Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Четвертое кесарево - записки очевидца

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
'Беременность есть!' - заявила врач-УЗИст, сосредоточенно глядя на монитор, - 'как же вы так, ведь после кесарева не прошло и года!' - укоризненно добавляет она, глядя на мою довольную физиономию.
Автор статьи: Брик Наталья
09.06.2007 09:31:28, Автор статьи: Брик Наталья

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Родила мальчика КС в 2010 г.Потом ещё раз забеременела но все оказалось не так просто...Во время УЗИ мне сказали что моя доченька имеет большую патологию в развитии.Посылали делать аборт,пугали что она замрёт и не родится...Но в 2013 г. я родила свою дочурку тоже КС.Моя жизнь превратилась в больничную...И только когда после очередной операции нас выписали домой я узнала что беременна, причем уже 2 месяца.Родила мальчика 3 КС в 2014г. Девочка моя умерла когда ей было 3года. Казалось что хуже уже ничего не будет,но судьба порой очень жестока... Я забеременела 4 раз но врач сказала что рожать КС 4 раз нельзя.Я пошла на аборт... Этот поступок не даёт мне жить,ведь я могла не послушать врача, но не знание и напор медперсонала заделали своё дело.Сегодня наткнувшись на вашу статью рыдала пол дня.Мне всего 29 лет а я уже потеряла 2 детей причем второго из-за убеждения врача что родить 4 раз кесарево нельзя. Несмотря ни на что вашы дети рядом. Вы счастливая женщина 27.12.2017 01:27:33, Катеринка П
Родился Димка 4 -й кесарёнок 9 января на две недели раньше сделали операцию.рост 57 вес 5162.мы очень счастливы.врачи пугали что все там сраслось.оказалось что нет.даже спаек не было.хотели удалять матку.мне 42 будет 11января.мы с Димкой вместе день рождение справлять будем 06.11.2015 12:16:18, таня1
Прошло уже столько лет... и мой Сасик (седьмой... и последний... ребенок-кесаренок) уже носится по дому, смешно топая ладошками и неся во рту найденный под столом бублик... Я рада, что моя статья оказалась полезной и вдохновительной для многих мам. Спасибо всем за теплые слова и участие!!! 26.06.2015 23:59:24, Наталья Брик
У меня лет16 назад было 3 Кесарева.первые два кесарева промежуток 3 года.между 2 и3 ребёнком было 5 месяцев разница.разрешили на 10 дней раньше срока родить.первого я не могла родить ему было 7.5 когда выпала плацента.у нас обнаружили инфекцию которая и повредила плаценту.был новый год.когда привезли не было врачей нужных да и крови не оказалось достаточно им пришлось заказывать и срочно вести.спасли только меня.а мальчика 2850 не спасли он задохнулся внутри.через три года я забеременела.когда было 40 недель я не могла сама родить.3дня мучили схватки потом решили на кесарево.после таких долгих мучений ребёнок оказался в реанимации.11дней под норкозом откачивали зелённые воды с лёгких.как только ребёнку сняли наркоз.произошло чудо.у неё за11 дней только половина лёгких очистилось.как сняли наркоз вторая половина за одну ночь очистилась.врач не ожидал что она будет так сильно кричать и пракиически за пару часов сама себя спасла.третий был без проблем плановое к .за 10 дней.сейчас мне 40 лет.я забеременела 4-м .этот ребёнок у нас со вторым мужем первый.тот муж нас бросил.сейчас нас пугают что надо делать кесарево на 36недели.я прошла томографию.там показало что после этих 3 кесаревых матка сраслась с плацентой.мы можем оба погибнуть.я сегодня целый день плакала.ну почему ничего не болит всё было отлично даже врача на30 недели не было.только акушерка.после обслед.дадут врача.и как дальше я не знаю что будет.осталось 6 недель до плановой 05.11.2014 05:59:00, tanja19(tanja19)
Наталья, а седьмой кесаренок у вас родился? Мальчик или девочка? Напишите, пожалуйста! 17.07.2014 12:57:31, 7 кес
