Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На выписку:)))

Девоньки! Кто рожал бесплатно в роддоме при 7ГКБ?
Интересует:
что можно с собой взять по списку:
1. документы, естественно.
2. бутылку воды питьевой 0,5 (?)
3. тапочки
4. халат
5. телефон
6. зарядка к нему
7. на всякий случай одноразовые бритвенные станки (хотя при последовательном развитии событий буду бриться дома)
8. бандаж послеродовый (сомневаюсь)
9. прокладки послеродовые (10 штук - упаковка - хватит?)
10. одноразовые трусы
11. бюстгалтер для кормления
12. прокладки в него (тоже не знаю, сколько - 30 шт в упаковке ведь хватит?)
13. предметы гигиены
14. влажные салфетки детские для себя и малыша
15. зеркало плюс косметика
16. вилка + ложка+кружка
17. и один из главных пунктов - деньги брать с собой или лучше, чтоб муж всё оплачивал извне)? например. если я попрошу эпидурал, хоть сейчас и не собираюсь*), возможно, чтоб он потом оплатил? очень не хочется брать с собой деньги - и главное, неизвестно, сколько.

для малыша

1. памперсы -1 уп
2. крем и салфетки
3. распашонки - пару штук? или лучше бодики взять?
4. ножницы для ногтей
часть вторая - на выписку принесёт муж

1. одежду для меня
2. для малыша - конверт и одежду на выписку:)))
вроде бы ничего не забыла - по минимуму. только минимум какой-то внушительный получился:)))
И самое главное! На бесплатном основании малыш с мамой или нет?
11.06.2007 12:15:14,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eNadya
Я рожала младшую в этом роддоме и бесплатно. К Вашему списку добавила полотенце после душа, пустышку( лучше пару разных видов). Если роды прошли благополучно и не к/с, то ребенок с Вами в трехместной палате(еще две мамочки с детками). На палату душ, туалет, раковина. Для ребенка я вовсю пользовалась одежкой которую выдавали. Чтобы дали побольше я отдавала продукты которые мне приносили, а меня по разным причинам они не устраивали. И еще после обхода и процедур все переодевались в то, что удобно( у меня был спортивный костюм). А вечером ко мне за денежку охране приходил муж и подружки( рублей 500 за раз). Про деньги я не подскажу, мне не понадобилось. А роды принимала у меня акушерка Рогова Валентина Ивановна, врача фамилию я не знаю, зав.отд. патологии с пирсингом в брови. Если есть вопросы, отвечу. 11.06.2007 23:19:09, eNadya
Пустышку? Зачем? Я грудью планирую кормить, а соски всякие они (темболее в первые дни) только навредят....потом малыш не сможет правильно грудь брать...в кровь мою изведет(((:--полотенце---да:)))-надо внести в список-спасибо:)))\
Спасибо-успокоили, что с малявкой вместе:)))-ура!))
12.06.2007 00:52:57, Бусьен
hippolady
Хороший список!
Я бы взяла несколько упаковок прокладок, лучше потом домой лишние отвезти. Ну и трусы одноразовые тоже не одни (может по штуке на день). На роды еще носки (могут ноги подмерзнуть) и гигиеническую помаду (чтобы губы не потрескались). И пурелан с собой на потом, без него вешалка, раньше ведь никто грудь не ел ;)) Легких родов!
