Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня

С мелким на море

Понятия не имею по теме какой конфы вопрос, задам тут. Но вот мне этим летом надо обязательно вывезти старшую на море. Мелочь если все в порядке через недельку-две родится. на море выберемся либо в конце июня - младшему ребзю месяц будет или в августе, т.е. 2,5-3 месяца. Я на море лично была всего 2 раза в жизни, один раз в лагере пионерском, 2й раз в институте учась дней 5 потусили с подругой, поэтому слабо представляю как там и что. Вот и скажите, такого мелкого можно с собой везти на море? Планируем Крым. Предполагается жить в квартире, т.к. всякие санатории и базы отдыха с такой мелочью не берут, да и дороговато. Что скажете?
10.05.2007 23:01:30,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хомуся
Мы тоже такие отважные, собираемся в середине июля (младшему будет 1,5 месяца) в Черногорию до конца лета.По деньгам снять там аппартаменты не дороже Крыма, а по уровню комфорта намного лучше. В прошлом году соседи туда на все лето ездили, когда уезжали ребенку был месяц, остались очень довольны.
11.05.2007 10:43:50, Хомуся
КошМарочка
все таки Черногория на порядок цивильнее чем Крым...
Да и с мед обслуживанием тоже Значительно лучше
11.05.2007 11:50:40, КошМарочка
а Вы как там жилье искали? через фирму?
11.05.2007 10:47:13, ОльгаИ
Хомуся
У нас у соседа свое небольшое турагентсво, которое занимается Черногорией.Если интересно - их сайт: http://www.elison.in-web.ru/

11.05.2007 18:27:49, Хомуся
В Крым бы не поехала. Два года назад ездила с ребенком на месяц, эта поездка отбила всяческое желание еще раз ехать на Украину. Хотя Крым люблю нежно, но соотношение цена - качество там ниже всякого уровня. Тем более с грудным ребенком на руках. Может лучше Анапа? Там климат посуше по сравнению с Сочи. Мы тоже думаем с малышом на море вырваться, если все хорошо будет. Правда аж в ноябре и куда-нибудь в Египет. Надеюсь все сложится.
11.05.2007 10:18:58, Флёр
Пионерка
все можно, если вы морально к этому готовы.
я ездила и с 3-хмесячной, и с 4-6 месяцев, и 6-9 месяцев... При том, что у нас с Сочи "семейный курятничек", горячая вода там появилась только в прошлом году, кран во дворе только был до этого, туалет тоже во дворе...мылись в тазике и из чайника- бутылок с нагретой водой...
Ничего страшнего не произошло:)) Ольга у меня в море ныряла-плавала " как положено" в свои 4-6 месяцев - народ ее до сих пор помнит.
На мой взгляд - желательно ГВ, коляска , кенгуря, спокойствие и уверенность. Остальное - приложится.
знакомая ездила с новорожденным - жили в палатке на берегу.
Другие знакомые - тоже жили в палатке месяц ( и добирались авто-стопом!) с девятимесячной дочкой.
11.05.2007 10:11:19, Пионерка
Ксеня
старше 3х месяцев вопрос и не стоИт - поехала бы все равно, а вот с более младшим... очень хочу ГВ, конечно, надеюсь, проблем не будет
11.05.2007 19:53:32, Ксеня
Оля_А
Ну в палатке с грудничком -это экстрим, очень рискованно, не надо такие советы давать. С малышом надо в цивильное место ехать.
11.05.2007 11:17:33, Оля_А
Пионерка
ну перечитайте,а?:))
Кстати, я свой "курятничек" цивильным местом никогда не считала:))
но пятерых детей там без проблем с младенчества выращиваю:))
в палатке я лично - не смогла . один день с той компанией пожили на море - и я ушла обратно в "курятничек".Хотя дети мои были в восторге от палаток. Но я не очень палаточная получилась.
а мыть попу детю из умывальника и подгузники в тазике стирать - это не страшно ( для меня). Равно как и с 38-ми месячным брюшком по морям -горам лазить с малышней и в плацкарте ехать двое суток с толпой детей.
11.05.2007 13:26:42, Пионерка
СтепАнка
Так это для тех, кто морально готов - там же написано.
И потом: сколько бы советов здесь не давалось, а все здесь тети взрослые - решать-то будут сами.
11.05.2007 12:32:00, СтепАнка
зная как в крыму жарко в июне я вам не то, что с мелким , а даже и с старшенькой не советую, а вот в августе, где нибудь в конце нормально.
11.05.2007 09:34:35, баниласка
Manibu
Я бы точно с таким малышиком не поехала!Жара,сквозняк,энтеровирусные инфекции,а тут такой малыш...
Отправила бы мужа со старшим на море,а сама осталась бы дома с новорожденным,отдохнула бы!
11.05.2007 01:23:28, Manibu
Astra с дочкой
+1
11.05.2007 11:47:22, Astra с дочкой
Ледиплюш
Мы тоже так собираемся: папа со старшей на море, а я отдыхать с младенцем дома буду. 11.05.2007 02:04:49, Ледиплюш
я тоже своего мужа пытаюсь с старшим на море уговорить, но пока не очень получается....
11.05.2007 09:25:59, баниласка
+1