Спасибо огромное за статью! Очень занимательно написано и познавательно. У меня первое было экстренное КС, сейчас сынульке 1,8 мес. Активно "планируем" второго :)Хотелось бы тоже минимум троих, и у меня тоже мечта про двойню (ну, или тройню). Хочу заметить, что сейчас наверное везде КС делают намного лучше, я рожала в мае 2011 года в 7 рд Харькова, утром КС, к вечеру уже садишься и можно вставать, а рано утром следующего дня уже переводят в палату совместного пребывания. И могу сказать, что я выгодно отличалась от мамочек после тяжелых родов с разрезами и разрывами - не ходила я "крючком" и по стеночке, вполне сносно ложилась и вставала. И выписали нас на 4 день! Через неделю шрам от КС - только тонкая розовая полосочка... 18.01.2013 21:53:53, Vikelena
Огромное спасибо за статью!Счастья и радости вашей семье!!!Читаю и слезы капают...очень трогательно!Нам 4 месяца(КС) и я чувствую такие же ощущения как и при первой беременности...Страшновато...и радостно одновременно!!!В четверг иду к доктору... 09.10.2012 12:28:12, Хохленок
спасибо за статью. вспоминала себя(тоже кесарили)даже всплакнулось. отличное у вас семейство.счастья вам! 15.09.2012 00:04:17, olgasorochkina
я тоже рожала в 27 роддоме с врачом Юдиной в 2000 году. в целом, на ноги я встала очень быстро, и меня на ровно 7-е сутки после родов уже выписали, правда попу всю искололи :) единственное, что мне не понравилось в этом роддоме, так это персонал среднего звена - хамки, причем жуткие! а медсестра в реанимационном отделении - просто золотой человек!!! 02.08.2010 16:05:03, ЮлиВлади
Спасибо всем за теплые слова! А я тут... год уже целый как... пятого родила:), т.е. пятую дочку. Как-то даже неприлично про пятое кесарево писать - но факт есть факт:). Детишки обиделись, что не двойняшки, пришлось пообещать двойняшек в следущий раз... Можно меня найти и пообщаться на ЖЖ http://natbrick.livejournal.com.
Наталья Брик, автор статьи
03.08.2010 22:24:09, наталья брик
Наталья, поздравляю с шестой беременностью, желаю здоровья и благополучных родов. Для всех сомневающихся - берите пример с Натальи! А можно все-таки рассказ про пятое кесарево? (хотя я понимаю, что времени свободного немного с пятью детьми). 31.01.2011 16:41:35, Ирина, Москва
СПАСИБО!!СПАСИБО!! И ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!Сижу рыдаю навзрыд. У меня первое касарево, очень хочу попробовать родить сама, потому не хочу останавливаться на 2-х. Благодаря вашей статье теперь понимаю, что при любом исходе не остановлюсь. И это очень радует!!! Спасибо, Наташа, вы подарили мне надежду и спокойствие)) Счастья Вам и вашей прекрасной семье!!! 22.07.2010 19:30:37, Evge_m
прочитала ваш рассказ. очень много оптимизма. у меня тоже 3 кесарева. опять беременна. но очень боюсь. ищу подобные случаи в интернете. спасибо вам! это первая позитивная информация. но на счет родов еще сомневаюсь.сейчас нам 6 недель есть время все продумать и взвесить... 19.02.2010 11:17:55, миляуша73
Какой хороший рассказ! Я тоже жду четвертого, дважды рожала сама, третье было кесарево, сейчас, похоже опять будут кесарить. А такая позитивная информация развеивает страхи. Счастья и здоровья всем мамам! 15.03.2010 17:49:24, Nina69
Сижу и плачу. Читаю и плачу. Плачу от радости и умиления. И немного от страха тоже. Мне через несколько дней рожать- третье кесарево. Вообще- то страшно не должно быть, но всё же страшно. После Вашей статьи решимость пройти это в четвертый раз только укрепилась. И всё так знакомо- и ощущения на каталке, и второй раз тоже была эпидуральная анестезия (сейчас, правда, планируем общий наркоз) и такое-же робкое ожидание двойни. А сколько зачем? я выслушала? Да затем, что моя самая большая любовь (после Бога) это моя семья. Дай нам Бог и нашим деткам здоровья! И пусть они нас только радуют в этой жизни !!! 07.11.2009 17:05:15, Вика-Викеша
