Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как забеременела тааак пошли прыщи на л

Как забеременела тааак пошли прыщи на лице, хотя это уже трудно назвать лицом, И на груди, и на спине :(
Начала Умываться и мазаться салицилкой, недавно вычитала в брошюрке о нас, что нельзя её применять, т.к. проникает она к ребеночку.
Что делать?
Кто чем спасается? Или все , как я превратились в пугал?
01.05.2007 00:47:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваша Маша
У Ив Роше есть хорошее средство, тоник для местного использования, наносится на проблемные участки, мне очень нравится. три дня регулярного использования после умывания - значительно лучше
02.05.2007 08:47:25, Ваша Маша
на мочалку соду питьевую - грудь и спину потереть. подсушивает. эффект оч. хороший. на лицо- опять же соду с кремом для бритья или пеной смешать, на лицо нанести, потереть и смыть. 01.05.2007 15:17:49, LEO
Ol_ga
у меня таже самая ерунда :(( мучаюсь ужасно... пробовала всякие разные косметичечкие средства от салонных до avon - эффект одинаковый, то есть никакого.

для себя решила, что видимо, это такая реакция моего организма на Б. и прийдется терпеть до конца срока. крем использую сейчас специальный, для проблемной кожи. а потом уже буду разбираться основательно если не пройдет.

если совсем замучаюсь - буду пробовать рецепт на овсяных хлопьях, приведенный ниже :)
01.05.2007 09:24:40, Ol_ga
салицилкой не надой, она ж не панацея от прыщей, да и кожу сушит сильно. Я в конфе мода и к$расота, прочитала рецепт и применила на себе еще до беременности, помогло, к тому же абсолютно безвредное для ребенка. Дарю, буду рада если кого-то спасет:
овсяные хлопья пропускаем через мясорубку, нужное колличество у меня маленькая стекляная баночка, вечером в ладошку положила 2-3 щепотки , развела на ладошке водичкой и на личико, равномерно нанаесла, взяла зубную щетку(у меня электрическая) и делаем массаж по скоплениям этой заразы, если подсыхает быстро водичкой увлажняем слегка, массажик сделали чуть подсохла, смываем. Дальше кремик иили еще что по желанию. И так каждый день. За месяц у меня пршли все образования. Я этой кашице лицо ребенка и тело мыла уже без массажа просто нанесла, погладила, подсушила, смыла, дерматит легкий был, тоже спасло личико и кожу. БУду рада если кому поможет! Если есть вопросы спрашивайте.
01.05.2007 07:38:34, dida
DolceVita
та же фигня была. все само прошло к 3-у месяцу.
а сначала тоже пыталась химией боротся - толку зеро! в конце-концов просто перестала пользоватся тоналными кремами и пудрами, дома ввобще не красилась, контрастные ванночки очень помогали (умывание со льдом).
01.05.2007 03:44:48, DolceVita
Хорошо, что прошло! У меня наоборот, после трех месяцев поперло. И обязательно каждый день по новому.
На шее, сразу под скулами, плоооохо!!!
01.05.2007 04:26:43, Найер
DolceVita
это засада конечно. но, видишь, беременность такая штука...индивидуально все, короче, у всех по-разному, тут уж как кому повезет.
а может у тебя на еду какую реакция такая? шоколадом не злоупотребляешь?
01.05.2007 05:46:29, DolceVita
шоколад не естся. хотя до б. могла съесть целую плитку!
Ничем не злоупотребляю! :))
Чем мазать всё это или замазать. После них на некоторое время (месяц-два) остаются фиолетовые пятна !
01.05.2007 05:59:29, Найер
Юстик
Ничем не мажь, хуже сделаешь. Вообще от кремов откажись на время. Только умывалки.
01.05.2007 09:31:53, Юстик
Юстик
У меня во втором триместре прошло все само, а в первом - обсыпало капитально. Мне дерматолог беременных велела протираться салициловым спиртом. Я разок попробовала - мне не понравилось. Умываюсь отшелушивающей штукой "Ив Роше", а тело - скрабом, а потом гелем для душа. Ничего специального...
01.05.2007 00:52:43, Юстик
а я их самой жесткой губкой! Так их!!! А потом перекисью вся обтираюся. Вот , если окажется, что и ей нельзя - то я не знаю, останется кипятком себя облить :) 01.05.2007 01:25:04, Найер
Юстик
Ты их не сдирай, тут главное поры очистить, а не прыщи расковырять. Поры забиваются из-за изменений в обмене веществ - вот и прыщи полезли. Может, тебе к косметологу или к дерматологу сходить?
01.05.2007 09:35:27, Юстик
Чего ты там с крабом? тело?! и не бо-бо?!


01.05.2007 00:54:05, Tulsa (противно так ухмыляясь)
Юстик
Вот она, твоя сущность, заиграла опять! Небось попа подживает ;) Зато у меня есть пузо, а у тебя нет :))) Гы-гы-гы!!! Это мой звездный час!!!
01.05.2007 00:59:24, Юстик
Попа ваще атас у меня, молодец моя попа.
А пузо я себе новое нарисую годов через -цать (ну, муж нарисует):)
Зато у меня результатов больше *показывает язык*


01.05.2007 01:01:31, Tulsa
Юстик
Не дави на любимую мозоль, зараза ты этакая! Мы качеством возьмем :)
Попе привет!
01.05.2007 01:03:09, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!