Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

развод во время беременности? или это гормоны?..(длинно..)

Вот навеяло ссорой с мужем...
Сижу одна и думаю - может развестись? интересно, есть у кого-нибудь опыт развода во время беременности без очевидных причин типа измены? или бесконечная ругань - тоже объективная причина? хватает ли у женщин во время Б. рассудительности не натворить ошибок и все взвесить, или гормоны перевешивают? никаких рецептов не жду, просто поддержите, кто может... скроюсь, т.к. себя очень жалко - сижу вот и себя жалею...в принципе, про это нужно писать на семейной, а не грузить беременных "коллег", но хотелось бы поддержки именно от беременной "аудитории"...
А ситуация такова: живем вместе уже 14 лет, дочке 7, сейчас Б. не могу сказать, что жили в любви и согласии, скорее наоборот - ссорились всегда много, но как-то находились силы душевные, чтобы мириться. У мужа характер ужасный - он взрывной и вспыльчивый, просто до чертиков ревнивый, но не буду валить все на него, т.к. мой характер тоже не сахар.
Гораздо хуже наши отношения стали во время моей первой Б. и с тех пор внутри меня сидит глубоко обида на него. Я гораздо успешней мужа с т.зр. карьеры, и как мне кажется, основная причина наших раздоров и проблем в этом. Все нашу совместную жизнь я выступала в роли некоего психотерапевта, пыталась как-то нивелировать это, старалась ему уступать, закрывала глаза на то, что он дома становился домашним деспотом -самоутверждался, я же пыталась дома не "рулить", т.к. "рулежки" хватало на работе всегда.
Так вот, началось все во время первой Б. Муж начал попивать, пропадать вечерами, ссылаясь на то, что теперь он вынужден зарабатывать деньги, но при этом не забывал меня "подбодрить" тем, что становлюсь старой, некрасивой, никому (кроме него) ненужной бабой с ребенком (мне тогда было 27), что карьере моей - конец, что карьера была случайностью в моей жизни, а теперь все - никому не нужна (и т.п. -см.выше)
Я обижалась, плакала иной раз, несколько раз собиралась все бросить и уйти, но просил прощения и мы как-то мирились. Родилась дочка, ситуация не переменилась -мой благоверный все продолжал упражняться по поводу моей "состоятельности" во всех сферах жизни.
Но вот дочка подросла и я вышла на новую работу, причем не хуже прежней. Карьера опять, как ни странно, пошла вверх, наша заезженная пластинка не изменилась, но в ней появились новые нотки о том, что на работе я не работаю, а извините, имею любовников. Если задерживаюсь на работе, то дома скандал, а задерживаться приходится часто, т.к. должность руководящая. Еще более усугубляли ситуацию мои частые заграничные командировки. но при этом жить славно на мою з/плату очень ему нравилось (она у меня раз в 10 больше его...) - каждый год катались отдыхать по заграницам, несколько раз меняли машины (причем каждый раз новые) и т.д.
В прошлом году настал для меня переломный момент (говорят, 13-й год совместной жизни - тяжелый) - очень меня такое отношение неуважительное и при этом потребительское достало и я решила разводиться... что мы собственно, почти и успели сделать - жили порознь, хотя он продолжать звонить и терпать мне нервы почты каждый день, то пытаясь помириться, то посылая меня куда подальше. Я же решила не отступать. Усиленно взялась за себя, чтобы как-то не зацикливаться - активно худела, ходила регулярно в салон (раньше времени катострофически не хватало, т.к. ка я уже писала, после работы во избежание скандалов всем этим заниматься не могла, а с работы регулярно не набегаешься). Мой супруг решил, что я завела любовника и был не прав, к сожалению... так порознь мы прожили почти полгода, потом все как-то улеглось и мы даже пытались с ним помириться, стали встречаться, потом он стал оставаться у нас на выходные. Потом в своем стиле начал требовать прекратить такие непонятные отношения и либо пустить его обратно (на что я была еще не готова), либо расстаться на совсем (на это не был готов он). так бы все и продолжалось, если бы я не забеременела. Сказала ему об этом - он очень обрадовался (я после рождения дочки не предохранялась и у нас почти 6 лет ничего не получалось), мы посовещались и решили, что надо попытаться сохранить семью. Он не только обещал стать другим, но и действительно стал вести себя по другому.В общем, опять стали жить вместе. Однако, моя Б. закончилась выкидышем... Отношения опять дали трещину. Опять вылезла тема с разводом. после очередной командировки - очередной скандал и т.п...
