Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кофе...

В разных книгах очень по разному написано о том, сколько чашек кофе можно выпить в день: где-то - вообще ни одной и рекомендуют исключить из своего рациона напитка с содержанием кофеина, а где-то - рекомендуют снизить дневную норму до одной, макс. 2-х чашек. Так вот, очень хочется узнать ваше мнение по этому поводу. А то я с утра без кофе вообще не человек. А есть здесь еще любители утренней чашечки кофе. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
26.03.2001 13:37:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АЛАЯ
А я кофе перестала пить, хотя как почую запах, так сил нет, очень хочется, но родная сестра прочитала, что нельзя и мужа насюсюкала, так что кофе до родов для меня недоступен 26.03.2001 22:11:00, АЛАЯ
Юлия
Я считаю, что если выпивать по чашке кофе в день - не будет абсолютно никакого вреда. Правда я перешла с заварного на растворимый некрепкий и , по возможности, добавляю молоко. 26.03.2001 17:39:57, Юлия
А я просто по себе смотрю. Если я что-то выпиваю или съедаю и мне плохо – значить это есть не надо. То, что мне не хочется – я не ем и не пью. Что хочется – пью. Я тут не выпила кофе – мне было плохо. А так я пью и кофе и чай и чувствую себя отлично. Но кофе я выпиваю грамм 50 на 100 грамм молока. А чай пью с лимоном. 26.03.2001 14:39:27, Ulya
Тыква
Натуральный кофе не рекомендуется вообще, НО вычитала в книжке примерно следующее, что можно пить растворимый в любом кол-ве, т.к. он не содержит кофеина практически. Тогда возникает сразу вопрос, что содержит в себе растворимый кофе??? Вспоминается сразу фраза из песни Манго-Манго: немного коры дубовой, немного болотной тины, дорожной пыли - солдат не умрет голодным. 26.03.2001 14:06:38, Тыква
В разных книгах действительно по разному.
Главное не более 1 чашки в день, только утром (не на ночь), только высококачественный кофе (без золы), а главное без кофеина.
По рекомендациям моего врача. :))
26.03.2001 14:05:32, Алисия
Я ни разу не пила кофе без кофеина, а он ао вкусу сильно от обычного оличается? 26.03.2001 14:28:19, Аленький
ЮляМ
Не отличается по вкусу, но и как говорится "не втыкает" :) 26.03.2001 14:31:42, ЮляМ
ЮляМ
Я помирала по утрам без кофе. Постепенно избавилась: сначала заменила на чашку чая черного, потом на зеленый. Просто сердечко пошаливать стало, на него нагрузка же и так выросла... 26.03.2001 14:05:25, ЮляМ
Светик_С
А что чай тоже нежелательно пить? А то я как курить бросила, теперь на работе только чай и пью, чашку в час наверное.
26.03.2001 14:07:32, Светик_С
ЮляМ
В чае кофеина почти столько же сколько и в кофе на самом деле. Но некрепкий можно. А зеленого можно много. 26.03.2001 14:14:07, ЮляМ
Тыква
От знакомой услышала следующее:
что в зеленом чае кофеина содержится больше чем в черном.
???
объяснение: что зеленый чай тот же черный, но не обжаренный (или чего с ним делают?), поэтому он натуральнее и содержит больше кофеина.

Интересно насколько это правда. Всю жизнь пью зеленый чай, но если в нем кофеина больше, то получается мне его нельзя. Да уж... земля слухами полнится.
26.03.2001 14:18:20, Тыква
Что-то я запуталась совсем. Значит чай тоже надо ограничить? А откуда тогда берется кофеин в черном чае, если в зеленом его меньше, или наоборот:)) 26.03.2001 14:26:24, Аленький
В зелёном чае, так же как и в чёрном кофеин ЕСТЬ. Не могу сказать, где больше. Смотрите на упаковку, т.к. существует декофеиновый зелёный чай. Вот он то самый полезный.
Насчёт декофеинового кофе. Запах такой же, вкус тоже. Я просыпаюсь от одного запаха. Но если действительно нужно что-бы не засыпать, то не помогает. Я всё равно часа через два ложусь досыпать. Поэтому пью больше для удовольствия, старые привычки тяжело бросать.
Ха! А ещё есть безалкогольное пиво. Пена такая-же, как у нормального, цвет и вкус тоже, только не пьянеешь. Зато в компании можно бродить со своей баночкой, а не слизывать украдкой пену со стакана мужа.
27.03.2001 06:57:38, Маняша
ЮляМ
Вот чего нашла:

Зеленый чай.
Он значительно менее популярен в России, чем черный чай, хотя в отличие от черного чая зеленый чай не подвергается ферментативной обработке при высокой температуре, а потому содержит значительно больший процент основных компонентов.

Зеленый чай обладает бактерицидным свойством, поэтому его успешно используют для лечения дизентерии. Двух-трехдневные настои зеленого чая, предотвращающие гнилостные процессы в кишечнике, используют для лечения колитов. Он стимулирует кроветворную функцию костного мозга, образование в печени протромбина (это белок, участвующий в свертывании крови), повышает эластичность стенок кровеносных сосудов; его рекомендуют при гипертонической болезни, ревматизме, некоторых хронический болезнях почек. Зеленый чай тонизирует сердечную мышцу, способствует лучшему опорожнению желчного пузыря и т.д. Люди, употребляющие зеленый чай, легче переносят последствия радиоактивного заражения. Зеленый чай с молоком - любимый напиток многих долгожителей Китая.

Короче полезный он весь из себя :)
26.03.2001 14:24:15, ЮляМ
Тыква
Совет. Никогда врачу не говори правды о том, какое кол-во жидкости ты выпиваешь в день, гри что не больше литра, а то и тебе достанется, столько про себя нового узнаешь (в плохом смысле). Еще очень крепкий чай нельзя пить, как и кофе, он содержит что-то на подобее кофеина. 26.03.2001 14:12:16, Тыква
Светик_С
Да она мне уже говорила, чтобы я поменьше воды пила, поменьше ела. Но я к сожалению не могу все сразу бросить. 26.03.2001 14:15:56, Светик_С
Тыква
Мне всегда малыша жалко, не есть если и не пить. Он так пихается голодный, аж больно типа грит: мама дай че-нить поесть что ли. Мне бы не понравилось зависить от кого-то и быть из-за этого кого-то голодной. 26.03.2001 14:20:28, Тыква
AnnaS
Я пила кофе довольно долго, но на шестом-седьмом месяце мне после него стало плохеть (голова кружилась и все такое)... Мне кажется лучше вас никто не знает - стоит пить его или нет... 26.03.2001 13:47:18, AnnaS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!