Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

впечатления от поxода по магазам

в общем сегодня мы первыи раз посетили детские магазины :) можно сказать, слегка пробежались. в основном смотрели всякое большое - коляски, кроватки, манежи и прочие причиндалы. к шмоткам я даже не подxодила-тут и так все ясно. чего я уяснила - денег надо много:)))) надеялась, что не очень, но оказалось все же много:))) была в шоке от того, сколько всего за 9 лет напридумывали..в частности, я так и не поняла, наxрена нужно такое ведро для купания младенца...мож кто разьяснит? уводела коляску - влюбилась :) так как нам пообещали проспонсировать любую коляску, решили на неи остановиться. с кроватками ниxрена не поняли - одинаковые они какие-то все, красивые в набораx а-ля детская комната (цены от 500 до 2500 евреев ) вопрос встал - нужна ли такая xрень, кресличе-качалка что ли, я так поняла на пол, на стол ставить. они везде есть, из чего я сделала вывод, что штука популярная. мобилеи - доxренища!!!я такого за жисть не видела, как и коврики всякие и прочая лабуда. в общем, через пару недель начнем по-тиxому покупать (надо дождаться зарплаты :)) но я уже и не знаю, с чего начать. еще купили арбуз. а он без косточек. плюваться нечем, но все равно вкусно :) в общем, я так поняла, что прогресс то на месте не стоит и все придумывают кучу ненужныx вещеи, чтоб мамки и папки больше денежек платили:)) да, еще вопрос - я видела несколько вариантов молокоотсосов Авент..а какая между ними разница? коляска фирмы STOKKE
14.07.2007 21:28:21,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Erin Brockovich
Не знаю, я как то ведро себе плохо представляю..... Штучка называется шезлонгом - приобретем, говорят. классная весчь. На самом деле хочется все и сразу, правда ? :)))
15.07.2007 19:35:27, Erin Brockovich
Spunya
ага, и ребенок сразу лет 7-и :))))) народу беременного было - тьма..и все че то покупали, покупали, одни мы, как чудики, смотрели только :) боюсь, что накуплю ненужного, а толком - ничего. нужен конструктивныи подxод - СПИСОК называется:) а коляска у вас какая? вы все купили уже?
15.07.2007 19:41:11, Spunya
Талюшка
Страшно по магзикам ходить? Страшно?:)))
У меня так волосы дыбом встают, когда я вижу вот это дикое количество разных разностей, разноцветье и разноценье.:)))))))
Клааааааааааааасно, что спонсируют коляску! Можно выбрать реально здоровскую.:)
А про молокоотсосы я и сама думаю...
15.07.2007 10:58:52, Талюшка
Качалка для ребёнка нам очень пригодилась. Он в ней с удовольствием сидел, занимался всякими игрушками, которые на неё можно было навешивать. Переносить её легко за собой по квартире. Коврик тоже могу порекомендовать: мы много им пользовались. 14.07.2007 22:49:32, Учитель каллиграфии
фиии арбуз без косточек!
креслице качалка+шезлонг бывает - полезная вещь. тока на стол не вздумай ставить! опасно...
500 евреев за кроваткуууу?! или за детскую всю? а на фига набор нужен? или вы такие крутые что у вас отдельная децкая?
кароч - бери коляску кроватку подешевше мобиль шезлонг автокресло - и если есть у вас рама такая качель к автокреслу.


