Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ванны от отеков?

Девушки! Помню, что читала здесь как-то про ванны (кажется с морской солью) от отеков...И вот, сия неприятность постигла и меня :( Напомните, плиииз!
Сколько воды наливать? какой температуры? сколько соли (если все таки солевые) бросать? как долго сидеть? как часто принимать?
И еще, кажется, там было что-то про коленно-локтевую позу? или я чего путаю?

Заранее огроменный СПАСИБ!!!!
22.05.2007 13:14:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От отеков ног и снять усталость ног мне помогает венолгон гель Твинс Тэк. Он укрепляет стенки сосудов, делает их более эластичными, чем способствует устранению застойных явлений в ногах. Улучшает кровообращение. Рекомендуется в качестве профилактического средства от варикоза и тромбофлебита. 19.03.2020 17:13:29, Мартышко
Всем спасибо за ответы! Будем бороться :) А то, боюсь, врачиху в пятницу удар хватит от моего веса :)
22.05.2007 14:22:34, Venda
Юляш(эх. Пузастик)
ой, это Нюшка сецом была, но она к счастью уже пару дней назад родила:)))
она говорила что солевая ванна, теплая, минут на 15-20 ей помогала на первых порах, а вот по кол-ву.... ну в аптеке подскажут.... кажется полкило на ванну.
коленно локтевая тож ей помогала, а я вот на коленях не смола стоять...больно было:)
и почечные чаи сгоняют отеки тож
22.05.2007 13:37:20, Юляш(эх. Пузастик)
boza
Килограмм. 22.05.2007 14:37:58, boza
Юстик
36 - 37 градусов, полную ванну, сколько - на пачке соли должно быть написано. Коленно-локтевая поза: Становишься на четвереньки, только руки упираются не ладонями, а локтями. Попа должна быть выше головы. Еще можно в ванну отвар листьев петрушки добавлять. Для почек хорошо... 2 столовые ложки на 200 мл, 45 минут настоять.
22.05.2007 13:36:42, Юстик
я на ванну добавляла 0,5 кг соли 23.05.2007 10:05:10, мама98
Юляш(эх. Пузастик)
офф: ты чаво в скайпу совсем не ходишь?:(
22.05.2007 13:39:41, Юляш(эх. Пузастик)
Юстик
Не могу за компом долго сидеть. Лежу все... Голова квадратная, ни фига не соображаю... А вечером, когда народ в эфире, выползаю погулять. Простите меня, дорогие...
22.05.2007 13:41:22, Юстик
boza
А ты не можешь за компом лежать? Раньше у тебя получалось. :))) 22.05.2007 15:55:03, boza
Юстик
Раньше у меня все в доме по-другому стояло. Мы же в кухне ремонт закончили. Теперь в комнате можно ходить, но уже нельзя лежать и быть при этом в Интернете. Надо подлиннее шнур купить, но это же надо идти, покупать, а так жарко...
22.05.2007 16:03:16, Юстик
Хомуся
Сколько наливать - от габаритов зависит (я сейчас настолько габаритная, что наливаю половину ванну). Сколько сыпать на упаковке пишут , как правило расчет - столовая ложка на литр, я тупо сыплю треть пачки морской соли на ванну.
А еще очень хорош почечный чай, особливо в такую жару.
22.05.2007 13:36:06, Хомуся
Про ванны не скажу,а вот колено-локтевая поза рекомендуется почечникам при дополнительной нагрузке на почки во время беременности,да и без нее.Постарайтесь неск. раз в день полежать, держа ноги наверху. 22.05.2007 13:34:22, MaTanya(с другого компа)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!