Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои роды в 10 роддоме (отчет) 2 часть

Я отдохнула таким образом где-то час-полтора, потом я начала все чувствовать, все это время на пузе ктг---сердечо у малыша хорошо стучит пока все ок! Приходит зав.отдела и говорит давай второй сделаем и мне делают--я полностью доверилась врачу, они мне тыкали под нос бумажки на подпись в том состоянии когда мне пофиг на все и читать я не в силах! Короче укололи вторую эпидуралку и тут я смотрю по ктг: 78..78..74..74..мигает красная лампочка и пищит, (мне говорили что у малышей должно быть резкое отличие к примеру 115...78, но если резких скачков нет--это оч.плохо), прибегают врачи и начинают орать трех этажным матом на др.друга, прослушивать через пуз трубкой сердечко малыша, и говорят---нет ничего нет...Туут у меня начинается паника, сердце упало куда-то оочень глубоко, все онимело, я говорю : "что такое???" врач: "будем спасать ребенка, что...!!!" Другая прибегает с каталкой, я от испуга несмотря на онемевшие ноги перепрыгиваю на нее, и меня бегом везут в операционную! Там я снова перепрыгиваю на стол, мне привязывают руки, меня начинает колошматит, все тело трясет--пипец! Врач кричит "слушай пока сердце", ее коллега прослушивает сердце и говорит: "нет, нет ничего, ооо 100 ударов есть!"Мне начинают смазывать пуз и говорит:" все начинаем! Скальпель!" Я:"да вы что я же все чувствовать буду!" мне в ответ: "ничего не будешь чувствовать, только как легкое прикосновение!" Мне повесили ткань перед лицом, сздати подошел анестезиолог и ввел мне общий наркоз--меня вырубило!
Отходняк был ужасен---все стены, потолок и люди сделаны из фарша, я трогала стены и говорила: "что вы со мной сделали, где я...." потом начала требовать показать мне ребенка--в итоге мне принесли положили рядом, я его погладила поцеловала, его забрали..Я начала им говорить что вообще это не мой ребенок вы обманываете---т.е. у меня на столько в голову впилось, что сердце его не выдержало эпидуралки и что все-конец, что пока я не пришла от наркоза в норму--не верила что все хорошо!(((:
Очнулась я в непонятной комнате (реанимационной там нет ни взрослой ни детской), у меня безумно болело сердце-я не могла дышать и ребра болели....были синие руки....говорить было тяжело, кое-как дозвалась медсестру, кот. возможно зашла себе по делу...я попросила валерьянки, на что мне в ответ: "у нас нет!" Я в шоке была, потом она все-таки принесла ...мне стало лучше (но болели и ребра и сердце еще два дня!)На что врачмоей сестре сказала. что просто у меня упало давление(((:
Заходили врачи и говорят: "а что она такая серо-синия?" На что мой врач, кот. принимал так называемые роды сказала: "она такая и была!!"
Через час после того как я была в сознании меня перевели на 4 этаж, где я была не долго и меня перевели на 1 этаж-инфекционный---так я и не поняла зачем! Палата на первом этаже меньше- на 4 человека и ед. плюс то что родственники могут подойти к окну! Условия отвратные, туалет загажен все в крови, никто за собой не убирает, про душ вообще молчу---полная жесть! Дети отдельно их приносят через каждые 3 часа кроме ночи! В моем случае это тоже плюс, тк первые 3 дня мне вообще [censored]во было....
Выписали нас через неделю, ГВ налажено, сосет еще как мамину сиську (ттт)-мне соседка моя сокамерница помогла показать моему сыну все прелести мамкиной сиськи!))), приходил педиатор в пятницу--сказал что все ок с ним (ттт)завтра еще прийдет!)) Ночами дает поспать, просыпается в 6:40, потом в 9, потом может спать до 13 или до 14 и опять кормим--вообщем все хорошо и я надеюсь с моим сынулей все будет хорошо!
