Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZanZarah

Мои хорошие и плохие новости.

Ну вот,не выдержала и поехала в соседний город на платное УЗИ,ввиду того что уж довольно часто стало покалывать и потягивать в области правого яичника(особенно в положении сидя,и при подъеме)...заехала в свою жк взять обменку(на всякий случай(маленькую карточку)) и поехали,по дороге заглянула посмотреть на вписанные результаты анализов...и каково было мое удивление,когда я увидела в положительных результатах..МИКОПЛАЗМОЗ,УРЕАПЛАЗМОЗ и чтоб окончательно добить-ХЛАМИДИИ...пипец....я этого не то,чтобы не ожидала,я была уверена,что быть этого не может...как так?я при планировании проверялась методом ПЦР на все эти бяки и был отриц.результат,сейчас же в крови обнаружили(правда в крови обнаруживаются лишь антитела,а не сами возбудители)у меня волосы встали дыбом,при чем везде...мужу я верю,больше,чем самой себе.У самой были "левые" ПА,в тот момент,когда не жили с мужем,и думали разойтись(при чем с ним это все было обговорено),но естес-но я предохранялась,т.е. презервативы,Все дела...да и в посл. раз это было еще в прошлом году,если б кто и наградил выяснилось бы еще на этапе планирования...Симптомов никаких нет,ни выделений,ни зуда,НИЧЕГО!есть боли,опять-таки в яичнике,как во время овуляции,но это,я так поняла,не так существенно,вполне возможно на таких сроках,повышение небольшое темпы тоже было,но это ведь тоже нормально.У мужа тоже ниче нет из симптомов.ОТКУДА?????надо дожить до вторника(прием в жк) поговорю с врачом,если повторные анализы не даст,пойду платно сдавать,х*ен с ним,если до бер-ти обнаружилось бы,когда я проверялась специально,планировала же...но сейчас!!!!да и врач при постановке на учет говорила,мол,что у меня все ок,что чиста и все такое...т.е. тоже ведь смотрела...ну да ладно..
Теперь о хорошем,беременность маточная,сердечко бьется,эмбрион соответ. 9 нед.1 дню,а по зачатию врач сказал,что да,мол от зачатия 7 недель(???)тоже не поняла,вроде УЗИ на таком сроке дает точные результаты срока...рубец мой,яичники-все окейно...Но,правда предлежание хориона(перекрывает область внутр. зева на 23 мм),но грит,это ниче страшного пока,мол поднимется еще..посоветовал тяжести не носить:) и секс. жизнь ограничить,куда ж еще ее ограничивать,и так после зачатия ниче не было,а теперь до выявления результ. и подавно...и то,только в презервативе..мало ли...


29.06.2007 19:12:23,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все эти бяки практически у каждого есть в крови, но в анализах их находят лишь в тот момент, когда понижен иммунитет. так что муж тут не при чём и в самом деле. 30.06.2007 11:32:27, скоро мама
ZhasminKa
Ая бы пересдала. Может даже в другом месте. У меня в 1-Б тоже и хламидии, и мико-, и уреа-...ПРопила курс антибиотиков. Это было в 3-м триместре.Т.е. раньше 1-й половины всё равно не лечат.Контроль - чисто. Заставила мужа провериться - у него чисто!Врач грит,не, надо всё ранво ему лечиться,раз у вас были, зачит и у него есть.А муж уперся: не буду лечиться, у меня ничего нет. ч-з полгода после родов я опять проверялась(с мужем жизнб была очень даже половая и без презика) И что же? Чисто! Нафига антибиотики пила?Так что бывают анализы ложноположительные...не паниковать и провериться ещё раз