Прекрасная статья! У меня три благополучных кесаревых, живу во Владивостоке. Все похоже, как у автора , тошлько наркоз спинномозговой показался ужасным-- чувствовала себя "головой профессора Доуэля". Но отошла от нео значительно быстрее, хотя трясло просто ужасно, кровать подомной ходуном ходила, вдобавок тело (верхняя часть) страшно чесалась, я ее чуть когтями не драла. Врачи ни о чем таком не предупреждали, все как собака, на собственном опыте... 06.02.2010 12:40:22, ЕленаМалышева2
Очень трогательная статья, девушка очень смелая и очень любит детей. Я сама работаю в роддоме и видела трижды "Кесарок"А про четвертое читаю вообще впервые. Я сама дважды "Кесарка", и третьего бы родила,но мне мой гинеколог категорически запрещает.И конечно в каждом случае должен быть индивидуальный подход в плане можно или нельзя еще рожать. 14.02.2010 21:16:43, Ирина Лебедева
Какая светлая история.Конечно,я тоже вспомнила свое кесарево-экстренное,крупный плод,почти 5 кг,хотя первый раз смогла родить сама.И вот эта фраза"спину выгни дугой"до боли знакома,только мне сказали"спинку как кошка выгни".Да,страшно,и в реанимации несладко,но если не дано родить самой крупного ребенка,потому как таз узкий,кесарево-прекрасный способ для ребенка прежде всего.Наталья,спасибо за историю! 29.09.2009 09:45:54, дона Роза
Прочитала и прслезилась, вспомнила свои роды, свое кесарево... Спасибо за статью. Вам и вашей семье огромного счастья и крепкого здоровья! 10.05.2009 22:16:23, ТANA S.
Спасибо что все описали,да еще так интересно!
У меня двойня,девочки,через несколько дней предстоит К/С (36 недель)
Мечтаю о благом исходе.
Вам счастья и здоровья!
17.04.2009 06:32:14, Эрика
Спасибо, что подняли такой интересный рассказ! И все у Вас будет хорошо. Это большое счастье, что сейчас есть УЗИ и так запросто делают кесарево. В случае с двойней это часто бывает залогом жизни и здоровья малышей. Со мной в патологии лежала девочка с двойней, потом ее прокесарили. У нее один мальчик лежал головкой к верху, а второй вообще поперек! Вот как бы она рожала без кесарева? Один запросто мог бы и не выжить. А так все ОК! Есть у меня двое знакомых, у кого один их двойняшек умирал в первые дни после родов, рожали давно (когда еще не было УЗИ) и сами.
Так что удачи Вам, все будет хорошо, даже не сомневайтесь! А само кесарево не так и страшно! Сама перенсла уже 2.
17.04.2009 16:27:19, Julie Alex
Наталья! здоровья и счастья Вашим детям! Вас явно писательский талант: так просто, без пафоса, написать о таких трогательнх вещах.
у меня второе кесарево, но тоже хочется верить, что будет еще продолжение :)
30.01.2009 18:45:04, Shapokliak
Спасибо за интересный рассказ - очень обнадёживает. Я забеременела через год и 10 мес после первого кесарева, так все врачи на меня смотрят как на преступницу. 03.12.2008 16:11:52, Наталья
У меня было два кесарево сечения одно из которых корпоральное по причине внутриутробной гибели плода хочу еще ребенка но очень боюсь. 12.09.2008 22:53:52, Земфира
Читала и плакала...! У меня 3 кесаренка,но в отличие от вас я струсила и по настоянию врачей дала согласие на перевязку труб,о чем очень жалею( 26.08.2008 17:45:07, Светлана
Плакала читая....от радости и смелости, которой мне не хватило. 4 мес назад сделали кесарево, у нас чудесный теплый комочек,приносящий безмерную радость. Я забеременела снова...и врачи,и мама сказали, что не смогу выносить, а так хотелось...Молодец, теперь и сама не отступлю ,если что вдруг.. 24.08.2008 18:21:35, Лена
Поздравляю, здорово! У меня пока только одно КС, девочка, но хочу еще 2. или троих, и очень хочу двойню - тоже слабость у меня на них) Счастья и здоровья Вам с детками!!!