Сама более менее уже отошла, правда все еще болит хожу в бандаже спец. кот. после кс.
Вот собственно мой отчет, может сумбурно, но как смогла!
Девочки, родные, кто все еще мечется как и где рожать---лучше договариваться заранее и не рожайте в 10 роддоме, там не только у меня так все получилось!
Моя педиатр когда приходила сказала что все жалуется на 10 роддом, и она сама там рожала-оплевалась!
Я всем вам желаю легких родов, здоровых малявочек, от всей души!
пы сы: всем кто родил за это время---мои ОГРОМНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

15.07.2007 22:52:30,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Да, Буська... Ну, главное, что все хорошо закончилось. Растите большие и про всю эту каку больше не вспоминайте!
17.07.2007 10:06:01, Юстик
Девочки! Спасибо еще раз за поздравления, что вы все за нас так переживали, были с нами (мысленно!) ваши волшебные кулачки нам помогли-спасли нас!))) СПАСИБО!))))) Я ВАС ВСЕХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!)))))))))
16.07.2007 23:53:13, Бусьен
я тебя понимаю,сама там 3 мес назад рожала,полный отстой. ну все уже позади,я тебя поздравляю,здоровья вам и огромных успехов,а еще надо братика. 16.07.2007 22:43:38, север
Спасибо за подравления! Насчет братика----нет ужжжжжж,послетакого не хочу/не буду
16.07.2007 23:42:47, Бусьен
Leeni
Ой, Бусьенчик, ну натерпелась ж ты.. Господи, хорошо, что все уже в порядке и вы дома! Поздравляю тебя с малышом! Растите здоровенькие! И ты восстанавливайся скорее!!! 16.07.2007 15:07:10, Leeni
Сасиска
ой бедная. натерпелась ты конечно!!! но слава богу. все позади и вы дома!!!!! кушайте поправляйтесь и не пропадайте. пишите ваши новости)
16.07.2007 14:59:44, Сасиска
Rimusha
Бусьенчик, милая, как хорошо что все позади! Я поздравляю тебя с сыночком и желаю вам обоим здоровья, и забыть эти сложные роды, как кошмарный сон! Чмок вас!
16.07.2007 13:45:09, Rimusha
Талюшка
Слава богу, всё обошлось!
Мы переживали здесь. Так всё не по-человечески.:(
Но слава богу, всё обошлось и всё позади. Молодец, что выдержала весь этот кошмар!..
Будьте теперь здоровы и растите хорошо!
16.07.2007 13:00:56, Талюшка
tatazoloto
хорошо что все закончилось и вы приходите по тихонечку в норму и сына в порядке.. ПОЗДРАВЛЯЮ
16.07.2007 12:47:29, tatazoloto
да уж....даже в 67 рд лучше было в 100 раз, хотя его все ругают - типа условий "0" все грязное и старое. но есть реанимация и детская и взрослая, врачи с кафедры 1 МЕДа и кардиологи (все-таки сердечная патология)...и гв помогли наладить и т.п. хорошо, что все прошло и хорошо, что закончилось благополучно! здоровья вам, растите и будьте счастливы. а в следующий раз все-таки нужно договариваться заранее. это даже не совет, а руководство к действию для нас всех!
16.07.2007 12:39:46, LEO
От всей души поздравляю вас и вашего малыша с рождениме!
16.07.2007 12:06:27, elmi
пуз-арбуз
Поздравляю от всей души!!!!! Растите крепкими, сильными и здоровыми!!!! Удачи вам с Мишуткой!!!!!
16.07.2007 11:59:07, пуз-арбуз
Erin Brockovich
Ой Бусьеночка, еще раз поздравляю тебя, рассказ просто слёзы одни - как над кроликами эксперименты ставят у вас там что ли? Поправляйтесь, отъедайтесь и отсыпайтесь! Целую!!!!
