Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность при АФС

Может кто-нибудь поделиться своим опытом беременности с АФС? Мне интересно:
1) ДО беременности проводили какие-нибудь мероприятия?
2) Как часто и какие анализы сдавали при беременности?
3) Какие лекарства назначали?
4) Где наблюдались?
5) Сколько стоит в месяц такая беременность (анализы, лекарства, консультации...)

Спасибо!
06.08.2007 16:37:19,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
перед планированием делала плазмоферез крови, антитела снизились. До 25 недель сидела на преднизолоне, каждый месяц сдавла анализ, антитела не увеличивались. Изначально антител выше нормы было в шесть раз. 06.08.2007 23:10:43, Мурррка
Можно поточнее - сколько процедур плазмафереза, по сколько мл, до каких значений снизились? Если помните :)) 07.08.2007 04:50:36, Et Cetera
1. перед беременностью первым ребенком метипред за 2 мес до начал плАНИРОВАНИя, в цикле плАНИрования 3 раза иммуноглобулин в\в, за месяц до начала планирования курантил 3-4 нед , ну и фолиевая до кучи, после глобулина антитела упали и гемостаз стал в норме. Перед беременностью вторым ребенком только метипред и фолиевая, но гемостаз был в норме и антетела к фосфолипидам были слабоположит.
2.с первым гемостаз ежемесячно, со второй 3-4 раза
3.метипред почти до конца оба раза, после вторых родов фраксипарин неделю
4. до первого ребенка в ЦПСиР, со второй в ЖК у проверенного врача, ну и узи и анализы для собственного спокойствия по личной инициативе
5.Сложно сказать сколько стоить будет у вас, у меня после иммуноглобулина антитела здорово упали, а мне было важно именно в начале беременности это преодолеть, хотя я тоже прикидывала во сколько обойдется иммуноглобулин, фраксипарин на протяжении всей беременности, да, в цпс наблюдалась бесплатно, уверена, что и в области можно куда-нибудь прикрепиться для консультаций
06.08.2007 17:06:42, Календула
Спасибо! Рада, что у вас все хорошо!

Слышала про 200 уколов в живот (смайлик с выпученными глазами) - такого вам не назначали?

Я тоже попытаюсь снизить антитела перед берменностью.

Из области можно прикрепиться только в Мониаг, я там уже наблюдаюсь, но моя врач послала меня на анализ антител к фосфолипидам на фоне подтвержденной активной вирусной инфекции. Конечно, антитела были :( Делаю вывод - в АФС она ничего не понимает, хоть и к.н. Так что ищу платного доктора :) или :(, не знаю даже :)
06.08.2007 19:37:31, Et Cetera
в живот я делала как раз фраксипарин, но только семь дней после второго кесарева, а с первым ребенком мне его назначили в цпс в 6 нед для профилактики, я его купила, но даже не успела ни одного вколоть, как началось кровотечение, потом про него никто не вспоминал. ну а если у вас на фоне вирусной инфекции, то надо повторить после снижения ее активности, диагноз же ставится после как минимум 2 анализов, может это вторичный афс, и само устаканится , а по поводу доктора,я в цпс у Шамановой с первым наблюдалась, в бесплатном отделении, довольна в общем, что все удалось. 06.08.2007 20:00:21, Календула
Скажите, пожалуйста, уколы в живот - больно? :)))

Да, я знаю, что надо будет повторить, просто у меня сейчас много возможностей разбираться в этой теме, а потом может не быть, вот я и стараюсь понять все заранее.

У вас антитела ушли на фоне иммуноглобулина, я правильно поняла? И это было в цикле планирования? То есть получается, что вы планировали на фоне высоких антител? А разве их не требуется понизить ДО всего? Извините за такое количество вопросов, просто я пытаюсь понять, к чему стремиться.
Спасибо за ваши ответы!
06.08.2007 21:06:44, Et Cetera
уколы не больно, там иголочки хорошие. у меня такое впечатление, что , да, на фоне иммуноглобулина ушли антитела, т.к. до этого после полугода дексаметазона и метипреда они и ва были, и в гемостазе была гиперкоагуляция, а глобулин капали в первую фазу цикла планирования(не помню уже толи с 7, толи с 9 дня), чтобы он собрал на себя антитела к моменту имплантации(насколько я понимаю) 06.08.2007 21:23:25, Календула
Спасибо, стало понятнее! 06.08.2007 22:07:43, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!