Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Но-шпа после родов при ГВ - можно???

Не знаю, как по-русски эти спазмы в матке, при которых она после родов уменьшается к первоначальному размеру...После первых родов было еще н ичего, после вторых - лезла на стенку, каталась по дивану и рыдала :( Говорят, с каждым последующим ребенком они усиливаются :(( Начинаю побаиваться. Особенно страшно, когда ребенок грудь берет, тогда хоть волком вой. Но-шпы в Германии как таковой - нет, кроме парацетамола тебе ниче не дадут. Ну, в роддоме мне еще не дадут помереть, а вот после выписки что делать?? Страшно... Мама привезла из Киева пачку Но-шпы. ТАк вот вопрос: а можно ли ее после родов принимать при этих самых спазмах, но ПРИ ГВ???? И если можно, то как?? наверное, переодически как-то, ведь во время спазмов она не поможет, не успеет подействовать :)))) Как у вас было в русских роддомах? Че вам давали??
И кто рожал в третий раз, действительно было хуже, чем во второй???
22.07.2007 01:02:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаМаКоШкА
было хуже, но не так долго...хм...я на кесарево списала :О


22.07.2007 21:56:45, МаМаКоШкА
Off: а мы с вами-то почти соседи :)) И у нас тоже скоро трое будет :))
23.07.2007 00:38:25, Brezel
Мне сам врач выписывал ношпу - боли после третьих родов были сильнее, чем во время них! Первые три дня, по две таблетки перед кормлением, на день давали таблеток 8 или 10 , не помню точно . Честно говоря, мне не особо помогали :( , а вот соседке было ощутимо легче. 22.07.2007 21:29:30, Gita
и, действительно, у меня в третий раз было больнее, чем во второй, но ненамного... кроме того, после вторых родов болело двое суток, после третьих - трое. 22.07.2007 21:32:47, Gita
Erin Brockovich
Не знаю, я все же к но-шпе отношусь с осторожностью, не зря ее в еропе не применяют. Будут другие обезболивающие. Я не думаю, то все будет так уже плохо, со вторым боли были терпимые, никаких таблеток не пила.
22.07.2007 14:01:49, Erin Brockovich
ZanZarah
на счет "не применяют" можно подробнее?а почему?
22.07.2007 14:14:33, ZanZarah
ZanZarah
а можно ли таким образом?ведь наоборот даже колят многим окситоцин(мне,например),чтоб матка лучше сокращалась и побыстрей очистилась...сокращения,это ж вроде и есть спазмы?!а если Вы их убрать хотите,на сколько правильно это...я даже и не знаю...может просто обезболивающее,напр. парацетамол...?
22.07.2007 13:17:26, ZanZarah
Zosia
абсолютно согласна
22.07.2007 13:53:41, Zosia
Zosia
во-первых думаю что ношпа при ГВ не вредна - это такое универсальное лекарство - используют везде и всюду. но во-вторых, эти спазмы во время кормления очень полезны, тк они ускоряют возвращение матки в исходное состояние - может, лучше потерпеть, а не прекрашать их. я если чесно и не помню, что было критически больно хоть в первый хоть во второй раз. нет, помню конечно что они были и боль была, но очень кратковременная и абсолютно терпимая
22.07.2007 12:26:12, Zosia
ZanZarah
а мне не было больно(на сколько неприятно всегда начиналась менстр.,и насколько неощутимые боли...)я только чувствовала,как после укола окситоцина(это уже после родОтделения ходила в жк на уколы) шла побыстрей домой и ровно в 10 метрах меня настигали эти самые сокращения,и то я узналавала потому,что аж горячо становилось....каааак нахлынет волна и бегом домой:))))
22.07.2007 14:16:42, ZanZarah
А что вы все ношпа да ношпа, я в Израиле преспокойно обычное болеутоляющее - парацетамол принимала пару раз после вторых родов, хорошо помогает, точно разрешено при ГВ. 22.07.2007 11:06:50, Miri
Орлуша
ТОже предстоит рожать в третий раз. После вторых родов сокращения матки были весьма ощутимыми, по силе сравнимые со схватками, но гораздо короче. Неприятно, но зато и восстановление матки идет гораздо быстрее. Насчет ношпы ничего не знаю.
22.07.2007 10:48:07, Орлуша
Manibu
Но-шпа = дротаверин = спазмол

Действующее вещество Дротаверин (Drotaverine)

Применение: Спазм гладкой мускулатуры внутренних органов (кардио- и пилороспазм), хронический гастродуоденит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, желчнокаменная болезнь (печеночная колика), хронический холецистит, постхолецистэктомический синдром, гипермоторная дискинезия желчных путей, спастическая дискинезия кишечника, кишечная колика вследствие задержки газов после операции, колит, проктит, тенезмы, метеоризм, мочекаменная болезнь (почечная колика), пиелит, спазм сосудов головного мозга, коронарных и периферических артерий, необходимость ослабления сокращений матки и снятия спазма шейки матки при родах(!!!), спазм гладкой мускулатуры во время проведения инструментальных вмешательств.

Противопоказания: Гиперчувствительность, глаукома.

Ограничения к применению: Аденома предстательной железы, выраженный атеросклероз коронарных артерий.

Побочные действия: Чувство жара, головокружение, аритмии, гипотензия, сердцебиение, потливость (чаще при парентеральном введении), аллергический дерматит.

Взаимодействие: Усиливает (особенно при в/в введении) эффект др. спазмолитиков (в т.ч. м-холиноблокаторов), гипотензию, вызываемую трициклическими антидепрессантами, хинидином, новокаинамидом. Надежность устранения спазма повышает фенобарбитал. Уменьшает спазмогенную активность морфина, противопаркинсонические свойства леводопы.

Передозировка: AV блокада, остановка сердца, паралич дыхательного центра.

Способ применения и дозы: Внутрь - по 0,04-0,08 г 2-3 раза в сутки. В/м, п/к - 2-4 мл 1-3 раза в день, для снятия колики - в/в медленно по 2-4 мл. Детям до 6 лет - по 0,01-0,02 г 1-2 раза в сутки, детям 6-12 лет - 0,02 г 1-2 раза в сутки.

От себя:
не пила,не колола спазмолитики после 1и 2 естеств.родов,терпела;
только после 2х КС-ых пришлось,кололи но0шпу 2 раза в сутки,значит совместима с ГВ.
22.07.2007 01:22:27, Manibu

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!