16.07.2007 11:27:38, Erin Brockovich
Zosia
Ира, очень рады что ты уже дома с малышом, что он по эту сторону (в смысле уже не в животике), что живой-здоровый. поздравляю! а тот тут тоже такие страсти были, когда ты рожала - можешь найти топик и почитать. в общем, все очень переживали. а по поводу твоих родов - так как ты описала - да, что-то пошло не так с ребенком - а почему? в чем вина врачей? так как ты описала, то вроде они делали все в порядке, ну разве что кроме самого первичного укола, который очевидно и вызвал у тебя роды, надо все таки организму дать возможность самому начать родовую деятельность. что ты считаешь они сделали не так? и еще - тут когда ты рожала сказали, что от тебя отказались врачи и вообще сложилось такое впечатление, что оставили тебя напризволяще после 12 часов схваток - можешь рассказать - что это такое было? или все не так?
16.07.2007 11:16:35, Zosia
воды отошли в 3.20 ночи, кесарево сделали в 17.11
Итого: 14 часов безводный период, стимуляцию не кололи, сделали 2 эпидурала и 2 раза промедол (!!!).
Так что все вообще неудивительно.....
Да, еще после кесарева выяснилось, что она сама бы не родила - таз слишком узкий
16.07.2007 11:33:40, ЛизАнька
Zosia
я ни в коем случае не защищаю врачей, просто мне самой хочется разобраться, что так а что не так и сделать для себя выводы и врачебном поведении в родах. давайте все разложим по полочкам:
- на счет безводного периода - спорить не буду. знаю только, что у врачей (вне зависимости плохих или хороших) по этому поводу мнения расходятся - одни говорят, что безводный период должен быть не больше....часов, другие - что все равно и следят за ребенком (насколько я понимаю заним следили). и еще может кто-то из рожавших зарубежом подтвердит или опровергнет - они там тоже не ставят в критику удлиненный безводный период, если все идет хорошо.
- что стимуляцию не кололи - это хорошо. но вот не понятен первый укол - это была не стимуляция? если да, то тогда конечно, должны были и дальше колоть - ибо раз начал организм рожать на стимуляции, то ее уже надо и продолжать. хотя меня оба раза начало родов стимульнули, а вот дальше стимуляцию первые роды кололи, а вторые - нет.
- ну вот с эпидуралками я не поняла - когда менее делали, то катетер ввели один раз, я была с ним во время схваток и мне только регулировали поступление ледокаина взависимости от того, насколько нужно обезбаливать организм во время родов в зависимости от того, что происходило. но вообщ то хорошо, что эпидуралку сделали, у нас например на бесплатных родах фиг сделают ее - терпи.
- на счет промедола ничего не знаю, не могу сказать - не сталкивалась ни на практике ни в рассказах
- на счет таза - так рожают с самыми узкими тазами.сама такая - узкая в ентом месте. и всегда врачи которые меня смотрят удивляются - как ты смогла родить с такими размерами?
16.07.2007 12:03:50, Zosia
-стимуляцию кололи в самом начале (я точно не знаю что
это за укол был, после него я себя чувствовала как пьяная и он спровоцировал дальнейший ход событий а именно-отошли вожы!)
-первый укол была эпидуралка, чтобы я отдохнула , тк у меня были схватки без перерыва, вторая эпидаралка также обезболить меня, но именно она и была лишней (ребенок не выдержал!!!)
-мне в самом начале говорили что если ребенок будет крупным, то кс (рост маленький и узкий таз!), если плановое кс, это одно дело, а когда то что было---извини....(((((:---врачи спорили, и только зав.отделом (Валентина Павловна) настояла чтобы я пробовала сама!--это ошибка!!имхо
16.07.2007 20:51:23, Бусьен
Zosia
ну слава Богу что все хорошо закончилось. хотя конечно лучше, чтобы еще так же и проходило...
