Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черепашка

Большой ребеночек!

Девочки, напишите, кто что знает по теме пожалуйста. Была сегодня в ЖК.Врач моя пощупала живот и говорит, что ребенок крупный, я спросила насколько крупный. 4 кг, говорит. Я в шоке. Как же я разрожусь то?? Беременность вторая. Срок-38 недель. В первую б. живот был сильно меньше и весу тоже меньше набрала. родила тогда мальчика 3540, 54 см. Поделитесь кто-нибудь опытом, кто крупных деток рожал. Боюсь не разродиться-порваться-и прочие ужасы. И вообще как думаете, реально так ручками размер ребенка определить???
13.08.2007 17:46:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Njusya
А я в обе предыдущие беременности набрала по 11 кг, сама истощала совсем, а дети крупные родились все равно - первый мальчик - 4200, вторая девочка - 3900. Врач объяснила, что тут особо от моего аппетита не зависит, больше от конституции и наследственной предрасположенности - ребенок возьмет то, что природой заложено. А подруги мои по 20 кг сами набирали, а дети худосочные рождались - едва до 3 кг дотягивали. Разрывы тоже по-разному бывают - и когда маленькие дети с большими разрывами рожают и когда большие дети без разрывов обходятся. Тут скорее от вашего типа кожи все зависит и от профессионализма акушерки, которая процессом родов будет руководить. Мне с первым ребенком немного промежность надрезали, чтоб не порвалась (разрыв намного хуже чем разрез), а со вторым вообще без разрезов и разрывов обошлись. Главное - позитивный настрой на родах. И слушайте внимательно что говорит акушерка!
14.08.2007 15:19:14, Njusya
Сказочница
можно верить только роддомовским врачам, и то не всем. А по поводу веса, моя вторая дочка весила 4770 при рождении, родила с небольшим разрывчиком,на 3 день уже сидела, могла бы и раньше, но боялсь. 14.08.2007 13:26:35, Сказочница
Не переживай!Конечно же родишь.У меня старший родился 4050,родила сама.Всю беременность не набирала большой вес,а на последнем месяце меня как прорвало в плане еды,ребеночек,как мне объяснили,именно в этот период быстро вес набирает.Немножно порвалась.Сейчас хожу со вотрым,срок 28 недель.И думаю,какой же будет парень?Говорят,что второй всегда крупнее первого на 200-300гр.Но я морально готова:))) 14.08.2007 12:03:58, Татьяна__
enya121
ну мне в 35 недель 3800 насмотрели на ощуп и по узи совпало,родила в 41,5нед 4180,хорошо родила,без разрывов и разрезов,не переживайте,главное настрой!(я набрала 20-22 кг.)
14.08.2007 10:33:55, enya121
Не переживайте, мне перед родами сказали у Вас ребенок маленкий трех кг нет , а родила 4160 без разрывов. 14.08.2007 09:59:01, ЛенаТ
Egorush mam
Мне кажется не могут они ощупыванием определить вес ребенка. Мне на узи с 1 ребенком перед родами ставили больше 4 киллограмм и когда я родила акушерка сказала - ну этот не меньше 4 киллограмм. А оказалось 3850.
14.08.2007 08:24:59, Egorush mam
постарайтесь вылечить, если что надо. Насчет разрывов - обратите внимание на молочницу. Ее на родах быть не должно - соответственно при необходимости заранее пролечитесь. Это должно быть вроде небольшой гарантии того, что разрывов не будет.
легких вам родов!
14.08.2007 06:00:26, Juliana7
врачи часто ошибаются, определяя вес руками. Со старшей дочерью меня вгоняли в депрессию, обещая, что деть, дай Бог, если до 2,5 кг дотянет. Советовали настраиваться на то, что попадем в больницу по маловесности. Родилась 3 кг ровно.
С сыном все в один голос кричали "крупный плод!", а родился 2800.
Особенно велика погрешность, насколько я поняла, если у мамы имеются подкожные запасы:)
13.08.2007 23:56:07, Большая медведица
Larun and Jenny
на узи ошибка бывает +/- 500 г.
13.08.2007 23:14:50, Larun and Jenny
westa
Даже на УЗИ оооочень приблизительно определяют, а уж руками....
Первые роды часто с разрывами случаются...Главное, дышите правильно и слушайте акушерку..
У меня второй ребёнок 4800 :-) Но без разрывов!
13.08.2007 21:57:13, westa
Мусулунга
У меня старший был 4300, младшая - 4100. Родились без ужасов))) 13.08.2007 21:15:04, Мусулунга
Zosia
на ощупь достаточно приблизительно определяют. хотя ошибки и на узи бывают - мне вон Темку пророчили все за 4 кг, ничего родися 3430
13.08.2007 21:05:03, Zosia
У меня первая дочка - 4250 г, сын - 4550 г.
Все в порядке, родила без разрывов)))

з.ы. никаких упражнений не делала, ничего не массировала)
13.08.2007 20:40:52, Gulchatai
Талюшка
И! Крупный! У меня маман первую меня рожала - 300, а второго - брата - 4500!:) Без единого разрыва, замечу.:) Меня - за 6 часов, братца - за три.
:))))))
А 4 во вторых родах - ничего не крупный! Нормальный!
13.08.2007 20:17:15, Талюшка
У моей сестры трое, все - по 4150-4250, всех родила сама, ЕР. Сама дама не крупная (в плане роста - ширококостности: 165). С первым немного порвалась (но не сильно), второй и третий - без разрывов. Уж не помню какой из них - с эпидуралкой, другие - с закисью озота ("веселящий газ":):), что ей больше понравилось. Сказала, что с третьей было лучше всего: акушерка в период потуг какой-то расслабляющий массаж промежности делала, так роды вообще гладко прошли.
Насчет "ручками размер" - здесь уже недавно, по-моему про это писали, что не особо надежный способ.
13.08.2007 18:38:00, KOLI
Juls_P
Какая знакомая песня! :))) Моя тоже щупала и ставила 4 кг. "крупный плод, перехаживать не будем, а то не разродимся" и т.п. Родился 3840, вытужила быстро (минут 15), без разрывов. Не бойтесь! Величина живота (тем более во второй раз) еще не говорит о крупногабаритности малыша. :)
13.08.2007 18:25:18, Juls_P
WildStitch
4 кг это крупный??? :))))))) это - моя голубая мечта. В смысле, что очень хочу такого маленького. так как первый 4.600, а второй 5.200. :))))

Рожала нормально, естественные роды оба раза, первый раз за 12 часов, второй где-то за 3,5-4, разрывов небыло, но один разрез врачи делали, соответственно швы накладывали потом. Разница между детьми 8 лет.

На самом деле не только от размеров ребенка роды зависят, но и от женщины тоже и от строения ее таза. Если у вас таз узкий, то и маленького сами не родите (у меня у подруги из-за этого проблема, оба раза кесарево делали, первого ребенка хотела сама родить, так он застрял, срочно кесарили). У меня же таз широкий, никаких проблем.

Да и при том, у вас же роды повторные, должны знать что и как у вас идет. Организму тоже не как в первый раз если не слишком большая разница между детьми.
13.08.2007 18:09:16, WildStitch
ptitsa i ptenec
я сама тоже не большая. родила мальчика 4 кг. сама. трудно, но возможно. можешь в моей реге отчет по родам почитать
13.08.2007 18:07:14, ptitsa i ptenec
особо ничего сказать не могу, но ты посмотри в нашу ЧаВу - там и за 4 кг деток рожали!
13.08.2007 17:55:45, Плюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!