Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тройня???

Девочки,я даже не знаю с чего начать...Я в шоке!!!Я в ужасе!!!Я хочу повеситься!!!Не знаю что делать...У нас есть двое детей,мальчики,живем мы более чем скромно,себе не покупаем почти ничего,детям только необходимое,платим кредит,в общем не голодаем,но денег в обрез.Я хотела третьего ребенка,девочку,ну где-то так,гипотетически,прекрасно понимая что нам троих не потянуть,что нет гарантии что будет девочка,тем более что я еще в декрете с младшим сижу.Муж сильно против не был(чтоб меня не обижать),но и хотеть-не хотел еще одного...Я забеременела,на фоне приема противозачаточных таблеток беремнность все же наступила(видимо я попала в 1% счастливчиков...).Решили путем долгих и мучительных переговоров что будем рожать,как-нибудь да не умрем с голоду...У меня срок 9 недель,сегодня ходила на узи.Мне сказали что там двойня точно,70% что тройня...Я только не совсем поняла почему 70%???Что,на узи разве не видно сколько их там???Я в таком ужасе,я даже не знаю как дошла до дома,я вообще до сих пор сижу-рыдаю и ничего не соображаю,меня трясет,просто ужас...Что мне с ними делать???А если тройня???У нас даже грузового лифта нет в доме,даже с двойнячковой коляской не спуститься не подняться...И помогать некому...Самое ужасное что не могу взять себя в руки и собраться с мыслями...сразу пришла мысль об аборте-раз и все.и никаких проблем...Только не говорите что надо тогда и имеющихся детей убить и посмотреть фильмы как все это делают-я все это знаю,я сама ярый противник абортов была еще 2 мес. назад...А теперь это мне кажется единственным разумным выходом в данной ситуации...
Девочки,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???Мужу пока не хочу говорить,не знаю почему,я его сегодня просто возненавидела и хочу его убить...
05.06.2007 17:45:09,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только что позвонила записалась на Узи в нормальный мед.центр,поехала я...Подержите кулачки чтоб там двойня оказалась...К тройне я морально не готова:)))
Приеду-напишу...
06.06.2007 09:30:08, Чудо-Юдо
аллаш
За двойню!@@@@@!
06.06.2007 13:31:06, аллаш
Чтобы двойня @@ @@ @@ @@!!!
06.06.2007 11:13:22, Жесть
Rimusha
кулачки жму!
06.06.2007 10:56:48, Rimusha
Юстик
@@@@@! Все будет хорошо.
06.06.2007 10:27:52, Юстик
Funny
Держу @@@@@
06.06.2007 09:45:05, Funny
Девочки,спасибо всем вам за ответы,сразу хочу всем "умным" сказать что это не разводка,даже не поняла почему кто-то так подумал...или при наличии 2-х детей не может быть многоплодной беременности еще одной?:)))Я не из Москвы,я с юга России.Весь вечер мучалась,читала форумы всякие,потом не выдержала и рассказала мужу.Честно скажу что он не испытал огромной радости,но и не сказал что "Немедленно на аборт!",он ушел на улицу курить...минут на 40.потом пришел и сказал что для начала едем в город на хорошее узи(у нас аппарат очень старенький в консультации,а там хорошие)надо выяснить хотя бы для себя двое там или трое.с вещами проблем не будет-уверена что наотдают нам столько что весь городок одеть можно будет,коляску тоже найдем для двойни(почему-то тройня в моей голове не укладывается никак,я уже о них начала думать как о двойне и не иначе...),я малость пришла в себя и уже могу трезво оценить ситуацию.С помощником решили что будем платить немножко какой-нибудь бабуле-соседке чтобы помогала подержать-покормить ну и просто присмотреть хотя бы,у нас есть одинокие бабули которые с удовольствием и за так будут помогать,только бы не сидеть одним в квартире...В общем решили оставить,и я очень рада что муж не заикнулся даже про аборт,хотя я уже готова была к этому,но все же приятно:)))Еще раз спасибо вам,я надеюсь что действительно не пожалею потом об этом:)))
06.06.2007 08:32:38, Чудо-Юдо
Юстик
Молодцы. Очень за вас рада.
06.06.2007 10:28:36, Юстик
mamaDD
Это очень хорошо. Здоровья вам и терпения!!!!!!!!!! 06.06.2007 08:58:32, mamaDD
Очень приятно было прочитать) По сравнению с исходным топиком-небо и земля. Удачи вам!!