В общем, эту долгую песню все же надо было заканчивать, но я опять забеременела (эта моя теперешняя Б). мужа опять как подменили - первые 3 месяца носился со мной как с хрустальной вазой, стал заниматься дочной, водить ее в школу, ходить в магазин за продуктами (всего этого не было за всю нашу жизнь!). Казалось бы, ревность должна была сама собой рассосаться - можно ли ревновать беременную жену? как выяснилось можно... опять пошли скандалы на этой почве, только вот выступать в роли мировторца и психотерапевта я больше не могу...да, появилась новая тема, что может и ребенок-то не его, что чегой-то детей 6 лет не было, а тут вот на тебе - вторая Б. за полгода!
Одним словом, я сказала, что если не веришь - скатертью дорога, а рожать буду по любому. Он же из этого делает свои вывода - ага, гонишь меня, ну-ну, значит любовничек-то имеется... Кстати, для того, чтобы эта тема началась мне просто достаточно прийти домой не в 7, а в 8 вечера.
потом просит прощения, говорит, что дурак и т.д. и т.п. Но за последний месяц мы уже несколько раз крупно ссорились, я обижалась и подолгу не разговаривала. Да, во время скандалов, он каждый раз грозится уйти. Сегодня был последний скандал - сказал "вот точно заведу себе другую бабу и уйду". Я же попросила сначала уйти, а потом завести другую бабу. Он психанул, собрался и уехал к родителям. Вот...
Все бы ничего, но вот детей жалко - дочка сильно переживает из-за наших скандалов, и пузожителю плохо - ведь я сильно нервничаю...
Вот сижу над такой дилеммой. Вроде бы надо пожалеть, что зачем-то пытались склеить старое, а не сожгли мосты, да вот не жалею,т.к. очень давно мечтала о 2-м ребеночке. Либо надо закончить эту ненормальную семейную жизнь, т.к. это не жизнь, да тоже нельзя - он отце моих детей...
вот так: казнить нельзя помиловать...
сижу себя жалею. хочется любви, ласки, понимания. хочется побыть хоть дома слабой и беззащитной... Чего делать, мириться? устала, хоть плачь...
спасибо, что дочитали...извините, что длинной и сумбурно...
18.05.2007 00:37:27,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fanni (21 неделя)
Иногда полезно и себя пожалеть... Он как все мужчины смотрит впереди себя, как в шорах... что придумалось то и правда... К сожалению, его не исправишь... Кризисы бывают во всех парах. Я замужем 17 лет и в 15 у нас случился тоже жуткий кризис - 2 года разводились. Вот так же забеременела и вроде все стало замечательно. Не знаю на долго-ли, но поняла для себя что мужчины как большие дети и мудрыми остается быть только нам женщинам... А тем более вы жили так много лет и он уже никогда не научится быть миротворцем. Можно жить отдельно и пытаться поддерживать цивилизованные отношения, особенно если это бесконечные нервы лучше пусть уходит... А вот когда родите может что=то изменится, и у вас с гормонами, и у него с мозгами...
В любом случае с ним или без него вы будьте счастливы! Удачи вам и терпения!
18.05.2007 15:04:30, Fanni (21 неделя)
Leeni
Знаете, так и хочется сказать: какие мужики дураки..и какие женщины этим дуракам достаются!!:)
Но еще хочется сказать, что нет в мире идеала и думаю, многим женщинам приходится со многим мириться ради отца для детей. Не знаю, правильно ли это..мне например тоже ооочень нравится жить одной, с одной стороны, но и со многим мириться в моем муже, с другой стороны.:) И мы пробовали по-разному:)
Не думаю, что вам нужны сейчас резкие движения, просто потому, что во время Б. очень многие проблемки глобализируются, кажутся значительными..может это так и есть на самом деле, но..
