Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой личный опыт родов в Австрии

Мой личный опыт родов в Австрии

Мой личный опыт родов в Австрии

Перед родами все волнуются. И правильно делают. Этот этап в жизни женщины нельзя недооценивать. Да и в жизни мужчины тоже.
27.06.2007 09:02:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Судя по стилю и лексике, мы познакомились с опусом Оксаны Робски, или ее соседки с Рублевского шоссе :)))))

(c) Да. Я кормила, я не могла отказать себе в удовольствии кормить грудью своего сына. Хотя мои знакомые считают кормление крестьянским пережитком. Пусть! У меня своя standpoint. (c)
20.12.2007 05:10:02, Nostradamus
Не обращайте внимание на неприятные отзывы, это просто зависть. Вы молодец! Поздравляю с рождением богатыря! ;) 22.10.2007 14:59:26, Анна
А Вы в курсе, что применение анестезии в родах увеличивает риск заболевания наркоманией в подростковом возрасте?
В периоде раскрытия родов ребенок испытывает дискомфорт, все вокруг него сжимается, ему страшно и он ищет выход из сложившейся ситуации. Как эта ситуация разрешится, такая в подсознании и будет программа действий. Применяя анестезию, Вы тем самым "говорите ему": тебе страшно?, у тебя есть проблема?, не надо ее решать, плыви по течению и все как-нибудь решится без твоего участия.
30.06.2007 17:57:56, Ann Ti
НикитА ( 1972)
Такое ощущение, что статья написана лет 30 незад..Гв - кресьянский пережиток? Да, наоборот сейчас как раз...Или в Австрии по-другому? 28.06.2007 02:27:27, НикитА ( 1972)
Угу,угу..и о чем?поздравляю с рождением сына,но какой-то рассказ не поучительный..ни о чем,а о женских страхах,которые, добрые немецкие врачи снимают за "небольшую" плату при помощи анестезии,да еще и на кесарево по доброте толкают,лижь бы роженица не мучилась..это не такая страшная боль,чтобы делать анестизию,да еще заранее,честно.это вполне можно пережить "на живую". и то что вы кормите,делает вам большой плюсик,но за это памятников пока не ставят :) 28.06.2007 01:27:22, Алла
Da uzh...A kakovo obschatsja v takoj situacii cherez perevodchika? Pered epiduraljnoj vi zhe dolzhni bili oznakomitsja i podpisatj dokumenti... 28.06.2007 01:07:54, steli
ленУля
как-то... по рассказу - очень много всяких мед. ухищрений на ровном месте. Зачем лететь в такую даль, чтобы просто родить - загадка :) Это, видимо, обычный мандраж помноженный на благосостояние - кто на курсы ходит, кто решает рожать с мужем, кто вот так упражняется в перелетах/переездах сначала с пузиком (интересно, фирма гарантировала, что роды по пути не начнутся? :) ), а потом обратно - с заветным кулечком. На любителя :)
Чисто по тексту - резануло "Медицина очень далеко продвинулась вперед по сравнению с тем, в каких условиях рожали наши мамы, а наши финансовые возможности и определенная свобода выбора медицинских учреждений позволяет нам воспользоваться плодами этого выбора. Согласны? ... Так что не бойтесь. Ведь правильный способ справиться с тревогой – это рожать в правильном месте! " Как-то очевидно, что далеко не все могут позволить себе смотаться родить в Австрию, так что тезис, обращенный к будущим мамочкам, какой-то... сомнительный, имхо.
Ну и совсем не понятно, о каком "высоком болевом пороге речь", если при анестезии все равно терпели громко и некультурно, так, что даже кесарево предложили без показаний, похоже :)
Ну и избыток слов типа "окейно" и "универ" меня лично напрягают, но это на любителя...
28.06.2007 00:47:50, ленУля
Рассказ очень полезен женщин, ответственно подошедших к родам, заранее и тщательно планирующих все мелочи и нюансы. Мне он показался ОЧЕНЬ познавательным. 27.06.2007 18:46:53, Каринка
Огуречик
Только один маленький вопросик: во сколько Вам обошлось такое удовольствие, как роды за границей? Это не подкол и не издевка, я на будущее интересуюсь! 27.06.2007 11:32:33, Огуречик
nata2703
странная статья немного...вообще ехать в Австрию рожать - идея нестандартная, ИМХО..хорошо, что автор в Австрию поехала:)) - а то меня вон занесло в соседнюю, можно сказать, страну, так здесь все наоборот - типа роды - естественный процесс и вмешиваются в него только если уж совсем плохо. Так что никаких там анестезий, катетеров и прочих прелестей, описываемых автором нет. 27.06.2007 11:27:16, nata2703
Я живу в Финляндии и здесь тоже самое.
Беременность ведет медсестра из обычной участковой поликлиники, что она делает? давление померит, спросит как дела? взвесит и все.
За всю беременность врача можно увидеть 2 раза- врач не гинеколог, а все тот же участковый...
Беременность в Финляндии процесс естественный, роды тоже- вмешиваться никто не станет пока не станет очевидно, что дело может закончиться летальным исходом...
Анастезиология, катетеры????- когда уж совсем видно, что будет беда....
Выкидыш? ничего страшного, значит так задумано природой!
Голова болит? ничего страшного, терпи... ни каких таблеток, ни в коем случае!
Тянет внизу живота? бывает...
Кровянистые выделения? бывает, особенно в первом триместре....