06.06.2007 08:56:27, Жесть
у нас тож был шок, когда мы узнали о двойне. однокомнатная квартира в кредит, машины нет, денег нет, двое маленьких детей в наличии, работа только у мужа, меня как раз уволили по сокращению. в результате родился живым и здоровым только один ребенок, хотя мы ждали двоих. и такое может быть, так что вы рано пугаетесь.весь первый год после родов мы жили в долг, и часто я ломала голову, как впятером прожить целую неделю на 300 рублей. потом потихоньку стали выбираться из кризиса. дочери через месяц 2 года - у нас уже есть машина, денег на необходимое хватает, даже подумываем за границу съездить на пару недель в отпуск. вот если бы тройня да муж ушел, тогда еще вы бы имели бы право на колебания, а вдвоем вы справитесь, а эти дети станут вашей гордостью и сделают вашу семью крепче.
вам будет трудно, очень трудно и это может длиться довольно долго, но мне кажется, что вы не пожалеете.
моя прапрабабушка была беременна 4-м ребенком, когда убили ее мужа, время было уже неспокойное, предреволюционное. она попыталась избавиться от ребенка. но то ли срок был велик, то ли средства недейственны. в общем она родила моего прадеда Колю. в итоге именно он оказался самым близким, самым любимым ее ребенком и досмотрел ее в старости.
моей прабабушке, моей бабушке, моей матери не хватило смелости оставлять жить своих детей. теперь я пожинаю очень горькие плоды их решений, хотя не виновата в них ни прямо ни косвенно. если интересно, могу мылом написать это длинно.
примите положительное решение
06.06.2007 00:39:01, pcyda
да, еще. вы сами себя перечитайте: на одной чаше весов жизни трех!!! детей (они уже есть), а на другой - то что коляска в лифт не влезет. и грустно и смешно. 06.06.2007 00:44:36, pcyda
Вы знаете,почему-то это первое что пришло мне в голову...Не то,что там жизни трех или двух человек.а то что как я буду таскать по лестнице коляску...Может это и смешно,но тоже проблема... 06.06.2007 08:34:07, Чудо-Юдо
мой Вам совет - оставьте, не убивайте... я сама так жалею, что когда-то (по дурости) сделала аборт, до сих пор себя ненавижу за это! А прокормить - конечно прокормите и оденете, мир не без добрых людей. Двойные коляски есть - она выглядит как паровозик и в лифт точно войдет, вещи - пакетами очень дешево можно даже здесь на сайте купить, прикорм выписать бесплатно на молочной кухне, выходов масса - только Ваше желание, вера и конечно любовь! желаю Вам и Вашей семье счастья!
05.06.2007 23:40:33, инкогнито
ох, это, наверное, очень тяжело. но мы часто не знаем, что будет с нами завтра, да мы пытаемся планировать, но иногда это делают за нас. может не просто так? 05.06.2007 23:29:04, Тай+12
аллаш
Я вот тоже на фоне приема ОК забеременела.. Тоже была в расстеряности.. Старший ребенок имеет повышенную судогжную готовность, иногда случаются приступы, лечение, анализы.. К тому же год назад я развелась, и с отцом буд. ребенка я не живу.. Был шок! Я наверное часа два разговаривать не могла.Побежала к врачу и когда увидела маленькую точку на экране, поняла-это мое. И как бы мне тяжело не было, я Его очень хочу.. Вот и вы успокоетесь и поймете, что вам надо.. Примете решение.
05.06.2007 22:47:13, аллаш
А*лён*А
А может все-таки подумать еще? Обратиться в собес (вам вроде спецпитание полагаться должно), и квартира большая (раньше с 5 детьми давали).

А кем муж работает?
05.06.2007 21:26:43, А*лён*А
NU
самое главное - не пожалеть потом. Моя мама досихпор себя корит за оборт 23-летней давности. нас у нее было уже трое (мне самой младшей был год), а тут еще забеременела двойняшкими (после аборта выяснелось). Так она меня в 15-летнем возрасте начала "учить", что сама вырастит моего детя, если "в подоле принесу" (хотя я и не собиралась... и о мальчиках и не думала...и вооще разговоры меня эти раздражали, т.к. думала, что она мне не доверяет...а щас понимаю, что видно для нее это была очень большая боль прошлого). Я желаю вам правельного решения, поговорите с мужем. Удачи
05.06.2007 20:53:57, NU
Примерно такой же топик я написала в январе сразу после узи (12 нед.)...
Понимаю, что моя ситуация все-таки отличается: у меня один ребенок, планировали второго, получилась двойня. Было все - шок, истерики и "не знаю, что делать"...