Конечно, расставшись с мужем, вы справитесь сами и двое детей будет точно таким же счастьем для вас, вне зависимости от того, есть муж или его нет.:)
но мое мнение: не торопитесь. Измените свое отношение к самой себе! Живите для себя и радуйте себя. Когда ты счастливая и радостная..дурное не пристает! Начните с себя, а муж, глядишь, подтянется, а нет - всегда есть выбор!:))
18.05.2007 15:01:31, Leeni
Девочки, спасибо всем за слова поддержки!
а ведь моя история сегодня емеет следующее продолжение:
муж утром, пока я на работе, позвонил маме и сказал, что она может не приезжать забирать дочку из школы (она у меня занимается дочкой и хозяйством), т.к. он дома и сам встретит ее из школы. Мама, поскольку не в курсе наших разборок не приехала, он пошел в школу, забрал дочку, а теперь разыгрывает из себя идеального мужа как будто вчера ничего не произошло. Хоть домой не приезжай просто... наверное, приеду отправлю дочку к маме, и без ее присутствия постараюсь закрыть тему. Сил моих больше нет, надо разводиться, не думаю, что бракоразводная процедура заберет у меня больше нервов, чем этот дурдом non-stop. Еще раз всем спасибо за поддержку!
18.05.2007 13:53:20, скроюсь...
Fanni (21 неделя)
Официальный развод всегда успеется... Но решать вопрос надо, вы правы...
УДАЧИ вам и СИЛ!!!!
18.05.2007 15:06:10, Fanni (21 неделя)
Самая неконструктивная мысль "нельзя, т.к. он отец моих детей". Короче - если он ХОЧЕТ бытьотцом - тоостанется им и после развода. Если НЕ хочет - то нахрен такой папаша? В общем отметайте эту мысль и уже БЕЗ нее думайте - хуже Вам жить станет, или лучше?
Как я понимаю, з/п у вас отличная, на няню/помощницу точно хватит (ну не съест она больше мужа!), так что поднять двух деток финансово сможете, т.к. при нормальной няне вечерами будете заниматься только собой и детьми, а не глажко/готовкой/руганью с мужем. Думайте, в общем.....НО думайте сама, не пытаясь срочно дозвонится до мужа и помириться по телефону...
18.05.2007 12:21:47, Пантя
я скорее соглашусь с мнением Панти- не конструктивно думать, что нужно так дальше жить, только из-за того, что он отец детей. вы сами то хотите и имеет возможнотсь дальше так мучиться? ведь сами видите, что изменений нет и не будет. вы же сильная- он слабый. долго ли еще вам тянуть эту лямку? тем более, что без него вы справляетесь и будете справляться. отцом детей он останется навсегда. лучше пусть отцом на выходной день, чем отцом, который не уважает и не любит свою жену=мать своих детей. в глазах детей это страшно. почему так говорю, потому, что мой отец ведет себя с мамой также, если не хуже. только лет ему уже много и он, к сожалению, стал инвалидом по зрению, поэтому развестись она с ним уже не может (хотя были возможности). они ссоряться все 28 лет совместной жизни! и все это самым нехорошим образом отразилось на мне и моем брате. я много раз просила их развестись...мама все не решалась, ссылаясь на слова- он же отец, детям нужен отец. а нужен ли мне был отец, оксробляющий (и пр. по списку) мою мать в моем присутсвии - НЕТ НЕТ И НЕТ! мой брат, в итоге, вырос эгоистом и нисколько маму не уважает, т.к. он не видел этого уважения у отца и считает также как отец.
итог- я не буду вас склонять к принятию решения. просто подумайте еще раз. вы сильная. вы справитесь. и найдете себе достойного мужчину. всегда есть выход...
18.05.2007 12:45:33, LEO
Юстик
Ох... Столько черточек нашла в вашем рассказе, которые не устраивают меня в моем браке... Блин... Только я мужа люблю, слишком люблю, наверно, поэтому все-таки не смогла его выгнать. Впрочем, у нас отправной точкой всех скандалов стала его - неудавшаяся, к счастью, -попытка сходить налево. Не буду говорить "с двумя детьми одной тяжело". Возможно, это вариант, когда лучше никакого папы, чем такой. Другое дело, если у вас остались какие-то чувства к нему. Тогда ваши переживания по поводу расставания могут оказаться сильнее переживаний во время скандалов. И малышу будет хуже от отсутствия папы, чем от его присутствия.
