Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про роддома Москвы и Подмосковья

девочки, давайте делиться кто где рожал и рожать собирается, платно или нет и как общее впечатление(для рожавших). Просто не могу определится никак куда ехать рожать((( сама живу в Подмосковье, но в Ногинском и Элекростальском роддомах рожать не хочу... сама первого ребенка рожала в р-е при 15 больнице Выхино, но по последним данным она закрылась(((
24.08.2007 14:07:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
С Вашей стороны Москвы хорошие рддома в Железодорожном и в Видном.
Я рожала в 72. Все понравилось. Но это ЗАО.
25.08.2007 15:29:48, колобоча
Тоже из подмосковья, рожала в роддоме при 29 ГБ. По контракту. С мужем. Если бы не он было бы кисло, в родзале мы были одни и никто не приходил, но они видимо знают кто когда начнет рожать. Врач Сармосян, выбрала по рекомендации страховой компании, в роддом пришла на 37й неделе, а родила на 38й. Врач доброжелательная, приятная, но роды принимала акушерка дежурная, а врач только контролировала и повторяла команды акушерки, так что профессионализм оценить не удалось. Сами роды прошли за 4 минуты, все было хорошо, поэтому не знаю какие врачи там. А послеродовые палаты хорошие, но была майская жара и кондиционеры не включали, мы вышли с потницей. Педиаторы хорошие все объясняют, медсестры тоже хорошие, а детские не понравились, слишком активные, все делают слишком быстро и напористо. А когда в последний день брала малышу кровь из пальчика так старалась, что натерла ему мозоль! В общем я ожидала большего за 47 тысяч. 24.08.2007 23:51:24, Daemia
IraNika
Советую р.д при б-це №8. Это север (м.Савеловская).Рожала там три года назад и оч.довольна. После меня периодически там появляются мои знакомые. Все рожали без проблем и говорили Большое Спасибо. Удачм Вам! 24.08.2007 21:01:53, IraNika
Monnna
И я там же рожала в марте этого года. Осталась довольна всем. Только там контрактов нет((( 25.08.2007 08:12:18, Monnna
Макаркина мама
Рожала там же в р/д при ГБ № 8 в марте этого года. Очень довольна.
24.08.2007 22:11:38, Макаркина мама
Рожала в Химках 4 года назад, больше туда не хочу. Полежала в зеленограде недели две назад туда тоже больше не хочу. На Планерной в сентябре мойка, настраиваюсь на 27 рд. Хотя, чессказать, денег платить тоже не хочу.
24.08.2007 19:39:06, Жесть
hippolady
Я рожала 13 июля 2006 в ПМЦ у Спиридоновой Елены Игоревны. В этот раз тоже туда же. Все Очень профессионально. Рожала сама, с эпидуралкой и с мужем ;)) Впечатления - супер! Родов жду как праздника, серьезно. Отдельный поклон акушерке Вере Петровне: два с половиной часа потуг, голова 36 см - и всего одна малюсенькая трещинка снаружи - и все, больше никаких последствий. Ну и после родов все тоже хорошо: и палата, и уход, и питание. Я туда еще ина курсы ходила, только на те занятия, что мне интересны были. Так что если есть возможность - рекомендую.
24.08.2007 16:38:52, hippolady
Я рожала первого 8 лет назад в 16 р/д платно. Вроде ничего было, но он тогда только 2 дня как после мойки открылся. Сейчас про него очень много плохих отзывов, даже тех кто платно там рожал, поэтому туда не пойду. А другой р/д пока не выбрала, вот почитаю ваши отзывы, тогда посмотрю ))). 24.08.2007 16:13:44, Настя В.
СтепАнка
Первый раз в 15 р/д - по договоренности с главврачом - отношения было шоколадное )))), он даже снизошел до того, что лично после родов пришел меня проверить )))
А так видимо врачей просто построил, чтобы со мной все в поряде было.
Сейчас планирую в р/д при 7 ГКБ. Надеюсь доходить до их открытия с мойки.
Тоже лично договаривалась, но уже просто с врачом.
Она мне сильно понравилась ))))))
24.08.2007 15:53:51, СтепАнка
Vizayka
когда они открываются?
тоже планирую в 7 р/д по контракту
24.08.2007 16:24:33, Vizayka
СтепАнка
Ну, когда... Должны были 26 августа, но не получается у них. + неделя точно.
Вот сидим - ждем-с ))))
24.08.2007 16:55:31, СтепАнка
Len-oi
Я тоже сама из подмосковья, но живу в Москве на Сходненской. На учёте стою в 26 больнице (окт поле, щукинская). Врач у меня просто отличная (хотя и гос учереждение). Рожать тоже там собираюсь. Думаю, не по контракту, а лично с врачом договориться. Вот такие вот планы :)
24.08.2007 15:21:41, Len-oi
))я тоже там же наблюдаюсь...вы у какого врача? в 26 р/д я дочь рожала 5 лет назад б/пл...там точно лучше по контракту.
24.08.2007 16:49:48, Даренка
у меня такая же проблема. я присоеденяюсь к твоему вопросу. Тоже встал вопрос где и как рожать. Я живу в Медведково, но прописана в московской обл. Вот м думаю где рожать может кто посоветует роддом в СВАО.
Сначала думала рожать по контракту, а теперь думаю может просто договориться с врачом?
24.08.2007 14:44:46, танюся
Juls_P
В СВАО хвалят 5 и 11 р/д.
24.08.2007 15:55:46, Juls_P
впечатлительная Нюша
Рожала в 11 в мае бесплатно, мне моя врач из ЖК наоборот отсоветовала 17 и послала в 11. Вроде все нормально и отношение к бесплатным человеческое, мне непонравился один из анастезиологов (явно хамил, а потом денег вымагал) и детсике медсестры грубоваты, а вот акушерки, медсестры и врачи произвели самое приятное впечатление. Единтсвенный минус, в 11 в родилку нельзя брать ничего кроме тапок, мобилку тоже нельзя. И достаточно часто делают эпизотомию. 25.08.2007 00:44:50, впечатлительная Нюша
Я рожала в 10 р/д г.Москвы экстренно на 10 дней раньше срока, родила через 20 мин. после поступления в р/д. Денег с собой небыло и соответственно отношение НИКАКОЕ, роды прошли супер успешно, только благодаря самому малышу ( апгар 9/9 учитывая возраст). По поводу договора с врачом, конечно, правильно (это надежнее контракта). Но в моем случае получилось иначе - догоренность была в 7 р/д, а довести туда неуспевали и соответственно родила где пришлось. ХОРОШО, что деньги не заплатила заранее. 24.08.2007 15:41:16, мам_ыра
fimka и Сонюшка
я год и 11 месяцев назад рожала в 17-м, очень довольна! В СВАО ещё 11 и 5, в 11-й врач из ЖК мне категорически не советовала ходить не объяснив причин.
24.08.2007 15:38:27, fimka и Сонюшка
Juls_P
Там, говорят, оч.любят перестраховываться и кесарить по любому поводу.
24.08.2007 15:56:52, Juls_P
pikolinka
По собственному опыту могу сказать,что нефига подобного,это реально слух какой то. У меня по показаниям было 50/50,так меня там все врачи пересмотрели,целый консилиум собрали,сказали,что можно конечно и кесарево,но есть 50% что сама рожу.Хотя я и не против кесарева была,досмерти родов боялась.При мне там кесарили без веских причин первородящих после 30.
24.08.2007 22:26:11, pikolinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!