Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочница!?

Девочки! У меня срок 10 недель. У меня обнаружили молочницу. Ставила свечи с бифидубактерином, но она не прошла. Вредна ли она? У меня никогда не было.
Таня
21.03.2001 15:19:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ограничь себя хотя бы навремя в сладком, особенно врдны в этом смысле пустые углеводы в рафинированном сахаре.Можно подмываться боржоми.Если есть дискомфорт в виде зуда ипокраснений, то лучше поставить все-таки на ночь свечи.Я за три ночи вылечилась Пимафуцином... 23.03.2001 02:54:45, Angelika
aaw
молочница - нормальное состояние во время беременности :) пока не забивайте себе голову, пролечитесь после 30 недель, заодно, так сказать, прочистите родовые пути... 22.03.2001 01:03:16, aaw
Не смертельно хотя и неприятно. У 90% женщин в беременности есть молочница, как говорят врачи - молочница один из признаков беременности. К концу лучше вылечить, поскольку может передаться малышу. Но даже если и передасться - ничего страшного :) Вообще очень хорошо лечит молочницу дифлюкан, вот только я не знаю можно ли его пить беременным - почитайте инструкцию к нему :)
Вообще грибки кандида постоянно присутствуют в организме. А когда происходит его (организма) ослабление (в т.ч. и из за беременности), они размножаются, их становится черезчур много - и вот вам молочница. По-научному кандидоз.
21.03.2001 16:02:09, По
У меня была 10 лет назад. Нистатин как мертвому припарка. Свечи с ним же только жутко пачкали белье и тоже никакого толку. Тогда я стала принимать новое тогда лекарство Низорал. (Моя врач даже не знала о таком). Он разрушает связи (нити) в грибнице, в отличие от нистатина, что убивает сами грибы. Но ведь это по аналогии с обычными грибами. Один сорвешь, рядом вырастет другой и так будет, пока не разрушить грибницу... Хватило одного курса (упаковки). И вот уже 10 лет прошло и ни одного рецидива (тьфу-тьфу-тьфу). Что-то на рекламу смахивает :) 21.03.2001 16:12:45, Shangri-la
Гм. Его рекламируют как шампунь от перхоти... 21.03.2001 19:50:41, По
Шампунь это шампунь, а таблетки это таблетки :) Просто одна и та же швейцарская фирма Янсен делает, т.к. в основе у них одно и тоже. Другое дело, что перхоть не всегда грибком вызывается, а вот кандидоз всегда. 22.03.2001 15:02:00, Shangri-la
Меня "Полижинаксом" лечили, прошло после первого курса лечения 21.03.2001 15:58:25, Пчёлка
После 1 семестра мне врач прописала свечи гинопеварил (кажется они так называются) 21.03.2001 15:45:58, Клюква
Да-да хорошие свечи, только моя почему-то усомнилась в их показании при берееменности, но перед родами велела использовать именно их... 21.03.2001 15:47:33, КрОля
Действуют они хорошо, но вот одно мне не нравится - когда они таять там начинают противненькое такое ощущение слякоти... :)) 21.03.2001 16:02:30, Клюква
Подожди со свечами до конца первого триместра (хотя наверное бифидум бактерин не вреден). Эта гадость очень часто на фоне беременности всплывает. Моя война с ней проходит под знаменем победы молочницы. Вот опять купила Тержинан (он не противопоказан)...
Для малыша молочница не опасна, только пред родами ее надо обязательно залечить, чтобы малыша не заразить. Но наличи молочницы свидельствует о пониженном иммунитете, так что поей что-то иммуноукрепляющее, спроси у своего врача, а то таких средств очень много...
21.03.2001 15:37:06, КрОля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!