Кстати, я тоже с биофака МГУ, и тоже из Обнинска)) Привет землячке и коллеге)))
02.08.2008 02:04:58, Дарка
Вот прочитала и сижу реву пока никто не видит!
Наташка умница! Побольше бы таких!
Думаю она и пятого родит!!!!
13.07.2008 12:32:09, Ольга Сафина
Наташа спасибо за рассказ. Я после 2-х операций. Две девочки. Очень хочу мальчика, но если бог даст девочку буду тоже рада. Муж переживает - как 3-ю операцию вынесу - первые не очень отходила - 1 про кесарили просто так - знакомый врач-акушер делал - сказал - сама не рожу, нашил бог знает что.
Вторые летом роды были - спалили йодом кожу вокруг шва. 1,5 месяца ездила на перевязки - образовался гнойный мешок.
И все равно Я ХОЧУ ЕЩЕ ОДНОГО РЕБЕНОЧКА. Спасибо за поддержку всех женщин - теперь точно - уговорю мужа.
03.06.2008 13:30:10, Елена
Наталья, какая же Вы молодец! Пойти на операцию не неожиданно и экстренно, а зная все "прелести" и подробности - это подвиг! А я-то думала, что даже сейчас делать кесарево можно только два раза. "Задумали" Вы меня!
А у меня есть опыт крайне тяжелых родов - 43 часа ужаса и боли, потом очень легких и почти безболезненных. Так мне достались мои дочери-погодочки. А в 40 страшно захотелось еще малыша - в контраст подросткам, душу погреть "на старости лет". И теперь я знаю что такое экстренное кесарево. Такое чудо снова быть молодой мамой! И опять авантюрная мысль - а может все-таки сходить нам с мужем за мальчиком - вдруг получится. Хотя ведь в сказках обычно то три сестры, то три брата...:)
27.05.2008 17:49:11, liza
Спасибо большое, Наталья, за ваш рассказ!!! У меня тоже три кесаревых, сейчас думаю о четвертом малыше, но очень страшно. Ваш опыт вдохновляет и ободряет! Будем на Вас равняться!Дай Бог здоровья Вам и вашим деткам 21.05.2008 21:28:23, Анна
Вы - молодец... а я вспомнила свои два кесарева - гадкие и болезненные, отвратительные, с кучей негатива и всяких последствий. сейчас беременна третьим, врач уже заявила, что кесарева не избежать и еще и трубы в обязательном порядке перевяжут. а мне 28 лет. вот такая инквизиция... 20.03.2008 14:08:57, Елена
Почитала Вашу статью и ощютила всей душой ту радость которую приносят нам дети. Но, все в наших руках. Пусть в наших руках живут только добрые сердца. 03.03.2008 23:55:41, Наталья
Мдя...вчера прочла на этом же сайте одну статью про кесарево- слезы на глазах, сердце колотится и рожать НЕ ХОЧУ! Страшно! Муж отругал и выключил компьютер, нечего говорит расстраивать себя и читать страшилки, все равно мол уже все предопределено и кесарить будут однозначно. Полночи прошли в думках и тоскливых мыслях по поводу своей способности после операции ухаживать за ребенком.
А ведь поначалу даже немножко обрадовалась, что будут кесарить. Есть опыт естественных родов. Не сказать, что все было прям так плохо. Ну больно,но тьерпимо же!
А после статьи не знала к чему готовиться.
Сегодня вот прочла вашу статью. Оптимизм полнейший! У меня только первое кесарево.А у вас четыре!