18.05.2007 11:44:22, Юстик
неа, чувства кончились еще летом прошлого года, когда я приняла для себя решение не оглядываться назад и разводиться... просто я больная, наверное, когда вижу, что человек пытается измениться и очень старается, я как-то (сама не знаю как) нахожу в себе силы понять и простить. Он действительно сильно изменился в лучшую сторону (по сравнению с предыдущими 13-ю годами :), а потом вот опять все повылезло... 18.05.2007 16:22:26, скроюсь...
когда только открыла топик и начала читать, хотела написать: что ты, что ты? никаких сейчас разводов. Дочитала. что скажу. Не обсуждая его... Пока не будет внутренней уверенности, что да, хочу сделать так и это верно и это точка, делать ничего не надо. Подожди, ведь сейчас резко ничего не менялось, так было всегда. так зачем инициировать развод именно сейчас. 18.05.2007 11:12:45, Тай+10
Трудно что-то советовать, всего не напишешь в таком топике, да и каждую ситуацию каждый воспринимает через себя... Я жила с мужем - очень самовлюбленным человеком, год выдержала, сейчас муж - тоже не подарок, но очень хорошо чувствую разницу. С одной стороны - он тоже пуп земли и все воспринимает на себя - но все ж не такой махровый эгоист, который никого ни во что не ставил... Уже 11 лет скоро - я каждый день эту разницу чувствую и рада, что мы вместе. Хотя... разное бывает, во торую Б. чуть не ушла от него, да и сейчас иногда думаю - да ну всех этих мужиков нафиг! Сама со всем справлюсь, на себя буду надеяться... Н уи я тоже не подарок - не каждый выдержит ))) В общем так и живем... Удачи вам и , не зависимо от того, какое вы решение примете, желаю чтобы вы о нем не жалели , а стали счастливы!!!
18.05.2007 10:29:58, Алена-рыжая
Пионерка
знаете, мой взгляд может наверно показаться неправильным и староможным... Но мне кажется, что вы плохо принимаете себя как женщину. Вы пытаетесь вести себя "как мужик" - руководить, зарабатывать. В общем, в этом нет ничего плохого, если только вы не теряете себя как Женищина. А вы по-моему потерялись...
в частности - невозможность забеременеть и выкидыш - это психологический показатель неравновесия семьи, в первую очередь восприятия женщиной этих проблем. И неправильности ее мыслей и действий.
Жалеть себя - неконструктивно.
Жалеть дочку - тоже.
Ставить ультиматумы мужу - тоже не выход. Это насилие, а не договаривание взрослых людей, любящих друг друга, давно друг друга знающих....
Начните с себя. Разрешите себе быть собой, быть Женщиной - а это и сила и слабость одновременно. Это уступчивость, мягкость... ПРИНЯТИЕ себя в первую очередь. Когда вы СЕБЯ примете и простите - тогда уже легче станет прощать мужа. А это по-любому необходимо, потому что обида разрушает изнутри...
Психолога бы вам хорошего.
Начните хотя бы с книжек каких...
Давайте я вам ссылку дам одну - может что-то понятнее станет.
если надо - на мыло черкните. Попробуем поговорить.
18.05.2007 10:22:45, Пионерка
чтобы ей стать женщиной при таком муже , ей надо бросить работу и сидеть загялдывая мужу в рот , а он пусть телиться и пытается копейку зашибить .. если унего конечно получиться зарабавать больше ее .. это очень большое испытание и главное ради чего все ей бросать когда муж ( не по умному себя ведет , и нефакт что он поумнеет рядом с ней )
18.05.2007 10:31:15, баниласка
Пионерка
совсем нет.
можно быть Президентом, но при этом оставаться Женщиной - необходимо.
Вспомните банальное "Москва слезам не верит" - там героиня приходит примерно к этой модели.:)) Хотя изначально она - увы, мужик в юбке, которая выжила, вырастила ребенка, была сама себе хозяйкой итп...
Мужу не заглядывать в рот надо. Мужа надо СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ. Потому что он человек, который был выбран не просто так и вообще-то ей самой...По взаимному согласию. А кичиться "я больше получаю - я круче" или " у меня беременные гормоны, поэтому ты обязан меня жалеть!" - это не то. Об этом ПРОСЯТ, а не требуют. Если она колючки свои уберет - то ее погладить захочется... А так - хочется бежать.
