Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Классическая беременность

Недостаток кислорода породил в моей голове такую мысль: а бывает ли в наше время классическое течение беременности? То есть без токсикоза, анемии, угрозы выкидыша,кровотечений, тонуса,без запора, молочницы, предлежания-низкого расположения плаценты, без скачков давления, отёков, быстрого набора веса, без варикоза нижних конечностей и геморроя? Это только то, что я вспомнила:) Есть тут такие, у кого не было ни одного из вышеперечисленного недомогания? Или это фантастика:)
01.06.2007 12:44:17,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага, есть такие. Читала календарь беременности и всё ждала - ну когда же у меня наступят все эти обещанные ужасы. Так и не дождалась. Работала до победного конца, но в конце по полдня, а потом и вовсе разленилась - по часу и через день. Плавала как бешенная, мечтала наплаваться до будущего лета. Аккурат за день до рождения Мишка пыталась вскарабкаться по лестнице (такой деревянной, с перекладинами) на чердак строящегося дома - резко побледневший муж сташщил меня за лямку от комбинезона. Даже спать мне было удобно. Ну в общем я очень часто забывала что таки беременна, глянь - а там пузо! Помницца, 7,5 месяцев было, ездила в командировку поездом, билеты были только на верхние полки. Ехали внизу парень с девушкой, совсем молодые, не уступили. Ну ничё, забралась, тесновато правда было с пузом, еле улеглись (большое пузо, деть 4600 и 60 см родился). Это чуть ли не единственное неудобство. А в самом начале запахи чувствовались сильнее. А, ещё сентиментальность дикая, смотрела Корпорация монстров (не в первый раз) и рыдала в 5 ручьёв.
Да, здоровый образ жизни - никак не про меня. Не вела, не веду и не буду, увы. Силы воли не хватит.
02.06.2007 00:25:52, БуАндерсон
Это все про мою вторую беременность! С одним исключением - вес. Но если учесть, что я начинала с ненормальных 46 кг, то тогда - все было в норме. 01.06.2007 21:42:54, Капризулька
Ну я (почти) - давление только в 35 недель поднялось , а геморрой и мимо беремености был маааленький:)
Зато роды уж совсем не классические:(


01.06.2007 20:08:55, Tulsa
впечатлительная Нюша
Жень, первая была такая классическая:))) Я ещё на каблуках бегала и арабов из соседнего общежития соблазняла :)))))) В универ ходила до последнего и вообще никаких проблем не знала :))
Да и эта беременность до 25 недель тоже была безоблачной :))
01.06.2007 18:12:14, впечатлительная Нюша
Юляш(эх. Пузастик)
это Я:))) скромно потувив глазки:))) а ещё я сплю по ночам, на вскакиваю писать, и не знаю что такое боль в спине:))
01.06.2007 17:52:33, Юляш(эх. Пузастик)
komarel
У меня из всего, что Вы перечислили было подозрение на молочницу (т.е. после секса испытывала некий дискомфорт), все остальное было в норме, поверите? Мне врач не верила даже, она мне забывала направления на анализы выписывать, т.е. какой-то есть анализ на врожденные дефекты (толи синдром дауна), делают до 12 недель, мне она его не назначила. Родила в 28 лет - т.е. по советским нормам "старородящая" по полной программе. Правда, не курила никогда... Зато за пиво всю беременность готова была все отдать :), да и вино тоже для снятия, тассать, стресса :))). Работала до 8.5 месяцев, т.е. ушла за 2 нед. до родов... Ребенку 1.2 - здоровенький:)))) 01.06.2007 17:14:51, komarel
Leeni
Тогда это НЕБЕРЕМЕННОСТЬ:))) Что-то же должно быть..скажи еще и месячные все 9 месяцев:))))))
Я бы сказала, что у меня легкая беременность. Давление, гемоглобин в норме, отеков и белка нет. Вес вполне, токсикоза практически не было, изжоги мерзопакосной тоже, болела ОРЗ только по осени разок. Правда с зубной болью долго мучалась и кости таза недели с 30 мешают счастливо жить:) Но я оптимист - что-то же должно быть не очень:))))
Еще б роды прошли хорошо и нормально:))
01.06.2007 17:05:50, Leeni
Оля_А
У меня 8 лет назад такая была с первой дочей. Никаких проблем -тока аппетит хороший и пузо росло...А щас зато букет проблем -гемоглобин, токсикоз, угроза и все-такое. Не знаю на что и думать -то ли на плохую экологию, то ли на свой престарелый 28-летний возраст...
