Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орлуша

Молочница

Я лечу молочницу - свечки ставлю. А про мужа у врача забыла спросить. Теоретически, у него тоже может быть грибок. А как его лечить? Кто-нибудь с этим сталкивался?
05.08.2007 13:56:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малли
У него он ен просто может быть, он у него есть и он вам его "вернет". Моего велено врачом накормить Дифлюканом (1 капсулой), я в целях экономии накормила Флюкостатом (авторитетно заявляю, что действующее вещество тоже, сырье и у немцев и у наших индийское : ), так зачем за немецкую фирму переплачивать).
06.08.2007 02:06:30, Малли
Орлуша
Спасибо!
06.08.2007 14:53:15, Орлуша
СтепАнка
Мы с моим лечились оба как-то. Таблетка такая (эх, название не помню), которую пить надо один или максимум два раза... Она еще не совсем дешево стоит... По телеку раньше рекламировали. В общем в аптеке знать должны.
Таблетка - орально, выпить ему ))))
05.08.2007 14:57:04, СтепАнка
Zosia
не нистатин часом? мы просто когда-то что-то им мужу лечили а что не помню :)
05.08.2007 15:20:04, Zosia
СтепАнка
Нет, точно не он. Этим препаратом еще наши мамы, видимо, лесились. А этот современный какой-то. Кажется, на Д начинается.
05.08.2007 19:29:41, СтепАнка
Юстик
ДИФЛЮКАН. Аналоги - Флуконазол, Флюкостат. Дифлюкан, кажется, индийский, он дороже. Наши аналоги дешевле. При беременности ЭТИ ПРЕПАРАТЫ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Но мужа пролечить можно, а еще местно его хорошо бы пролечить, ну то есть мазать причинное место кремом "Пимафуцин" несколько дней. Хотя все равно не поможет... Панацея - презервативы.
05.08.2007 20:00:26, Юстик
СтепАнка
Да, конечно для мужа, а не для нее...
а почему не поможет-то?
05.08.2007 21:36:06, СтепАнка
Орлуша
Почему не поможет? :((
05.08.2007 21:04:00, Орлуша
Юстик
Потому что системно надо лечить молочницу. А во время беременности и ГВ нельзя. По-хорошему, надо пропить курс системных антигрибковых препаратов (ну, Дифлюкан и аналоги или Пимафуцин), чтобы кишечник очистить - основной источник молочницы там гнездится, плюс вагинально пролечиться женщине (Клотримазол, Пимафуцин, Тержинан, Полижинакс, Клион-Д или что-нибудь еще) и наружно - мужчине (из кремов знаю, что есть Клотримазол и Пимафуцин, может, и другие есть). Затем обоим пропить курс бифидобактерий (но не лактобактерий! их молочница любит), а также укрепить иммунитет Вифероном-2 (свечки в попу). Вот тогда на какое-то время о молочнице можно забыть. Но при ослаблении иммунитета она вылезет снова, потому как в норме живет грибок кандида практически у всех, а у нас, женщин, ему очень кайфово во влагалище: тепло и мухи не кусают :) Поэтому, кстати, тем, кто страдает обострениями молочницы, надо очень осторожно относиться к антибиотикам: они уничтожают всю флору, в том числе и ту, которая ограничивает рост кандиды. И если после беременности антибиотики пить будете, имейте в виду: обязательно параллельно бифидобактерии пить, а лучше - не жрать их горстями при любой простуде, только по назначению врача. А во время беременности, увы, молочницу можно только приостановить, да перед родами просанировать влагалище. Ну и с мужем в презиках спать. Или не заморачиваться и забить на презики, держать под рукой буру в глицерине и мазаться каждый раз после ПА :) Впрочем, тут кто-то писал про Гино-травоген. Это я еще не пробовала, но говорят, хорошо помогает и разрешен при беременности. Но опять же - надо с врачами консультироваться. И опять же - системного вопроса этот препарат не снимает.
Мужики же молочницей половых органов редко страдают, у них ей жить особо негде. Хотя бывают редкие экземпляры, у которых тоже зуд, белые пленочки на причинном месте и т.д. А носительство - его только системно вылечить можно, но смысла без жены лечиться нет, т.к. все эти препараты - далеко не витаминки... И жрать их просто для профилактики тоже не стоит. Вот.
05.08.2007 23:13:38, Юстик
Орлуша
Спасибо за такой подробный ответ! Очень полезная информация.
06.08.2007 11:48:41, Орлуша
Юстик
Не за что :)
06.08.2007 12:12:01, Юстик
СтепАнка
Кладезь информации просто )))
Мне ни разу мои драгоценные гинекологи не рекомендовали такой курс лечения ))))
06.08.2007 00:24:05, СтепАнка
Юстик
Жди от гинекологов :) Каждый врач у нас лечит только свой край. Гинеколог кишечника предпочитает не касаться, пропишет свечки, через месяц - другие, а попа и кишки - это не наша область :)
На самом деле это курс, выстраданный годами борьбы с молочницей. Мне помогает только такая система.
06.08.2007 05:44:33, Юстик
Rimusha
мужа параллельно обязательно пролечить, чем - не помню. Иначе смысла нет! Или же презерватив!
05.08.2007 14:28:55, Rimusha
Zosia
не ну это не серьезно :). а как же опять случайно забеременеть? шутка :)
05.08.2007 15:19:16, Zosia
Орлуша
О! это мысль :))) Гыыыы :)))) Мне даже в голову не пришла
05.08.2007 14:43:02, Орлуша
Rimusha
ага:)
05.08.2007 14:52:07, Rimusha
Zosia
помню, что в первую беременность лечили - а как уже не помню. сейчас секса все равно нет - что его лечить? :)
05.08.2007 14:02:04, Zosia
Орлуша
У нас-то будет, я надеюсь :)) Вот и хочется мужа вылечить, чтобы повторно не заражаться.
05.08.2007 14:24:01, Орлуша
Юстик
Проблема, увы, не в муже... См. выше лекцию.
05.08.2007 23:14:27, Юстик
Zosia
да, действительно, у нас то после родов тоже надеюсь будет :) - может и своего полечить? :)
05.08.2007 15:18:29, Zosia
Талюшка
Если мне ничего не изменяет, то, вроде, клотримазол-мазь есть. Так вот ею... Но лучше у врача спросить бы.
05.08.2007 18:45:18, Талюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!