Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖК-Олимпийская деревня, крик души!

Девочки, всем привет! Знакомилась с вами, но пока не активничала в конфе. Напомню о себе, нам 8 неделек:)) Хочу рассказать о своем неудачном опыт общения с ЖК и просить о помощи, советах. В общение общение не заладилось с самого начала. пришла к врачу, г-же Харитоновой накануне ее отпуска, оказывается. Простояв в очереди 2.5 часа попала! Сначала сестричка меня начала просто выгонять, говорит, чрок у вас маленький, идите себе и не приходите к нам пока не стукнет вам столько-то неделек. Яболела начала оправдываться, что переживаю и все такое, чем лечиться не знаю, нужна помощь, пришла врач, приняла орошо, тепло, выписала таблеток, я пожаловалась на выделения, она НЕ ВЗЯВ МАЗКА, НЕ ВЗГЛЯНУВ НА МЕНЯ, сказала, что это молочница, и что она уходит завтра в отпуск, если будут вопросы, конечно можно обратиться к заменяющему врачу, но у нее много своих пациентов, поэтому лучше сразу 03, и все!
Второй визит был сегодня, просидела в очереди 50 минут, никто не знал, когда соизволит прийти и уж тем более начать прием. Пришла, вызвала кого-то из конца очереди, эта дама пробыла в кабинете 30 минут, я ушла. Девочки, ну безобразие какое-то! Беспредел! Ладно у меня срок маленький, а девочки сидели с приличными пузиками, уже и походили и постояли и посидели, ну тяжело же! Я сама с жутким токсикозом промучалась, что делать, кому жаловаться? А главное может есть альтернитива этим ЖК, посоветуйте, куда податься.
07.08.2007 13:02:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
ужОс! Есть, конечно, альтернатива: лиценционные платные центры по ведению беременности, котроые имеют право на выдачу обменных карт и декретного больничного!
14.08.2007 19:02:44, Rimusha
Девочки, спасибо вам огромнейшее, я себя перестала чувствовать одинокой и брошеной всеми врачами, теперь знаю ваще, куда бежать! 07.08.2007 18:09:24, ХосеКонсека
Когда я наблюдалась в ЖК в Олимпийской дер. тоже была не всем довольна, моя врач тоже уходила в отпуск, а у меня как раз начались осложнения на 35 неделе, клали в роддом. Но есть в ЖК замечательная заведущая Марина Сергеевна Устинова, очень знающая (на первый взгляд строгая, я даже ее боялась вначале) она все так мне подробно рассказала и даже как-то успокоила, если что, обращайтесь прямо к ней. 07.08.2007 16:58:57, ksusha&katusha
nstep
рядом с Вами есть чудесная клиника на Опарина! Если понравится, то и рожать там же останетесь :)
Есть, правда, вариант попроще и получше с точки зрения брать больничный: порасспрашивайте соседей, молодых мамочек и беременных девушек в поликлинике или во дворах. они Вам могут подсказать хорошего врача в Вашей ЖК. Подойдете к ней, договоритесь и официально смените врача (отказать Вам, кажется, не имеют права).
У меня так подруга поступила - очень доволька, да и вариант этот гораздо бюджетнее.
07.08.2007 15:57:30, nstep
Marta_S
вот поэтому я в олимпийку пришла тока в 18 недель. и все ради сертификата. а так наблюдалась на опарина - разовые визиты к врачу. но вот с больничными там по-моему сложно :(

07.08.2007 15:17:02, Marta_S
Алесь, ну ты меня просто убила своим рассказом. Получается, что я живу рядом с тобой (на ленинском пр-те около гостинице "Салют"). Так у меня такая ситуация- я тоже беременна, встала на учет в ЖК по месту прописки т.е Ново-переделкино, я там наблюдалась в первую беременность, но могла и в олимпийской деревне ТОЖЕ К ХАРИТОНОВОЙ. Так как мне добираться туда по времени ,как и в Ново-переделкино, я решила не рисковать ведь врача я не знаю. Меня сразу предупредили , что я могу забрать свою карту и перевестись в ЖК по месту жительства если мне будет тяжело ездить на последних сроках. Я теперь в раздумьях чтоже делать?
07.08.2007 15:04:22, тая
а меня по месту жительства мужа прикрепили, мы на Ленинском 150, сказали тока в Олимпийскую деревню, но про врача этого говорят, что она квалифицированная, к ней все пытаются попасть, но меня насторожило то, что без подтвежденного диагноза назначает лечение, короче, я в панике сейчас 07.08.2007 15:48:36, ХосеКонсека
Левая Пятка
альтернатива есть, можно пойти в частную клинику, но это будет существенно дороже.
а 50 минут в очереди в ЖК это ещё не рекорд!!! :))
07.08.2007 13:36:40, Левая Пятка
хочу в частную, но не знаю в какую. хотела бы рекомендации какиенить получить. мне советуют Центр планирования семьи и репродукции № 1 на севастопольском, но там не дают больничных. может кто поможет? 07.08.2007 14:19:34, ХосеКонсека
ЖК в Олимпийке - это при 8-ой поликлинике что ли?
В ней же на 2 этаже есть Центр Планирования Семьи.
Правда больничные и сертификаты не дают, но зато врачи хорошие и бесплатно.
07.08.2007 14:32:12, zueva
Egorush mam
Да, все как и во всех ЖК :-(( По своему опыту прошлой беременности скажу, что 03 лучше не обращаться - увозят в обычное хирургическое отеление (там где лежат все кроме беременных (с грыжами, аппендицитами и т.п.) А чтобы попасть в нормальную больницу именно на сохранение, нужно брать направление у врача. Но я не из Москвы - может у Вас все по другому...
07.08.2007 13:32:45, Egorush mam
ZanZarah
Я тоже не из Москвы,но у нас нет такого,чтоб 03 беременную увозила в хирургию,с маленьким сроком-в гинекологию,а со второго триместра-в родОтделение..
07.08.2007 14:34:27, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!