Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АНtИЛОП_А

Привет, девчата!

Я вернулась :)! Вернее я никуда и не уходила – это наш компьютер накрылся медным тазом , пришлось менять жесткий диск (муж долго и нудно меня обвинял, что я занесла кучу вирусов с 7-и). Но вот он починен и налажен доступ в Интернет. Ура! Но не будем об этом :)
В первую очередь поздравляю всех, кто родил: Nimala, Spunja, Марусю и Никитоса с Женькой, Rotcappchen (никого не забыла?). Честно говоря, думала что разродившихся гораздо больше! Чего тянем, девушки? :)
За Жесть и Зосю держу кулаки! @@@@@ Я так понимаю их ситуация разрешится в течение пары дней?
Талюшка! (смахивая слезу умиления) Спасибо, что вспоминала меня! За твою маму также сильно держу кулаки @@@@@!!!!!!!!!!!

Новости наши…средненькие. Заключила контракт с 6-м роддомом. Вчера была на контрольном КТГ. Ребенок шевелился достаточно активно, но по каким-то подсчетам нам поставили «4» (что это? Может кто знает или есть ссылки на нормы?). Врач сказала, что ей КТГ не нравится, потом поправилась, что ситуация не критичная, но и не идеальная. Написала «легкие реактивные нарушения СС плода». Назначили повтор КТГ через неделю. Может заранее положат, если опять им результаты не понравятся? Актовенин, сказала заменить на ин и лимонтар. Курантил оставили. С этим результатами приползла в ЖК. Заменяющий моего врача молодой человек сразу начал кидать лозунги «в стационар!, в стационар!». Это в 37 недель, я была в ужасе! Я ему начала объяснять, что ситуация под контролем, что в роддоме, с которым у меня контракт, сказали прийти через неделю, назначили лекарства. Он был страшно недоволен, пошел совещаться с заведующей ЖК, но потом пришел весьма спокойный и доброжелательный, сказал, что эти лекарства заведующая сказала оставить, послушал сердцебиение трубкой и блаженно сказал, что оно весьма хорошее :). Но конечно, все это меня нервирует.
Каждое утро выходит довольно большое количество слизи (прозрачной правда). Если это слизистая пробка, то она у меня какая-то гигиатская :) Тазовые кости распирает, ходить тяжеловато. Аппетита нет, но если он и появляется я его преступно-халатно отбиваю пожиранием неимоверного количества сладостей (ненормальность какая-то :)
Начались звонки и вопросы знакомых и малознакомых людей «Вас уже можно поздравить?». Муж всем нагло врет, что «это случится в конце октября». Наверное, все удивляются, но вопросов не задают :) Не знаю, чего больше хочу – уже разродиться или походить еще. Страшно как-то. Не за сам процесс родов, а за неизвестность перед неотвратимо надвигающимся будущим :).
Вот так «коротенько» отчиталась. Соскучилась по нашей дружной компании :)
20.09.2007 10:46:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С возвращением!
21.09.2007 10:30:37, ленка
АНtИЛОП_А
Спасибо! Мамонты подтягиваются... :)
21.09.2007 10:59:00, АНtИЛОП_А
А я вот не мамонт, просто девушка на 41ой неделе беременности :)))
21.09.2007 11:42:07, ленка
АНtИЛОП_А
Ой, простите :) А я (скажу по секрету) по жизни мамонт :) Т.е. муж и дочка эдак ласково меня зовут (от слова "мама", естественно). Они мне даже на день рождения подарили фигурку мамонта из бивня мамонта :) Так что "мамонт" для меня - это, практически, комплимент :)
21.09.2007 12:33:28, АНtИЛОП_А
А мне при слове мамант - сразу мультик "Мама для мамантенка" вспоминается - я его так люблю!:)))
21.09.2007 12:46:16, ленка
АНtИЛОП_А
аналогично! :)
21.09.2007 12:56:53, АНtИЛОП_А
Juls_P
Приветик! :) Больше не пропадай!
С контрактом тебя! :)
А КТГ может переделать в другом месте?
21.09.2007 09:43:48, Juls_P
АНtИЛОП_А
Спасибо! Честно говоря, не хочется идти в другое место переделывать - я и так в среду к ним пойду, может все будет хорошо :) Просто не хочется начинать метаться и лишний раз себя накручивать :) Пока таблеточки попью :)
21.09.2007 10:06:39, АНtИЛОП_А
Rimusha
приветики:) С возвращением! Не переживай, КТГ часто зависит от массы факторов - в идеале, конечно, 8-10 баллов (если у них тоже шкала 10-бальная). Главное, что ты под наблюдением, следи за своими ощущениями, за деткиными шевелениями - теперь-то уж можно рожать, если что, так что чуть что - дуй в роддом, не откладывая. А так - все будет хорошо! Вот увидишь, следующая КТГ будет нормальной!!!
20.09.2007 13:41:33, Rimusha
АНtИЛОП_А
Сумочку все-таки начала потихоньку собирать :) Тем более, что если на схватках приезжать, нужны только тапочки и документы. А! Еще можно мобильник и воду :). А ребенку вещи не нужны - только памперсы потом и детская косметика, а так им что-то казеное выдают, хотя и пребывание с ребенком совместное. Но это для меня даже лучше, так как муж ничего не хочет заранее покупать.
20.09.2007 13:48:58, АНtИЛОП_А
Rimusha
да, а сумочку уже в дверях поставь собранную, эт праально!
20.09.2007 14:08:31, Rimusha
АНtИЛОП_А
Лишь бы не споткнуться о нее в спешке :)
20.09.2007 14:12:34, АНtИЛОП_А
Rimusha
а вот энтого не надоть:)
20.09.2007 14:31:06, Rimusha
Зубатый кысь
с возвратом!!!!!!!!
20.09.2007 12:23:00, Зубатый кысь
АНtИЛОП_А
Спасибо! Вчера когда "упекали" в стационар прямо думала, что я тогда новостей никаких о наших не узнаю - кто родил, а кто еще нет :)
20.09.2007 13:50:11, АНtИЛОП_А
Зубатый кысь
дык оставь свой тел- бум связь держать!
20.09.2007 16:39:15, Зубатый кысь
СтепАнка
Все не так уж плохо на сегодняшний день )))) - как поется в песне.
КТГ для меня темный лес, но если сказали, что на следующей неделе повторить, то, думаю, все в пределах нормы. А соломки подстелить они ж любят, ты ж знаешь их.
Но ты ж будешь выполнять их рекомендации - это главное, жму за тебя кулачки, все будет хорошо @@@@@
20.09.2007 12:16:30, СтепАнка
АНtИЛОП_А
Спасибо! :) Прорвемся, конечно :) Кстати, думала уж ты тоже родила - как-никак вторые роды :) Где рожать-то надумала? :)
20.09.2007 13:45:32, АНtИЛОП_А
СветиК
и правильно - нечего настолько заранее ложиться, позеленеешь там, пока дождешься! :) лучше дома потихоньку дохаживать....
20.09.2007 11:17:54, СветиК
АНtИЛОП_А
Да и вообще надо как-то подготовиться, а то ведь конь-то, практически, и не валялся :)
20.09.2007 11:23:56, АНtИЛОП_А
Привет-привет! а ты врача-то не попытала, что ей именно в КТГ не нравится? но думаю, что если тебя легко отпустили, то все в пределах нормы. Принимай лекарства, не нервничай и через недельку на контроль.

