Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NU

Роды и госы

Девочки, можно спросить у бывалых, ну кто не первый раз рожает...у меня последний курс в университете, я намудрила с месячными, поэтому ПДР с 7 по 22 июля (по узи вроде 22-го), 23 июня гос. экзамен, щас у меня начинается последняя сессия. С 10 мач уже дикретный отпуск. Про сессию не волнуюсь, как-нть сдам, а вот госы....боюсь перенервничать и родить раньше времени. а я еще иду на красный диплом (на который я тихонько начинаю забивать, т.к. мозг не в силах учить. Так вот боюсь родить раньше, т.к. я очень переживательная особа, в диканате давят, тип бери академку (я и так уже затянула с получением высшего образования, да и через год не думаю, что мне до учебы будет). Посоветуйте, возможно на таком сроке сдать госы, есть возможность, что это плохо повлияет на ребенка...очень прошу
07.05.2007 12:22:05,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прям моя ситуация один-в-один. Только не с госами, а с дипломом. И в 2004 году. Тоже ПДР на конец июля ставили. И светил мне красный диплом. Защита в середине мая - а я накануне загремела на сохранение. Муж одел строгий костюм, диплом подмышку и пошел защищать. ВУЗ государственный. Диплом приняли, заголовок прочитали и 5 поставили ))
Я знаю точно, что во многие ВУЗы, если не во все, заранее приходят корочки дипломов, т.е. такое-то кол-во красных и такое кол-во обычных. Знаю точно к началу защиты дипломов наши корочки уже лежали на столе в соседней аудитории... Я через пару недель вышла из роддома и получила свой красный диплом.
08.05.2007 10:05:00, Лена-мама-Димы
Zagadka
У меня соседка сдавала госы и защищала диплом за пару дней до родов - и все ОК. Хотя тож боялась что на экзамене родит :) 07.05.2007 22:17:14, Zagadka
знакомая сдавала госы и защищалась с огрооомным пузом перед родами.
ей все пятерки поставили:) красный диплом. юрфак.


07.05.2007 17:52:34, Tulsa
NU
обнадеживающе ;)
07.05.2007 17:56:59, NU
ну и я про что! сдавали и сдадим! главное лицо кирпичом и вперед- как говорит друг моей маман бывший проректор мэи... 07.05.2007 17:56:31, LEO
Пионерка
Живите, носите, сдавайте и не парьтесь:))
дальше будет как получится.
Я родила, сдав сессию за первый курс.
А госы сдавала, когда дочка и муж были по больницам. Наметок на красный диплом и не было:)) А в таких условиях я с радостью получила троечки и была счастлива, что вообще получила сей диплом. И не додумалась брать академку...
07.05.2007 16:36:36, Пионерка
как имеющий два красных диплома - это фигня никому кроме нашего чувства значимости не нужная, при приеме на работу на цвет никто не смотрит! Сдавай спокойно, год из-за госов действительно жалко терять, потом не соберешься... настрой себя на спокойствие и только спокойствие, спокойно сдашь и поедешь рожать на следующий день!
07.05.2007 16:07:36, Алена-рыжая
Дашук
Вам надо успокоиться, внушить себе, что раньше вы рожать не будете :), спокойно сдать все экзамены (преподы не будут цепляться к беременной), никак на ребенка это не повлияет. Т.е. наоборот, повлияет - будет очень умный :) Серьезно! 07.05.2007 15:56:18, Дашук
Р.Г.Беська
+1 про умного)))
Две сессии с дочкой сдавала... теперь сладу нет))) умная как незнамо кто))) серьезно)
мне б вот сейчас собраться и диплом написать и сдать)
07.05.2007 16:54:31, Р.Г.Беська
NU
диплом у меня почти готов, слава Богу, бОльшую часть написала до беременности ;)
07.05.2007 16:56:21, NU
NU
спасибо!!!
07.05.2007 16:03:09, NU
Я такая начала сдавать на красный диплом беременная, а закончила с лялькой на руках :) Со мной муж ходил, я оставляла его в коридоре и шла сдавать, возвращалась брала мелкую, а он убегал на работу :) Один раз пришла пораньше, чтобы успеть накормить грудью, препод тоже пришел по раньше :) пришлось сиску отнимать и папу выпихивать в коридор, препод был в шоке, принял быстро и без доп вопросов :) не откладывайте, обязательно заканчивайте сейчас. 07.05.2007 15:42:07, ma-ma
Дашук
:))))))) 07.05.2007 15:53:56, Дашук
Еще вспомнила, что одна препод предложила за экзамен 3 автоматом, я сказала, что отказываюсь так как иду на красный диплом. Вытащила билет и БОЙКО вот это главное начала отвечать, просто перечитывая первый вопрос и добавляя воды :) дальше дело не пошло, поставили 5 и отпустили :) 07.05.2007 15:47:33, ma-ma
впечатлительная Нюша
У нас в группе на защите диплома была девушка со сходными данными, так её руководитель тихо так на всю аудиторию сценическим шопотом объявил : "Ей через неделю рожать, ей через неделю рожать!". Председатель экзаменационной комиссии все понял и предолжил ей или нормальную защиту или ответить на 3 вопроса. Вопросы были примерно такие : Как ваша фамилия?, из какой вы группы? Где планируете набирать швей в свой пошивочный цех?.