11.06.2007 18:26:14, hippolady
hippolady
Еще, еще вспомнила! Мне все в роддоме давали, но очень удобно - одноразовые пеленки 90*60. Постелила под попу - и лежи, красота! У меня трещинки зашитые были, так что сушить-проветривать приходилось. И ребеночку - можно купить такие "советские" тонюсенькие распашонки с зашитыми рукавчиками (чтобы не царапался) и прямо под бодик одевать. Просто не факт, что ты сможешь постричь ребенку ногти сразу. Мне было очень страшно, месяца полтора муж стриг :)) А варежки-царапки с Мишки просто спадали :)) Просто распашонки не советую, бодики форева :)) а есче лучше overall (ну типа такой комбез с ручками-ножками), супер-вещь! Может, ребенку еще легенький чепчик на всякий? Я, помнится, своему голову пеленкой прикрывала, когда нос холодел :)) А, еще соску, если планируете использовать. И для себя блокнот и ручку, записывать умные вещи, которые врачи и медсестры будут говорить, ну типа советы по уходу :))
11.06.2007 18:37:21, hippolady
ZanZarah
нам тоже стелили одноразовые простыни поверх обычных:)))все-таки ножнички лучше взять,нечего там бояться,у нас такие когдтищи были:))) царапки тоже спадали и распашонки неудобными оказались,так что мы тоже за бодики и комбезы...
11.06.2007 22:16:06, ZanZarah
Спасибо:))) Кстати у нас тоже Миша:))
11.06.2007 18:29:08, Бусьен
Leeni
Список вполне! Бандаж обязательно ищи, очень нужная вещь, если хочешь сохранить спортивный животик. Я надевала сразу после родов и живот утягивался и не видно было, что рожала. Я купила трусы утягивающие, а не бандаж. Кстати..подумала только сейчас о том, что надо еще пару обычных трусов под прокладки!! Кстати, у нас даже шесть лет назад никто в роддомах не ругал ни за трусы, ни за бандажи и пеленками никто не пользовался, по-моему, давали прокладки..но простые, я свои использовала, с крылышками:)
Воду я кстати почему-то во время схваток не пила, только губы смачивала платочком, сосала влажный платок. Так что возьми платочки носовые с собой, мне очень пригодились.
Ножницы для ребенка..честно говоря я откусывала ногти, когда кормила грудью. Откусывать чувствуешь..а ножницами маленькие пальчики..без опыта..сложное дело.
Это маленьткие дополнения к твоему вполне верному списку, на мой взгляд:))
11.06.2007 13:43:06, Leeni
ZanZarah
нам не разрешали,мотивация такая,что кровь может застаиваться,не знаю на сколько верно..
11.06.2007 15:33:40, ZanZarah
Leeni
Мотвация однако..:) Простыни между ног - каменный век:))
11.06.2007 16:48:56, Leeni
ZanZarah
не было простыней между ног,я про бандажи...
11.06.2007 22:16:38, ZanZarah
А на фига всяких идиотов слушать?!
11.06.2007 16:33:53, Инанна
ZanZarah
нуя на то и спрашиваю,может есть,кто подтвердит обратное..у меня кесарево было...подвязывались какой-то простынкой,не помню уже,вот думаю,если взять приличные бандаж,может лучше будет?
11.06.2007 16:46:35, ZanZarah
Разумеется, будет гораздо лучше, если возьмете с собой нормальное человеческое и удобное Вам белье и прокладки.
У меня чересчур законопослушная соседка по палате с бюстом чуть меньше моего так и проходила неделю без лифчика и без трусов - ей сказали "нельзя", она безропотно и отдала пакет с бельем мужу, а он потом его найти не мог и другое найти-притащить забывал чуть не до самой выписки:((.
Мне на нее жалко смотреть было, честное слово!
Это не просто дискомфортно и НЕгигиенично - с точностью до наоборот вопреки утверждениям некоторого отмороженного и хамоватого персонала родилок - а больно и противно!!
Эти правила выдумал какой-то маньяк-шизофреник. Пусть и из Минздрава. Лично я тупорылым маньякам подчиняться не намерена, откуда б они ни были...

11.06.2007 16:55:37, Инанна
Leeni
:)))точно:)
11.06.2007 16:57:26, Leeni
А как ты думаешь насчет денег, вот сколько может стоить эпидуралка и все-таки лучше будет если муж потом оплатит или как?