30.06.2007 02:14:51, ZhasminKa
Anahita
И хламидии, и микоплазма, и уреаплазма - суть не только болезни передающиеся половым путем. Возбудители этих заболеваний живут везде. Попадая "через верх" они вызывают, например, пневмонию. Заболевание может пройти в том числе в скрытой форме, останутся только антитела. Если мазки были отрицательные, то расслабляйтесь и получайте удовольствие:)) Дитю страшны инфекции половых путей, когда он пробирается по ним на волю. 30.06.2007 00:04:55, Anahita
<Дитю страшны инфекции половых путей, когда он пробирается по ним на волю. > Нет. Возможно инфицирование плодного пузыря, околоплодных вод и плаценты восходящим путем. И какой был возбудитель - патогенный или условно-патогенный - абсолютно пофигу. 30.06.2007 02:03:54, Et Cetera
значит что мы тут имеем ... уро, мико-, и халамидии. Хламидия пожалуй саомое опасное из этого ...
Вот кстати грамотно тут написано " "уреаплазмы и микоплазмы не имеют клинического значения в акушерстве и гинекологии". Это возбудители неспецифических уретритов, чаще у мужчин. В 30% случаев и более - представители нормальной микрофлоры половых путей. Обнаружение их методом ПЦР не является показанием к их прицельному лечению, даже если имеются симптомы воспалительного процесса - надо лечить более частых возбудителей, а поскольку ими являются хламидии, а препараты, используемые против них и уреа- и микоплазм - одни и те же, то и вопрос о лечении мико- и уреаплазмоза снят. Даже если принять, что они есть и имеют значение, они все равно лечатся теми же препаратами, следовательно определять их не имеет смысла."
Так что чтобы много денег не тратить повторно делай анализ только на хламидии и будет тебе счастье :) Но я почему то более чем уверена, что анализ не подтвердиться .
29.06.2007 22:31:09, баниласка
ZanZarah
:)спасибо!обязательно сделаю...на счет инфы,которую предоставили,я еще прочла что уреа...все-таки влияет в отр. смысле на бер-ть(раннее излитие околоплодных вод),но вот какая у меня,и есть ли вообще...тоже надо проверить,сдуру перенервничала,теперь только прихожу в себя,осознавая,что это только кровь была и ниче еще неизвестно....муж уже в холодном поту вспоминал,что когда-то там во время учения в вышке их проверяли,и что-то там было,а что не помнит и было ли не знает,но на всякий случай вспомнил:))))
29.06.2007 23:09:18, ZanZarah
да зачем на уреа проверяться .. если хламидии подтвердят тогда заодно все и вылечишь ... кстати а у тебя какие показатели завышены lgM или lgG 29.06.2007 23:52:33, баниласка
на фото красота,я аж прослезилась,здоровья вам,и побольше позитива!!!!,там же смотри какой малыш,он должен быть уверен,что все хорошо. 29.06.2007 22:25:51, Сатина
ZanZarah
:) Спасибо большое:)
29.06.2007 23:05:32, ZanZarah
Перечисленные вами инфекции обостряются на фоне снижения иммунитета при беременности. Они могли быть раньше, просто не активные, поэтому анализ их не выявил.

Ощущения справа, возможно, вызваны спайками из-за микоплазмы.

Вы могли носить эти инфекции всю жизнь, а могли заразиться недавно.

Чтобы узнать, активны ли сейчас инфекции, надо сдать их методом пцр (мазок из влагалища и уретры).

Поскольку лечить сейчас все равно не будут пока, может, сдать попозже?
29.06.2007 22:18:45, Et Cetera
+ 100!