В конечном итоге вся защита прошла менее, чем за 2 минуты, девушка даже испугаться не успела :))))
Желаю и вам того же :))))
07.05.2007 15:39:25, впечатлительная Нюша
Сапфира
Вот как преподаватель, с зачета которого одна шибкопережевательная девушка уехала рожать советую, послушайся деканат, возьми академку, пожалей ты бедных преподов 8)))))). А рожать она поехала не потому, что я шибко строгая, я, к слову сказать только поздороваться успела и фамилию спросила да №группы, а она как разрыдается, как заойкает, зачетку я уже мужу на ходу отдавала (правда с зачетом ))))))))))))) 07.05.2007 15:32:10, Сапфира
NU
))))))))мммда, поэтому один из преподавателей (на паре у коорого девочка начала рожать) дала мне тему реферата и отправила писать дома, чтобы к ней я не являлась ;) вот пишу реферат, но на практики я приходила и каждый раз отвечала. Мне год жалко, мы с мужем и в Москву не переехали из-за того, что я на бюджете учусь, а переводится платно. Не хочу еще год терять и так 2 уже потеряла (училась на одной специальности, потом передумала - бросила, перепоступала))
07.05.2007 15:44:32, NU
не нужно бросать, потом тяжело будет... 07.05.2007 15:52:51, LEO
NU
я щас всех послушала и тож так подумала, мож все ж растаит сердце препадов ;)
07.05.2007 15:55:22, NU
Сапфира
Моё б растаило, я после того случая всем беременным, у которых срок выше 5 мес. был ставила все зачеты автоматом 8)))))))))))))) 07.05.2007 21:51:02, Сапфира
NU
мож, к нам в МГТУ работать пойдете? я была бы рада такому подходу ;)
08.05.2007 08:55:00, NU
я же говорю- все будет ок. ну кому охота возиться с нами? а сестра мужа зачем-то академ брала - потом, через год сдавала с другой группой неизвестных личностей- ни тебе выпускного, ни праздника...хотя и поддержка в виде 3х бабушек была и т.п. и год потеряла. зато сейчас отрывается на работе с утра до ночи, детей не видит практически. очень отвественная должность, понимаешь. 07.05.2007 15:59:33, LEO
СтепАнка
Ой, растаит )))
07.05.2007 15:58:05, СтепАнка
Дверь
Мать... я не знаю ни одного студента, который Госы не сдал )))) Меня так вообще замкнуло на экзаменах. Ни бэ ни мэ.... )) ниче... 4 поставили... еще и извинились )
Главно не нервничай и не переживай. Помни одно: Госы сдают все )
07.05.2007 14:57:18, Дверь
NU
я боюсь родить на госах ;) а на красный диплож уже плюнула...хотя жалко, 5 лет отпахала верой и правдой ;)
07.05.2007 15:01:23, NU
Дверь
А ты не бойся.... даже ежель начнешь рожать - поставят быстро 5-ку и с энтузиазмом отправят рожать ) Самое главное - не родить до :)
Я думаю, ты только зайдешь, и сразу пять получишь )
Я помню у нас был страшный и ужасный препод.... когда я пришла к нему на пересдачу - он спросил меня - хорошо ли я себя чуствую? Я сказала, что легкое недомогание, конечно есть, но в основном нормально...
Оценка была поставлена сразу.
Я тя уверяю, они больше твоего побояца, что ты там же и родишь )
07.05.2007 16:21:27, Дверь
Я и диплом и гос сдавала "в положении"... на мех-мате МГУ... готовилась серьезно - безо всяких скидок для себя... а я ужас какая ответственная ботаничка была и при этом вся такая впечатлительная и вечно переживающая за все... ))))) диплом защищала в холодное еще время - так что особо никто и не заметил, что беременнная, а гос был на 7-м месяце - так я сдавала преподу, который вошел - я уже сидела, так что он мой живот то и не видел, пока отвечала... хи... какие у него были глаза, когда я встала после сдачи... ))))))))))))
Так что не волновайся - все будет хорошо!!!! обязательно сдавай сейчас - не откладывай! стресс это не маленький конечно, но не той природы, на мой взгляд, чтобы родить из-за него... ))
Зато деть какой умный будет (по своему сужу)... )))))
07.05.2007 13:05:16, Terra
NU
я учусь в МГТУ, ток на менеджера (явно менее запарно, чем вам было ;) ), тож шибко ответственная и переживательная, вооще заикатся начинаю, когда наедене с препадом, а тут 5 человек. А щас вместо мозгов черная дыра или вооще Бермудский трехугольник, так что учение знаний боюсь н прибавит ;)
07.05.2007 13:46:52, NU
Вот правильно уже сказали - никто не знает такого человека, который бы госы не сдал... ))) и не надо о красном дипломе думать - это правильно... спокойно идти и сдавать (кстати, отчего-то я уверена, что будет "пятерка" ))) а откладывать - много им чести - "отпахать" 5 лет, чтобы в последний момент в декрет отсылали... )))
Все буде хорошо! Ни пуха! )))
07.05.2007 15:06:32, Terra
NU
к черту ))))))))))))))) пасиб!!!!