Тут есть Wildstich ( простите, не помню как правильно пишется) - она там тоже - глава какой-то компании итд итп. Но сколько у нее собственнного достоинства и в то же время уважения к партнеру. Она его слушает и слышит. Она сможжет прожить одна - это она даже вслух говорит. Но... Но она женщина и она любит. И в связи с этим она строит свою жизнь,поведение итп.
18.05.2007 11:28:12, Пионерка
Юстик
Но ведь проблема возникла не во время беременности. Она существует все 14 лет. Не думаю, что нормальный человек будет своему любимому мужчине каждый день говорить: "Ты неудачник, потому что я больше зарабатываю". Ситуация, скорее, такова: муж видит, что жена успешно делает карьеру, и завидует ей, чувствует себя неполноценным. Поэтому при каждом удобном случае гнобит ее. Но жить хорошо ему нравится, поэтому он не уходит от нее. ОЧЕНЬ распространенный сейчас вариант. Я лично знаю двоих таких мужиков, при том, что знакомых мужского пола у меня не много: это мой родной брат и бывший муж моей близкой подруги. Последний даже рукоприкладством занимался, а она все терпела из-за ребенка, которого "нельзя лишать отца". Вот, развелась наконец. Наоборот, я думаю, здесь налицо проблемы с психикой у мужа, а не у жены.
18.05.2007 11:52:23, Юстик
Ага, именно так все и выглядит, к сожалению...
я перед ним никак не выпячиваюсь, более того, я уже писала, что самореализации мне хватает на работе, мне нет необходимости самоутверждаться за счет других.
Что касается меня как женщины, то я могу сказать, что я ни капли не похожа на мужика в юбке, заверяю вас :) скорее наоборот :)
18.05.2007 16:30:53, скроюсь...
Пионерка
если так - то проблемы у обоих и уже давно.
им ХОРОШО вдвоем. Было бы не так - не были бы они вместе столько лет. Один унижает - другой унижается, один обижает - другой обижается итп... Это вообще-то нормальное равновесное состояние семьи.
Если вдруг одному надоело так - то нефиг ТРЕБОВАТЬ изменений от другого. Сначала надо произвести изменения в СЕБЕ. Тогда другой получит возможность заняться тем же. или НЕ заняться. Это дело добровольное...
вот маленький списочек книг по теме.
18.05.2007 12:51:07, Пионерка
это прям какая-то садо-маза получается... а почему-то есть люди, которым хорошо вдвоем без истязаний и унижений.... 18.05.2007 13:03:29, LEO
Пионерка
Безусловно есть.
но только в варианте что им обоим хорошо. оба равновесные, взрослые, мудрые..
Но к сожалению это не у всех и не всегда.
18.05.2007 14:15:10, Пионерка
вы меня извините, но если бы нам обоим было хорошо, то эта тема и не стояла бы вовсе...
я в самом первом топике писала, что не прошу рецептов, поскольку по краткому топику, в который я и не вкладывала глубоких психологических изысканий, сделать вывод нельзя.
поскольку я скрываюсь, то напишу нечто очень личное. Я человек православный, у меня не психолог, у меня духовник есть, поэтому без него я в любом случае такое решение сама принимать не буду. Он знает мою жизнь более чем и некоторое время назад (как раз когда я разводиться затеяла) у меня было его благословение на развод, и только после его благословения я вернулась к мужу, после чего и забеременела (здесь извините, не гормоны и не некая нереализованность меня как женщины - не было воли Божьей - не было детей, есть - и вот я Б. - вот так я себе это вижу). Понимаю, что эта тема может тоже вызвать бурное обсуждение, но не думаю, что я буду ее развивать. Вот
18.05.2007 16:41:03, скроюсь...
Пионерка
грустно это все. особенно то, что вы ( видимо в силу верования) считали много лет , что терпеть - это благо... Мне кажетсч, что так терпеть столько лет - это уже унижение и себя и мужа и детей...
я ничего не имею против верования. Но мне все же кажется не совсем логичным перекладывать ответственностьза себя (такой сильной и всякой-разной женщины) на других. На духовика, даже на Бога ... вы убегаете сами от себя ( это только лично мое мнение, не навязываю, возможно я и не права).