01.06.2007 17:02:32, Оля_А
Leeni
"Ага..если 28 престарелый..то 36 - бабушка?:)))) И в 36 хочу сказать, деточка, может быть вполне нормальная беременность:)))) Хотя я сама себе удивляюсь:))))" - сказала я, скрипя костями таза:))))
01.06.2007 17:12:46, Leeni
Zosia
у меня предыдущие обе беременности были такие. ну за исключением токсикоза жуткого вначала и родов, которые сам не начинались до 42 недель в обоих случаях. но по сравнению с моей текущей беременностью - они просто были идеальные!
01.06.2007 16:31:15, Zosia
MaTanya
Мне уже кажется что классическая беременность как раз и есть та,которая с токсикозом,анемией,угрозой...Без этого-аномалия. 01.06.2007 15:46:48, MaTanya
И обязатеьно с госпитализацией.
01.06.2007 15:50:59, Плавленный сырок
MaTanya
Совсем про нее забыла. 01.06.2007 17:59:42, MaTanya
я думаю что возможна, если ничего не знать про болезни и симптомы, у меня так получилось вначале беременности, беременность первая, друзей, знакомых в радиусе 350 км. - никого, телефон и интернет месяца два устанавливали, все то, что рассказывали подруги и сестры - уже забылось, поскольку я самая ненормальная и рожаю первого в 32, врач первая попалась.... не хочу вспоминать. на все жалобы один ответ - а что Вы хотите? болит, так у вссех болит, тошнит - так всем тошнит, по жизни... и не знала ничего, молчала и терпела до 14 недель, потом к нормальному врачу попала и еще перед этим за пару недель начала уже сама в информации копаться... столько диагнозов нашлось! Вот теперь с ужасом думаю, прошел полный естественный отбор... за 26 недель - 3 таблетки ношпы, 50 таблеток магния и фолиевая кислота с йодом, но это начала принимать еще до беременности... и еще + переезд с переносом мебели, ремонт для сдачи квартиры, ночевка в конце декабря в неотапливаемом помещении и регулярные скандалы в родственниками мужа....
Вот теперь думаю чего будет дальше и какая я дура...
Извините меня, девочки, за такой опус...чего у меня сегодня крышу несет...
01.06.2007 15:38:32, Rotkäppchen
впечатлительная Нюша
Я ы первую беременность не то что фолиевую кислоту, поливитамины не пила :)))))
Кальций допольнительный тока из клюконата кальция пыталась добыть :))))
01.06.2007 18:14:41, впечатлительная Нюша
Меньше знаешь-крепче спишь:) А то мы тут начитаемся-наобщаемся и в обморок падаем- то много шевелится, то мало шевелится, то понос, то золотуха, в общем.
01.06.2007 15:43:53, Плавленный сырок
Spunya
я такои классики не читала и не слыxала, честно говоря:)))нет, сынок, это фантастика (с) :)допускаю, что можно забыть некоторые вещи..но чтоб вообще ничего - вряд ли
01.06.2007 14:45:39, Spunya
А вот люди говорят:)) У меня знакомая одна по глупости залетела, без мужа, квартиры, средств к существованию и пр.пр.пр., так она 9 месяцев беременности вообще не замечала. Единственное, что не курила и не употребляла алкоголь:) Никаких побочных блин эфектов, и работала на суточной работе, и за неделю до родов на черкизовский рынок общественным транспортом гоняла, корочиговоря- классика! И сын родился здоровенький, в срок, и ничего ей не разодрав.
01.06.2007 14:53:23, Плавленный сырок
Spunya
ну если бы не даи боже было бы у меня такая житуxа, яб вообще не заметила беременность:)))тут, как говорится, не xреновни:)
01.06.2007 16:39:39, Spunya
Там дело не в житухе, а в отношении к ней:) Пох.. всё, абсолютно.