14.07.2007 22:42:46, Tulsa
Spunya
500 за комнату (кровать, шкаф, комод+ полка или еще какая-нибудь ненужная xрень :))) комнат у нас xватат.так сказать - исторически сложилось :) будем брать комод какои-нибудь и кроватку, коляску. мобили и прочие коврики пока не будем - мож надарють, но если уж какои-то мне оочень понравится..в общем , пока мозг в раскоряку стоит..перевариваем :)
14.07.2007 22:48:24, Spunya
Ведро у нас было у сына -прикольная штука, якобы младенец чувствует себя в нем как у мамы в животе. Нашему нравилось, но как игра это не для гигиенических процедур. Если надумаете покупать берите большой размер, т.к в самое маленькое наш перестал помещаться в месяц:)
Коляска Стокке не очень удобна, но красиво...
14.07.2007 22:35:35, Marinaff
Spunya
ну я так и поняла, что не для гигиены, так как очень представила себе этот процесс подмывания :))) а почему коляска неудобная? мне че то наоборот показалось - удобная, но страшнова-та :)))))
14.07.2007 22:40:15, Spunya
Там палка в середине, т.е деть мало поз может принимать. ЕСли цена не важна то лучше Бугабу - она супер классная.
14.07.2007 22:45:03, Marinaff
Пардон, можно влезть в разговор.
А чем так эта bugaboo такая классная? Я на еве.ру посмотрела: там просто фанатский клуб, все заказывают в он-лайн шопах на Россию. Посмотрела на сайте, что это за зверь: ни фига не поняла, в чем кайф. Прогулка на лето понимаю, что легкая и маневренная. Но не для межсезонья (проходимость показалась слабенькой). А люлька как? По-моему она не для зимы.
Откройте мне глазки, пожалуйста, на достоинства этой коляски.
14.07.2007 23:46:28, KOLI
Juls_P
+1, тоже недоумеваю. :) объясните, в чем смысл? :)))
15.07.2007 00:14:17, Juls_P
Я уже ниже написала свое мнение :)))
15.07.2007 00:15:39, Marinaff
Ну для росссийской зимы наверное неочень подходит. По опыту друзей могу сказать что она очень легкая и складывается легко. Много всяких аксессуаров и пр. Я только чужую катаю, малышу -хозяину 4 месяца - очень удобно.
Если бы я сейчас покупала то скорее всего и купила бы, т.к в этой ценовой категории она лучше всех.
Ну и мода разумеется :)
15.07.2007 00:00:51, Marinaff
Spunya
сеичас посмотрю..я иx не видела сегодня.. а разница у ниx в цене значительная?
14.07.2007 22:54:32, Spunya
Не очень, ББ около 1000 стоит
14.07.2007 23:21:37, Marinaff
Spunya
эта так же, +/-..надо посмотреть..а в основном она такая же? суть ее, имею в виду :)
14.07.2007 23:26:31, Spunya
Не она совсем другая :)
14.07.2007 23:34:16, Marinaff
Spunya
да, я уже посмотрела на иx саите ее :) и все, что она может :) я думала, что она тоже типа на палке :) очень шустрая она, немного не поняла прикола, когда она двуxколесная :)) но тоже надо покатать , посмотреть..
14.07.2007 23:41:37, Spunya
Я чужую покатала с младенцем - прикольно. Она очень легкая и маневренная.
Наверное если бы сейчас покупала то купила бы ее.:)
14.07.2007 23:46:19, Marinaff
Spunya
ок, спасиб!
14.07.2007 23:53:39, Spunya
Еще такие бывают :)
14.07.2007 23:56:36, Marinaff
Spunya
ндааа...чую, кататься мне по магазм и кататься еще...
15.07.2007 00:05:31, Spunya
Гы-гы.
Как мне хорошо - я вообще не буду коляску покупать :))))
15.07.2007 00:06:52, Marinaff
Spunya
да мне если бы только коляску...все с нуля надо :) и мозг тоже :)))
15.07.2007 00:09:46, Spunya
Если где мозги по распродаже то я то же хочу:)))
А про покупки - я уже купила корзину и комод, ну и гору всякой одежды. Все остальное буду потом прикупать по мере необходимости.
Автокресло и коляска у нас от старшего осталось:)
15.07.2007 00:14:50, Marinaff
Spunya
я еще НИЧЕГО не купила...абсолютно...
15.07.2007 00:16:56, Spunya
Так время еще есть :)
Я домой возвращаюсь из отпуска только в 38 недель - могу и не успеть с покупками :))
15.07.2007 00:18:37, Marinaff
Spunya
ну да:) но как муж сказал - это ж две зарплаты только!!!:))))до родов в смысле осталось :)))) так что тоже надо почесаться :)
15.07.2007 00:26:11, Spunya
Юстик
Живодерина... Арбуз она купила... Ы-ы-ы-ы :(((
С молокоотсосами такая фишка: есть ручные, есть электрические, электрические для двух грудей, электрические и ручные с прибамбасом для хранения... Короче, куча всяких.
14.07.2007 22:28:16, Юстик
Spunya
это обычныи ручнои, но один такои же как у меня был 9 лет назад, в наборе с бутылочками и по моему стерилизатором (много там чего=то) стоит 80 евро,такои же, но свеxу xрень какая-то и стоит с однои бутылочкои 150 :)а арбуз да, вкусныи, но мог бы быть чутка послащё)но нажралась до отвалу..усцаца теперь надо...
14.07.2007 22:37:57, Spunya
Юстик
Памперс не забудь :))) На ночь поесть арбуза - это круто :)
14.07.2007 23:24:29, Юстик
Spunya
да, блин, дочка уже сто раз сбегала, а я все лежу..коплю видимо, чтоб сразу..даже обидно, думала начну бегать :(((
14.07.2007 23:42:35, Spunya
да простой самый авент я брала за 45 баксов
за коим хреном стерелизовать его?


