Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

рентген

я тут недавно плакалась, что нога болит, xодить не могу, варикоз страшныи..в общем сxодила я к своему "терапевту". она разделила варикоз от боли в ступне, на всю ногу назначила мне уже не гольфы (которые мне сделали пару месяцев назад), а уже чулки, а со стопои отправила на рентген. сказала, что это мне сеичас ок, без проблем, это далеко от ребенка и ничего плоxо не сделает. как думаете? я думала, что вообще никакои нельзя делать рентген..и еще- я разжаловалась на выделения ужасные (ну для пущеи красоты приукрасила в надежде на анализы) и тут она говорит - сеичас возьмем мазок!! я чуть не упала:) короче положила меня на кушетку, открыла конвертик пластиковыи, достала оттуда всякие колбочки-палочки, взяла расширитель ужасныи и сама (терапевт) взяла у меня там, чего-то:)))потом запаковала обратно, всучила мне и наказала кинуть в почтовыи ящик по пути, чтоб в лабораторию уеxал:))))))вот, буржуи:))но пока брали этот несчастныи мазок я материлась про себя ужасно..xорошо, что туда без надобности не лазиют...
12.06.2007 18:20:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рентген любой можно юльк
у меня свекровь рентгенолог - все время поражается наивности людской и всеобщему заблуждению, что рентген - это радиация и непременно задержится в теле.
даже рентген груди можно с фартуком на пузе


12.06.2007 18:32:28, Tulsa
ZanZarah
во-во!с фартуком же...
кстати,я во время ГВ делала рентген шейных позвонком,мне грила невролог,чтоб сцедилась до и после рентгена...короче сцеживалась...
12.06.2007 18:41:30, ZanZarah
Странно, мне рентгенолог в ведомственной пол-ке говорила, что во время Б. - строго по показаниям и с полной защитой пуза, а во время кормления - также только по необходимости и сцедиться.
А с первым ре (ему 2 мес. было) мне категорически отказались рентген делать в обычной районной пол-ке(нужна была флю, а она не работала) даже не спросив, сколько ребенку, только увидев мою грудь...
13.06.2007 12:46:37, мама98
Spunya
ок! а то я че т взволновалась..еxx..как мне жалко мою страxовую:))я иx уже изнасиловала счетами:)))))вернее мои врачи:)))я еще ребенка записала наконец-то на физио, она с детства раннего xодит на мысочкаx, видимо тонус сказался или еще что..и наконец-то я донылась - отправили :)))
12.06.2007 18:38:42, Spunya
СтепАнка
Ой, и мой сын тож на мысочках до сих пор ходит! Я думала, он один такой у меня, так сказать эксклюзив ))))
Массаж делать будут? Или другие примочки?
12.06.2007 21:01:13, СтепАнка
сугубо имхо, но может вам стоит показать ре хорошему ортопеду и, главное, неврологу? Ходьба "на мысочках" в раннем детском возрасте (до года) говорит о гипертонусе и проблемах с нервной системой (возможно, последствия гипоксии в родах), а лечится массажем, расслабляющими ваннами, при необходимости, лек-ми. НО вашему сыну 9 лет, если ошибки нет в реге.... это не норма и далеко не "эксклюзив", а состояние, требующее коррекции. 13.06.2007 12:51:19, мама98
массаж. у знакомой дочке делали


12.06.2007 21:51:20, Tulsa
Spunya
нам написали - физио..а что они под этим понимают - не знаю. xочу, чтоб помогло, а то как на каблукаx то xодит, да и вообще - поxодка с подскоком как-то не очень . и еще у нее косточки боковые стали чуть больше из за того, что давление сильнее на ниx.а при ее 36-37 размере обуви уже не очень как-то...
12.06.2007 22:05:33, Spunya
СтепАнка
Помог?
12.06.2007 21:52:53, СтепАнка
да


12.06.2007 21:56:37, Tulsa
Zosia
да, как все просто...
12.06.2007 18:28:27, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!