Мою первую беременность вели в Москве и в Выборге ( Ленинг. область), хотя я и жила в Хельсинки постоянно ...
Я постоянно ездила или в Москву или в Выборг и дай -то Бог здоровья, всем акушеркам и врачам в России.

Сейчас езжу в Таллинн- деньги небольшие, иногда и дорого... но, по крайней мере, врач-гинеколог, известная и за пределами страны, частная клиника...
27.06.2007 12:08:34, elmi
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
это тоже не очень правильно - пускать процесс на самотёк, особенно без соответствующей физической и моральной подготовки роженицы. тут надо и индивидуальные желания учитывать. я вообще за то, чтоб к роженице относились как к личности, как к главному действующему лицу, а не исключалии ее из процесса. 27.06.2007 11:32:28, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
nata2703
ну никто на самотек не пускает, и курсов полно, рожай где хочешь - хочешь дома, хочешь в больнице, хочешь в воду - в принципе, учитывают все твои пожелания. 27.06.2007 12:49:11, nata2703
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну и отлично! чем тогда вы не довольны? :) 27.06.2007 13:16:49, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
nata2703
я всем довольна, а вы?:) 27.06.2007 13:41:06, nata2703
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Еще добавлю в том же ракурсе - что не всё потеряно для тех, кто боится летать самолётами, особенно в Европу, где щас неклиматит непо-деццки: то жара у них 46 градусов в тени, то ураганы, то наводнения. Здесь тоже большой простор для удовлетворения любых запросов и финансовых потребностей. Если кому-то не подходит вариант: дешево и качественно, который просто не укладывается в голове, то вариантов потратить большие деньги просто уйма. Можно даже переводчика нанять, а инструктора тогда выписать ажно из Таиланда - они там тоже большие затейники по части работы с телом, особенно отдельных его мест :) 27.06.2007 11:26:35, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
"Ведь правильный способ справиться с тревогой – это рожать в правильном месте!"
Это ж где - в вашей Австрии что ли? Если вы поехали за рубеж только ради того, чтоб родить, то это ваши проблемы. Все, кто остаются рожать в России - тоже не второй сорт. Причем не обязательно остаются от недостатка средств, а может даже от их избытка, как бы это странно для вас ни звучало. Да и не в деньгах дело. Можно и без денег прекрасно выносить и родить. И многие, уверяю вас, рожают на родине лучше, физиологичнее, легче и дешевле, чем это получилось у вас. Есть вещи, которые не купишь ни за какие деньги - это здоровье, удачу и уверенность завтрашнем дне. Аномальная погода и катастрофы - тому подтверждение. А роды - это тоже такой подчас непредсказуемый процесс. Поэтому так растёт число КС особенно в так называемых развитых странах. Об общем падении нравов ярко свидетельствует и недоумение ваших знакомых по поводу вашего желания кормить грудью. Скоро там нормальные роды через нормальное место и без всяких медикаментов тоже буду считаться "крестьянским пережитком". Тем более, что к таким физиологичным родам тоже надо готовиться, причем куда серьезнее. Вы вроде тоже готовились, но сами признаётесь, что ваша подготовка пошла вся насмарку. Ну и пульт управления вам в руки! Уповали на достижения медицины, а не на природу, свои силы плюс опытность акушерки - ну и получили всю эту медицину по полной программе. Вам ли после этого делать авторитетные выводы о правильных местах?
27.06.2007 10:47:16, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ух, ну ты даешь, мать! 27.06.2007 10:52:07, LEO
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
утренняя разминка :) желающим порвать меня на тряпки: в очередь, австрийские дети! 27.06.2007 11:03:20, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Мэджик + Заяц Дениска
+1000 :)))) Очень правильно все написала :) 27.06.2007 11:25:48, Мэджик + Заяц Дениска
Ой-ей-ей RodnulЯ&Данилушка и Николушка все втроем обзавидовались, сил нет! А вот если бы здесь расписали, как некая дама лежала на продавленом матрасе, никто сутки не подходил, она орала, лезла на стенку, а потом зашивали по живому , так все было бы как надо. А видишь какая!! Денег у нее много! Я просто в шоке от местной публики. Уже сколько раз наблюдала.... Как только напишет кто-нибудь про роды за границей с нормальным сервисом, с обезболиваем, без хамства, так сразу поток гадостей. И не поучительно и то и се. Этих коментаторов можно только пожалеть: не то, чтобы они хотят рожать бесплатно и чтобы к ним относились как к мясу. Конечно все естественный процесс! Просто у них нет другой возможности и когда у кого-то по другому, они брызгают ядом как могут. Автор, ignore all of them!! Очень рада, что у вас все прошло замечательно. Удачи вам и всего наилучшего!
03.07.2007 01:41:17, Malan'ya
))))ППКС 28.06.2007 17:03:04, Aфина
Малява
Все достаточно интерсно и хорошо. Меня только возмутили знакомые, которые считают ГВ крестьянским пережитком... Создается впечатление, что люди не очень далекие, раз спорят с законами самой природы... Рада, что у вас свое правильное (я в этом уверена на все 100%) мнение! Кормите малыша грудью и пусть он растет здоровеньким!
27.06.2007 09:27:48, Малява

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!