Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

роды в тазовом предлежании

вчера зав роддомом сказала на курсах: если тазовое предлежание, плод больше 3500 и МАЛЬЧИК - это показание к кесареву!!!!!!!!! т.к. при родах в тазовом предлежании что-то происходит с мальчуковыми прибамбасами и это в последствии влияет на детородную функцию у ребенка!!!!!!

вот кто пытается заБ - может как раз дело в муже?? родили его попой вперед...

вот я задумалась - верить?
11.09.2007 11:02:04,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот только темку такую поднять хотела. Мой хрюньдель до прошлой недели был зайкой-паянькой, и тут вдруг решил на попу присесть! (Это на 33 неделе:(:() Вот уже неделю сидит:(:(
Мож, кто подскажет, помогли кому-нибудь в перевороте с попы на голову енти упражния: коленно-локтевая, кручение с бока-на бок каждые десять минут, "березка" (если то, что я изображаю можно так назвать). Может, кто еще какие методы знает? И вообще, есть ли вероятность, что он на таком большом сроке нормально ляжет?
11.09.2007 13:00:31, KOLI
Funny
Мне врач говорила,что,кроме упражнений,бандаж способствует перевороту.
11.09.2007 13:28:08, Funny
Так ведь получается, что я его фиксирую бандажом в этом положении (тазовом), где же свобода для маневра? Насколько я поняла из того, что нашла в и-нете, его бандажом фиксируют, когда он уже в нормальное положение вернется (по-моему так).
Еще есть способ ручного поворота, но моя врачих категорически против: говори, что что бы ни писали о возможности-безопасности под контролем УЗИ, есть риск отслоения плацены и травмирования ребеночка.
11.09.2007 13:40:33, KOLI
Funny
Вот не поймёшь этих докторов:)))Мой когда головёшкой вверх сидел,то врач сказала носить бандаж,чтобы он перевернулся,делать упражнения.Аргумент-чем раньше перевернётся,тем спокойней всем нам будет:)))Но это было где-то на сроке 20-22 недели.Места ему было много.А у Вас то уж 33недельки...Местечка маловато:))Так что про бандаж совет отменяется:))
А про ручной переворот читала в журнале.Вывод один-ни за какие коврижки...В этом плане врачиха Ваша права.
11.09.2007 13:47:10, Funny
Spunya
у меня в 35 недель перевернулся. если бы не перевернулся - кесарилась бы однозначно :)
11.09.2007 12:49:51, Spunya
Rimusha
а нам везде (мы ездили по приглянувшимся роддомам и выбирали, где лучше) сказали, что у них тазовое - сразу показание к кесареву! Неважен ни вес, ни пол! У меня малышка на попе сидела не так давно, если помнишь, так вот никто за ЕР не брался, все сразу выносили вердикт: "КС и только", мол, "в таких случаях мы не рискуем".
11.09.2007 12:30:17, Rimusha
Зубатый кысь
перевернулась????
11.09.2007 12:36:18, Зубатый кысь
Rimusha
сейчас вниз головой (кхе-кхе, на последнем УЗИ на той неделе, по крайней мере было так, и головка низко уже), но это же еще та егоза, ой боюююсь:)
11.09.2007 12:42:28, Rimusha
Зубатый кысь
дык лови ее бандажом!!!!!!!
11.09.2007 12:51:03, Зубатый кысь
Rimusha
бандаж меня раздражает, я долго в нем не могу, к тому же, она ночью тоже крутится, не спать же в нем! Тут не поймаешь:) Это все относительные меры:)
11.09.2007 12:52:33, Rimusha
Зубатый кысь
уу, вертушка какая))))
11.09.2007 12:59:00, Зубатый кысь
Zvezdochka*
я родила сама, правда вес сыма был 2630. родился за 3,5 часа от начала схваток. 11.09.2007 11:55:02, Zvezdochka*
Следует подчеркнуть, что в подавляющем большинстве случаев сами по себе тазовые предлежания не являются показаниями к кесареву сечению. Однако достаточно часто имеет место сочетание с различными осложняющими факторами. Принимая во внимание, что роды в тазовом предлежании относятся к разряду патологических, в этих ситуациях существенно осложняется их течение и исход, что и заставляет решать вопрос в пользу кесарева сечения.

Особого внимания заслуживает предлежание мошонки плода. Прикосновение при влагалищном исследовании, механическое раздражение, возникающее при продвижении плода, рождение мошонки при высоко расположенных ягодицах и ножках, термическое и болевое раздражение вызывает преждевременное дыхание и аспирацию околоплодными водами, которые часто содержат меконий. Отмечено, что у мальчиков, рожденных в тазовом предлежании через естественные родовые пути, в последствии часто имеет место бесплодие из-за травмы яичек в родах. К сожалению, при тазовых предлежаниях не всегда удается до родов достоверно определить пол плода с помощью эхографии. Тем не менее, если выявлен плод мужского пола и имеются другие отягощающие обстоятельства при тазовых предлежаниях, то целесообразно решить вопрос о родоразрешении путем кесарева сечения в плановом порядке. В случае ведения родов через естественные родовые пути следует избегать затяжного течения II периода родов. Необходимо по возможности быстро и бережно извлечь плод с последующим оказанием соответствующей помощи новорожденному.
11.09.2007 11:53:57, ММитин
Левая Пятка
исчерпывающий ответ, спасибо.
11.09.2007 12:11:50, Левая Пятка
Juls_P
Так и есть. Когда мальчик - вроде бы безусловное показание к КС.