Видимо у всех все по разному, да и болевой порог тоже разный. Тем более я уже перенесла полостную операцию, перенесу и кесарево. Ради здорового малыша можно все вытерпеть. Спасибо за статью и оптимизм!
19.02.2008 08:27:41, Инна
Спасибо огромное за статью.Очень полезная,а главное,ПОЗИТИВНАЯ.Что и говорить,мамам-кесоряшкам приходится нелегко в эмоциональном плане,принимая во внимание наш нехитрый мед.сервис и непонимание врачей,граничащее иногда с откровенным хамством.
У меня 3 кесаренка,я счастлива.Может решусь на четвертого,после Вашей статьи,как камень с души упал.СПАСИБО.
06.02.2008 08:54:38, Юлия
Спасибо всем за теплые слова. На самом деле, как-то героем я себя не ощущаю:) - просто вижу четырех новых людей и понимаю, что другого варианта просто не могло быть. Приглашаю всех на свой сайт, посвещенный многократным кесаревым http://www.123ks.ru - посмотреть, а еще лучше поучаствовать... 05.02.2008 22:45:34, наталья брик
Просто надо поддерживать тех, кто трусит - и у них всегда всё получится. Мамочка умница и папа - герой. А детки будут более дружные и заботливые, потому что мама когда -то не испугалась. 31.01.2008 14:38:34, Андрей
У меня тоже 3 кесаренка.Разница между ними 1 год,между каждым.Хочу четвертого,но очень боюсь.Спасибо за статью,Вы меня приободрили.Но хочу спросить у Всех кто в курсе вредна ли перевязка?Прочла множество статей,но однозначного ответа не нашла 29.01.2008 17:30:27, Аза
Вот таким семьям и надо рожать!!!
Да побольше!!!
Может тогда изменится что-нибудь в нашей стране!!!!!1
23.01.2008 14:26:49, Алина
Какая Вы молодец Наталья!!! Врачи предупреждают о возможных осложнениях и проблемах на третьем КС, а Вы рискнули, молодчинка.Ростите здоровенькими. 21.12.2007 00:44:11, Надюша
Присоединяюсь к поздравлениям. Вы с мужем просто герои. 20.12.2007 05:20:44, Nostradamus
Мне тоже кесарево не нравится, но уж как можем так и рожаем :). Наталья Брик, автор статьи 12.10.2007 16:40:36, наталья брик
А пятого ребенка вы планируете? Сколько вообще можно "кесаревых" детей ? Не настаивали ли врачи на стерилизации? Извините за дотошность - очень актуальная тема. 16.10.2007 15:50:37, Марюша
На этот раз дети "заказали" двойняшек:). Я бы не против, но не знаю, как бы это организовать:). Насчет последнего-непоследнего - честно говорю, что не знаю. Дохожу беременность - под конец решу... Но это очень сложный вопрос. Я сейчас с ужасом думаю о том, что могла бы согласиться на стерилизацию и не было бы еще одного ЧЕЛОВЕКА, совсем и никогда... Но у нас был с врачом уговор, что оставляем все, как есть, только в случае внутреннего порядка - вроде оказался порядок. Ёлинка уже бегает на четвереньках - смешной человек, старшей Варе через год в школу, а я... все завидую беременным и провожаю взглядом двойняшек... и далеко не убираю комплект вещей начала новой чьей-то жизни:). 18.12.2007 22:48:10, наталья брик
Просто супер! Ябуду рассказывать про вас всем своим знакомым!Но мне кажется что кесарево сечение-не совсем естесвенный способ рождения. 10.10.2007 16:35:12, Алена
Огромное-преогромное спасибо вам за этот рассказ! Дело в том что у меня 2 ребенка-кесаренка и врачи вешают мне лапшу, что после 3 кесарева трубы перевязывают обязательно и больше 3х нельзя! А я с детства хотела много детей. Ура-ура, так значит можно!!! 04.10.2007 01:37:31, nemorta
Наталия!
