Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гинипрал и финоптил

Привет всем! Девочкочки может быть кто-нибудь сталкивался.Т.к тонус матки ну никак меня не хочит покидать, после 16 недели мой доктор назначил (якобы чудо таблетки) гинипрал и финоптил.Вроде гинипрал очень эффективный, убирает тонус, расслабляет мышцы, предотвращяет преждевременные роды.Раньше не могли назначить, на ранних сроках может повлиять на ребетенка. Прописали дозу 1/2 от 40мл финоптин, его принимать за 30 мин до гинипрала, чтоб у брать тахикардию. гинипрал 1/2 от 0,5 мл.2 дня пью, кажется матку стала даже чувствовать, живот болит еще сильнее, распирает во все стороны.Ужас какой-то.Финоптин в инструкции вычитала вообще во время беременности противопоказан.
Кто нибудь принимал эти таблетки? в какой дозировке? и как себя при этом чувствовал?
12.09.2007 09:49:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FioreJu
Я пила генипрал с 30 недели. Почти всё время лежала. Мальчугана доносила до 36 недели.
12.09.2007 14:35:39, FioreJu
Лапушок
Я принимала и принимаю. ФИноптин по 1/2 за 30 мин до гинепрала, 4 раза в день. Гинипрал по 1/2. Я правда частенько забываю и получается 3 раза в день. И мне кстати другой врач говорила что перерыв между приемом гинипрала должен быть 6 часлов, т.ч. 4 раза в день не очень тоти удобно, ночью просыпатсья надо. У меян ни на что не влияют по состоянию здоровья эти таблетки.
12.09.2007 13:01:29, Лапушок
Zosia
я пила с 30 недель. мне назначили такую же дозу, но она мне не помогала - я ее увеличила до 1т утром, а днем и вечером по половинке. правда, когда начинаешь пить гинипрал надо несколько дней, ну дня 3 подождать - он накапливается в организме и начинает действовать.
а еще советуют принимать лучше мелкие его дозы но чаще - так он эффективнее
12.09.2007 12:17:30, Zosia
Зубатый кысь
я пью генипрал уже третью неделю. пила по полтаблетки 8 раз в день + аспаркам (от той же тахикардии)
сейчас перешла на 4 половинки таблетки в день. его нельзя резко снижать.
вообще генипрал забивает схватки... не знаю - нужно ли его пить в 17 недель...
не проще сейчас пить магне Б6? и свечи с папаверином???
12.09.2007 11:32:11, Зубатый кысь
я и магни б6 пью и утражестан и метипред, свечи и ношпу , а живот как болел так и болит. Думаю мож ониошибаються с диагнозом.
12.09.2007 12:41:11, ineni
Зубатый кысь
а на узи что говорят??? тонус ставят??? желательно бы еще попить успокоительного. и с болями разобраться надо!!!!!
12.09.2007 12:58:44, Зубатый кысь
Да, на узи гипертонус ставят. А успокоительные пью валерьянку

13.09.2007 11:46:46, ineni
Zosia
да, в 17 я спасалась еще риабалом (это спазмалитик лучше ношпы)
12.09.2007 12:22:21, Zosia
Funny
В моём случае мне уже не помогали ни магне,ни свечи.Промучалась неделю со стоящим колом животом и посадили на гинипрал:))Может,у автора то же самое?
12.09.2007 12:17:40, Funny
У меня и колом живот не становится и схватки я не чувствую как тонус описывают. Просто чувство дискомформа есть. Ну чувствуешь инородное тело в организме и все.
12.09.2007 12:43:27, ineni
мне в больнице прописали от схваток (30 недель), там же выпила 2. Как слону дробина. В аптеке купила (доза!!! 3-5 раз в день по таблетке 0,5мг - упасть не встать, но сказал, чтобы пила когда совсем фигово и живот шариком). пока ни разу ни пила, так как не было нужды. Причем в больнице мне дали доп. таблетку от сердцебиения, а врач в рецепте не написал больше ничего, только гинипрал. :)
Пить пока не буду, так как сердце второй день и без гинипрала заходится.
12.09.2007 10:33:40, %)
Zosia
это жестко - сам гинипрал, без верапамила
12.09.2007 12:21:15, Zosia
я вот думаю, мож он забыл просто в рецепт вписать? В больнице-то принесли. хотя даже с верапамилом все же мандражик небольшой был, руки тряслись немножко :))) 12.09.2007 13:45:15, %)
Funny
Я начала принимать с 20недели.1/2финоптина 40мг,через 30-40мин 1/2гинипрала 4 раза в день.На второй день приёма состояние резко ухудшилось:руки трясутся,сердце скачет,звёздочки в глазах,головокружение.А живот,наоборот,стал мягким.Дозу гинипрала уменьшила до 1\4.Сейчас принимаю 1/2 финоптина40мг и 1/4гинипрала 7-8 раз в день.Самочувствие отличное (ТТТ).
12.09.2007 09:55:59, Funny
Думаю мне просто неправильно дозировку назначили, буду с врачом обсуждать.Пусь корректирует

12.09.2007 12:45:23, ineni
Funny
Если чувствуешь себя плоховато при такой дозировке,то конечно обсудить надо.Но ещё раз повторюсь:мне гинипрал назначили,когда уже магне с папаверином не помогали при недельном тонусе и,насколько я знаю,гинипрал раньше 18-20недель не назначают.
12.09.2007 13:03:24, Funny
Zosia
да еси финоптил/верапамил по 40 мл, а не по 80, а тоже принимала его в в раза больше чем гинипрала
12.09.2007 12:20:17, Zosia
пардон, в названии финоптин написала в конце(л). Правильно (н)
12.09.2007 09:50:47, ineni

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!