муж отвечает абсолютно правильно:) а почему нагло врет? 42 недели как раз в конце октября:) я вот морально себя настраиваю на 42 и срок себе так считаю, чтоб потом, как в прошлый раз не дергаться 4 недели с 38:)
20.09.2007 10:55:47, ТаЗайка
АНtИЛОП_А
Да тормоз на меня напал, когда она сказала, что КТГ ей не нравится, потом подумала, что надо бы "пытать" врача в ЖК, но после его лозунгов о стационаре, решила не задавать "лишних" вопросов.
А до конца октября я бы может и с удовольтвием дотянула, но уже начинает свербить мысль "Когда же ЭТО начнется?" И думать об этом месяц нет никаких моральных сил :). И в свете наших не очень хорощих анализов перехаживать страшновато... и недохаживать страшновато... Нужен позитив! :)
20.09.2007 11:16:50, АНtИЛОП_А
Талюшка
Да через неделю деть уже доношенный. Так что недохаживать - это уже и не к нам, собственно...:)
20.09.2007 12:43:02, Талюшка
АНtИЛОП_А
Да собственно, понятно :) Мне уже при заключении контракта сказали, что они заключаются после 36 недель, так как ребенок уже вполне доношенный. Просто не понимаю я как ребенку-то лучше - родиться уже, или внутри посидеть, подпитаться там всякими препаратами... М-да... Выглядит как бред какой-то :) А что делать? Впала в предродовой психозец, наверное... :)
20.09.2007 13:42:00, АНtИЛОП_А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!