Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка и Юлька

Антиреклама ЦПСиР

подруга планировала заключить контракт с цпсир, но не успела - роды начались на 36й неделе. Успела позвонить своему врачу, та отправила к определенной бригаде. Роды прошли очень хорошо, без разрывов, но стремительно - за 2,5 часа. 8/9 Апгар. С врачами расплатилась.

а потом началась собственно история
ребенка не прикладывали к груди после родов. и у соседок по палате - тоже не прикладывали, ну и кого - даже не помогали расцеживаться. Дочку ей не приносили. Через несколько часов сказали - у нее подозрение на непроходимость кишечника (как определили? она же не брала в рот ни капли молозива! у кишечника не было шанса заработать). Молоко мамское нельзя - в барокамеру и под глюкозу, курс антибиотиков (?!!! типа против возможного воспаления...). На руки брать нельзя. Подходить можно три (3!!) раза в день. Слюну не вытирали, а когда мать тайком вытирала тряпочкой - прогоняли. Если стояла у окна (она себя хорошо чувстовала!!) и смотрела на дочь - прогоняли. Никто ничего не объяснял, прогнозов не давали, лица каменные. В ночь с 9 на 10 мая сказали "мамочка, у дочки вашей кризис (!!), будем делать рентген" (почему не узи? почему рентген не сделали раньше? что будет после кризиса?!). Пришли пьяные рентгенологи (у них 9 мая!), сделали рентген и сказали "ну все, мамаша, идите спать!". И это - КРИЗИС! а вдруг девочка умрет? после скандала согласились снимки проявить сразу, а не утром.... Непроходимости нет. Кишечник не работает. ОТправляют в больницу. Скорую заказали из роддома - но матери в скорую с ребенком НЕЛЬЗЯ!
мама поехала домой, помылась и позвонила в больницу - как там моя дочка?! и в ответ : "а она у вас такая голодная, мы не стали вас ждать - дали ей молока. Не волнуйтесь, все у нее ок!"
после тащтельнейшего обследования (а палата платная 3500 руб в день. Если не платить, что ребенка можно видеть только 2!! часа в день) выяснилось, что у девочки не больше проблем со здоровьем, чем у других 36 недельных детей, а проблемы с кишечником от того, что ее не приложили к груди - и у животика не было шансов заработать. В ЦПСиР перебдели!
курс антибиотиков докололи, одновременно кололи пробиотики.. Девочка здорово мучается газиками, но мать счастлива. И судиться не будет.

в общем, взвешивайте ВСЁ и после родов не расслабляйтесь - самое сложное только начинается. Даже в том же роддоме, но уже не с вами - а с вашими детьми. Требуйте подробнейших разъяснений по всем действиям педиатров!
08.07.2007 19:24:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сивилла
Я рожала в ЦПСиР в 2005 году - все было великолепно!!! 09.07.2007 11:26:06, Сивилла
Летучая Мышка и Юлька
видимо, просто не всем повезло 09.07.2007 12:06:21, Летучая Мышка и Юлька
Ika
я рожала первого в цпсире. сразу к груди приложили, потом все по желанию - хочешь, детка с тобой, хочешь отдавай в детской отделение. я пришла к медсестре и говорю - а что с этим кульком вообще делать. она пришла ко мне в палату, показала как пеленать, как прикладывать. долго не сидела, но равнодушия не было.
вторую рожала в пмц, персонал которого - это бывшие сотрудники цпсира. так там вообще, сплошное внимание и желание помочь. я уже была опытная и вроде как не требовала внимания особого, но готовность ВСЕХ сотрудников помочь и объяснить меня тонула.
думаю, что в любом месте можно наткнуться на равнодушие и халатность. и не только в цпсире. это мое имхо.
09.07.2007 09:53:31, Ika
Нэтэли
Ну за такие деньги могли бы и облизать.
09.07.2007 10:08:32, Нэтэли
Нэтэли
Ну что можно сказать? Праздники в России великая вещь. Я сама рожала в 17 роддоме в новогоднюю ночь, и просто скажу что и сами роды и отношение во время них было ужасное (им было просто не до нас). Ребенка к груди не прикладывали, а принесли кормить 2 января вечером (родила 1-ого января в 9.30 утра) и то только после тога как мы с соседкой по палате устроили скандал. Я могу сделать один вывод, можно рожать где угодно, но только не в праздники.
09.07.2007 09:07:03, Нэтэли
Ну возможно и так, спорить не буду... но я сама рожала там, делали кесарево, и ребёнка приложили к груди , когда меня ещё зашивали... мелкого отдали на следующий день, т.к. меня в послеродовое перевели только вечером, всем девочкам детей отдавали, у кого были какие вопросы и проблемы помогали, детей относили только для пеленания а потом сами медсёстры приходили и говорили что бы мы забирали детей!
08.07.2007 22:59:44, Пузя
ZanZarah
самое интересное,что складывается впечатление,будто мама все это время была далека от реальности,или может напугана,не знаю...как-то странно читать,может все так интерпретировала по-своему....ума не приложу...
08.07.2007 22:33:17, ZanZarah
Нэтэли
Реальность - это все замечательно, но когда такое случается не все знают как можно себя вести и что можно требовать от персонала. Не все же такие продвинутые.
09.07.2007 12:46:17, Нэтэли
Летучая Мышка и Юлька
у мамы не было информации. никто не давал ее. 09.07.2007 12:08:12, Летучая Мышка и Юлька
ZanZarah
а кто ей мешал ее получить,не пойму?т.е. как это не давали приложить,ребюенок разве не ее?или просто напугали...так,что растерялась
09.07.2007 12:49:20, ZanZarah
Нэтэли
Тут прочитала где Вы живете, может у Вас там все по другому и к людям (особенно беременным) относятся человечнее. У меня подруга рожала в г. Муравленко - это ЯНАО, и рассказывала как ее там везде облизывали (без денег) и в ЖК, и в роддоме. Так что я уже не в шоке.
09.07.2007 13:05:11, Нэтэли
Нэтэли
Я от Ваших вопросов в шоке, а как можно приложить ребенка к груди если тебе его не дают. Силой что ли отнимать? Они не просто не дают, а аргументировав это.
09.07.2007 12:58:24, Нэтэли
Оля_А
Надо же...а я там наблюдаюсь и рожать хотела... :(
08.07.2007 22:20:36, Оля_А
Сивилла
Всегда найдутся и положителдьные и отрицательные отзывы. Не накручивайте себя!!! 09.07.2007 11:27:15, Сивилла
Larun and Jenny
О, у меня таких историй масса, к сожалению :( насчет перебдения, и перестрахования, подруге девочку не давали 3 недели, отправили в больницу, у другой вообще все плохо кончилось :( В общем, я это место не уважаю :(
08.07.2007 19:50:04, Larun and Jenny
Сивилла
А я уважаю! Знаю массу счастливых историй. 09.07.2007 11:27:48, Сивилла

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!