Для Вас сейчас главное - УСПОКОИТСЯ! и на "трезвую голову" вместе с мужем очень-очень хорошо подумать и решить, что делать.
Независимо от того, какое решение вы примите, пусть оно будет правильным для вашей семьи.
05.06.2007 20:42:13, linа
оставьте...тем более забеременили на фоне приема противозачаточных таблеток-что не просто так...дети-это божий дар...потом будете себя корить....а деньги это все наживное...но вам решать-это ваша жизнь 05.06.2007 20:38:58, sbi
Талюшка
Ого! Тут дело такое, что и сказать-то что - непонятно...
С одной стороны - раз так случилось - зачем-то это кому-то надо, наверное... Но утешение уж слишком слабое, я понимаю...
Знаете... Главное - сейчас вам нужно успокоиться, мне кажется. И не принимать решение в состоянии аффекта. Оно в любом случае будет жутко неправильным.
Пару дней дать себе подышать...
05.06.2007 20:33:47, Талюшка
впечатлительная Нюша
Мы тоже хотели дочку, но вот 20 мая я родила двойню мальчиков и счастлива:))) Да, мои сыночки слегка недоношены, лежат в больнице, но я их очень люблю.
Сейчас много льгот многодетной семье, как постоянных, так и одноразовых, это конечно не совсем выход, но в общей сложности должна выйти приличная сумма.
К слову, мою двойню врачи увидели только на 14 неделе, у Лины тоже не сразу увидели, всяко бывает.
Решать конечно вам, но не делайте поспешных решений.
05.06.2007 20:03:22, впечатлительная Нюша
kotenuk
Вы знаете как говорят, что Бог детей дал и на них даст. Вы только не торопитесь, подумайте хорошо.
05.06.2007 19:49:08, kotenuk
mamaDD
А территориально вы где живете? Если в Москве, то матери- героине очень даже неплохое пособие на детей положено , субсидии,компенсации и тд- может даже и к лучшему. А еще и медаль получите- на пенсию льготный выход и ваще не расстраивайтесь- у вас такой подарок судьбы. 05.06.2007 19:43:53, mamaDD
У меня до 12-ой недели была тройня, но один перестал развиваться, начал рассасываться и осталась двойня. На 9-ой неделе уже точно можно определить сколько эмбрионов, мне даже раньше сказали. У тоже в начале была в шоке, но я осознанно шла на это (у меня все дети результат ЭКО), и морально была настроена на двойню, но не на тройню. Мне предложили редукцию эмбрионов по медицинским показателям, но слава Б-гу не понадобилось. Лично моё мнение, если Вы настроены на аборт, то лучше уж сделать редукцию, тем более что её делают на сроке 12 недель, а на этом сроке хороший врач на хорошем оборудовании может и пол определить (мне определили, но только для тех двоих которые остались, а третьего даже смотреть не стали).
05.06.2007 18:00:14, Сюзя
Зубатый кысь
тройня может не подтвердится! и один плод (более слабый) на раннем сроке может погибнуть!

но решение вам принимать надо с мужем! а главное постараться успокоится и взять себя в руки!!!!!
05.06.2007 17:54:58, Зубатый кысь
иногда бывает, что один плод исчезает. Просто рассасывается.
Очень часто бывает, что беремен-ть - двойня, а остается потом только один. Не знаю только, на каком сроке уже точно известно, сколько останется эмбрионов.
05.06.2007 17:50:52, %)
Оля_А
Очень понимаю...в очень тяжелые для меня времена сделала аборт, когда узнала жду близнецов ( двойню). Одного бы вытянула, но не двоих. Хотя совесть грызла ужасно, потом была долго в депресии, но не жалела что так поступила -в то время не было другого выхода -нет денег, нет жилья, масса проблем.
Я не сторонник абортов, но все-таки...
05.06.2007 17:49:47, Оля_А
АНtИЛОП_А
Это просто шок. Сейчас спокойненько переварите эту новость и станет легче :)
05.06.2007 17:48:58, АНtИЛОП_А
День Рождения (aka Иринкин)
Вы, главное, успокойтесь. Сама в такой ситуации не была, тоже с 2мя детьми живём очень скромно, машины нет, на небольшую двухкомнатную квартиру не сами заработали. До этого жили всемером в трёшке с родителями мужа и бабушкой. Но, может, всё-таки оставить, а? 05.06.2007 18:29:29, День Рождения (aka Иринкин)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!