Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отёки-хелп!!!

Вобщем, ситуация для многих не новая, я же сталкиваюсь впервые. Пальцы-сардельки, ни на грам не ушедшие за ночь, ноги столбы- так же сохранившие свою столбушность до утра + ещё лицо в стиле "утро в китайской провинции"- посмотрела в зеркало с утра, удивилась, что это я:((
ПИсать не могу- вроде мочевой пузырь полный, а в туалете на толчке приходится делать кульбиты, прежде чем что-то вытечет, да и пузырь полным быыывает по ощущения м очень редко:( Соль ограничить проблема-я и так мало чего ем, а если это ещё и не солить..Хотя соли добавляю гораздо меньше в еду, чем обычно. Пью много, и поделать с этим не могу ничего. Солевые ванны как-то не спасли отца русской демократии(или соли надо побольше?) Чай ортосифоновый не имеет вообще никакого действия, пью его уже как воду- результата нет:( Во вторник к доктору, ох, боюсь, увидит она чудеса мои+анализ мочи, и по новому кругу в дурдом засунет:,( Что делать-то, товарищи бойцы??
25.08.2007 12:37:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hippolady
Сочувствую. Чего я пила и делала:
1. трава пол-пала - не берет меня, никак
2. канефрон в таблетках - берет прям за душу ;)) просто мрак - такое расстройство кишечника открылось после 1,5 дней питья, что караул. Не, отеки, конечно ушли. Но мы с врачом решили, что это не мое
3. если только завтракать, а весь день потом есть только арбуз - отеков нет, но так и ноги недолго протянуть
4. реально не было отеков, когда неделю жили в санатории и я каждый день купалась в Волге (+22) по нескольку раз. Так что может в холодную ванну заныривать?
Сейчас купила ортосифон, может, мое?
В прошлую Б после 36 недели пила эуфиллин, 1т*3р/д, не скажу, чтобы помог - за 4 недели + 5кг.
Так что пробуйте!
25.08.2007 21:06:30, hippolady
Мне, среди прочего, коленно-локтевая поза помогла :)
25.08.2007 16:42:50, Venda
таже фигня. купила траву пол-пала- должно помочь- покрепче, чем тычиночный ортосифон. 25.08.2007 16:24:52, LEO
Дверь
Офф... Ты решила свои проблемы с колясками-кроватями? Потому что у меня дома лежит одна коляска-люлька... правда она вида немного не комильфо (после 9-го ребенка).. но вполне себе жизнеспособная....
25.08.2007 13:59:15, Дверь
Покупать буду:) Кровать заказала, а колесницу на неделе поедем выбирать, спасибо:)
25.08.2007 17:18:43, Жесть
Juls_P
Тут кто-то советовал устраивать арбузный разгрузочный день, говорят помогает.
25.08.2007 13:58:04, Juls_P
боюсь лопнуть от них- не выходят арбузы из меня в жидком виде:(
25.08.2007 17:20:36, Жесть
между арбузом и любой солесодержащий едой должно быть мин. 2 часа перерыв (тут кому-то советовал уролог) 25.08.2007 22:15:31, LEO
Rimusha
+1! Мне очень арбузы помогают: и попИсы нормализуются, и сытно, и вкусно! Правда, я помимо арбузов, все-таки стараюсь что-нить легенькое перекусывать в течение дня: творог, кефир, бутербродик с сыром, салатик и т.д. На одних арбузах я не могу:)

25.08.2007 14:13:27, Rimusha
Shirochka
Я пью эуфилин, в ЖК прописывали пить через день по 1 таб.в течение недели. неделя давно прошла, но я его попиваю, када чувствую что пипец.
А еще заметила мочегонный эффект от зеленого чая с МЯТОЙ.
25.08.2007 13:52:41, Shirochka
СтепАнка
Во, та же фигня уже 5-й день...
а еще у меня левая ладонь пухнет намного больше правой - мож, это чего-то значит?
Но ванные мне помогают - я после них и писаю неплохо.
А пью я бруснивер.
А когда ем тока арбуз + бруснивер - у меня вообще отличные дни ))))))))))
25.08.2007 13:18:08, СтепАнка
бруснивер-что за зверь? лист брусники?
25.08.2007 17:24:39, Жесть
Наверное. Я тоже заказывала себе личт брусники, причем, его в Германии ничкто не знает, так заказали аптекари самолетом из Литвы (или Латвии), я за 50 г уплатила 15 евро!! Попила 2-3 дня и все отеки сошли :)) А то ноги были как у слона - ровные и толстые!!!
25.08.2007 22:55:40, Brezel
от арбуза я сама как арбуз чтала:(((
25.08.2007 17:19:33, Жесть
Талюшка
А у меня сильнее отекает правая нога.:)
Блин, не знаю я, чем согнать отёки. Я пыталась арбузом и ортосифоном... Ну, как-то не сказать, чтобы зашибись...:(
Отёки стали поменьше вчера... а сегодня я в тубзик заглядываю опять чисто номинально и уже опасаюсь завтрашнего утра.:(
25.08.2007 14:06:43, Талюшка
Викита''
ешь чуть недоваренный рис, он воду выводит
25.08.2007 12:40:14, Викита''


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!