Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Annis

To Juls_P и Rimusha

Девочки, собираюсь буквально на днях заключать контракт с 17 рд. Соответственно, к вам куча вопросов.
1. Какие документы надо с собой тащить? Обменку, последние УЗИ надо?
2. Врачей предлагают на выбор или только одного свободного? Если можно, у вас какие врачи и нравятся ли.
3. Где-то прочитала, что до заключения контракта (или одновременно) нужно сделать у них УЗИ и КТГ. Это за отдельную стоимость?
4. Сколько все это времени занимает?
5. Если у меня не все еще анализы в обменку вписаны (ну, последний, к примеру, мазок, кот. в 36 недель берут), это ничего?
Заранее большое спасибо.
18.09.2007 12:53:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Приветик, Ань:) ЗначитЦа так:
1) обменку, паспорт. Последнее УЗИ необязательно, так как тебя, скорее всего, направят сделать у них свое УЗИ.
2) думаю, сейчас только свободного, уж очень большой наплыв. Моя уже не берет, кажется.
3) да, сначала делаешь перед заключением контракта за отдельную стоимость (не помню, скока точно, около 1500), но если после этого ты в этот же день с ними заключаешь контракт и оплачиваешь его, тебе вернут эту сумму за УЗИ, КТГ, т.е. она будет автоматически включена в твой заключенный в этот день контракт.
4) смотря сколько народу будет в очереди на УЗИ и пр., то есть, как повезет. Сам контракт заключать минут 20. Мы провели в общем сложности около полутора часов в тот день в роддоме. Довольно все быстро и разумно.
5) вот этого не знаю. У меня последний мазок в 30 недель брали. Всего 2 за беременность. В 36 недель меня из ЖК уже поперли, ибо врачиха в отпуск ушла:)
Удачки!
18.09.2007 13:22:57, Rimusha
Annis
Спасибо! Прям, наверное, в понедельник поеду. Почему и про время спрашиваю, мне дочь на тренировку отправлять к 16-30. Как там у тебя дела? На стреме?
18.09.2007 13:45:25, Annis
Rimusha
ага, на стреме и в трепетном предвкушении:) Вчера, на всякий случай, побрилась, чтобы, если чё, полегче брить пришлось в панике:)
18.09.2007 13:56:02, Rimusha
Annis
Ок, удачи тебе! Вот, чтоб не прям сейчас, но уже скоро.
Я, кстати, тож себе записку написала - "купить одноразовый бритвенный станок". Думаю, вдруг дома не получится. Главное, у нас еще ни кроватки, ни комода, ни коляски. Вещи, соответственно, не перестираны. А остался месяц! Всего-то!
18.09.2007 14:03:17, Annis
Rimusha
пасиб! у нас тож кроватки нет, муж купит, пока в роддоме будем. А коляску приобрели случайно, просто понравилась очень, хотя в тот день не планировали ниче покупать. И комод случайно: наткнулись, понравился, заказали с доставкой:) Не дрейфь, делов-то на это, если собраться - пара дней! Успеете:)
18.09.2007 14:05:13, Rimusha
Annis
Вот где еще их взять, эту пару дней? Завтра вот у меня лекция первой парой, думаю, мож после нее рвану куда-нить.
18.09.2007 14:10:48, Annis
аллаш
наткнулась на записку!?:)))))))
18.09.2007 13:57:21, аллаш
Rimusha
гыыы:) типа того:)))) просто решила себе облегчить задачку перед выездом в роддом, а то вчера долго пыхтела с зеркалом в одной руке, с бритвой в другой:)
18.09.2007 14:02:53, Rimusha
Juls_P
Кстати, наплыв должен быть меньше - 29-й вчера открылся с мойки.
18.09.2007 13:27:01, Juls_P
Juls_P
по п.2 - О как, у меня вообще ничего не брали..
18.09.2007 13:24:57, Juls_P
Rimusha
имеешь ввиду 3-й пункт?:) У меня брали, так как я сомневалась, что детка в головном предлежании, и так прямо и сказала, что контракт буду заключать только если детка вниз головой на УЗИ, так как хочу присутствия мужа, для этого и контракт (с КС это невозможно). Ну а после узи уже заключила:)
18.09.2007 13:28:34, Rimusha
Juls_P
Ага, про 3. %) Ясно! :)
А разве там нельзя при КС с мужем находиться (ну, не в операционной, понятное дело)? Я вроде в отзывах читала, что детя папа носил, пока мама в себя приходила. Хотя, конечно, могу и путать..

18.09.2007 13:32:10, Juls_P
Rimusha
можно, по-моему, но тогда папа за дверью, то есть в операционную не пустят, естественно.
18.09.2007 13:36:04, Rimusha
Juls_P
1. Обменку надо, УЗИ не надо - все равно перед знакомством с врачом КТГ и УЗИ обязательно.
Еще нужен паспорт, чтобы вписать данные в контракт.
2. Я приехала в 1-й день 36-й недели, т.ч. многие были свободны, выбирала.
Нравится или не нравится лучше после родов спрашивать, почитай отзывы. :) Какой именно тебе подойдет - трудно же сказать.
3. УЗИ и КТГ входят в стоимость, отдельно только первый визит у врача - 300 р.
4. У меня много заняло, где-то с 11 до 16. Лучше ехать к 10-ти и то очередь будет. Иди сразу в 4-й подъезд, каб. 104. Дольше всего проходить КТГ обычно..
5. Ничего, мне потом уже мазок вписывала врач.

Удачи! :)
18.09.2007 13:16:45, Juls_P
Annis
Спасибо огроменное! Еще кстати, предварительно нужно звонить-записываться или прям так шлепать?
18.09.2007 13:42:58, Annis
Juls_P
Я звонила, но, все равно все вопросы решаются на месте. Записи нет, все по очереди.
18.09.2007 15:32:06, Juls_P
Rimusha
просто приезжай и усё:)
18.09.2007 13:45:13, Rimusha
Annis
Сорри, to Juls_P. Исправила в исходнике, но почему-то не обновляется.
18.09.2007 12:58:29, Annis

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!