16.07.2007 22:51:22, Zosia
Zosia
ой, совсем забыла: пусть Мишка растет здоровым и крепким, хорошо кушаем мамиу грудь! а Апгар действительно - это условный показатель. у меня Темка когда родился какие-то мгновения (я не в состоянии объяктивно сказать о времени) не дышал - откачивали аппаратом - ТТТ пока ни на чем это не сказывается. только псих конкретный, но это уже характер :)
16.07.2007 11:23:13, Zosia
Поздравляю с сыночком! Слава богу, что все обошлось и вы вместе дома"! растите здоровенькими, крепенькими! Удачи! До встречи в до года:))
16.07.2007 11:15:35, Флёр
На все сто согласна - не рожайте в 10 роддоме. Я лежала 2,5 года назад - в платном отделении, про мою врачиху в Инете много хорошего написано. Результат - стимуляцию начали делать на пару дней позже (ей было некогда мной заниматься - студенты, еонференции...) - детка родилась в зеленых водах. Без всяких предупреждений вкололи мне промедол. После родов шов воспалился - на это никто внимания не обращал, пока ночью температура не поднялась до 39 - после этого прописали антибиотики. Я просила на время приема лекарств разрешить детку кормить смесью, сказали - ерунда, корми грудью - в рез-те у малышки дисбактериоз, который лечили потом год. В общем, воспоминания не самые хорошие... 16.07.2007 11:04:40, Вар_вара
Ой у меня тоже темпа была, вот на днях тоже поднималась до 38!((: И мне прописали антибиотики и разрешли грудью кормить!
16.07.2007 23:41:48, Бусьен
Че-вочка с хвостиком
Поздравляю с сыном !!! Тебе скорейшего выздоровления.
ЗЫ: оба раза, когда вставал вопрос "где рожать?", я 10-ку никогда не рассматривала, как вариант, хотя живу от нее в 5-ти минутах ходьбы. Я там в жк наблюдаюсь с самого начала, и, насмотревшись на врачей, решила, что рожать туда не пойду ни за что. Хотя, говорят, сначала надо родить, а потом уж судить.
16.07.2007 10:58:13, Че-вочка с хвостиком
СветиК
Страсти какие!маме поскорее поправиться, а малышу расти здоровеньким и спокойным!
16.07.2007 10:35:36, СветиК
ZanZarah
бедненькая :((((ну что ж,все хорошо,что хорошо заканчивается...на счет душевых,туалетов...знаешь,у нас,видимо,тоже душ был-жесть...однако это такаяяяя мелочь...туалет,правда чистили постоянно...
на счет ГВ,я бы не стала первые месяцы кормить аж в 6:40...хотя бы в 5,или 5:30...ну смотри сама,только если возникнет криз..обязательно надо будет кормить в это время...
16.07.2007 10:35:13, ZanZarah
Zosia
да. главный гормон выработки молока - пролактин - это ночной гормон, вырабатывается он активно ночью. и чтобы молоко было без проблем, нужно именно ночью кормить - особенно в часы подутренные типа 4-х.
16.07.2007 11:11:23, Zosia
ZanZarah
ну так я только "за",собс-но это и писала,просто многие не хотят кормить по ночам,вставать и т.д. спать тоже вместе не хотят...а потом проблемсы...ну...бывает,конечно,и без проблем...но все ж..
16.07.2007 14:44:09, ZanZarah
+1000000 16.07.2007 12:40:40, LEO
Горошина
Слава Богу, что все хорошо. Ребенка обязательно покажите хорошему невропатологу, все-таки роды непростые и первый год пусть он будет самым любимым врачом. Про Апгар не переживайте, моя родилась 3/5, сейчас здоровая умненькая девочка.
16.07.2007 10:27:48, Горошина
невропатолог +100 ! 16.07.2007 12:41:03, LEO
Нэтэли
Поздравляю с рождением сына. И главное, что все-таки все теперь хорошо. И это не просто дежурные слова, а действительно от всего сердца. Эти роды, к сожалению, долго не забудутся, по себе знаю - тоже был кошмар, но ничего собралась же я за вторым и ты собирешься. А еще я хочу повторить твои слова для других, девочки, если у вас есть хоть малейшая возможность рожать по договоренности, используйте ее. Удачи всем, здоровья и легких родов! Ну и конечно здоровья уже родившимся и родившим!