Вы - молодец. Спасибо Вам за такой позитивный рассказ. У меня пока статистика такая: одни роды и одно кесарево. Следующий раз скорее всего тоже будет кесарево: а мне уже говорят - хватит, не надо больше. Но, глядя на Вас, понимаю, что все возможно.
05.09.2007 17:34:15, alexa
здравствуйте!
мои искренние поздравления с новым малишем)
читала то что бы написали и плакала) какая Вы молодец)
мне изза силнои близарукости показано исключительно кесарево- мама говорит одного родишь и хватит- а я пятерых хочу; читала статьи медицинские там все так мрачно про кесарево...вы мне вернули веру в то что смогу своих пятерых иметь!
27.06.2007 18:25:17, Eva
Восхищаюсь вашми героизмом: четверо детей, да еще рожденные через кесарево сечение! Вы просто потрясающая семья!!! Удачи вам! 25.06.2007 17:41:26, Аурелия
Здравствуйте Наташенька!
Совершенно случайно забрела на сайт. Получила огромное удовольствие от Вашего рассказа, хотя тема мне не совсем близка- рожала я сама , все 3 раза, деткам- сыну почти 17 лет, дочерям 15 и 8 лет. Вроде уже большие. Снова захотелось маленького...
Вам стоит серьёзно заняться литературой, Вас ждёт успех!
18.06.2007 18:41:04, Анжелика
Спасибо огромное за Вашу статью!
Дай Бог Вам и вашей семье здоровья. Стало стыдно за свои страхи зачать второго ребенка сейчас, когда моему кесаренку 2,5: как выносить,как избежать ревности, как со свежим "бантиком" на боку таскать коляску на 3 этаж и детей... Стыдно перед Вашим мужественным примером. Удачи Вашей семье. Пишите, Ваш опыт заразителен своим позитивом!
18.06.2007 14:37:11, Алешка
Очень хорошая статья! Так написано! Много добрых эмоций вызывает! Поздравляю всю вашу семью, желаю вам радости и здоровья всем деткам!!!
18.06.2007 11:56:56, Алена-рыжая
Спасибо всем за теплые слова!!!
Да,видимо, это была я. Зимой было дело. Елинку я родила 8 февраля 2007 года. Первые два раза все было нормально в обнинском роддоме, а в третий раз главный (на тот момент) врач очень старалась доказать мне, что нормального третьего кесаренка-погодка быть не может. У нее это почти получилось. Могу в личном письме написать, остальных пугать не буду:). Я не поняла, в чем суть вопроса.
17.06.2007 23:23:37, Наталья Брик
Здравствуйте, Наталья!
Мне очень было интересно прочитать Вашу статью, у меня у самой кесарева, мне было интересно как Вы четверых ч кесаревым родили! Т.К. мне сказали не ранее чем через 2 года.
Если хотите, то можете не отвечать, но почему Вы недовольны обнинскими врачами?
Я сама из Обнинска, и кесарили тут же, осталась очень довольна! И отношением и всем-всем, никому ни копейки не платила! После операции отлично поднялась, не болело ничего, я даже от обезболивающих отказалась, они конечно настаивали, но я им сказала ничего не болит и нечего меня наклывать. Швы идеальные, какие-то внутрение. И сам шов очень быстро зажил и малюсенький совсем.
Еще такой вопрос, а Вы давно рожали последнего, а то я когда к Гончаровой пришла после операции больничный лист продлевать, спросила про возможность перевязать тубы при последующем кесареве, она говорит, что молодая мол, и тд и тп, но если хочешь, то можно конечно, и добавляет: "Вот у нас только что собрание было, женщина четвертого кесаревым рожать собралась!" (типа того а ты перевязывать хочешь, типа в пример ставит) В общем не Вы ли та самая женщина?
Но мне как-то тревожно стало, если я соберусь рожать, и после операции буду чувствовать себя как обычно после кесарева? Даже страшно! Я же перестала совсем бояться, ведь все так хорошо прошло! Можно сказать, как и не оперировали, встала и побежала. Вот!
Пожалуйста, напишите! Жду!

P.S. У моей родной сестры 5-ро деток, младшей 1годик, а старшему 14лет, и еще воспитывала сестру мужа с детства.