01.06.2007 19:37:31, Плавленный сырок
@n.net
У меня обе были такие. Во вторую, правда, было подозрение на гестационный диабет, но диагноз потом сняли. А вторые роды вообще были как по нотам, только кто-то из медперсонала (блин, башку бы оторвала!) умудрился ребенку ручку вывихнуть и сломать в локтевом суставе :-(

01.06.2007 14:18:19, @n.net
вот не хорошие люди:(
01.06.2007 14:39:41, ленка
Ой, ужас! А сейчас, я надеюсь, никаких последствий нет уже?
01.06.2007 14:23:35, Плавленный сырок
@n.net
Нет, последствий сейчас никаких. Самое прикольное, что пока врачи выясняли, что же, собственно, с ручкой (на это ушел месяц!!!), все зажило без каких бы то ни было вмешательств! Ну это длинная история, хотя деть щас как раз уснул, могу написать.
Вобщем, началось все с того, что тетка, которая нас с Давидом везла из родовой палаты в обычную, обратила внимание на то, что Давид правой ручкой ВООБЩЕ не шевелит. Утром, когда пришли педиатры на обход, Давида увезли на рентген, т.к. было подозрение на перелом ключицы (такое иногда случается во время тяжелых родов, но ведь роды-то у нас были ну просто идеальные!). По результатам рентгена перелом ключицы отмели, поставили новый диагноз - паралич Эрба + подозрение на остеомиелит (на рентгене и УЗИ было что-то такое непонятное в локтевом суставе + краснота и нехилый такой отек). Из-за этого самого подозрения Давида перевели в палату интенсивной терапии наворожденных и стали ему давать лошадиные дозы антибиотиков. Конечно, сразу же сделали анализ на всевозможных возбудителей остеомиелита, но пока ждали результатов, антибиотики продолжали на всякий случай давать. Меня к нему подпускали только посмотреть :-(, ходила в лактарий сцеживаться, нацеживала по паре капель за полчаса, ревела белугой, вобщем, вспоминать не хочется. Потом получили результаты анализа, никаких бактерий нигде не нашли, сказали, мол, бывает и нетипичное течение остеомиелита, на всякий случай еще два дня давали антибиотики. Потом пришел умный дядька-педиатр и сказал, типа, не мучайте ребенка, хакого хрена ему антибиотики даете, если бактерий нет, скорее всего, действительно паралич Эрба, вобщем, нас отпустили домой, предварительно показав, как с ручкой обращаться, чтобы еще больше не навредить, а через неделю показаться физиотерапевту. Когда пришли к физиотерапевту пальчики уже двигались, вся ручка - нет, отек еще полностью не спал, немного красноты осталось. Тетка-физиотерапевт подняла тревогу, сделали опять кучу рентгеновских снимков и УЗИ, опять ничего не понятно - вроде что-то есть, но непонятно что :-(. Послали нас в инфекционную больницу, сделали сцинтиграфию, диагноз опять остеомиелит. Бляха медная! Лежали мы там 9 дней, условия, правда, были шикарные - в палате только мы с Давидом, прям в палате душ и туалет, мне четырехразовое питание приносили, лактация наладилась. Опять антибиотики лошадиными дозами, сказали, что в лучшем случае их будут колоть месяца три (!!!). Все это время к нам приходили всяческие "светила" в области инфектологии и ортопедии, но только руками разводили, ничего конкретного сказать не могли. Однажды приходит ортопед, говорит: готовьте назавтра к операции - посмотрим, мол, что там. Ну а это значит наркоз, 6 часов перед операцией не кормить. Я думала, что сойду с ума, так Давид плакал! Потом ортопед уже перед самой операцией передумал и сделал только пункцию под местным наркозом. Пункция эта, правда, ничего такого не показала, но, странное дело, на следующий день ДАВИД НАЧАЛ ШЕВЕЛИТЬ РУЧКОЙ как ни в чем не бывало! Все в непонятках, остеомиелит сняли, антибиотики отменили. Потом нас перевели в отделение хирургии, готовьте, типа, опять к операции, завтра придет травматолог - светило международного масштаба, разрежет и посмотрит, что к чему. Опять несколько часов жуткого ора (деть-то голодный!!!). Пришел травматолог, посмотрел и сказал, что такого маленького он оперировать не возьмется, да и вообще непонятно, что оперировать - ручка-то пришла в норму! Я рыдала от счастья - нас отпустили домой!!!!!!!!! Через полторы недели сделали магнитно-резонансную томографию (2 часа под общим наркозом!!!!!!!!), травматолог связался со своими коллегами из США и Великобритании и они все вместе пришли, наконец-то к выводу о перенесенном вывихе с переломом, который весьма успешно заживает. Случай редчайший - во всем мире с 1916 года таких случаев было зарегистрировано всего 8 (ага, "повезло" нам)! Травматолог наш написал статью в какой-то научный журнал и прославился на всю катушку :-).
