Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tippy

Расширение рожков головного мозга

Простыла я тут как-то очень сильно, на узи у ребенка поставили расширение рожков головного мозга от 3-6 мм. сказали что ребенок переболел и это его иммунная система так сработала, прописали виферон-1, вобэнзим. И все, больше ничего толком не объяснили (я пытала :)), типа надо наблюдать, все должно пройти само и все такое.
Может кто сталкивался с таким, а?? Расскажите, что это такое, пожалуйста. В инете нашла что это вроде как вентрикуломегалия у плода называется, ну и ужастики всякие :(
25.08.2007 13:58:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
про вобэнзим...где Вы его нашли?(доктора-то)?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30797&highlight=%E2%EE%E1%FD%ED%E7%E8%EC
25.08.2007 15:26:35, ZanZarah
ZanZarah
Прием вобэнзима при беременности
25.08.2007 15:38:17, ZanZarah
Tippy
спасиб!
вот ведь не поверите 29 рд :) и врач с послужным списоком :)
25.08.2007 15:37:21, Tippy
ZanZarah
О,прямо в точку:
кардиолог,к.м.н. Вячеслав Вячеславовичч:
"За попыткой создания универсального препарата от всех болезней скрывается изумительная логика фирм производителей. Это же бездонное дно для неисчерпаемых доходов. Главное, чтоб препарат был безвреден и максимально бездейственнен, тогда его можно спокойно рекомендовать всем.
- Что, не помогло? Ну так вы его мало принимали, давайте еще годик, а там посмотрим.
К тому моменту, когда пациент понимает, что его нагрели, энная сумма уже перешла на счет фирмы. Жаль, что Россия сейчас один из лидеров в этой области, просто расцвет шарлатанства БАДства.
Из этой же оперы. Неделю назад поцапался с коллегой. В моем присутствии она рекомендовала другой коллеге витамины на длительный прием. Стоимость месячного курса "всего" 700 рубликов. Рекомендации - пожизненный прием. А когда я узнал, какие именно витаминчики, то вообще выпал в осадок - БАД от…. (рекламу я им не сделаю, не дождутся, кому интересно в личку). Повод - частые простудные заболевания. Когда я начал объяснять, что их эффективность, мягко говоря, не доказана, если не сказать - они могут быть вредны, на мне чуть рубаху не порвали. …. Да они рекомендованы НИИ Питания, да они есть в "Видаль". А на вопрос, а нормальные исследования, а ЕВМ, меня чуть к черту не оправили. Позже я выяснил, что коллега просто их распространяет….. Жлобство какое-то, некоторые готовы пожертвовать здоровьем коллег ради наживы."
Юлия Евгеньевна,акушер-гинеколог:
"Когда у нас в больнице выступал представитель этой самой фирмы, предлагающей вобэнзим, у него в докладе прозвучала фраза: вобэнзим прокладывает путь медикаментам к больному органу)), так называемый проводник лекарств...приводилась слабая доказательная база, исследования были проведены по заказу самой фирмы. Может и ваш врач "повелся " на это заявление. Не вижу смысла в приеме вобэнзима.

Свое мнение врачи уже высказали. Решать вам."
25.08.2007 15:43:50, ZanZarah
ZanZarah
послужной список,даже более того и кандидаты наук тоже могут пороть такую чуууушь:(((
я раньше тоже на это ориентировалась..:(
25.08.2007 15:39:08, ZanZarah
ZanZarah
еще,хоть совсем мало про диагноз:(
"вентрикуломегалия, гиперэхогенный кишечник, гиперплазия плаценты) могут считаться факторами риска наличия у плода внутриутробной инфекции \ВИ\. Однако наличие этих признаков вовсе не означает наличия ВИ у плода. Это лишь повод для возможного расширения пренатального обследования (лабораторные и инвазивные методики). Но даже при доказанной ВИ у плода прогноз для жизни и здоровья ребенка остается неясным и варьирует от тяжелых поражений до бессимптомного течения. Вопросы же лечения, мягко говоря. не разработаны."

25.08.2007 15:24:38, ZanZarah
ZanZarah
и что я нашла?!
"Итак, свечи "Виферон" содержат рекомбинантный (генноинженерный, т.е., по сути, биосинтетический) интерферон, абсолютно идентичный интерферону альфа 2 b человека. Это не человеческий лейкоцитарый интерферон, который получают из крови (из лейкоцитов человеческой крови). В эпидемиологическом плане Виферон вполне безопасен.

Однако, тут есть три аспекта.