17.06.2007 22:51:21, таис
Спасибо вам за статью!!!
У меня было КС экстренное, И я все переживала, очень хочется троих деток, но прочитав вас, у меня появилась уверенность, что это осуществимо! Спасибо!
17.06.2007 14:15:36, КисяD
Спасибо за такой позитив! Когда читаю подобное, понимаю, что женщина - сильный пол... Удачи вам и вашим деткам.
И еще,становится не так страшно рожать и второго и третьего...
17.06.2007 09:08:17, DRIANb
Поздравляем,
сами только родили дочку - третье кесарево. Дай Вам Бог счастья!
13.06.2007 18:57:20, Александр
Ой, а я помню Вашу статью, когда было трое, а теперь уже четверо. Как же время летит. Поздравляем вас всех, хотя мы совсем-совсем незнакомые. Но ваша семья для нас благодаря вашему таланту рассказчика, как родная. Благодаря вам, я научилась шить.:)) 13.06.2007 16:39:23, колготка
Хорошая статья, только никак не пойму, откуда вы знаете, что рожать самой хуже ? 13.06.2007 11:10:37, Demetra
Наташа, спасибо за такую трогательную и очень позитивную статью. Дети - это огромная работа, но и безмерное счастье и пусть их будет столько, сколько позволяют нам наши возможности. А тебе конкретно я желаю пятого. Мальчика! 13.06.2007 10:45:18, Лена из Саратова
Очень понравилась статья. Прямо слезы от умиления на глаза наворачиваются. Так все сказочно. У меня две девочки: Уленьке 2 годика исполнилось 3 июня, Теечке - 4 месяца 1 июня. Они - самое дорогое, что есть у меня. Я может быть и на третьего соглашусь, как просит муж. А уж после такой статьи сомнений все меньше. Дай Бог вам всем здоровья - самое главное! А все остальное, думаю, у вас есть! 12.06.2007 21:35:45, Zhussya
Круто! Очень внимательно изучила близкую тему - сама перенесла кесарово... Респект вам за смелость (четверо детей!!!) и талант (интересное повествование о рождении счастья)!!! Дай бог вам всего :) 10.06.2007 23:14:53
Поздравляю Вас с дочуркой! Желаю рости здоровыми и счастливыми, хотя с такой МАМОЙ так оно и будет! Вы молодцы! Удачи вам. 10.06.2007 13:28:11, Маринка
Очень трогательно! 09.06.2007 23:01:10, zizi
Наталья спасибо за то, что поделились опытом. Ваша статья ободрила меня и вдохновила. Я сейчас беременна 4 ребёнком, первые три-кесарёнки. Боюсь четвертова кесарева. Хотя знакомая гинеколог сказала, что можно попробовать самой (у меня 5 лет после последнего кесарева). И кесарево страшно и самой тоже страшно. Еще раз спасибо за статью, для меня это поддержка, что кто-то уже через это прошел и всё в порядке. 09.06.2007 18:57:44, Веда
Статья просто необыкновенная! Спасибо Вам! Желаю Вам и вашей семье здоровья и счастья! 09.06.2007 15:19:11, Марусенго
Здорово, очень позитивно написано. И надежду дает... А то я вчера обсуждений начиталась, что после 2КС предлагают трубы перевязать :(
09.06.2007 13:53:30, Берегиня
Поздравляю! Вы умничка! Я кесарево - это действительно не так страшно! Я через 2 дня уже вовсю висела на подоконнике, общаясь с друзьями и родственниками и носилась по роддому на крейсерской скорости! Все таки и врачи молодцы! 09.06.2007 13:25:39, А*лён*А
читала статью в три захода...блин,истерика какая-то...сначала про кесарево,все вспомнила,только я в отличие от Вас большая трусиха,хоть и встала легко на след.день и ыбли мадамы похуже,перенесшие,в отличие о меня,НО все равно...столько этих мелочей и психологических тоже.Весь первый год так мучалась,что вот моя прекраснейшая беременность вылилась в кесарево вдруг,что так готовилась,так хотела,была уверена...но вот так,потом стала забывать,наверно все равно не все прошло,уже и не думаю о естсственных родах,но такие статьи,как Ваша,такой позитив дают,значит есть люди,кто и кесаревым рожает много деток(я так хочу много)и все хорошо при этом.Значит есть люди,кто и 4 раза проходят через кесарево,послеоперационный период...значит и я смогу,надо только со страхом справиться...и чувством вины(не знаю перед кем),только слова мамы,о том,что "дай Б.,чтоб ты в этот раз сама родила" снова пробивают...нет,даже она этого не понимает...
