Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

как снять бандаж?

девочки, у меня абсолютно неожиданно резко бандаж перестал на мне сходдится. то он запахивался где-то на 4 см. то резко стал еле еле на 1,5 запахиваться. а сегодня сижу, а он как под нажимом начинает расползаться и спал совсем. легла одеть - а он совсем даже не сходится.
я то думала его еще через недельку снять...
как вы думаете - ничего что я его сниму и буду ходить без него? нагрузки на спину растяжки меня не волнуют - только то, чтобы ребенок резко вниз не пошел и то абы ничего не вызвало. как думаете? ну не бежатьь мне и не покупать же новый побольше? или менше теперь ходить без бандажа?
21.08.2007 12:49:42,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Мне вообще в первую беременность бандаж скорее мешал чем помогал. Пока на работу ходила, проблематично его было вернуть в первоначальное состояние после посещения туалета,то есть через пару часов пребывания на работе все равно приходилось снимать. да и живот постоянно потел и чесался. А когда в декрет пошла вроде вообще ни к чему стал. Если спина устала - всегда можно прилечь дома. Теперь даже не планирую приобретать. 21.08.2007 19:51:24, barabachka
WildStitch
не думаю чтобы бандаж сильно от растяжек помогал или ребенка удержал. Он скорей для удобства матери - чтобы спине было легче. Я, например, уже сейчас ношу. По дому могу без него, а подолгу ходить - нет уже. На следующий день начинают сильно болеть мышцы живота прямо над лобком, да и спина устает больше. Ну и нафига корячиться и мучиться? Вам ведь возможно еще месяц или больше ходить, да еще с огромным животом. А бандаж размером побольше все-таки не новый ролс-ройс, ну не так уж он дорого стоит, свое здоровье и самочуствие по любому дороже. Ну а если вам и без него нормально (первую беременность мне он нафиг был не нужен), так и не стоит морочиться.
21.08.2007 15:20:01, WildStitch
Zosia
нет, я наоборот его не люблю и так и не полюбила за эти месяцы 2-3 носки. просто собиралась снимать его со следующего понедельника и постепенно. а тут получилось так резко вдруг и на неделю раньше...
21.08.2007 16:22:14, Zosia
Egorush mam
У меня в первую беременность был огромный живот, но я бандаж совсем не носила - одела пару раз, мне не понравилось, я и не стала его носить. И замечательно проходила - без тонусов, без растяжек на животе. Но вот девочки, которые носили бандаж говорили, что привыкаешь к нему и уже потом когда забываешь одеть, чувствуешь, что матка в постоянном тонусе с непривычки и действительно от резкого отказа от банедажа на таком сроке - появляется куча растяжек..
21.08.2007 13:33:59, Egorush mam
Zosia
мне его пришлось одеть из-за низкого расположения ребенка. я очень не хотела. мне даже казалось что и тонусит живот от него. а растяжки - это да, думаю, опасность. вот буду самым эффективным маслом круглосуточно мазаться. авось поможет
21.08.2007 16:18:02, Zosia
Я тоже без бандажа проходила всю первую, сейчас тоже без него,хотя купила недели 4-5 назад.
Знаете ли не люблю презервативы :-)
Как-то не нравится мне бандаж, но вот после родов- планирую одевать бандаж- живот втянуть.
21.08.2007 14:52:58, elmi
Juls_P
Тоже думаю в этот раз натянуть после родов. :)
21.08.2007 15:52:24, Juls_P
Zosia
и я, чего же мне не я :)
21.08.2007 16:18:29, Zosia
Juls_P
Угу, я тоже без бандажа хожу. Пробовала надевать несколько раз - с ним мне неудобнее, чем без.
Правда, не знаю, как насчет резко снимать, если мышцы уже приывыкли к поддержке..
C другой стороны, Сонь, а что может случиться? Ну деть побыстрее опустится - так оно уже не так и страшно на нашем сроке..
Конечно, лучше с врачом посоветоваться.
21.08.2007 13:54:07, Juls_P
Zosia
ты знаешь, он у меня уже точно в процессе опускания, но наверное полностью еще не опустился. я думаю, что бандаж резко стал маленьким именно из-за того, что ребенок полез вниз