1. Интерферон должен вводиться парентерально (подкожно или внутримышечно), т.к. он плохо всасывается через слизистные и разрушается желудочно-кишечным содержимым. Т.е., есть обоснованные сомнения в том, что введенный ректально (тем более, в таких ничтожных дозах) интерферон альфа вообще оказывается в крови.

2. Интерферон альфа обладает доказанной эффективностью при некоторых инфекционных заболеваниях (хронические вирусные гепатиты) и при некоторых опухолях (например, рак почки, хронический миелолейкоз и т.д.), однако доказано, что при острых респрираторных и острых кишечных инфекциях (вирусных или бактериальных) интерферон альфа в каком бы то ни было виде неэффективен. Эти работы проведены уже довольно давно (в конце 1980-х - начале 1990-х годов), опубликованы и хорошо известны специалистам.

3. Интерферон альфа - в ряде случаев мощный и эффективный препарат, но и профиль его безопасности не идеален. Побочных эффектов достаточно много. Ради интереса, наберите в поиске в интернете, например, "Интрон" (это интерферон альфа 2b зарубежного производства, действующее вещество то же, что и в Вифероне) или "Альтевир" (это нашего производства интерферон альфа 2b, и, что интересно, с этого же завода идет субстанция интерферона альфа 2b для производства свечей Виферон). Посмотрите раздел "Побочные эффекты". Потом посмотрите побочные эффекты Виферона (их, согласно инструкции к препарату, нет). Странно, не правда ли?
Я думаю, что это несоответствие - достаточно интересный вопрос, чтобы задать его тому врачу, который назначил Виферон."
25.08.2007 15:15:34, ZanZarah
ZanZarah
еще:"Нет ни одного грамотно проведенного исследования, доказывающего эффективность Виферона при каком бы то ни было заболевании"
точнее можно и по ссылоке пройти:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=32487&highlight=%E2%E8%F4%E5%F0%EE%ED
25.08.2007 15:21:03, ZanZarah
Не переживайте!Все будет ок!У моей подруги во время 1й беременности нашли то же самое у ребеночка,мол мама переболела и передалось внутриутробно бэбику.Все прошло через несколько недель и родила абсолютно здорового ребятенка.Так что не берите в голову!!! 25.08.2007 15:13:58, Татьяна__
Tippy
спасибо!! надеюсь и у нас все будет хорошо :) 26.08.2007 20:33:19, Tippy
Rimusha
я по теме ничего не знаю, я просто кулачки жму, чтобы все нормализовалось без всяких последствий. Тебе же сказали, надо наблюдать, а самой искать в инете ужастики всякие не надо, только накручиваешь себя: специалистам виднее, прислушивайся к их мнению и назначениям, и все будет хорошо!! Мне кажется (интуитивно), ничего страшного нет в обнаруженных расширениях.
25.08.2007 14:08:54, Rimusha
Tippy
спасиб!!!
но на самотек пускать не могу это дело, бум искать чего делать, нам же с этим жить, специалистам по большому счету все равно.
хотя может я себя накрутила просто :)
25.08.2007 14:11:29, Tippy
Tippy
спасиб за поддержку, все будет пучком стопудово :)
а еще моя малая с раннего утра пинается, в женский бокс отдавать придется :))
25.08.2007 14:54:12, Tippy
Талюшка
Мне тоже кажется - нужно не беспокоиться. И поменьше думать о том, что какие-то там последствия останутся. Нет, не останутся.
Мне кажется, просто не в очень удачное время на узи попали. Недельки через две ничего бы и не рассмотрели, всё бы в норму уже пришло. Просто после болезни пока...
Если бы мы каждый раз после болезни на узи попадали - думаю, здесь было бы очень много таких постов.
Не надо, не переживай. Чем сильнее твоя уверенность в том, что всё будет хорошо, тем лучше.

У моей подруги после первого узи вообще сказали, что не заросла нервная трубка, надо на аборт. Она всем показала фигу. Пошла через месяц опять - про нервную трубку никто не вспомнил, напугали жутким пороком сердца у плода, посылали на аборт. Она не пошла. "Всё равно рожу здорового ребёнка", - сказала. Ну, родила вот три недели назад. У девочки лёгонький порок, правда, есть. Но сказали, что даже в операции не нуждается - само всё восстановится.
А если бы она слушала этих эскулапов?..
25.08.2007 14:42:26, Талюшка
Rimusha
с чем жить? не будете вы с этим жить, насколько я поняла, это устраняется и приходит в норму!? накрутила ты себя, конечно, но я тебя могу понять, не каждый день непонятные диагнозы слышим: все это нормализуется, надо лишь принять рекомендуемые врачами меры! И береги себя, больше не простужайся!
25.08.2007 14:15:09, Rimusha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!