Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

болит спина

девочки, помогите...
что делать??? такое ощущение, что свело что-то в спине (слева)
наступать на левую ногу не могу... прям простреливает... иду пешком с работы - прям больно наступать на левую ногу... лежать на спине не могу((( перевернуться на бок - сущее испытание... как кольнет!!! так больно((

что это?? что делать???

и еще - муж иногда делает массаж - не вредно ли делать массаж спины???
12.05.2007 20:59:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зубатый кысь
девочки, всем спасибо!
я видимо поняла причину: все дело в том, как я сижу на работе!!! у меня монитор не передо мной, а сбоку... вот я и скручиваюсь весь день, а под вечер спина болит!

за два дня выходных ни намека на ту боль!!!

буду обустраивать рабочее место по новому!!

спасибо всем за ответы-советы!!!!! я вас люблю!
13.05.2007 23:09:18, Зубатый кысь
Rimusha
Да, это от сидения... Я вот и на работе сижу, и за рулем, так тоже крестец иногда дает о себе знать... Держись!
14.05.2007 15:51:06, Rimusha
Юляш(эх. Пузастик)
у меня такое было один день..... к вечеру как бабка старая шлепала.... короче в коленно-локтевую, ноги на полу а руки на диване (ну как пьяная представь сидишь и на диван руками облокотилась и встать не можешь) попу приподняла и муж минимум 20 мин массирует, посильнее чтоб обнаружить где именно болит... потом это место "обхаживает" , к утру я как девочка скакала (этакая легкая девчушка весом за 100кг:) )
13.05.2007 11:25:12, Юляш(эх. Пузастик)
Скорее всего, это защимление нерва в позвоночнике в копчиковой зоне. Ногу до коленки простреливает? Просто, это моя проблема по жизни:(:( И тоже левая...
(Перед беременностью "поставила все на место", а сейчас опять начинает тянуть.... )
Массаж, в принципе не вреден, если не активный. Все-таки это - работа для специалиста. Мне точечно-аккупунктурным методом в сочетании с мягкими растяжками делали.
Можете попробовать иппликаторы Кузнецова: не панацея, но облегчает состояние.
13.05.2007 01:12:26, KOLI
Astra с дочкой
Да-да, аппликатор Кузнецова помогает: сама в 1ю беременность им спасалась. С такой же проблемой и тоже прострелом в левую ногу:)
13.05.2007 12:42:25, Astra с дочкой
Слушай, может пока повременить с массажем, темболее он ведь не профессионально делает, мало ли еще хуже сделает((: К врачу сходи, можеь и правда нерв защимило(((:
Береги себя!!!!
12.05.2007 22:52:04, Бусьен
Лапушок
к неврологу сходите! я перед беременностью с таким же пошла, только в право все отдавало и в ногу сильно, меян направили на МРТ (типа снимка, беерменным нельзя правда)) и обнуражили грыжу диска позвоночного... Конечно не факт что у тебя то же самое, но к неврологу сходить не помешает. А пока лучше побольше лежать. Удачи!
12.05.2007 22:45:31, Лапушок
если муж делает специальный массаж для беременных .то нормально, а вот если не беременный массаж , да еще и не специалист не рекомендуется ... А тебе к врачу с такой ерундой надо идти по описанию и правда похоже на защемленный или застуженый нерв.
12.05.2007 21:18:11, баниласка
Зубатый кысь
да какой там профессиональный?? так, помнет поясницу...

к врачу через недельку пойду, буду опять плакаться на спину. а то прошлый раз она мне ничего вразумительного не сказала...
12.05.2007 21:20:32, Зубатый кысь
Малли
Я никого не пугаю... Но промучавшись так сутки от "боли с спине и боку, не встать на ногу", точнее промучавшись 3 дня - терпимо и один день (уже через несколько дней после первого приступа) - невыносимо - "убейте меня", я поехала ко врачу - УЗИ почек, анализ мочи - хроничекий пиелонефрит - госпитализация (она была лишней : ), но была). А все время, пока болело, тоже делала массаж, мазала Ортофеном (Диклофенаком), пила но-шпу - ничего не брало! массаж просто отвлекал. Но никогда не слышала, что бы массаж был вреден : )
так что если долго у вас все это мучение не проходит - есть смысл посоветоваться с врачом - может и правда почки - симптомы теже, что у меня (на ногу тоже встать не могла, а писала : ) нормально, хотя все врачи удивлялись потом)
обезболить спину можно но-шпой (все остальное нельзя) и беременным можно метацин (спазмолитик, но показан при неуточненных болях в животе и неуточненных почечных болях, про спину - ничего вроде не сказано), и он по рецепту. Мой совет - посоветоваться с врачом. если точно спина - диклофенак (ортофен) местно и но-шпа внутрь : ). Всякие фастум-гели и др. нам нельзя. Выздоравливай!
12.05.2007 21:13:51, Малли
Зубатый кысь
пасиб... анализы все в норме...
спина уже почти месяц так. терпимо, но под вечер болит сильнее - утром ничего не болит!

а про массаж - просто его делают во время родов, вот я и подумала - не провоцирует ли он схватки??

еще раз спасибо. у врача спросила - говорит - бум тебе бандаж одевать... хм...
12.05.2007 21:17:19, Зубатый кысь
Малли
Я знаю, что массаж при родах наоборот облегчает боль при схватках, но вот что бы он их провоцировал... Неа. не должен! А то я уже тогда давно родить должна бы была : )
13.05.2007 01:05:09, Малли
Пуз пока маленький-бандаж не поможет...имхо ((:
Я сначала ттоже подумала про бандаж но вспомнила пузико твое:))

12.05.2007 22:56:02, Бусьен
Funny
Может,нерв защемила?Сколиоза нет?
12.05.2007 21:11:11, Funny
Зубатый кысь
может. очень на это похоже... в школе был сколиоз. потом разные врачи то подтверждали, то отклоняли этот диагноз...
12.05.2007 21:17:58, Зубатый кысь
Funny
Если сколиоз в поясничной области-то вполне вероятно.
12.05.2007 21:27:50, Funny
Зубатый кысь
а что делать то??? чем облегчить??
12.05.2007 22:00:03, Зубатый кысь
Funny
Для начала к доктору сходить.самолечение-не выход.Меня массажист на ноги поставил.У меня проблемы со спиной и когда скрючило,то после первого сеанса помог (позвонок вставил на место и я как новенькая :))).
13.05.2007 00:05:43, Funny
а у тебя грелка есть ? ну любая электрическая или резиновая .. попробуй погреть ....
и массаж с маслами (натуральные масла чайного дерева,можно розмарин,пихтовое масло) попробуй поделать пока до врача не добралась .. все-таки полегче будет
12.05.2007 23:23:06, баниласка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!