11.06.2007 13:55:21, Бусьен
Leli4ka
вот прививки мелкому я оплачивала потом, после сделанного укола муж приезжал и оплачивал, про эпидуралку....может также можно. Деньги пихать просто некуда, у тя в родовой и предродовой только ночнушка и мобила с водой))))))))))))
а ещё можно чтобы муж около роддома караулил и если понадобится, у тя будет мобила, звонок - и он оплатит (как вариант) )))))))))))))
11.06.2007 15:45:42, Leli4ka
А зачем платить за прививки?--они бесплатные вообще-то:)))
11.06.2007 15:52:59, Бусьен
Leli4ka
я импортную вакцину делала)))
11.06.2007 16:22:14, Leli4ka
а смысл?))) Чем она отличается?
11.06.2007 16:27:52, Бусьен
Leli4ka
легче переносится ну и качественнее. Не навязываю, просто консультировалась со знакомыми фармацевтами))) мой выбор был таким))
11.06.2007 16:32:02, Leli4ka
ZanZarah
импортную чего?гипатита?так вообще не советуют их вместе делать,мол лучше гипатит уже после выписки...а на счет импортных,так ды,действительно АКДС и полио вакцина-вне конкуренции,это не мое мнение :)))
11.06.2007 16:48:13, ZanZarah
Агаа, а если роды долгие будут(((: Или я поеду в роддом и не сразу рожать буду--мало ли...-мужа жалко ...и так больше меня нервничает так еще и караулить неизветно сколько))))-хотя как вариант:)))
11.06.2007 15:51:41, Бусьен
ZanZarah
%)))))еще и привики платно????????????обалдеть
11.06.2007 15:48:40, ZanZarah
Кстати, прививки бесплатные! Это точно:)))
11.06.2007 15:52:25, Бусьен
Yulyasha
у нас в р/д по желанию прививку от гепатита можно было делать платную 11.06.2007 22:22:30, Yulyasha
ZanZarah
а можно как-то по другому?по-моему,там все по желанию делают:)))))))))))))))
11.06.2007 22:45:27, ZanZarah
Я считаю надо делать все прививки и от гепатита тоже (она тоже бесплатная)=))))
11.06.2007 22:39:28, Бусьен
Spunya
ои, а ножницы зачем? сразу надо? как же я далека от всего этого....жуть какая...
11.06.2007 15:30:31, Spunya
WildStitch
а у вас можно оплатить потом? Ты поинтересуйся. А то у нас так - платишь и только тогда делают. Коллега рожала, так пока муж не заплатил, ничего ей не делали.
11.06.2007 14:01:59, WildStitch
Leeni
Я ж не в России живу. У нас все процедуры, в том числе и эпидуралка - бесплатно, точнее медицинская касса покрывает ВСЕ расходы. Я вообще ни кроны не потратила за время Б..только тапочки одноразовые покупала перед посещением врача:) Мне жутко читать..какие деньги идут в России в течении Б.:(((
11.06.2007 13:58:22, Leeni
ZanZarah
ЭТО не правда...я вообще ни копейки не платила!кроме,как за анализы на хламидии...и передуральная анестезия и ведение бер-ти и роды и КС и все...при чем у нас отличные палаты,кровати,уход...есть и минусы(но по сравнению с тем,что творится в больших городах страны-это ерунда) в этом плане я рада,что живу в провинции:))))))))
11.06.2007 15:36:22, ZanZarah
Leeni
Ну я рада, что в провинции по другому:) Жаль, что в столицах зарабатывают на женщинах. Мне наша медицина все больше и больше нравится. Все-таки влияние запада сказывается пока в положительном направлении.
11.06.2007 16:51:34, Leeni
Spunya
а я даже тапочек не покупала пока:)))сама как прикину, во сколько бы мне вылилась Б со всеми пирогами..обалдеть....
11.06.2007 15:33:25, Spunya
Leeni
рано тебе еще, отдыхай, расслабляйся. Я тоже тапочками недели в 35 занялась..и то как сейчас видно - рано:))
11.06.2007 16:52:41, Leeni
WildStitch
в Эстонии эпидуралка безплатно? Класс какой. У нас только если по медицинским показаниям, а так - плати. По беременности тоже пока ни сантима не потратила. Можно, конечно, ходить в частные клиники, но смысла не вижу. Ну и еще платно если заключать договор с врачем и если хочешь чтобы палата была одноместная (только ты с ребенком) или чтобы двухместная (муж или кто-то другой мог оставаться.
