Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Звёздочка *

Спорт во время беременности?

Привет! Пузу 12ая неделя, набор веса 0 кг. Хотелось бы узнать кто и каким видом спорта занимается во время беременности и можно ли вобще заниматься? Особенно интересуют ролики и велосипед. И можно ли загорать? Склонности к пигментным пятнам нет.
21.05.2007 10:40:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
в яндекске забей 2гимнастика для беременных",найдешь кучу всего.
Я в последнюю Б занималась, первые 6 мес-танец живота и йога,до 3 мес-тренажеры.Ролики и велик все-таки более травматичны,на мой взгляд.Загорала в силу того что проистекала Б летом,специально в солярий не ходила,считается что это не полезно.
ссылка на йогу для беременных
21.05.2007 13:01:43, Manibu
Вахмурка
Позой лебедя прониклась. Опираешься на пуз и крылья в стороны :) ОФФ: когдаж я на животе посплю! Как жаль, что боков всего два... 21.05.2007 20:31:41, Вахмурка
Я загораю:) Но в хорошем солярии или на море.
Про ролики и велосипед - мы с ребенком ходим на закрытые площадки, т.к я боюсь упасть.
21.05.2007 12:27:29, Marinaff
Лампочка
Я давно уже где-то откопала гимнастику по триместрам беременности. Но там на второй третий триместр в основном дыхательные упражнения. Я продолжаю делать те, что из первого, т.к. они мне не доставляют дискомфорта.
Ходила в бассейн, очень нравилось! Потом постиавили тонус, пропустила неделю, а сейчас ходить не с кем...
21.05.2007 12:05:17, Лампочка
Талюшка
А ссылка у Вас есть? Или файл?
Я бы с удовольствием посмотрела на эту гимнастику - сама ищу...
21.05.2007 12:07:41, Талюшка
Лампочка
Вот эта ссылочка. Еще делаю упражнения из книжкуи про беременность. Там в основном растяжка и расслабление: "кошачья спинка" и т.п.
21.05.2007 13:43:39, Лампочка
Талюшка
Спасибище огромное!:)
21.05.2007 13:55:35, Талюшка
Mother Natasha
Мне кажется спортом можно заниматься, все только в меру. Что касается солнца, я и загорала, когда в 16 недель летала в Египет и сейчас на даче не особенно убегаю с солнца. все зависит от самочувствия.
21.05.2007 11:45:06, Mother Natasha
MaTanya
Сестра моя инструктор по фитнесу,скакала как конь до 8ми мес,отжималась.Если хорошо себя чувствуете,почему нет?Главное-без фанатизма. 21.05.2007 11:05:21, MaTanya
я катаюсь на роликах. был бы велик, тож, наверное, бы каталась. Просто не гоняю, аккуратно 21.05.2007 11:01:40, Тай+10
Левая Пятка
мне кажется ролики и велосипед это опасно, можно упасть (не дай Бог, конечно!). я вот хочу Пилатес для беременных освоить, вроде говорят полезная штука.
21.05.2007 10:48:48, Левая Пятка
Ролики точно нет - очень травмоопасный. Заниматься можно, но тренеры говорят, что по самочувствию и если до Б. тоже занимались (спортклуб и проч. посещали). Вообще рекомендуют спец. занятия - йогу, аквааэробику, пилатес - всё для Б. Активничать не надо. Но заниматься можно до самых родов, в принципе, если всё без проблем протекает.
Загорать - очень в меру и с солнцезащитными ср-вами. Ну и как для всех рекомендация - до 11 и после 16.
21.05.2007 10:45:45, Women
Звёздочка *
Не загоню я себя в помещение сейчас ;-/ Мне там реально кислорода мало, хочется на воздухе чем-то заняться.
А йога любая может быть или её особый какой-то вид?
21.05.2007 11:09:02, Звёздочка *
Йога есть спец-но для беременных. Если вы дома будете заниматься - поищите, в Инете наверняка всякие комплексы есть. Дело в том, что обычные упражнения не учитывают нашу специфику, они могут быть чересчур интенсивны. Даже аквааэробика - видела девочку беременную, занимавшуюся в обычной группе в басике, так ее минут на 5-10 хватило. А на суше вообще нагрузки ощутимее.
Там выше Лампочка ссылку хорошую дала - про рекомендации внимательно почитайте. При любом виде нагрузок их следует придерживаться.
21.05.2007 15:47:58, Women
Rimusha
загар в меру даже полезен. По поводу спорта: лучше походить в бассейн для беременных или на специальную аквааэробику. Зачем потенциально травмоопасные и сомнительно полезные для беременных виды спорта выбирать?
21.05.2007 10:43:39, Rimusha
Звёздочка *
Дело в том, что мой 5летний сын именно этими видами спорта увлекается в данное время года, а бегом мне за ним не угнаться ;-(
А купаться в озере можно? Вроде как понимаю, что там бактерии всякие, но в жару я долго без воды не выдержу.
21.05.2007 10:46:11, Звёздочка *
Rimusha
я бы не стала в наших водоемах купаться...
21.05.2007 11:51:30, Rimusha
А нет поблизости какой-то площадки огороженной, чтобы он там мог гонять без страха уехать куда не надо? Какая-нибудь спорт. площадка у школы или ещё чего. 21.05.2007 10:49:00, Women
Звёздочка *
Нужно будет поискать, где-то наверное должна быть такая площадка, спасибо за идею! 21.05.2007 11:06:27, Звёздочка *


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!