11.05.2007 01:45:56, Tulsa
Нэтэли
Мне кажется Украина это плохое решение, тк напряги с горячей водой (только по часам и не только в частных секторах) и со светом. Вот например, я знаю в Сочи пансионат "Шексна" (sheksna.ru), если мне память не изменяет, то там можно с детьми любого возраста и там все включено, и вообще много всего.
10.05.2007 23:33:58, Нэтэли
Горсточка
в квартирах обычно стоят водонагреватели. 11.05.2007 00:37:25, Горсточка
Ксеня
да, но толку нагревать, если и холодная вода по графику. Это про мисхор девчонки писали в отдыхе. Хотя большой накопительный нагреватель может и решит проблему
11.05.2007 08:38:52, Ксеня
СтепАнка
Для меня Крым - это как состояние души. В этом году пролетела, но в следующем с мелким обязательно: или Крым, или Абхазия (в зависимости от спокойствия в регионе). А так помню по пляжу очень много дамочек ходило с колясочками и маленькими карапузами )))
11.05.2007 10:15:05, СтепАнка
я знаю семью которая с 2хмесячным ребенком ездила на море (еще есть двое старших).. все у них хорошо прошло - главное это удобная коляска... 10.05.2007 23:17:57, Dragonfly
Оля_А
Ага, коляска важно...и грудное кормление -чтобы на отдыхе с бутылочками-баночками -мерными ложечками не мучаться! Если не очень жарко и цивилизованные условия (чтобы вода была горячая -если что помыть-подмыть) -то с малышом можно на море :)
Кстати в Крыму с горячей водой -напряженка частенько в частном секторе, может лучше правда куда-нить за границу недорого или в пансионат тогда уж.
10.05.2007 23:21:49, Оля_А
Оля_А
Может лучше в конце сентября куда-нибудь в Турцию? Малявке будет уже 3.5 -4 месяца -уже попроще будет, да и сервис там получше. А если по ценам смотреть, то проживание в частном секторе + еда + дорога немногим дешевле получается чем отель 4* например в Кемере. А там и море чище и условия намного приятнее чем на квартире в крыму -все делать за вас будут и готовить и посуду мыть и кроватку даже застилать. а вы будете только с детьми заниматься и жизнью наслаждаться. А конец сентября там самый бархатный сезон -уже нет жуткой жары и море очень теплое.
10.05.2007 23:12:00, Оля_А
Ксеня
в турции влажный климат - раз, не подходит однозначно, ну и 2 недели не выход все равно, а месяц это дорого для нас. А по сути, конечно, согласна))
10.05.2007 23:39:25, Ксеня
В конце сентября там уже хорошо, нет этой изматывающей влажности, как в августе.
11.05.2007 10:20:36, Флёр
влажный климат-в Кемере, а вот в Сиде хорошо, особенно в сентябре (мне самой во влажном климате плохо, первый раз были в Кемере, так я зареклась тогда в Турцию ездить, а потом решились на Сиде и не пожалели). Я не уверена, что поехала б вообще с таким малышом так далеко, но если б выбирала между Крымом и Турцией-выбрала б второе
10.05.2007 23:43:27, Олёсик
Marta_S
ох, с таким мелким - не знаю даже, решилась бы я ... с годовасиком ездила в Крым. меня в первую очередь напрягает факт того, что это другое государство и если ребенку не дай бог врач понадобится - где его искать и как это выглядит ... а вариант отправить старшую с кем то другим - не проходит?
10.05.2007 23:06:49, Marta_S
Ксеня
Да не с кем особо((( у мужа отпуск 2 недели всего, ребенка надо везти на месяц хотя бы, мамуся моя с щитовидкой своей в москве от жары помирает, а на море..даже не знаю. А больше не с кем((
Да и самой так на море охота съездить..
10.05.2007 23:09:30, Ксеня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!