Сейчас все отлично. Когда проходили первую диспенсеризацию в месяц с небольшим, наша педиатриня сказала, что, если бы она своими глазами не видела всю эту гору документации, ни за что бы не поверила, что с ручкой было что-то не так. Единственное, что мне не нравится, так это куча антибиотиков совершенно не нужных и немеряно рентгенов, что тоже не есть хорошо :-(

01.06.2007 15:15:09, @n.net
досталось же Вам:(
01.06.2007 16:23:08, ленка
Зубатый кысь
какой кошмар(((
01.06.2007 15:24:31, Зубатый кысь
писец! Ребёнок меньше чем за 4 месяца пережил, наверное, больше, чем я за 27 лет, и всё из-за редкого диагноза (вот уж действительно, повезло, так повезло:(
01.06.2007 15:22:04, Плавленный сырок
кажись у меня что-то типа такого на данный период, что будет дальше - не знаю. тошнить 1 неделю все же тошнило. Без рвоты, правда. Про тонус не знаю, нет его в заграницах, где там у меня плацента тоже не в курсе. Вес вот никак не наберу вообще.
И кажись, врач у ребетенка увидел что-то между ног :) но уверен только на 80 процентов, что мальчик.
01.06.2007 13:58:08, %)
Да тут бывало, говорили 100% , правда, девочка, а рождался мальчик:) Всё условно:)
01.06.2007 14:03:07, Плавленный сырок
вот и я сильно не верю, а муж уже всем рассказывать хочет. чудной... 01.06.2007 14:06:40, %)
мы с 13 недель знали, что мальчик, и как моего распирало всем рассказать, а я до 20 недель вообще беременность от всех скрывала, так что он терпел бедненький, зато теперь отрывается, говорит что мне уже рожать скоро :)
01.06.2007 14:15:16, ленка
мой вообще ничего не терпел. Я хотела бер-ть в секрете хотя бы до 12 недель держать. Он же всем подряд: друзьям, семье своей, знакомым каким-то рассказывать начал чуть ли не сразу. Я-то думала, что он никому не говорит (типа пообещал мне), а когда меня люди поздравляли, я понять не могла - с чем :)))
Вот и щас думаю, что вдруг ошибся врач, чего всем трезвонить. А он мне - раз есть бугорок между ног, то он никуда не денется.
01.06.2007 14:45:31, %)
kotenuk
А мой муж лучше навертел, он всем друзьям и знакомым сразу рассказал, хотя я ему запретила, и всех предупредил чтобы мне не проболтались,сам же пришел домой и мне покаился, а так как всем велено было молчать, а я сама никому не говорю, все и молчат и делают вид что ничего не видят. Вот так вот все у нас запутано.
01.06.2007 16:13:12, kotenuk
одно успокаивает - значит ребенку они радуются по настоящему и искренне:)
01.06.2007 15:06:59, ленка
Скоро:)
01.06.2007 14:16:11, Плавленный сырок
такой он у меня доброжелатель:)
01.06.2007 14:23:35, ленка
мы вчера с мужем друзей встретили, друг спрашивает:вам скоро? муж: да скоро! Я: в октябре! Муж: как в октябре, ты ж в сентябре ХОТЕЛА!
