Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каченька

пигментация груди

Девы.. А у кого-нить была пигментация груди?? У меня в первый месяц вылезло на одной груди темно-розовое пятно, размером с детский кулак. Не болело,не чесалось, никак не беспокоило, выглядело так, будто лифаком намяла.. ( ну, грудь, увеличивалась и намяла ( я так думала))
Сейчас из розового оно стало темно-коричнево-веснушчатое ( в пятнышки-веснушки), а там где задевало ареолу, она потемнела почти до цвета горького шоколада:)) Ходила к маммологу, сделали узи, ничего не нашли, "особенности вашего организма" говорят.. А я весь теперь беременный пузан с пятном на груди:))) Еще не известно, пройдет оно потом или нет:(( и что это такое:(((
28.06.2007 13:27:37,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малли
У меня только ареолы потемнели до неприличия и увеличились, и веснушек немного появилось, а еще около сосков такие как барадавочки крохотные - в книжке прочитала, что это нормально и даже хорошо : )
28.06.2007 19:43:25, Малли
АНtИЛОП_А
У меня, у меня появились пятна! Только не одно, а несколько! Хорошо, что я не одна, а то раньше не заморачивалась, а 1-2 дня назад напряглась и подумала - может что-то не так? Но теперь думаю, что все в норме :) Переживем!!!
28.06.2007 17:57:08, АНtИЛОП_А
Zosia
может, это у тебя родимое проявилось? что-то я всегда имела представление ,что пигментные при беременности светло-коричневые и не розовеют вначале. впрочем, если заморачиваешься, то к дерматологу. а я вот обнаружила, что у ЧИКО есть крем от пигментных пятен. сейчас купила пробовать.
28.06.2007 15:15:59, Zosia
Я мажу грудь кремом от растяжек, пигментации в том числе и пузо- Бог, миловал...
Крем есть, например, у Chicco, Biotherm
28.06.2007 14:44:16, elmi
Юстик
Я тоже в пятнышко, тока они у меня светлые. И на груди... Должно бы пройти... Я надеюсь :)
28.06.2007 14:03:45, Юстик
Zosia
надейся :)) наивная ха-ха. могу на своем молодом теле по каждому пятнышку рассказать, какое на каком сроке при Сашеньке появилось, а какое при Темке :)).
28.06.2007 15:13:25, Zosia
Юстик
Нет, ну надежду-то мне оставь :)
28.06.2007 16:59:47, Юстик
Mash
Пигментые пятна. У моей тети вылезли на лице, потом постепенно уходили, но так до конца и не ушли.
28.06.2007 13:31:30, Mash
Оля_А
Ага, и у меня вылезли при первой беременности. Как лето - так опять появляются каждый год. А при второй их количество увеличилось :( Замучали канапушки...
28.06.2007 13:51:16, Оля_А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!