когда-то у меня была психолог - изумительнейшая женщина . Как человек и как специалист. Спустя много лет я узнала, что ее семья - глубоко верующая... Может вам такого специалиста надо поискать? хуже , полагаю, не будет...
сил вам в любом случае. и пусть любое ваше решение будет правильным.
18.05.2007 17:29:00, Пионерка
спасибо в любом случае
как я уже писала выше, тему веры я развивать не буду, тем более я к этом не слишком давно пришла,
но просто скажу, что то, что вы пишете, это традиционное заблуждение касательно православной веры, рисующее в глазах современного человека верующего человека этаким бесхребетным тютехой, которому "что воля, что неволя - все равно". Это не так, и то, что якобы его постулат "терпение - благо" - то же не так. это скорее стереотип. более того, я вроде как никого и не пытаюсь обвинять. бедолага этакая, которую дома нехороший муж забил - тоже не мой образ. прочитала еще раз то, что вы мне пишете - все вроде бы верно, но как мне кажется совсем не по моему топику... извините...наверное, действительно, надо нам прекратить дискуссию, поскольку оперируем с вами в разной понятийной терминологии :)
18.05.2007 19:01:44, скроюсь...
Liusia
Другой глобус... Зачем жить с человеком, с которым плохо, особенно если финансово от него не зависишь? Ведь детям от этого тоже плохо, гораздо хуже, чем от отсутствия такого с позволения сказать отца. Я б на вашем месте хорошенько подумала о том, что лучше для Вас лично. Если Вам будет хорошо, то и детям вашим тоже. Будет плохо Вам - дети будут несчастны неизбежно. 18.05.2007 09:38:58, Liusia
Ol_ga
+100. Абсолютно согласна.
18.05.2007 09:58:26, Ol_ga
СтепАнка
Придерживаюсь именно такого ж мнения.
18.05.2007 09:40:00, СтепАнка
его подозрения по поводу его или не его ребенок никуда не денутся,если человек по любому поводу начинает унижать и скандалить. Как это все отразиться на ребенке? Вспомните как Вы жили без него. Было ли Вам легче? И что он для Вас сейчас, во время беременности - поддержка или обуза, которую надо тащить. И вообще надо разобраться вся эта обида - это гармоны, или то что накопилось, и сейчас когда как никогда хочется поддержки, любви и уважения становится понятно, что от мужа больше проблем. Очень трудно что-то советовать, но подумайте о себе и о детках, как Вам будет легче? И еще разве постоянные оскорбления - это не повод для развода?
18.05.2007 09:17:58, ленка
Талюшка
Знаешь...
Советовать в таком вопросе - не дело, конечно. Но я не смогла бы быть рядом с человеком, которому не доверяю. И который не доверяет мне.
Для чего? Ради детей? Им важнее покой и мир в семье - пусть даже лучше и без отца.
К лучшему он не изменится. Поэтому нужно твёрдо решить для себя: либо ты принимаешь его и ситуацию такими, как есть, либо расстаётесь - и ты строишь свою жизнь заново и иначе.
А всё время мучить себя и детёнков, ждать (чего? что взрослый человек может измениться, как по мановению волшебной палочки?!) - это время и силы терять.
И потом... ты ещё без него-то свою жизнь, может, гораздо кучерявее устроишь... Мало ли!.. А с ним так и будешь мучиться всю дорогу...
Вот я как-то так размышляю.
А тебе желаю спокойствия.
18.05.2007 08:57:28, Талюшка
Мне кажется, выбирая между скандальным мужем и спокойной жизнью не только Вас , но и Ваших детей, лучше предпочесть последнее. Ведь дети растут и все понимают. Я просто вижу ,как живут мои соседи -ругаются по-черному, а у них ребенка полтора годика. Он так громко плачет, когда они лаются. А на улице очень заметно, как он отличается от всех детей - никогда не улыбается, глаза такие большие синие и грустные. При любом громком звуке начинает плакать. У меня сердце сжимается при виде этого малыша.С родителями пыталась на эту тему разговаривать - они вроде как со мной соглашаются, но на следующий день опять те же крики и маты.
18.05.2007 06:31:30, jannetta
Дверь
Ой.... трудно...
Трудно, потому что однозначно вы можете сами. И вам проще будет одной. Хотя я ой как не люблю давать такие рекомендации.