01.06.2007 14:29:10, Плавленный сырок
я под столом:))
01.06.2007 14:38:25, ленка
Зубатый кысь
гы-гы)))
01.06.2007 14:30:14, Зубатый кысь
Не чудной, а радостный! Мой ещё чуть ли не из кабинета узи звонить всем стал:) Даже не останавливаю, положительные эмоции должны бить фонтанами:)
01.06.2007 14:09:59, Плавленный сырок
ZanZarah
у меня с первой беременностью ничего из перечисленного не было,появилась трещина в зад.проходе только после роддома,впредь буду брать с собой свою клизму:)))
И все же,бер-ть оказалось переношенной,,шейка не готовой,и КС...но какая прекрасная была сама беременность:))))и какое неожиданное ее разрешение..
01.06.2007 13:56:59, ZanZarah
Зубатый кысь
у меня была только анемия (2 недели) и низкая плацента.
01.06.2007 13:55:16, Зубатый кысь
а сейчас ушла? анемия?
01.06.2007 13:57:27, Плавленный сырок
Зубатый кысь
был 106 гемоглобин
через две недели 124 (сама подняла, без таблеток)

вот в понедельник пойду кровушку сдавать.. посмотрим, как и что
01.06.2007 14:03:23, Зубатый кысь
у меня 106 стандарт. и никакие таблетки не подымают
01.06.2007 14:10:40, Плавленный сырок
Зубатый кысь
от таблеток я загремела в больничку) так что никакого железа! ну его нахрен!
01.06.2007 14:18:03, Зубатый кысь
Оля_А
А что случилось? Почему из-за железа в больничку? А то мне тут выписали тоже для поднятия гемоглобина...
01.06.2007 17:13:44, Оля_А
Зубатый кысь
потому как меня вырвало и тошнило 1 раз за всю Б от этого железа! подскочило давление и я задыхалась...
пришла к врачу - и мне предложили полежать - отдохнуть - я согласилась!
01.06.2007 17:25:34, Зубатый кысь
Кстати ранний токсикоз - это очень даже классическое течение беременности, как это ни грустно.
01.06.2007 13:32:51, Флёр
Классическое проявление- это когда просто тошнота или рвота один-два раза в день и без потери массы тела.
01.06.2007 13:35:38, Плавленный сырок
:) Я это и имела ввиду. А когда рвота постоянная - это уже больницей попахивает
01.06.2007 14:09:08, Флёр
Я дневным стационаром обошлась. Капельницы какие то ставили. А то в больнице тоже попахивает будь здоров как:)
01.06.2007 14:17:09, Плавленный сырок
:(( Ужас. Я в этот раз отделалась тошнотой 24 часа в сутки. Еще была молочница, простуды, анемия какая-то непроходящая:( В прошлый раз только токсикозом классическим и небольшой анемийкой отделалась. Почти без проблем:)
01.06.2007 14:33:21, Флёр
анемия это святое:) И в прошлую была, и сейчас начинается...
01.06.2007 14:36:17, Плавленный сырок
Талюшка
Я бы вот 24-х часовую тошноту словом "просто" не назвала.:)))))))))
01.06.2007 13:45:44, Талюшка
а рвоту после каждого глотка или от любого запаха? меня была в этот раз 24 часовая тошнота, а с сыном рвота бесконечая. Тошнота лучше:)
01.06.2007 13:47:29, Плавленный сырок
кашмар! я спервой первые два месяца просто есть не могла - не хотела, хоть и не тошнило сильно, по вечерам только рвало по-тихоньку, а с этим также по вечерам рвотные рефлексы, так что после шести не ела и не пила. Но так чтоб 24 часа - это на самом деле клиника!
01.06.2007 14:20:25, ленка
Талюшка
Ужас.:(
01.06.2007 13:53:35, Талюшка
Именно такой "фантастической" была моя первая беременность. Вторая сильно отличается.
01.06.2007 13:14:16, linа
всё таки бывают классические беременности!