ZanZarah, долой трагедь! У меня в прошлый раз при всех хламидиях, обнаруженных тоже тока при беременности - причем пару раз, в начале и в конце - опосля кучи отрицательных анализов до, во время и после очень даже смышленый богатырь получилси;)).
Лечить после 12 недель, обязательно компанией с мужем, и не убивацца понапрасну!
Анализы сдавать ПЦРом, не ранее, чем через 4 недели после курса, из всех дырок (можно и кровь, для полноты картины), желательно в независимой лаборатории.
29.06.2007 23:47:21, Инанна
ZanZarah
спасибо большое.вопросики:
1.спайки где?в трубах?
2.еще нашла инфу,что при хламидиях,но это уже более запущ-й процесс,в общем,она добирается до печени и возможно покалывание в правом подреберье(перигепатит),но тоже как-то ненадежно только на это ссылаться...
3.Ну так я ж сдавала все-таки 2 мес. назад пцр(я так поняла,там на все проверяли) и был по всем отр.неужели он бы не показал?ведь чувствительный же метод,показывает даже тогда,когда еще в посеве нет,или уже нет(даже после излечения"ложнополож вариант"-это тоже из той инфы,что я нашла),и может,все-таки посев лучше сразу?я так понимаю,кровь нет смысла пересдавать?
29.06.2007 23:13:46, ZanZarah
1. Спайки могут быть где угодно - и вне труб тоже.
2. не знаю - думаю, что такой запущенный процесс пцр бы показал
3.2 месяца назад вы не были беременны - сейчас идет запланированное подавление иммунитета, чтоб плод не отторгся. Так что спящие инфекции могут обостряться. Пересдавать кровь смысла нет - антитела все равно там будут. И антитела - не повод к лечению. Надо сдать два мазка - влагалище и уретра - на сроке, когда в случае положительного результата уже лечить можно. Это недель в 20, кажется, но я точно не помню.
30.06.2007 01:46:58, Et Cetera
СтепАнка
Даже не заморачивайся этим, пока не пересдашь. Мне нашли уреаплазму для начала, а потом мы ее пресдали (раза два делала) и все - чистенько и аккуратненько )))
Просто будешь знать, на какой анализ разводить врачиху в следующий раз.
А если даж и нашли эту лрянь - есть антибиотики для беременных. И тебя вылечат ))) Безвыходных ситуаций не бывает.
Но лучше бы ты себя не накручивала еще и о муже...
29.06.2007 20:12:12, СтепАнка
Уреаплазма--есть у всех,это не страшно, как и гарденерелла! Лечится свечками:))
И потом верно ТаТалина написала, что эти инфекции есть у всех, просто в спящем состоянии у нас беремешек проявлятся, кстати не все врачи обращают на это внимание...
29.06.2007 20:23:07, Бусьен
ZanZarah
я еще тут повычитала сейчас в сети,ой,мама что оказывается творится-то:))))никогда не знала,что хламидии передаются и контактно-бытовым путем тоже,да и чего только им не передается,я просто вот думаю,не опасно ли так долго антибиотики для ребеночка,а?
короче,все-таки интернет и ваша поддержка-великая веСЧЬ!спасибо всем огромное,а то я таааак расстроилась,ужас...у меня характер такой,все нагнетать,преувеличивать....по крайней мере теперь знаю с какими вопросами идти к врачу...буду его раскручивать на посев,узнавать что за антитела обнаружены,и к каким именно уреа и микоплазмам и т.д. У меня камень с души упал,как прочла,что не только половым путем передается,да и уже не считается венерическими(кроме хламидии)...а то чувство такое,будто чуть ли там не последняя...не буду продолжать:)
Но знаете что,греют мысли об этом смешном и маленьком эмбриончике,муж спросил,мол а пол не сказали:)))))))))))))значит,обманывает,змий,что все равно кто будет:)))а еще вот же первый раз платно проходила узи и такое моральное удовлетворение от общения получила с врачом,не то,что наши,зажравшиеся "спецы",блин...даже и забыла про эти 461 руб...думаю,по фигу,ради таких полож. эмоций и в след раз бы поехала туда:)
П.С и еще раз,большое вам спасибо,девочки!
29.06.2007 21:15:05, ZanZarah
Ну вот не так все страшно:))) Ты давай там с врачом все выясняй и отпишись:)))
С малявкой все оки будет...да и антибиотиков не надо пить--свечками все валечишь и процедурками!