Только, мне кажется, что когда травма половых органов при родах, то это явственно видно. ;)
11.09.2007 11:37:49, Juls_P
Зубатый кысь
ну там не то, чтобы травма... а что-то внутреннее... я так и не поняла
11.09.2007 11:48:16, Зубатый кысь
Marta_S
мне кажется - верить ... коненчо, очнеь много зависит от профессионализма акушерки, рожают и в тазовом, но я б ужасно боялась рожать любого детеныша в тазовом :( просила бы изо всех сил кесарево .. стремно как то, головой все ж таки как то физиологичнее ...

11.09.2007 11:20:40, Marta_S
относительно родила попой..
Моя подруга родила мальчика сама, мальчик шел попой...вот подруга и говорит теперь что ее сын по жизни ищет приключения на заднее место :-)
действительно мальчуган очень шаловливый...
11.09.2007 11:18:51, elmi
я в тазовом вообще бы не стала сама рожать (думаю, независимо от пола и веса)
11.09.2007 11:18:04, ТаЗайка
А вообще есть такой выбор у роженицы, если видно что ребенок в тазовом предлежании- попросить сделать КС? или это только врач решает сам...?
11.09.2007 11:23:08, elmi
WildStitch
так это же и есть показание к кесареву и врачи не имеют права настаивать на естественных родах в таком варианте. Ну а вообще - не знаю как где, а у нас и без показаний женщина может решить что хочет кесарево и точка. Правда, тогда только платно.
11.09.2007 11:30:56, WildStitch
К чему спрашиваю- у нас очень редко стараются делать КС. У меня первые роды шли 23 часа 59 минут, везде написано что затягивание родов до 24 часов- это уже смертельная угроза и плоду и матери... тем более я рожала на сухую, воды отошли, а схваток не было... не смотря на окситоцин родовая деятельность шла на убыль...
Вот я и начала думать.. вроде у меня там мальчик, черт его знает как лежит и какого размера...
11.09.2007 11:37:01, elmi
WildStitch
ну, так даже у вас врачи обязаны объяснить все риски или как? И неужели откажутся делать кесарево при тазовом предлежании, если ты потребуешь от них подписать бумагу что они гарантируют благоприятный исход? Придуши их в конце концов тем что потребуешь компенсацию в миллион тугриков если что не так пойдет. Это частенько отрезвляет.

Про своего пацана стараюсь пока не заморачиваться - он у меня что тот петька с чапаевым из анекдота. Из серии что кто-то там попал в ад и видит 2 пропеллера и спрашивает - а что это? Да это петька с васильванычем, на другой бок переворачиваются когда их вспоминают. Вот и мой - то вверху икает, то внизу, то в бок, никак не угомонится. Ну а рук-ног там штук 20, никак не иначе. :)
11.09.2007 11:46:50, WildStitch
мне кажется, что как раз это показание к кесареву, а по желанию и согласованию с врачом женщина может решить рожать сама
11.09.2007 11:26:10, ТаЗайка
Funny
ОФФ:Лен,сбрось мне фотки на мыло,а?Со встречи.Заранее благодарю:))
11.09.2007 11:10:49, Funny
Зубатый кысь
не могу((( плак((( инет не позволяет((
11.09.2007 11:37:45, Зубатый кысь
Funny
Эх....А я всё жду-жду...
11.09.2007 11:47:04, Funny
Зубатый кысь
я еще тогда писала, что не смогу выслать(((
у меня 30 кб/сек... если встретимся как нить - передам диск с фотками)
11.09.2007 11:50:39, Зубатый кысь
Funny
Не помню.Сорри.
11.09.2007 12:03:25, Funny
Funny
Я тоже читала про это.Причём в тазовом обычно мальчики оказываются.Но ведь тазовое разное бывает и,видимо,в зависимости от положения и кесарево бывает.А у тебя в тазовом сейчас?
А про мужа ты меня рассмешила:))
11.09.2007 11:09:37, Funny
Зубатый кысь
не, у меня ТТТ нормально лежит

а что смешного то??? многие ведь долго пытаются заБ и не получается и не понятно из-за чего...
11.09.2007 11:36:25, Зубатый кысь
Funny
Да ты написала просто смешно про связь между забеременеть и рождением мужа попой вперёд...

11.09.2007 11:49:59, Funny
Зубатый кысь
че смешного??? зав рд сказала, что если мальчик рождается попой вперед - это потом влияет на ЕГО детородную функцию...
11.09.2007 11:55:37, Зубатый кысь
Funny
Лен,да я поняла.
11.09.2007 12:05:47, Funny
мой муж родился головой вперед, но- у нас с ним малая доля совместимости- оттого и беременность не каждый день возможна.
11.09.2007 11:42:23, elmi
Shirochka
Ох-ох, с этими мальчиками еще в утробе проблемы начинаются...
11.09.2007 11:04:42, Shirochka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!