11.06.2007 14:07:11, WildStitch
Leeni
Да-да..и у нас так. А с эпидуралкой я пока не стакивалась. Очень надеюсь на собственные силы, но если не справлюсь - напишу тогда платная или нет:))
11.06.2007 14:15:31, Leeni
Yulyasha
я рожала в 29 роддоме, но думаю, что порядки почти везде относительно одинаковые
:)))

1. в родблок Вам разрешат взять телефон+зарядка мало ли, Вы все схватки по телефону болтать захотите, и он у Вас разрядится, моющиеся тапочки и воду. Все остальное в пакет и мужу, чтобы сразу передал Вам в палату, как Вас с малышом перевезут.
2. Прокладок возьмите пару упаковок,хотя нас за них гоняли,ругались, но в столовую и на процедуры я все равно их одевала.
3. малышу обязательно возьмите НОСОЧКИ! нас заранее об этом врачи предупреждали, потому как у деток очень ножки мерзнут и в пеленку заворачивайте малышика в носочках. про боди - не знаю, мне первый месяц удобнее было в распашонки одевать, Данька такой махонький, хрупкий был :)))
4. нам еще врач сказала малышу в роддом принести мыло или средство для купания маленькое, хотя на деле все арвно своими средствами мыли, но возьмите на всякий случай.
5. а еще возьмите с собой немного фруктов, потому как пища не всегда та, которую едите Вы или вообще что-то нельзя есть, чтобы у малышаживотики не болели. Нам резрешали есть зеленые яблоки и груши. Ничего желтого и красного.
11.06.2007 12:56:43, Yulyasha
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
нифига себе порядки в роддомах! я бы всех послала в сад и питалась бы по своему смотрению. мы и сами сусами. Впрочем, я давно уже всех послала далеко и надолго, так что на меня не смотрите, просто высказалась. 11.06.2007 13:11:11, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Yulyasha
не знаю, порядки как порядки. питаться по своему усмотрению хорошо, но ты ж можешь малышику навредить. Мы с мужем жуткие аллергики и я очень боялась, что и Дань таким будет, т.к. в первый день слопав банан, детя моего обсыпало ТАК, что смотреть было страшно... поэтому я очень внимательно слушала врача( у нас была ооооочень хорошая врач-неонатолог) и первый месяц сидела на жесткой диете. нисколько об этом не жалею:)))
и то, что за прокладки ругались - это тоже правильно, потому как у меня швов кучища была, в прокладках это все преет, а надо все это "вентилировать", поэтому заставляли с пеленкой ходить :))) ладно, 5 дней и потерпеть можно.
Еще раз говорю, что рожала в 29 роддоме, там все достаточно строго. Может, там, где девушка рожать будет, все не так :)))
11.06.2007 13:19:15, Yulyasha
ZanZarah
навредить,а можешь и не навредить!по чуть-чуть можно все...пробовать,там сами разберетесь..
Я не сидела вообще на диете и ни сколько не жалею:))поэтому и говорят-пробуйте все по чуть-чуть,там разберетесь...
Интересно,пеленка сильно вентилирует там чего-нибудь:))))))))
У нас со швами на промежности дэвушки с прокладками ходят и в одноразовых трусиках...ни кто не жаловался
А в каком плане строго?извините,у нас тоже до меня ни кто бюстгалтер не носил в послеродовом и трусы одноразовые не видели и молокоотсосов нормальных...кто запретить -то может,не пойму?
11.06.2007 15:42:19, ZanZarah
Yulyasha
согласна, надо пробовать, но мне было спокойнее продержаться на диете, понять, что именно на такие продукты у детя нет аллергии и, если что-то новое потом вводить, хоть знать к чему возвращаться.
