Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой ребенок родился на 27-й неделе.

Мой ребенок родился на 27-й неделе. Дочка. С ней все нормально, ей уже 2 года (вчера исполнилось! ). Все происходило ужасно, но у меня есть в результате информация, которую, я считаю, надо знать всем беременным. Потому что только мы, мамы (родственники) можем защитить своих детей. Никогда нельзя надеяться на врачей.
Итак. Если ваш ребенок родился с какими-то проблемами – любыми, не важно – вы сразу же узнаете это от врачей. И тогда надо срочно стараться самим организовать перевоз ребенка туда, где его будут лечить и спасать. В обычном роддоме этим не сильно занимаются. То есть оттуда могут направить новорожденного к нужным врачам, а могут и не направить…
У меня было так. Врачиха-педиатр следуя инструкции, выдерживала мою девочку 7 дней – если выживет, то повезут в реанимацию. А дочка держалась 6 дней, а на 7-ой – у нее начались перебои в дыхании. И врачиха сказала: "Не будем организовывать перевозку, они ее не довезут" и спокойно ушла домой. Тогда я подняла на рога родственников, и они нашли бригаду "Скорой" и нашли место, куда ребенка увезли и где ее спасли. Это была Филатовка, низкий поклон всем тем врачам и сестрам. И, знаете, они нам сказали: "ТАК ЧЕГО ЖЕ ВЫ ЖДАЛИ ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ ? ПОЧЕМУ СРАЗУ НЕ ПРИВЕЗЛИ РЕБЕНКА! " Вот так.
В Москве есть три точных хороших места, где спасают новорожденных:
1) детская Филатовская больница (есть неонатальный центр и отделение патологии новорожденных), САМОЕ ЛУЧШЕЕ
2) 7-я гор.больница на Каширке (есть отделение реанимации новорожденных, отделение интенсивной терапии и 2 отделения выхаживания),
3) 13-я гор.больница (не помню точно где она).
В Москве есть (одна-единственная) реанимационная "Скорая помощь" для новорожденных, она базируется при этой самой 7-ой больнице.
Да, вам придется заплатить всем деньги. Но жизнь и здоровье ребенка этого стоят.

Если есть вопросы про подробности – давайте, отвечу.
25.03.2001 12:51:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ya tolko shto iz roddoma ,u menya bil keserev na27 nedele ! rebyonok rodilsya 1 kg! ya ochen nadeyus shto on vijevet! chto mojete mne skazat po etomu povodu! pojalusta pomagite! 02.12.2010 15:39:04, fioneta
Фунтик
Я хочу добавить. Очень хорошая больница, где есть супер-отделение для выхаживания недоношенных (от 600 грамм) детей - в третьей детской больнице. Это в Измайлово.
Очень хорошая реанимация также в Спасо-Перовском роддоме.
25.03.2001 19:42:09, Фунтик
Тыква
Фунтик, подскажи. Я знаю в Москве всего 4 роддома с детской реанимацией. Поняла что это в спассо-перовском госпитале, в 3-ей больнице, а еще где??? Думаю что в моем случае и случае Крысика она может понадобиться (не дай Бог конечно) и скинь мне тоже на майл, плиз копию о враче и роддоме в Измайлово. 25.03.2001 21:46:52, Тыква
Фунтик
мыло уползло:) 26.03.2001 09:02:44, Фунтик
Тыква
Сенькс. 26.03.2001 13:50:17, Тыква
Тыква
Спасибо за информацию. Будем надеяться, что она не пригодится, не смотря на всю ее полезность. 25.03.2001 18:39:46, Тыква
моего малыша после кесарева в 17 роддоме асфиксия в роддах захлебнулся водой - перевели сразу же в филатовскую в отделение патологии новорожденных, там действительно классные врачи .
В общем не знаешь как получится но заранее нфадо иметь ввиду, что если что-то то помощь подоспеет во время и профессиональная. Так что при выборе роддома узнавайте и про отделение новорожденных
25.03.2001 15:18:22, Akin
Кристина, огромное тебе спасибо за надежду. Каждую ночь жду с ужасом - схватки плохо снимаются генипралом и ношпой. Утром же - все как небывало. Шейка у меня короткая и слабая - так что может произойти все... Со среды нам пойдет 28 неделя. Записала всю твою информацию. Очень надеюсь, что не пригодится. Если можно, дай совет - ложится ли сейчас в больницу. Врач, оч. хороший, мне честно сказала, что в патологии только добавят капельницу с глюкозой и ношпу втаблетуках заменят на уколы. Велела неволноваться и лежать дома, на ночь, увеличивая дозу генипрала. Считает, что дома мне будет лучше и спокойнее, хотя положить меня не отказывается.
По работе могу действительно еще неделю полежать дома, Со 2 апреля в жк дадут декрет.
Так что делать - вылеживаться (Действительно лежать) дома или топать в больницу?
Еще раз спасибо за надежду.
25.03.2001 15:10:54, Крысик
Катя К.
Крысик, а я в свое время (больше 3 лет назад) так посохранялась Генипралом, что схватки так и не наступили (все стимулировали). И уже на 42 неделе я самостоятельно родила чудесного мальчика. Чего и вам желаю (в смысле, доносить до желаемого срока и самой родить здорового ребеночка!:))) 26.03.2001 14:53:01, Катя К.
Фунтик
Крысик, дорогая, не дай бог, конечно, но если малыш решит родиться раньше срока, пусть твой муж СРАЗУ везет тебя в Спасо-Перовский госпиталь. Или ложись туда - там УНИКАЛЬНАЯ аппаратура в реанимации! И оттуда без проблем могут перевести в больницу. Я совсетую ехать в третью детскую - в Измайлово. и могу помочь попасть туда - заведующая отделением недоношенных детей - моя спасительница и друг. 28 лет назад она спасла меня, и до сих пор мы поддерживаем отношения. У нее уже 35 лет назад мамочки сами кормили своих деток, их пускают в отделение и так далее. Напиши мне на е-мейл, я отправлю свой телефон на всякий пожарный. 25.03.2001 19:50:04, Фунтик
Пожалуйста, и мне телефон на всякий пожарный (если можно). Всяко может быть в жизни. 26.03.2001 10:51:44, Татьяна
Тыква
Почему ты не решила колоть иммуноглобулин??? Ты с ума сошла что ли? Рожать она собралась. Выкинь все глупости из головы, попроси направление в ЖК где есть местный стационар, сходи туда и договорись об иммуноглобулиновой капельнице. На 29 неделе его и на 36 нужно проколоть, чтобы не было преждевременных родов и оградить малыша от твоих болячек. Будь умницей и не дури. Я тебе письма писала, но видимо она на твоем рабочем е-майле зависли. 25.03.2001 18:43:30, Тыква
Это точно. Все письма на работе, а там автоматом пароль поменяся\все заблокировано. Пока не добересь и не перелогинюсь с почтой хана. Сегодня лучше, у меня появился офигенный аппетит. Встаю ночью и крадусь к холодильнику. Схватки стали короче и не такими сильными. По поводу имуннноглобулина ничего не знала, но у нас в ЖК есть министационар. Попробую все узнать. Но вот анализы на инфекцию так и не сдала... 26.03.2001 10:43:16, Крысик.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!