29.06.2007 21:22:55, Бусьен
Для начала-поздравляю с хорошими новостями, что с малявкой все гуд!! Насчет анализов, дык, там на антитела, будет полож.если ты болела этим всем....--это нормально!
Т.е. не стоит беспокоиться....
29.06.2007 19:40:04, Бусьен
ZanZarah
кстати,а как,например,можно определить болею ли я этим сейчас?там просто написано в обменке....трап-пам-пам-обнаружено и все и выделено красным маркером и скобками большими буквами ПУР,кто-нибудь знает,что такое ПУР???
29.06.2007 19:59:10, ZanZarah
ZanZarah
Бусечка,когда ж я успела этим всем переболеть,интересно мне знать,и разве возможно,что это вссе организм поборол без лечения,да еще и так,что я даже не почувствовала?Почему беспокоюсь:
1.Что если оно все в активной фазе-повлияет на ребенка!!!Это самое главное
2.Что естес. родов не видать мне ОДНОЗНАЧНО
3.Что положат на отдельный этаж с инфекц. больными и с теми,кто не проходил ни каких анализов,без полисов и т.д....чувствую себя,короче бациллой ходячий,ну почему не может быть все просто хорошо?!:(((
Да и повторное обследование,а если надо и лечение обойдется в большую копейку,я уже молчу про антибиотики,и их влияние на ляльку...ттт...И еще оно там аж красным в обменке выделено,чуть ли я не больна самой страшной болезнью на свете...что за блин:((
29.06.2007 19:53:53, ZanZarah
Так не боись!
1-Кады я первый раз лежала на сохранении,я тоже сдавала на инфекции...и мне приходил результат о том что имеются антитела, (т.е. положительно было написано) ты могла переболеть и не заметить..все это лечится если у тебя на данный момент инфекции, путем свеч а также тебе будут делать промывание или как там называется...короче растворчиком аккуратно в том месте будут все промывать, потом туда свечку ставить и лежать 40 мин---усе--процедуры где-то недельку...там уже как врач скажет
2--почему это не видать ЕР?
3-нееет
Красным выделили, чтобы врач во внимание это принял--не бойся! Я же пила всякие лекарства---все оки (ттт)
у меня было: AT К CMV IgG-полож., AT к Rubella IgG-полож., AT к Clamidia sp/Igm-полож. Посев.-Gardenerella vaginalis 10 (8)
Все что на твоем сроке можно вылечить--вылечат, остальное после 13 недели---не бойся, все оки будет и с малявкой уж темболее и сама будешь рожать...Так вообще что за настрой?

29.06.2007 20:20:28, Бусьен
TaTalina
Как то у Вас все так ужасно. Кто Вам сказал, что не будет естественных родов. У меня тоже были найдены инфекции, после 20 недели пропила с мужем курс лекарств, ну да обошлось это около 2000 руб., анализы не пересдавала после этого, все равно больше не стала ничего бы пить.Врач сказала выбирай любой роддом, никаких нареканий по поводу родов. Тем более эти инфекции есть у всех нас, только они как говоряться спят, а во время беременности могут проснуться, т.е. не значит что вас заразили, а еще очень большой процент когда результаты этих анализов ошибочны
29.06.2007 20:02:15, TaTalina
+1
29.06.2007 20:21:11, Бусьен
Juls_P
Надо бы пересдать анализ в другом месте. Оч. часто ошибаются ведь...
29.06.2007 19:23:59, Juls_P
Талюшка
Мне тоже кажется, что для начала нужно пересдать...
А сроки... ну, они на УЗИ от месячных ставят, как раз разница с датой зачатия, всё нормально.:)
29.06.2007 20:00:06, Талюшка
ZanZarah
не смотрите,там написано с ПМ-9 нед.4 дня,а бер-ть в сроке-9,1 нед,получается не по ПМ,или я опять не догоняю чего?
тут читала,что если на ранних сроках делать узи,то вроде точный срок должны сказать(не по ПМ),или нет?они разве не развитию там эмбриона или хориона смотрят?
29.06.2007 21:17:53, ZanZarah
Юстик
Точный срок тебе никто никогда не скажет :) Ни на каком сроке :) У тебя же ребенок, а не робот, он растет так, как ему нужно. А у них все размеры/сроки усредненные, приблизительные. Да и овуляция у тебя могла сдвинуться на пару-тройку дней. Не поверишь, у меня она прошла на 2 недели позже, чем обычно, на 28-й день цикла я забеременела! Если бы не мерила темпу в попе, не знала бы о задержке овуляции, и парилась бы всю беременность, что отстаем в развитии на 1 - 2 недели. Вот так. А на узи на ранних сроках со сроками вообще свистопляска была. Так что не беспокойся, все у вас хорошо :)
Ну а про инфекции тебе выше наговорили всего. Муж не виноват :) ЧЕСТНОЕ СЛОВО!
30.06.2007 08:28:14, Юстик
ZanZarah
Это отличный вариант,только у нас всего один центр..конечно,пересдам,только придется в тот же.Уж лучше бы ошиблись:(
29.06.2007 19:57:39, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!