Пеленки - ну ты ж ложишься, она к тебе не очень плотно прилегает, вот так и вентилируешь свои швы :)))За трусы и прокладки нас реально ругали, приходили врачи в палату и реально ругали, объясняя, почему так, а не иначе :))
11.06.2007 22:26:08, Yulyasha
У меня было 16 швов и порванная шейка. Только с ужасом могу себе представить, как бы я ходила с этой ихней измызганной серо-бурой пеленкой, сжимая ее между ног и раскорякой:(! Извращение какое-то.
Вот про одноразовые пеленки (свои, кстати, точно чистые и не "наждачные"!) здесь правильно пишут. Можно на них спать, этой вентиляции предостаточно;).

А ЧТО ЗНАЧИТ ВРАЧИ РЕАЛЬНО РУГАЛИ???? Они Вам кто, блин??? Мамы, папы? Учителя в начальной школе? Лечащие психиатры в дурдоме??!! Вот пока беременные-роженицы будут молча хавать, когда их держат за больных на голову, умалишенных и недееспособных - вот и будет их ругать всякое полуграмотное совковое хамье вплоть до последней санитарки:(((...
11.06.2007 23:04:07, Инанна
ZanZarah
ну с Вашим терпением можно любым врачам противостоять:))))))))))))
11.06.2007 22:46:21, ZanZarah
Попробовали бы мне еще запретить трусы или бюстгальтер...
Не постесняюсь предложить неотлучно ходить за мной, держать эту проклятую пеленку и молочный бюст 9 размера;))).
11.06.2007 16:37:52, Инанна
ZanZarah
:))))))))))))))))))
11.06.2007 16:48:45, ZanZarah
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а ну если вы аллергики, тогда да. я после рождения Даньки первым делом курицу гриль с тортом заточила и кагором запила. ничо - пережил нормально :) Николушка, слава Господу, тоже не реагирует на такое, ну так с его ли боевым крещением на такие мелочи внимание обращать. так что не вижу смысла в диетах. а может это просто оправдание слабоволию :) после Николы тоже как-то расплылась слегка... 11.06.2007 13:28:40, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ZanZarah
нам акушерка посоветовала купить Кагора и попивать по чуть-чуть (полстаканчика ежедневно):)))так что стояла бутылка наша всю неделю,ни кто ниче и не сказал...
11.06.2007 15:43:21, ZanZarah
СтепАнка
Ир, а ты у какого метро живешь? Я на Коломенской. Тебе сколько до р/д ехать? И ты точно определилась, что бушь не по контракту рожать?
11.06.2007 12:28:08, СтепАнка
Я живу в районе Братеево (м.Марьино, можно от Домодедово и можно от Каширки до меня доехать) до роддома ехать: маршрутка идет до Каширки:)))и от Каширки на др. ехать мин. 5:))) Я буду бесплатно и точно в этом роддоме:))
Если ехать без пробок то ехать мне мин.30-40:)))
11.06.2007 12:32:23, Бусьен
WildStitch
я только чуточку про бандаж послеродовой прокомментирую - на самом деле очень класная штука. У меня был такой как труба, ну типа большого кругового элластичного бинта. Очень класно и удобно поддерживал живот первые дни. Иначе он сначала просто огромный, он же не может моментально обратно стянуться. :) И висит некрасиво. :( А пояс одел и как человек - все на месте, все подтянуто, ничего не колышется и не мешает. Я думаю что он и животу помогает подтянуться быстрее. Через недельку уже не нужен, но первые дни - класная штука.

Вместе прокладок класно брать послеродовые памперсы. Тоже обалденная вещь. Спи как хочешь, крутись, вертись, ни о чем не надо думать, ничего не сдвигается и не протекает. Я бы штук 20 брала, мне 10 мало было. В первые сутки их очень часто менять надо чтобы бактерии не размножались.
11.06.2007 12:27:26, WildStitch
ZanZarah
запишу себе,не слышала про такое:)))
11.06.2007 15:44:12, ZanZarah
АлисеЯ
А вы какой фирмы покупали?