Беременность тут ни при чем... муж откровенный козел (извините за мой французский)... завистливый, ревнивый и мающийся козел. И я уверена на 100 процентов: дети - не повод для того, что бы жить хоть бы как, но с отцом.
И еще. Решение о разводе редко бывает легким. Но когда уже вы долго не живете, то оглядываясь назад рассуждаете: Слава богу, что оно все позади....
Поживите для себя....
18.05.2007 01:29:48, Дверь
Юстик
Во-во, зависть - это отправная точка.
18.05.2007 11:54:22, Юстик
что потом надо будет расставить все точки это уже и мне очевидно. Люди действительно не меняются...
я вот думала - может сейчас затеять, да наверное девчонки правы - сама процедура нервов натрепет...
18.05.2007 01:35:00, скроюсь...
а может просто жить от него отдельно и наметить его на развод , а его попросить вас не беспокоить и дать вам нормально доносить и родить без нервов, если он несовсем дурак то даст это сделать не думаю что он настолько ревнив , что сразу начнем говорить про хахиля , но сами намеки на то что ребенок не от него , это оскорбительно, даже мягко сказано , думаю я сосвоим дошла бы чутьли не до развода услышь я подобную фразу.
18.05.2007 01:54:54, баниласка
Liusia
А может взять да и наплевать на все эти выступления про ребенка не от него и про другого хахаля? Ну вот не все ли равно, чего он там говорит? Я не знаю как автор, а я б еще и согласилась со всеми обвинениями и радостно потребовала развода. Хорошо, если получится по хорошему без развода себя на время беременности от такого подарка оградить, а если нет? Крови выпьет будь здоров. 18.05.2007 09:44:42, Liusia
на прошлой неделе был как раз у меня скандал. я не знаю, что за обострение с ним неожиданно случилось, но вышло так, что мы дочке про мою Б. не говорили, и вот лишь пару недель как сказали. она была счастлива безмерно - скала несколько дней подряд, я пытаюсь в ней это настроение сохранить, а его ее радость, представляете бесит, что ли... его как раз в это время как подменили - злобный стал, раз наорал на нее -"учись сдерживать свои эмоции". Дочка спрашивает - "мам, чего папа такой злойстал? он, что, не рад, что у нас малыш будет?"
я на прошлой неделе его как раз выгоняла, что называется по-хорошему, чтобы если уж бесился, так хоть не дома, а у родителей. Попросил прощения и остался (я как раз писала, что первые месяца 3 он был не поверите идеальным, я уж даже начала сомневаться в своей уверенности, что люди не меняются, поэтому я и не стала настаивать, чтобы уходил, просто сказала, что если не верит мне - то пошел вон и скатертью дорога, нет "верю, говорит, прости" и остался...). А сегодня уже достал просто, я его и выставила. уф. всех уже достала, наверное, надо угомониться, а то на работу не встану...
18.05.2007 02:07:43, скроюсь...
Юстик
Единственная процедура, которая будет неприятной, это суд за дочку. Во время беременности этого хорошо бы избежать. Если достают его заявы про хахаля, стоит сказать: "Найми детектива и убедись, что у меня никого нет". Он, конечно, никого нанимать не будет, но немного утихомириться может.
18.05.2007 11:58:24, Юстик
Liusia
Любая попытка оправдаться вызывает в таких людях обострение, а не успокоение. Единственной разумной реакцией на такие обвинения может быть только их полный игнор, причем не только внешний, но и внутренний. 18.05.2007 12:06:35, Liusia
ну короче я окончательно поняла, что человек явно не исправим .. но возможно освободив его . может он чегото добьется . может в карьере поднимиться и найдет себе какую нибудь девочку для биться, которая будет в рот ему смотреть и молиться на него ...
18.05.2007 02:25:30, баниласка
Дверь
Ой... а мне процедура далась с радостью ) Я знала, что это освобождение и готова была сделать для этого гораздо больше, чем сделала )))
18.05.2007 01:36:05, Дверь
Ой, простите, это ведь вы на днях делились радостью про состоявшийся развод?
вы его в беременном состоянии затеивали, судя по всему?
18.05.2007 01:50:17, скроюсь...