16.07.2007 09:55:15, Нэтэли
Juls_P
Господи, бедняги, сколько вы перенесли! Восстанавливайтесь скорее и пусть всё у вас будет хорошо дальше! Здоровья и счастья! :)

Читаю и вспоминаю свои роды, и схватка непрекращающаяся, и эпидуралка, и трясучка. Только отношение было не сравнить, конечно, и поэтому всё ТТТ! закончилось гораздо лучше.
16.07.2007 09:47:29, Juls_P
Дюдюка Барбидокская
Поздравляю с сыночком. Я очень рада, что у вас все хорошо закончилось.
А что касается родов, мне кажется, просто со сменой не повезло. У меня очень многие знакомые там рожали и остались довольны. Мне кажется, в любом роддоме бывают такие неприятные истории. Я первого рожала при 7 ГКБ, посоветовала его потом подруге, так она так потом его ТАК ругала, а ее история родов очень на вашу похожа. И о хваленом 29 я слышала очень плохой отзыв. Просто не бывает хороших или плохих роддомов, а есть хорошие и плохие врачи.

16.07.2007 09:26:41, Дюдюка Барбидокская
ZanZarah
я,честно,не поняла из рассказа,почему плохой отзыв был о поведении врачей,по-моему,главно,что во время среагировали,и что и мама и малыш в прекрасном здравии...
экстренное кс,это всегда стресс,всегда неприятно не только для рожениц,но и для врачей...
Бусь,мне кажется,ты за годик поостынешь,переосмыслишь,просто все оч. эмоционально,да это и понятно...
16.07.2007 10:37:56, ZanZarah
Larun and Jenny
Поздравляю! Все хорошо, что хорошо кончается!!!! Растите здоровенькими!!
16.07.2007 09:24:03, Larun and Jenny
СтепАнка
Ты появилась!!! Поздравляю с Мишуткой!!! Дай Вам Бог здоровья!!!
Не, бесплатно рожать в Москве очень небезопасно... Моя подруга в 10-ке рожала у Ночвиной (я сестре твоей телефон ее давала), так она по контракту лежала + еще так платила. Поэтому была в восторге от отношения и самих родов.
А приехать по скорой - видимо, это не всем везет.
Хорошо, что этот ужас для тебя закончился.
Хорошо, что Вы теперь с Мишуткой!!! ))))
16.07.2007 08:42:33, СтепАнка
Спасибо за помощь, поддержку и поздравления!)))
16.07.2007 23:49:17, Бусьен
Левая Пятка
самое главное что всё это позади и сыночек с тобой, я тебя поздравляю, случившееся даже комментировать не хочется-замодерят.
Вообщем растите здоровыми и большими :)))
16.07.2007 06:21:24, Левая Пятка
nata2703
ужас:((( хорошо, что все закончилось, постарайся забыть как можно скорее.
Не переживай про Апгар, у меня старший тоже родился 6\7 (тоже было исчезновение сердцибеения в родах, но Кесарево было делать уже поздно, и (прикол) не могли найти ни вакуума, ни щипцов , типа одни на все отделении что ли?? в итоге сама родила, пока медсестра за вакуумом бегала). Чуть не поседела там, очень хорошо тебя понимаю - рожада с датчиком на пузе, и сама видела, как у ребенка не было сердцебиения, ощущения не из приятных:(((
16.07.2007 00:25:17, nata2703
Spunya
ободряюще :))) это ты где? в Амстердаме в больнице?
16.07.2007 01:09:04, Spunya
nata2703
ага :))
там еще потом много веселого было, как сказала моя акушерка, когда я с 9 неделями пришла на первый прием во вторую беременность - прочитав мою карту - О. какая вы моодец, после ВСЕГО решились на второго! И вам не страшно???