11.06.2007 12:48:26, АлисеЯ
WildStitch
бандаж или памперсы? Бандаж был наш, Лаумовский, не знаю выпускают ли еще, бум искать что-то похожее обязательно. Четко помню как после второго детя перевернулась в кровати на другой бок, а живот только через секунду рядом плюхнулся. Ощущение - бееее. С этим поясом намного комфортней. А памперсы - импортные какие-то, не помню уже. Нам сколько то сразу в роддоме выдали безплатно, а потом муж в аптеке брал поштучно. Мне тех что дали даже на первый день не хватило. Штук 5 давали кажется. А вообще в первый день и надо больше всего, меняла чуть ли не каждый час.
11.06.2007 12:53:32, WildStitch
Надо подумать (насчет послеродовых памперсов:)), а что касается бандажа,это точняк надо:))), правда в течение всей беремнности я себе так и не подобрала бандаж, так и проходила без него:))-вроде ок:)
11.06.2007 12:34:20, Бусьен
WildStitch
Беременные бандажи мне тоже не нравились, и давили и не удобно, хотя и ходила - пуз огромный был, из двух зол выбирала меньшее. А послеродовые я использовала те что как труба. Вот, посмотри по ссылке. Только смотри именно там где открывается, в разделе для женщин все послеродовые - фигня полная. Надо именно вот такой как против радикулита. :) Удобнейшая вещь я тебе скажу. Мне бы в голову самой не пришло такой купить, но тогда наша Lauma их обозвала послеродовыми бандажами и стоили дешево. У меня 2 штуки было - размером побольше и поменьше. Жаль что выкинула, буду теперь снова искать.
11.06.2007 12:43:44, WildStitch
Спасибо за рекомендацию;)).
Вы не могли бы уточнить ссылку (артикул), какой именно пояс может быть так удобен из TonusElast?
11.06.2007 16:44:38, Инанна
WildStitch
конкретно Тонусовскими не пользовалась, я уже писала внизу, я их страничку использовала чисто как картинку. Выглядел он как на мужчине который против радикулита (первая и вторая картинки по ссылке). По виду очень похоже на плотный эластичный бинт трубой. Сама пользовалась Лаумовскими, они были именно такими как описываю, но на их сайте ничего такого нет. Не знаю, выпускают ли еще. Буду искать что-то похожее в аптеках.
11.06.2007 17:00:25, WildStitch
У Лаумы вроде сейчас нет ничего такого, но поинтересуюсь.
В TonusElastе расспрошу поподробнее у тамошних спецов по телефону - жаль, ехать туда уже в лом, больно далеко они сидят:(...
Но закажем еще чё-то послеродовое обязательно для Магазинчика. Белье у них и вправду вполне приличное оказалось;).
Вот этот хлопковый для кормления уже третий день опробую - сидит, как влитой, хоть и на букву меньше, удобный, кайф:)!
http://bbwshop.ru/?catalog&iid=2760
11.06.2007 17:20:47, Инанна
WildStitch
помоему тоже у лаумы больше нет, все собираюсь до Тонусовского магазина доехать, не собралась еще. У меня коллега и бондажом ихним (но дородовым) и бельем пользовалась, осталась очень довольна.
11.06.2007 17:52:44, WildStitch
спасибо))))
11.06.2007 12:55:11, Бусьен
СтепАнка
А эти памперсы так и называются - послеродовые?
11.06.2007 12:29:31, СтепАнка
WildStitch
да, именно так они и называются. :) Покупать надо в аптеках, больше нигде не видела. У нас продавались поштучно, а не упаковками.

Есть еще для тех взрослых кто с недержанием, похожие, но другие. Не могу точно сказать чем они отличаются. Может просто названием, но нужные именно послеродовые.
11.06.2007 12:33:07, WildStitch
СтепАнка
Ок, спаибо
11.06.2007 12:36:45, СтепАнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!