Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ&Данилушка и Николушка

Опущение матки

Это мне такой диагноз поставила гинеколог в роддоме, куда мы со вторым ребзем прискакали. Сказала, что третьего мне делать низзя :) По крайней мере не в ближайшее время. Ну оно и понятно, почему она так сказала, небось посчитала, что таким как мы родителям вообще детей заводить грешно, а то живут на краю света, ни с кем не общаются и рожают как попало... Но суть не в этом. Она не сказала мне, как и чем это лечить? И есть ли оно у меня вообще? Я вроде женщина здоровая, хотя могла и надорваться - это да, признаю. Всё-таки всю беременность старшего на себе таскала частенько, а до беременности и в самом ее начале, когда мы еще в городе жили, то приходилось коляску с ребзем на 5 этаж затаскивать без лифта - получалось около 20 кг в руках. Тяжело чесгря, даже очень. Это могло отразиться? Хотя беременность я потом отходила прекрасно, живот был нормальный, высокий и никакой потребности в бандаже я не испытывала, как и в первую Б. И еще: какие симптомы при опущении матки? Я ничего не чувствую. В Инете нашла инфу: там говорят, что стадии разные этой фигни вплоть до выпадения. И комплекс упражнений предлагается для тех, у кого еще не так всё запущено. Но я всё никак не возьмусь за упражнения :( А само не рассосётся? Ну, если не рожать каждый год и вообще себя-любимую поберечь. Кто что знает об этом - поделитесь.
15.06.2007 11:27:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня выпадение было.
не рассосется - связки ослаблены
мне сказли тока хирургическим путем подтягивать


15.06.2007 21:07:06, Tulsa
mamaDD
А дискофорт есть какой-нибудь: например болезненные месячные, после чихания недержание и тд? Вообще тяжести не носить , массаж описанный ниже не повредит и упражнения на нижний пресс: велосипед , ножницы и все ок 15.06.2007 19:16:30, mamaDD
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
нету ничего ни месячных, ни недержания. нормально всё пока. 15.06.2007 20:06:32, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
mamaDD
тогда просто упражнения на пресс- даже для профилактики живота не помешает:))) 15.06.2007 20:19:55, mamaDD
nata2703
Наташ,это не очень хорошо, в принципе, тяжестей поднимать нельзя. таскать поменьше мелкого, и вообще таскать поменьше. Действительно вплоть до выпадения матки может быть. Сходи к врачу, само не рассосется, помогают упражнения, но главное без таскания тяжестей. 15.06.2007 13:35:45, nata2703
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Наташ, а симптомы-то какие-то есть у этого недомогания? или вплоть до выпадения - никаких тебе субъективных ощущений??? 15.06.2007 13:55:19, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
nata2703
не особо симптомы, Наташ 15.06.2007 15:43:47, nata2703
Leli4ka
Мне до беременности грили что опущение матки и что ограничить тяжести, а то не рожу...
вообщем попала я к бабульке одной, совершенно случайно и она мне сказала, что надо делать две вещи:
1. двумя руками, каждое утро типа пузо от лобка к пупку как бы подтягивать
2. вставать с кровати сначала повернувшись на бок, опустив ноги на пол и только на две ноги уже вставать!
полгода взяла за привычку выполнять такие пункты, потом ходила на узи и врач удивилась, что матка поднялась.
Бабульку вспоминаю каждый день и продолжаю выполнять это.
15.06.2007 11:43:29, Leli4ka
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
вот это да! вот тебе и ОБС! верится с трудом, но надо попробовать - всё равно хуже не будет. спасибо. 15.06.2007 11:52:59, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Leli4ka
да я тоже не верила, пока не попробовала. Вроде не сложно, а оказалось действительно эффект))
15.06.2007 12:18:50, Leli4ka
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а сколько времени лёжа пузо кверху подтягивать? ну как долго это упражнение выполнять? :) и еще вопрос: а что за бабулька-то была? сама из себя-то она кто? 15.06.2007 12:21:28, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Leli4ka
порядка 10 раз пузо тащить)))
бабушка деревенская, просто я гостила у подруги в деревне...как потом оказалось местная знахарка, видит насквозь болезни, но лечит выборочно. А меня она в магазине отловила и сказала что у меня и как лечить. Я решила попробовать - получилось))
15.06.2007 12:54:18, Leli4ka
NU
я об этом ниче не знаю...думаю, что вам необходимо в 2 месяца Николая сходить на прием к хорошему геникологу (тип к этому времени матка примет свою естественную дородовую форму), мож узи назначит, анализы там...вот тогда нужно будет беспокоится, а пока себя поберечь....слишком тяжелого не тоскать и все такое, а то мало ли что, чтобы никакую бяку не спровоцировать. Удачи!
15.06.2007 11:37:15, NU
Юстик
Матка не опускалась, а вот почки у меня опускались. 2 года носила бандаж, занималась лечебной физкультурой, спала на наклонной плоскости, поднимать велели не больше 4 кг. Сейчас ттт все в норме.
Сами такие вещи не проходят. У матки, наверно свои особенности, надо хорошему врачу показаться. Возможно, диагноз не подтвердится, а если подтвердится, то, видимо, лечебная физкультура, бандаж и ограничение поднимаемого веса, неминуемы. Хотя не знаю. У Талсы вон матка выпадала во время родов, надо у нее спросить.
15.06.2007 11:35:52, Юстик
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну а опущение органов вообще как-нибудь ощущается физически? или это только к доктору, которыя тя на будушее напугает? 15.06.2007 11:55:12, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Юстик
У меня почки болели, но как с маткой - не знаю.
15.06.2007 14:39:30, Юстик
матка все-таки не почки- этож мышца! ее моно в форму привести при желании ИМХО! У моей свекрови такая же фигня- но она сама виновата- не хрена на даче пупок рвать было. жалеть себя нужно побольше...

15.06.2007 13:31:53, LEO
мышца, но держится-то на связках... а их не натренируешь


15.06.2007 21:09:51, Tulsa
Mash
У моей бабушки было опущение матки. Само уже не рассосется. Сказали ей тяжести не поднимать и не доводить до запоров (сильно тужиться нельзя).
15.06.2007 11:34:07, Mash
привет! генеколог говорила что у меня типа опущение было, пугала и т. д. и т .п. по врачам с этим ходиь- хуже некуда, но я перживала и всё равно поперлась в центр планирования семьи там сказали что глупости все это, нет никакого опущения, мож кто как это видит- у одного врача типа есть, у другого- все нормально. а лечить это тока подтягиванием мышц и тяжести не поднимать. Есть ещё одно упражнение ( в дополнение к сказанному выше): иногда сжимай мышцы внутренние, как будто терпишь ( чтобы в туалет добежать) и отпускай сразу и так стока раз скока сможешь по максимуму. главное не забывать про тренировочки. а лучший рецепт- люби себя побольше и береги!!!!!!!!!!!!
16.06.2007 11:18:42, Наташа с инфоруса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!