Спасибо большое за рассказ...
09.06.2007 13:06:39, ZanZarah
Я вас очень понимаю, сама -не сама. Я прошла через схватки и меня стали кесарить только в потугах. Так что практически родила. У соседки по палате была плановая операция и ей все звонили и спрашивали: "Ты хоть сама родила?" Меня просто коробило от такой бесстактности. Это могут говорить только те люди, которые через это не прошли. Я ей тогда посоветовала: "А ты отвечай, нет, пришла другая женщина и родила за меня"... Пару раз она так и сделала :)
А вам я желаю - родить здорового малыша, быть здоровой и счастливой мамой!
18.06.2007 00:40:54, КисяD
А есть такие, кто после первого КС сами потом рожают, причем даже дома. В любом случае кесарево - это не приговор. 09.06.2007 13:10:43, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну да,Вы правы,но я уж и не знаю чего вообще хочу,наверно,выносить,а потом родить,ми чтоб ничего от этого не было...в общем,бред,об этом все мечтают:))))))
09.06.2007 13:31:21, ZanZarah
Очень трогательная статья! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Счастья и здоровья Вашей большой семье!
09.06.2007 12:48:06, Орлуша
Хорошо-то как жить на свете :)))
09.06.2007 12:31:20, Юстик
Прекрасная статья, прекрасная семья, прекрасная мама. Помню Вашу публикацию об одном дне многодетной мамы - частоподругам ссылку на нее даю. Вы хороший пример для подражания!))
Спасибо!
09.06.2007 12:27:50, Женя2
Наташа, большое вам спасибо за эту статью! Столько тепла, столько нежности - без пафоса, подробно, но без лишнего, замечательно написано!
И поздравляю Вас с доченькой!
09.06.2007 10:28:08, Одна такая рыжая
Какая позитивная статья! Даже не думала, что про кесарево можно так написать. Хотя и случай уникальный, конечно. Вы, Наталья, очень позитивный человек. Вашему мужу и детям очень повезло! А на тему, что самой родить страшнее - не соглашусь категорически. То, что вы умеете обратить в шутку, например, вопрос, своего ли ребенка вам выдали, для меня стало бы темой глубочайшей паранойи. А уж сколько уныния вызвал бы сам факт операции. Не знаю, какая родовая боль в естественных родах может с этими адскими душевными муками сравниться. Ну так на то мы и все разные такие. И да поможет нам всем Бог! 09.06.2007 10:11:40, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Большое спасибо, за то что Вы поделились своим счастьем!
09.06.2007 10:04:46, Котька и Илюшка
Наталья, примите самые искренние поздравления с рождением дочки! Желаю Вам и всей Вашей большой и дружной семье крепкого здоровья и огромного счастья! Все Ваши публикации читаю с большим интересом. Вы замечательная мама! Дети для Вас - источник радости и вдохновения, а не обуза и головная боль, как для многих. У меня маленький сын (3,5 года), очень хочу еще ребенка, может быть, и не одного, но пугают трудности. Когда я читаю про Вашу семью, понимаю, что все трудности можно свести к минимуму, если все правильно организовать. Было бы здорово, если бы Вы поделились своим колоссальным опытом многодетной мамы. Мне (да, наверное, и не только мне, а многим молодым мамам) будет очень интересно! ОлЮшка (Оля и Вадюшка) 09.06.2007 09:39:27, Ольга

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.02.2018 10:22:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!