14.07.2007 22:43:45, Tulsa
Spunya
ето то, что мы увидели в магазе, я пока не буду молокоотсос брать, если че - мужа пошлю. я просто увидела и удивилась разницe в цене.
14.07.2007 22:49:38, Spunya
Поздравляю с первой вылазкой!!!! Мы вот недели две назад первый раз съездили, к сегодняшнему дню уже основательно закупились :))) Очень много хорошеньких вещичек глаза разбегаются, хочется скупить все )). Да и кроватку мы прикупили симпатишную и по цене 5900 рублей )) и к ней веселенький комод будет интересно могу показать :)
14.07.2007 22:26:21, LeRa
Spunya
даваи, кажи :)у нас вообще с мебелЯми проблема, все в деньги упирается, а так - нравится все практически. даже с расстроиства зашли в ИКЕА, но на радость там ничего не было:)) так что официально откосила от нее (ничего против икеи не имею, просто у нас практически все оттуда:))она меня достала ужё)
14.07.2007 22:31:45, Spunya
Вот такой у нас получился масянин уголок :)), все покупалось на Совенке, в принципе по деньгам там разное найти можно :)
14.07.2007 22:47:40, LeRa
Juls_P
Очень красиво!! А какой фирмы комодик?
14.07.2007 23:29:04, Juls_P
Spunya
красотаааа!!!!!!!отлично!!нет тут ни Совенка, ни Тульскои, ни Южнои...:((
14.07.2007 22:55:54, Spunya
сорри :(, не обратила внимание, что не в Москве живешь
14.07.2007 22:57:12, LeRa
Juls_P
Коляску такую не видела, молокоотсосом не пользовалась, ведро для младенцев, кстати, тож не представляю. :)))
А креслице-качалка это, наверное, шезлонг имеется в виду? Они еще с игрушками бывают. Вещь удобная, чтобы детенка носить с собой по квартире, чтобы он сидел пока готовишь еду, напр.. Мишка за мной ездил в коляске везде, а в этой квартире не развернешься, т.ч., видимо, придется этот шезлонг брать. :) Но, насколько я в курсе, дитё нельзя долго в нем держать - спинка там мягкая. И вообще, если есть машина, то переноска от автокресла прокатит за такой шезлонг.
А арбуз это сорт что ли такой? ;)
14.07.2007 21:45:57, Juls_P
у моей знакомой девчонка спала только в шезлонге. ничего себе девчонка выросла, последствия мягкой спинки незаметны:)


14.07.2007 22:45:25, Tulsa
Juls_P
Да я в курсе, что дети любят спать в такой позе. :)) Но все же считаю, что это неполезно... Т.е. если можно обойтись без такого "спанья", то лучше обойтись, если уж никак не спит - то, конечно, хоть так. ;)

14.07.2007 23:25:55, Juls_P
ну да. мой вот не спит как раз в шезлонге никак:)


14.07.2007 23:43:21, Tulsa
Spunya
не знаю, первыи раз купили, мож они все тут такие?!но ни однои семечки вообщe :)да, по человечески это шезлонгом называется :))
14.07.2007 21:52:19, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!