Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отслоение плаценты

Девочки, с подругой беда. 8 недель беременности. Увезли в больницу с болями в правом боку. Сначала с подозрением на аппендицит, потом на проблемы с кишечником все свалили, потом думали пилонифрит, сейчас поставили отслоение. На данном этапе никак не лечат, просто велено лежать. Чего ждать? Что то на эту тему слышали?
18.07.2007 11:05:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне капали актовегин, магнезию, кололи прогестерон, пила но шпу и постельный режим 18.07.2007 12:57:30, lerа из роддома
Zosia
мне давали уколы прогестерона, кушала ношпу и магний б6. эссенциале форме - он улучшает состояние клеток и в плаценте тоже. папаверин если тонусило, дицинон в уколах пока кровило. лежать не вставать даже в туалет
18.07.2007 12:36:45, Zosia
Юстик
Да, и в какой она больнице? Если она в гинекологическом отделении клинической больницы, то нужно, если есть возможность, попытаться перевести ее в любую специализированную гинекологическую больницу, лучше - в 1 или 11.
18.07.2007 12:19:53, Юстик
Юстик
С врачом говорить надо срочно. Ей должны назначить Дюфастон или Утрожестан, анализ на 17-ОН-прогестерон и ДЭГА-сульфат (это гормоны, в больницах не делают, но можно попросить набрать пробирку за денежку и отвезти в лабораторию), но-шпу внутримышечно, свечи с папаверином, магне В6 (таблетки) или магнезию внутримышечно или внутривенно, витамин Е. Если анализ на гормоны плохой - дексаметазон или метипред.
18.07.2007 12:17:39, Юстик
Piyavka
Свечки купите ей папавериновые, опять же нош па, магне... капельницы вроде должны ставить.... я с тонусом пила магне Б6, нош пу, свечками пользовалась... вот
18.07.2007 11:36:05, Piyavka
таис
у моей дв сестры так было, тоже лежала, всю беременность проходила с опасностью выкидыша и преждевр родов, там они смотрят на степнь отслоения и где именно и уже решают как лечить, ей кс делали из-за этого
18.07.2007 11:34:44, таис
Талюшка
Ничего себе!
Меня сразу на Дюфастон посадили.
18.07.2007 11:20:10, Талюшка
Zosia
так у тебя еще и отслойка была?
18.07.2007 12:33:59, Zosia
Талюшка
Ну да, в самом начале была отслойка и гематома...
18.07.2007 13:08:43, Талюшка
Юстик
;) Коллега :)
18.07.2007 17:39:00, Юстик
Зубатый кысь
совсем-совсем ничего не делают???

кровеостанавливающие препараты??? чтобы матка не сокращалась? папаверин тот же??
18.07.2007 11:15:53, Зубатый кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!