01.06.2007 13:17:21, Плавленный сырок
а мне казалось, что классическая именно с вышеперечисленными признаками и должна протекать:))
01.06.2007 13:12:22, ленка
+1. Именно это и есть классическая:))
01.06.2007 19:28:58, Alexash
это, скорее, клиническая:)
01.06.2007 13:15:48, Плавленный сырок
Думаю не бывает, врачи нам не дают забыть о проблемах! Иначе им делать нечего будет ))) У мя в эту Б. все тьфу-тьфу, вторая намного тяжелее была - а набегалась я по врачам!!!! Вот что значит на 5 недель раньше встала на учет. В следующую (ТТТ не дай Бог) - вообще в ЖК не пойду )))
01.06.2007 13:12:00, Алена-рыжая
Моя наоборот отмахивается и лишний диагноз никогда не поставит.
01.06.2007 13:18:00, Плавленный сырок
У меня из всего перечисленного был только токсикоз две недели и всё!!!
01.06.2007 13:03:46, Пузя
2 недели!!! Кайф!
01.06.2007 13:18:36, Плавленный сырок
ага... так что бывает!
01.06.2007 22:55:15, Пузя
Пионерка
проще надо быть:))
токсикозов , в общем не было.
анимия... все беременности - 110- 96.
в общем, без угроз.
тонус был всегда со всеми - но я не парилась.
варикоз был очень небольшой..
давления и быстрого набора веса не было...
в общем - я считаю, что у меня все было хорошо. пять раз. с очень небольшими нюансами
01.06.2007 12:56:53, Пионерка
Ну, Вы вообще отдельный случай:) Мало кто так сможет:)
01.06.2007 13:20:02, Плавленный сырок
Пионерка
с первой проблем было много. Не с беременностью А с ее последствиями:))
а потом выйдя замуж за "своего" человека, я выздоровела много от чего. И все стало хрошо.
01.06.2007 15:17:27, Пионерка
WildStitch
первые 2 беременности - именно так. Если не считать веса деток, то остальное просто идеально. Чуть была изжога с первой беременностью, но от квашеной капусты моментально проходила. Рожала в 21 и 29. В этот таз токсикоз на первых месяцах был, мутило постоянно, потом даже рвало, вроде прошло (ТТТ). :( С запорами и вздутием живота страшно мучалась пока тут про киви не прочитала. Действительно помогает и живот пучить тоже перестало. В прошлые разы этого тоже небыло. Что будет дальше из "приятностей" - посмотрим, еще полгода впереди.
01.06.2007 12:55:16, WildStitch
Будем надеяться, что остановитесь на этих приятностях:)
01.06.2007 13:22:02, Плавленный сырок
Это как говориться нет здоровых людей-есть необследованные:)))
01.06.2007 12:53:16, Бусьен
а ещё есть бесплатные врачи, которые всем ставят диагноз "здоров", только бы больше не приходили.
01.06.2007 13:23:39, Плавленный сырок
заиц
кислородную подушку ей!! человек бредит!))))
01.06.2007 12:52:11, заиц
Leeni
:)))))))))))))
01.06.2007 17:25:58, Leeni
Кроме бреда у меня ещё нездоровый смех с утра:)
01.06.2007 12:56:57, Плавленный сырок
Rimusha
а меня на смех вчера вечером пробило, на работе меня все смешило:)
А сегодня с утра не до смеха: взвесилась и расстроилась, ибо вечером в ЖК, где мне, чую, отвесят, пинка за лишние кг:))) Я не то что не разгрузилась за эти 12 дней, а еще больше набрала, кажись, чем к моменту прошлого визита...
01.06.2007 13:09:45, Rimusha
заиц
где-то тут у меня по близости ошивались санитары....)))))
01.06.2007 13:00:12, заиц
)))))пора их ко мне посылать. Ибо это клиника....
01.06.2007 13:02:16, Плавленный сырок
заиц
не уходят.. видимо, за мной нужен глаз да глаз. если шо-пришлю))))
01.06.2007 13:03:35, заиц
Rimusha
гыыы:)
01.06.2007 12:55:31, Rimusha
ИМХО-фантастика...такое, увы, нереально.
01.06.2007 12:47:12, Venda
Сапфира
"Нет, дружок, это фантастика" (с) 8)))))))) 01.06.2007 12:46:28, Сапфира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!