Но вторые роды были в итоге просто супер.
16.07.2007 10:11:03, nata2703
Молодец что решилась на второго!)))) Спасибо за ободрение:))))
16.07.2007 23:51:27, Бусьен
[пусто] 15.07.2007 23:26:17
Спасибо за поздравления! )) Роддом при гкб7-хороший, но все-таки лучше все уточнить и своими глазами все посмотреть! имхо
Легких Вам родов!
15.07.2007 23:29:57, Бусьен
Зубатый кысь
Бусечка... солнышко, как же я рада, что все более-менее хорошо закончилось!!!!!!!!

поздравлю тебя с сынулей!!!!!!! главное, что теперь вы вместе!!!!!!!!!
15.07.2007 23:25:39, Зубатый кысь
Спасибо дорогая! ))))

15.07.2007 23:28:03, Бусьен
Зубатый кысь
На здоровье!!!
Мишульке привет!
15.07.2007 23:30:47, Зубатый кысь
Обязательно,сейчас накормили искупали и спит --тааак сладко!)))))))
16.07.2007 00:04:40, Бусьен
Зубатый кысь
здорово))))))))
16.07.2007 10:38:33, Зубатый кысь
АНtИЛОП_А
Блин! Ужасно про такое читать! Но самое главное - что все хорошо! Поздравляю с сыном! Надеюсь, ужасные воспоминания останутся позади и останется только счастье! :)))
15.07.2007 23:21:27, АНtИЛОП_А
Спасибо большое!)))) А тебе леких родов и чтобы твой отчет был радостный!)
15.07.2007 23:24:20, Бусьен
АНtИЛОП_А
Спасибо! Приятно! :)
15.07.2007 23:31:19, АНtИЛОП_А
Spunya
ужас конечно! xорошо, что все xорошо. на тему Апгар - не переживаи, моя тоже с таким же родилась. смотри за ним внимательно, как спит, как сосет, как часто плачет..тоже ,малыш, натерпелся:(( жалко, конечно, что вот так получилось:( но главное - результат сосет мамкину сиську :) еще раз убеждаюсь, что медецинскии подxод в России зачастую себя не оправдывает с этими анализами, узи постоянными и прочим..поздравляю :) а как муж то?:)
15.07.2007 23:02:22, Spunya
Спасибо за поздравления! Муж сначала был в шоке,приехал сразу как узнал что роды прошли, первое что сказал мне в окошко: "Спасибо тебе за сына!)))" и то что я замечательно выгляжу---бугога:)))
Сейчас гордый ходит с коляской:))
А что по поводу сна? Он спит много, ест тоже много по 60-70гр, и часто ест может через час попросить сиську может и через два, может спать 5 часов!--это нормально?)И он дышит с сипом...
15.07.2007 23:05:26, Бусьен
ZanZarah
все нормально,это первое время так спать долго будет :)главно,будить на кормление(я расслабилась и не будила,потом в ужасе носилась со своим кризом:)))
16.07.2007 10:40:51, ZanZarah
nata2703
дак они первый месяц все сипят, кряхтят, и вообще как паровоз ночью, я иногда заснуть не могла:)) это нормально. И есть каждый час тоже нормально совершенно. 16.07.2007 10:13:03, nata2703
Spunya
все это нормально :) моя так до месяца была (нормально ), потом спать перестала нормально, орала, ела xреново, начались невропатологи, массаж, тонус, к трем все прошло:))))зато пошла в 9 месяцев и говорить в год стала:) будь сама спокоина, это залог здорового ребенка несмотря ни на какие Апгар:)
15.07.2007 23:16:23, Spunya
Будем надеяться! )))
15.07.2007 23:24:53, Бусьен
Поздравляю Вас с рождением малыша, хоть и в таких ужасных условиях. хорошо все то, что хорошо кончается. Здоровья и побыстрее от КС поправиться!
15.07.2007 22:58:31, %)
Спасибо большое!))
15.07.2007 23:02:39, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!