Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хофитол помогает?

Девушки, подскажите, кто принимал?
Он действительно помогает от отеков?
А то врач выписал, а у нас в городе его нет :( СтОит ли ехать в Москву искать или проще чем-нибудь другим?
И вообще, пока я его искала-жара спАла и отеков практически нет :) ттт!
05.06.2007 10:18:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
komarel
Пила все время, плюс почечный чай, но никогда себя в питье не обделяла. Не знаю, насколько все это было эффективно. Целый день за компом, зимой по вечерам и до бееменности были небольшие отеки, но я думаю, что это наследственное сосудистое, с бер. напрямую не связано, но моя врачица очень пристально к этому относилась... 06.06.2007 11:35:58, komarel
Тяка
Мне тоже его от отеков выписывали. Я две недели пила, отеки прошли, перестала пить-появились опять.
05.06.2007 15:56:40, Тяка
Шизгара
Хофитол не от отеков.... Он улучшает деятельность печени. Кровь лучше становится. Назначают при проблемах с печенью, при маловодии, для улучшения деятельности плаценты.... Может, как побочный эффект - и отеки спадут? :) 05.06.2007 15:12:28, Шизгара
Юстик
Хофитол от отеков? Может, Канефрон? Хофитол от токсикоза и при проблемах с печенью и желчным обычно назначают. А вот Канефрон - это почечный и мочегонный препарат, его от отеков обычно рекомендуют.
05.06.2007 10:52:47, Юстик
+1. Хофитол - НЕ от отеков. Это экстракт артишока: помогает печени и желчному, еще по словам моей докторши, полезен там чем-то для плацентарного кровотока-кровообращения (ну, не спец. я:):).
А от отеков - канефрон.
Я в прошлый заход в ЖК специательно ентот вопрос уточняла у своей докторши. Она мне четко сказала, что енти два лекарства есть две совершенно разные разности с различными функциями.
Поэтому я по ее рекомендации и то, и другое пью.
Кстати, по канефрону вот нарыла ссылочку (когда думу думала, стоит ли пить или "народными" средствами обойтись).
05.06.2007 14:41:52, KOLI
Неа. именно на отеки я пожаловалась! Ни на что больше...
Не понял тады...а на фига мне его прописали? если у меня с печенью, ттт, вроде ниче не происходит?
05.06.2007 13:47:50, Venda
Юстик
Уточни у врача. А пока почечный чай пей.
05.06.2007 15:53:51, Юстик
СтепАнка
А канефрон без назначения можно?
05.06.2007 10:54:54, СтепАнка
Юстик
Я ем без назначения :) Хотя так делать нельзя, конечно :) Но у "Бионорики" (это производитель) хорошие гомеопатические препараты, я ими простуду в начале беременности лечила, а сейчас вот Канефрон ем, а до беременности - мастопатию лечила. Здесь главное смотреть за собственной реакцией и не ожидать мгновенного эффекта, эффект накопительный будет. Ну и один Канефрон не поможет. Надо в комплексе пить как минимум почечный чай (ортосифон тычиночный), а вот мочегонные сборы лучше не брать: там часто используются травы, которые не рекомендуется при беременности пить.
05.06.2007 11:15:30, Юстик
Подскажите, а чем именно лечили простуду в начале беременности? У сестры 3-4 неделька, простудилась. 05.06.2007 15:03:11, Ксения-гость
Юстик
На 3 - 4 недельке лучше только народными средствами ограничиться: липа при температуре, чай с малиной, медом, молоко, морс клюквенный, полоскание ромашкой, ингаляции с эвкалиптом, морскую воду в нос/горло (Аква марис, Маример и другие). Никаких сосудосуживающих капель и антибиотиков. А я лечилась гомеопатией на 14-й неделе, когда уже плацента сформировалась более-менее.
05.06.2007 15:50:03, Юстик
Кстати, мы здесь на "курсах повышения квалификации" обсуждали народные средства борьбы с отеками: плоды брусники и клюквы, лист брусничный. Так вот наша дама сказала, что брусничный лист (а он сильнее, чем плоды) при продолжительном применении как любое мочегонное гонит калий. Т.е. если его пить, нужно "нажимать" на калийсодержащие продукты: инжир, шпинат, курага и т.д.
А канефрон нужно пить курсами, а не постоянно: три недели пьете, потом по-моему три недели - перерыв.
05.06.2007 14:52:23, KOLI
Юстик
Да, это я знаю. Бананы с помидорами тоже калий содержат :) И про курс тоже в курсе :)
05.06.2007 15:50:59, Юстик
ZanZarah
неужели вылечили...мастопатию?
05.06.2007 12:41:56, ZanZarah
Юстик
Хм... Ну, по крайней мере она меня не беспокоит уже долгое время. Наверняка вернется еще, но если вовремя обследоваться и начать лечить, можно значительно поправить положение дел :)
Еще магнитотерапию делала для закрепления результата. Не только гомеопатию применяла, конечно.
05.06.2007 15:53:08, Юстик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!