Дверь
Затеяла в беременном... однако разошлись раньше... по веским причинам...
И очень жалею, что в прошлую мою беременность не обратила внимания на всякие детали, указывающие на будущее нашего брака.
18.05.2007 02:08:55, Дверь
ну может не разводиться сейчас .. но решение помоему и так очевидное ... дело в том что дети став постарше переймут поведение отца ... и несмотря ниначто будут вами и манипулировать и обижать и унижать. в вашей семье я не вижу хорошего и не думаю что вы и ваши дети будут счастливы во всем этом- я вам это могу сказать с позиции дочери у которой мама развелась ( и я ей очень благодарна )
А муж у вас как написали ниже увы просто слабый :(
надеюсь как только вы оклемаетесь после развода , вам встретиться сильный мужчина . который вас начнет ценить по-настоящему.
18.05.2007 01:19:48, баниласка
да, про детей это точно! 18.05.2007 12:50:40, LEO
и вам спасибо! буду держать хвост пистолетом - будет и на моей улице праздник, надеюсь...
а скрываюсь, кстати, больше от него, т.к. знает, что здесь часто бываю, может заглянуть. К сожалению, в моей жизни был и такой опыт в период наших прошлогодних разборок, когда он залез в мою почту в моем корпоративном ноутбуке (а ведь мужику 35 лет... наверное, совсем картинку мрачную нарисовала - теперь вот и сама думаю, как это я 14 лет оттрубила...)
18.05.2007 01:27:24, скроюсь...
зарегтесь под другим ником и пусть ищет. можно ведь пароль поставить на доступ к определенным страницам в инете...и всего делов-то! как от детей компьютер паролят... 18.05.2007 13:08:23, LEO
Spunya
честно говоря, не знаю, что тут взвешивать, но в любом случае, несколько строк не перенесут всю ситуацию. но из того, что прочитала - людеи не изменить. ето моя 100% убежденность, подтвержденная опытом:) уберегите детеи от етого, так как запоминается такое навсегда!слабыx мужиков ненавижу просто, но вам надо все же успокоиться и родить. до етого момента молчать, не провоцировать,по ясным причинам. 14 лет ето очень много. родите и сами для себя решите, готовы продолжать с ним жить или нет. кризис ето или норма вещеи - не знаю, так как опять же не знаю вашу всю ситуацию.порои емоции все очень гипертрофируют..дышите глубже, в общем, не надо вам сеичас развода как самои процедуры, ето ничего не решает (я проxодила, знаю ЧТО ето за процедура, по краинеи мере в Москвё))) живите так, как вам сеичас комфортно, тем более на сколько я поняла, что материально вы не зависите и можете себе ето позволить. тоже сумбурно написала:) в общем, удачи! берегите детеи
18.05.2007 00:53:00, Spunya
спасибо за поддержку - буду пытаться дышать глубже, хотя это становится все сложнее...
Материально, действительно не завишу, даже после родов мне компания до того, как ребетенку год исполнится будет з/пл платить.
Наверное, вы правы, что сейчас не время затевать бракоразводный процесс. Мне на пике эмоций это кажется выходом из моей замороченной ситуации, но зная мужа, понимаю, что от нервотрепки это меня не избавит.
Я вот кучу хозяйственных дел запланировала типа ремонта - вчера вот только люди приходили смотреть масштаб работ- муж в кои-то то веки взялся за организацию процесса, в выходные должен был начать вещи перевозить к родителям, а сегодня перед уходом" заявил - "ковыряйся сама, раз такая умная". Что делать, буду ковыряться, не в первой... Сижу вот думаю, где если что теперь мужиков взять на перетаскивание барахла, но это уже совсем другая история...
18.05.2007 01:05:37, скроюсь...
Spunya
вот вот:) можно подумать, в первыи раз:))процесс развода-мерзкии, гнусныи и вообще у меня нет слов к нему. ето когда муж и жена не могут договориться. и если муж - неудовлетворенныи чел, с нереализованными желаниями и обидами:) в общем, берите с малого - ремонт там, лишнии раз расчитывать не надо на него, даже "просто так" - лишнее расстроиство.удачи и терпения! как говорится, утро вечера мудренеё) как сделать лучше для себя и детеи - решите сами и попозже.
18.05.2007 01:24:11, Spunya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!