21.08.2007 16:20:09, Zosia
Spunya
ты тогда шарфом подвязываися. я если без бандажа иду, у меня дитё вниз тянет, что страшно. но и со спинои у меня проблемы, да и растяжек не xочу совсем. но мои на мне сxодится, мне кажется, он растянулся еще..а так - подвязываися..нафик покупать то на пару - троику недель!!
21.08.2007 13:23:57, Spunya
Zosia
да мне вроде врач проддавала - еще и выбрала побольше чтобы типа до самых родов. может то мое нежелание его носить повлияло? :) а со спиной я уже прочувтсвовала - то просто катастрофа - полчаса на ногах - поясница и тазовые кости просто отваливаются от боли. сначала даже шуганулась. а потом - а! это ж я бандаж сняла...
21.08.2007 16:15:12, Zosia
Сасиска
привет) я примерно на таком сроке и сняла, правда не изза размера, а изза ощущения, что слишком уж я ребенка зажимаю. носила его с 24 примерно недели
21.08.2007 12:58:50, Сасиска
Zosia
приветик! рада бачити! так резко взяла и сняла? офф: как доця поживает?
21.08.2007 12:59:43, Zosia
Сасиска
ага, взяла и сняла. не бойся, главное не бегай и не прыгай, ходи степенно, движения должны быть плавными) доча растет) ляжки уже наела, наедает щеки) уже знает. что если канючить. то возьмут на руки) даже не знаю, что с этим делать) а вообще я от нее балдею, как я без нее раньше жила, не представляю))
21.08.2007 13:05:12, Сасиска
Zosia
у меня был момент, который я запомнила наверное на всю жизнь. Темке тогла было около 3-4 недель. мы легли спать - я на диване, а он рядом в кроватке детской. и он лежит и смотрит своими глазами - длинным немигающим взглядом прямо глубоко в меня, в мои глаза. у меня тогда резко вдруг возникло ощущение, нет, даже знание, что я этого человека знаю уже не одну жизнь. что это мой человек, что мы с ним вместе уже целую вечность - все равно в каких ипостасях. :))
целуй детку и носи ее на руках - то же такой кайф :). и пусть и дальше наедает себе и ляжки и попкуи щечки :)
21.08.2007 16:27:27, Zosia
Оля_А
Я щас хожу без бандажа третью неделю, спина вроде не беспокоит, зато не так жарко. А то он просто стал меня бесить, толстый, снимала после улицы просто насквозь мокрый. Вот ходила без него, и ничего, ребенок опущенный уже больше месяца.
21.08.2007 12:55:05, Оля_А
ZanZarah
мдаа,в жару,наверно,в бандаже "не сахар" :(((
21.08.2007 13:12:35, ZanZarah
Zosia
мне в жару все равно не сахар - нормально только под конишеном
21.08.2007 16:28:16, Zosia
Zosia
ну а ты его резко сняла или каждый день по немногу снимала .апотом совсем?
21.08.2007 12:58:47, Zosia
Оля_А
Ну перестала носить сначала на улицу, где очень жарко, потом постепенно и дома, одевала ненадолго, потом перестала. Вроде не очень тяжело и спина не болит вроде.
21.08.2007 13:06:58, Оля_А
Zosia
ну вот это наверное правильно
21.08.2007 16:29:43, Zosia
Оля_А
Я его сначала перестала носить на улице - где совсем жарко было, носила дома несколько часов, а потом все-меньше и меньше, и так дня за 4 совсем перестала носить. Вроде не очень тяжело, спина не болит...главное не жарко...
21.08.2007 13:05:15, Оля_А
ZanZarah
думаю,по ощущениям...лично я не смогла бы так,мне тяжело было живот носить:)))
ну ленту ж можно купить?
а как он у тебя так разошелся-то ниче не пойму,порвался или как?
21.08.2007 12:54:27, ZanZarah
Zosia
нет. просто липучка расстегнулась
21.08.2007 12:58:05, Zosia
ZanZarah
ааа,тьак типа маленький он уже для тебя,правильно понимаю?..а то я сегодня туплю чуть-чуть:))))

21.08.2007 13:11:54, ZanZarah
Zosia
ну да. просто так резко - еще в пятницу он запахивался на 4-5 см. а сейчас резко не сошелся
21.08.2007 16:31:36, Zosia
ZanZarah
живот-то сильно подрос за это время?
знаешь, у меня в этот раз живот растет раз в месяц и на выходных...то нету-нету,а потом раз и что-то появилось за пару дней...удивительно...
21.08.2007 18:10:18, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!