Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

молочница

забыла - вопрос про небольшую молочницу. Я её не собиралась лечить (эффекта всё равно нет). После последнего мазка (с выявлением молоч.) просто подмываюсь содой и иногда обрабатываю бурой в глицерине. А врачиха сказала, что обязательно пролечиться свечами. Пимафуцин мне (в добер-е время) не помогал. Что посоветуете. Тержинан можно? Что поэффективней?
04.07.2007 19:54:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Талюшка
Меня лечили одной свечкой гино-травогена.
Помог, в отличие от Пимафуцина...
05.07.2007 11:35:11, Талюшка
Zosia
да, перед родами (желательно угадать :)) обязательно нужно просанировать влагалище, чтобы всяике там для нас не бяки не стали бяками для детки. но они блин настолько все индивидуальные - эти таблетки и свечи. мне например тержинан был до одного места, а клион-д помог
04.07.2007 21:05:11, Zosia
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Поддерживаю! Мне только Клион-Д помог. 04.07.2007 23:08:46, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Малли
мне прописали Гино-певарил (50 мг для беременных, остальным большие дозировки), оно сильное вроде, но должен врач советовать. у меня запущенная моей противной врачихой ЖК форма :( (по ее недосмотру и моей доверчивости :( Пимафуцин - как мертвому припарка. бура в глицерине - это хорошо, а вот сода не очень - она так все убивает и раздражает слизистую, что потом может быть только хуже - аккуратнее. и перед родами вроде врач может основательную санация провести. А еще меня врач мыла сама бурой с глицерином (внутри) и перекисью (сверху) что бы я потом свечи (гино-певарил) ставила на чистенькую почву. а полижинакс кса беременным не очень-то можно, хотя многие (в том числе моя ЖКшница) прописывают.
04.07.2007 20:34:08, Малли
Принимала Тержинан 5 дней 1табл/на ночь, все прошло, доктор прописала..
04.07.2007 20:26:26, Ladybird :-)
полижинакс мне помог. еще ливарол не плохо 04.07.2007 19:58:43, LEO
Оl’gа
Посмотрела противопоказания к препарату - ниЗзя при беременности ни тот, ни другой!!!
04.07.2007 20:22:38, Оl’gа
мне его врач в жк назначила не так давно. если было нельзя вообще- а так обычно в 1м триместре многие лекарства нельзя. а потом можно 05.07.2007 00:17:59, LEO
вот нашла к полижинкасу- Применение: Местное лечение вагинальных, цервиковагинальных и вульвовагинальных инфекций (неспецифические бактериальные, грибковые, смешанные); с профилактической целью перед хирургическим вмешательством в области половых путей, родами!!! 05.07.2007 00:21:48, LEO
Я сейчас по сайтам "прошлась". Рекомендуют Гино-певарил 50 мг или Тержинан. Из разных мнений врачей - лучше прямо перед родами пролечить, чтобы в родах не заразить ребёнка. Что-нить знаете про эти препараты?
04.07.2007 20:32:47, Mini
Малли
Я выше про Гино-певарил написала и про "перед родами" тоже. мне моя хорошая врач вообще сказала: с "молочницей к родам надо подружиться и санация провести вовремя, а вылечить ее нельзя" : ) Это мы и без нее знаем : )
04.07.2007 20:36:19, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!