Раздел: Образ жизни

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заводить ли собаку?

Очень хочу завести собаку. Большую. Сейчас у нас 12 недель. Отговаривают все - от родственников до врачей.Подскажите, есть серьезная угроза того, что у мелкого потом будет аллергия на шерсть? Аргумент - "тебе будет не до собаки" не учитывается :)
29.03.2001 11:59:09, Ксеня

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет аллергии - это совсем необязательно. Но я хочу сказать вот что. У нас собака жила больше 13 лет, умерла неделю назад. Мне рожать вот-вот.
В ближайшее время заводить не хочу. Я просто хорошо помню всю массу проблем, связанных со щенком, начиная от выкармливания с ложечки, лужами втечение полугода, а то и больше, и кончая бессонными ночами и нервами, связанными с болезнями. Это же как ребенок. Подумай хорошенько, нужно ли тебе это сейчас?
Самый оптимальный вариант завести собаку, когда малышу будет года 2. Это и в целях воспитания хорошо и у ребенка будет отличный друг. Мы так и собираемся поступить.
29.03.2001 19:23:07, Юлия
Со щенком, конечно, проблем почти как с малым дитем. Но насчет аллергии, все-таки надо смотреть на наследственность. За 3 месяца до рождения моего брата его отец подобрал подыхающего новорожденного котенка около дома на даче. Сами понимаете, вопросов, брать-не брать - не было. Первый месяц я его воспитывала (на даче, мне было уже 14 лет, сама могла быть мамой), но потом они взяли его к себе в комунальную квартиру (мне бабушка категорически запретила, у нас уже был кот), а вскоре родился брат. Единственной "проблемой" было то, что кошка царапала и кусала приходящих в дом врачей. 29.03.2001 14:41:19, Лека
Я очень люблю собак, у самой в детстве была овчарка. К сожалению компетентный совет чревато ли заводить собаку при беременности дать не могу, но я НИ РАЗУ не слышала, что у кого-либо и когда-либо были проблемы от совместеого проживания детей (любого возраста) и собак. А вот историй о том как дети росли вместе с собаками и те их опекали (мой отец например ходить научился держась за собаку, а кошка из его кровати не вылезала) слышала достаточно. В конце концов это ваш ребенок, ваша собака (пусть пока только планируемая), ваши усилия и ваше решение.
А вот совет завести собаку когда ребенку исполнится год по-моему не очень, т.к. щенки имеют обыкновение писать на пол, а детки в год - ползать по полу. А еще взрослая собака понимает, что такое ребенок и относится к нему терпимо что бы тот не выкинул, а вот месячный щенок...
29.03.2001 13:57:50, Клюква
Вот! Правильный ответ! Ксеня, давай заведем все-таки по собаке :), уж очень хочется! ".. а у меня - у меня нет даже собаки!" 29.03.2001 14:02:57, Линка
Спасибо за поддержку, мне это оч. важно!
Я раньше собаку не могла завести, т.к. работала целый день :( И вот, свершилось, сегодня предпоследний день на работе:))) На следующей неделе наверное уже поеду смотреть щенка. Линка, тебе какая порода нравится?
29.03.2001 14:14:00, Ксеня
И я по тем же самым соображением решилась. Только мне в декрет через месяц. Нравится - ирландский терьер (http://www.justdogs.net/breed/irish_terrier.html,
http://www.zooclub.ru/dogs/porod/irl.htm). Но это уже, похоже, оффтопик, тут в разделе "Хобби" есть такая конференция - "Домашние животные", я там уже отметилась поэтому поводу :). Почитай, а если тебе понадобится что-то по именно этому вопросу - пиши :)
29.03.2001 15:01:24, Линка
Погодите не спешите Аллергия может во время беременности совершенно неожиданно и у вас проявится А кто уж знает как с деткой будет Лучше немножко подождать. 29.03.2001 12:58:06, Пантерка
В "будущей жизни" я больше никогда не заведу ни кошку ни собаку. Кошке 13 лет, собаке 10. Устала. Хотя собака вторая и кошка третья... :-)))
Именно сейчас вам я заводить нерекомендовала бы - чуть позже, после рождения, где-то через год-другой.
У вас сейчас просто обилие нежных чувств, которые пока некуда выплеснуть.
А щенку до года нужно очень много внимания. Его нужно постоянно воспитывать - боюсь времени не хватит. Лучше позже насладитесь этим процессом воспитания собаки с вашим чуть подросшим малышом.
29.03.2001 12:11:06, Крысик
При том _насколько_ я всю жизнь животновод ;))) я бы не советовала ЗАВОДИТЬ житвотных, если Вы ожидаете ребенка. Аллергия вещь совершенно реальная и часто встречающаяся. Что Вы будете делать с собакой, если выяснится, что у детки аллергия? Никто не может заранее сказать этого :((
Потерпите чуток.. Ждать же не долго. И если Ваше желание не причуда беременной ;)), то Вы со спокойной совестью заведете ее через годик...
29.03.2001 12:04:47, Аня
А _насколько_? :) (вы - животновод). А то у меня та же проблема, и мне вот уже три мамочки говорят, что заводили щенков за 2-3 месяца до родов и ничуть не жалеют, что не сделали этого позже. Посколько аллергии не было ни у одного из родителей, а детеныш первые 3-4 месяца дрых без задних ног, то они спокойненько вырастили щенков, а к году ребенка у них уже была взрослая собака. Агрументами "против" заведения щенка "через годок" были в, основном те, что как раз в годовалом возрасте дите начинае везде лезть и все проповать на зуб и тогда точно не хватит внимания на него и несмышленного щенка. А у вас как было? 29.03.2001 13:18:04, Линка
У меня лично всегда были коты и кошки. У моей мамы две собаки и кошка. У мужа была собака (овчарка). У мужа есть двое детей от первого брака. Старшая дочка на песа не среагировала никак. А у сына началась сильная аллергия (до астматических явлений). Хорошо, что к тому моменту пес был старенький, и скоро ушел сам, и не пришлось никому выбирать между здоровьем ребенка и судьбой любимой собаки....
Просто я знаю, что такое отношение к любимому зверю. А ведь заводя животное в _такой момент_ мы рискуем ИМ, ведь он становится членом семьи, он тоже как ребенок...
Я бы не стала.
А сейчас у меня кот (13 лет) и срок 32 недели ;))
Жду.... Что делать если у детки окажется аллергия? Куда я дену кису?
29.03.2001 14:24:55, Аня

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.02.2018 23:01:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!