Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спрей от насморка - можно??

У меня постоянно закладывает нос, особенно после спанья :( Пользуюсь регулярно спреем от насморка, но ДЕТСКИМ, для детей от 2 до 6 лет. Все забываю врачей спросить,а можно ли вообще?? Знаю, что взрослым спреем нельзя пользоваться. А как насчет детского и регулярно, знает кто-нибудь случайно???
07.06.2007 02:07:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
что за спрей? если сосудосуживающее, то у вас запросто могло уже привыкание выработаться:( 07.06.2007 10:59:43, Тай+13
Ага, он самый. И похоже, что выработалось :(((
08.06.2007 01:17:05, Brezel
Rimusha
девочки правильно советуют Аквамарис спрей. Там просто водичка морская, ее всем можно!
07.06.2007 09:36:00, Rimusha
Не помагает водичка морская!!! :((
08.06.2007 01:17:43, Brezel
Зубатый кысь
обсуждалась тут темка недавно, что лучше ни на какие спреи не подсаживаться... иначе потом без них не сможете((
07.06.2007 09:32:00, Зубатый кысь
Аквамарисом можно. Или физиомером. Я вообще нос взяла и промыла- технология долгая, нудная, неприятная-однако насморк уже месяца 2-3 не насилует.
07.06.2007 08:18:02, Жесть
Юстик
Ага, их вообще много сейчас, спреев с морской водой. Лучшее средство для нас.
07.06.2007 09:20:56, Юстик
Да и вообще-лучшее. И для детей, и для взрослых. Главное-пользы много-а вреда нет!
07.06.2007 09:26:23, Жесть
Юстик
Угу :)
07.06.2007 10:05:13, Юстик
Fiore (JuliSt)
Всю прошлую беременность пользовалась детским нафтизином. Правда была угроза и преждевременные роды. Не так давно разговаривала с гнекологом об этом. Она сказала, что сосудосуживающие препарты для носа могут косвенным образом повышать тонус матки. Я не утверждаю, она так сказала.
07.06.2007 08:02:32, Fiore (JuliSt)
Leli4ka
я пользовалась Аквамарисом (спрей) дя промывания а потом закапывала Пиносол капельки. Врач только это разрешил
07.06.2007 05:48:59, Leli4ka
Морская вода не помагает - нос все равно заложен, и начморка нет - его закладывает просто после спанья, или каждый вечер аккуратно после ужина :(((
А у нас тут таких препаратов как в России нету, есть только сосудосуживающие. Но не может же быть, что они нужно постоянно! Неужели можно к ним привыкнуть?????????
08.06.2007 01:20:27, Brezel
Юстик
Да, можно, и легко. Нос заложен - это вазомоторный ринит беременных, проходит после родов. С ним ничего не сделаешь. А сосудосуживающими еще и навредишь. Их ни в коем случае нельзя использовать: потом только с ними и сможешь дышать, и фиг вылечишься еще.
08.06.2007 08:23:53, Юстик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!