Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yulyasha

Про фолиевую кислоту

Девчонки, наверное уже замучала вас глупыми вопросами, но ничего уже не помню!!!! Врач моя в отпуске, к другой идти не хочу пока, а сама вспомнить не могу: сколько фолиеой надо пить? по одной 3 раза в день?
14.06.2007 00:13:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yulyasha
Девочки, пасиба всем за мнения и напоминалки мне :)))) 14.06.2007 13:01:44, Yulyasha
Zosia
не нравиться мне фолиевая почему-то. чисто на уровне ощущений. не пила ее ни с Сашей ни с ТЕмкой. только в эту беременность. читала на этом сайте статью о ней - там написано -мол, вот симпатишная родика в симпатишном месте - это результат фолиевой. у Темки родинки только вот начали появляться и одна появилась над верхней губой, такая заманушка :), как у Леши Корсака в Гардемаринах :), только чить пониже. у такой маленький хваст :)
14.06.2007 11:42:11, Zosia
Yulyasha
а мне врач говорит, что она очень хороша для малышика, для мозга его. Я пила в прошлую беременность, у Даника ни одной родинки нет, я же вся в родинках, хоят мама вряд ли такой препарат принимала в беременность мною :))) Зось, ты хоть фотки что ли пришли! Наших-то полно в альбоме.... 14.06.2007 13:00:10, Yulyasha
Zosia
Темкины брошу на почту тебе. а с моими что-то не складывается в эту бремененность
14.06.2007 14:05:26, Zosia
мне говорили 1мг в день. Какие рекомендации у российских врачей не в курсе. в комплексных витаминах также был 1мг. 14.06.2007 11:23:22, %)
DolceVita
мне врачи в америке так говорили: по 0.8мг , если нет "показаний" достаточно, НО для беременных с "плохой наследственностью" - надо по 5мг в день! а вообще, передозировать фолиевой, как я поняла, не возможно (ну разве что ведрами ее пить на голодный желудок), так она хорошо выводится из организма. 14.06.2007 11:21:00, DolceVita
Юстик
По 1 таблетке 3 раза в день :) Можно - 4 раза в день, не страшно :)
14.06.2007 10:25:28, Юстик
ZanZarah
мне восемь врачей сказали(гематолог,акушер-гинеколог и т.д.) что одной таблетки в день (по 1 мг)вполне достаточно:)))
Может в Москве надо эту дозу увеличивать до таких неимоверных количеств ?:))))))))))))))))
14.06.2007 08:48:38, ZanZarah
Юстик
Ни фига не неимоверные... Вообще-то вся медлитература рекомендует по 3 мг в сутки :) Причем в идеале начинать прием за 3 мес. до зачатия :)
14.06.2007 10:29:50, Юстик
ZanZarah
ну на счет прием за 3 мес...знаю,а на счет 3 мг-нет...в общем,ладно...нме такого не говорили(400-800мкг),а на конфе почти у каждой такие рекомендации
14.06.2007 10:36:27, ZanZarah
Юстик
400 - 800 мкг - это нормы в комплексных витаминах. Первые 12 недель рекомендуют дополнительно еще 3 мг для профилактики проблем с нервной системой: тогда как раз все закладывается. А после 12 недель тоже можно пить для профилактики плацентарной недостаточности, но это уже по желанию.
14.06.2007 10:56:58, Юстик
Mash
Мне назначили 1 таблетку 3 раза в день.
14.06.2007 08:18:19, Mash
Yulyasha
есть ощущение, что мне тоже ка рекомендовали! :))) 14.06.2007 13:02:05, Yulyasha
По одной 2 раза в день 14.06.2007 00:40:17, Капризулька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!