07.05.2007 15:13:13, NU
СтепАнка
Я рисую в Деканате
Вазелином слово "ХВАТИТ!!!" ))))))))))
07.05.2007 14:01:09, СтепАнка
NU
))))))))))))))))
07.05.2007 14:03:05, NU
Берегиня
А ты не переживай, и академ не бери - еще чего. Думаю, что должны лояльно отнестись преподаватели. А на ребенка-то это как повлияет - только умнее будет от подготовки к ГОСам ;)))
07.05.2007 13:00:17, Берегиня
NU
успокоили ))))) теперь надеюсь родить "Ломаносова" ;) 2 сессии со мной учился, вот госы еще )))))))))
07.05.2007 13:42:00, NU
у нас была беременная на последнем курсе и госы сдавала просто на халяву. хотя вуз государственный и очень строгий. все же люди, они войдут в ваше положение, я уверена. я вот беременная не пользовалась этим, а зря (просто стеснялась, т.к. была одна на курсе в то время), зато потом девчонки на меня посмотрев (на 3м курсе было 5! беременных) сдавали автоматом. нужно аккуратно намекнуть в деканате. и все. все преподы знают, что нельзя нервировать и тп. так что все будет ок. 07.05.2007 12:43:29, LEO
NU
у меня тож госсударственный, слава Богу на бюджете учусь ;) у нас в группе, хде 28 девочек, я единственная, которая на курсе с животом дошла до финала. 2 уже с детьми (месяц и 2 от роду), а одна на очень маленьком сроке, вот как-то неудобно давить на жалость. Щас сессия, так некоторые преподы автоматом зачеты поставили ;) но некоторые с ОСОБОЙ строгостью подходят, тип эт мои проблемы, если че не нравится могу в академку валить (((((
07.05.2007 12:57:03, NU
я перед госами вообще тряслась, как и все наверное, но там все сделали отлично. все сдали кто знал, кто не знал. 07.05.2007 13:00:38, LEO
эта наша девочка, мамой стала второй раз в 36 лет, есть дочь 12 лет :) ее наши из деканата вперед все время пропускали, ходили, просили сами за нее. а наш куратор, насмотревшись на нас, тоже родила вторго в 40! 07.05.2007 12:59:29, LEO
СтепАнка
А там никак не договориться с ними? Я договаривалась - немного денежки, и они тааак благосклонно приняли экзамен.
07.05.2007 12:36:51, СтепАнка
NU
у нас деньгами не берут, там препады старой совковской закалки, а стол и так делаем с Хенеси, деликатесами и всякой всячиной ;)
07.05.2007 12:59:24, NU
ну поляну нужно накрыть хорошую. у нас 90% бюджетников - т.е. никто не платил. мы еще подарки делали (женщинам сервизы мужикам ручки) и цветы, обязательно каждому. а потом в деканат 2 телика купили жк (маленьких) 07.05.2007 13:05:21, LEO
СтепАнка
Да, конечно же они госы примут, тем более при поляне. А если NU сделает такую ж как Вашу поляну - автомат получит ))))))))))))))))
07.05.2007 13:06:49, СтепАнка
NU
ну на автомат я губу не раскатываю (смущенно), а вот про подарки - вещь!!! )))) пасиб за идею ;)
07.05.2007 13:39:24, NU
только не от себя подарки дарила - мы все скидывались- в комиссии ведь 5 человек... на всех одной не хватит 07.05.2007 13:42:39, LEO
NU
..у гнас просто деньги остаются, думаем раздавать или че еще купить...забыли про подарок кафедре ;)
07.05.2007 13:47:51, NU
По опыту многих подруг, защищавшихся перед родами или сразу после, отношение преподов очень мягкое. Гораздо лояльнее, чем к небеременным. Обидно ведь брать академку и целый год терять, когда окончание не то что не за горами, а вот оно. Может среди знакомых поспрашивать, на сколько преподы зверствуют на госах. По личному опыту, до экзаменов мондраж жуткий, а на деле оказывается зря, потому что никто никого не валит. А красный диплом - а оно надо? На всякий случай, ни пуха ни пера!!!!!! Все сдашь!!!!
07.05.2007 12:36:13, Флёр
Rimusha
+1! Не волнуйся раньше времени, все получится! А мы зажмем за тебя кулачки!!!
07.05.2007 13:13:10, Rimusha
NU
пасиб ))))))))))
07.05.2007 13:40:47, NU
NU
спасибо ))))
07.05.2007 12:52:28, NU

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!