Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клион-д-подскажите пллиз!

Пользовался кто-нибудь?
Мне врач выписал...Из-за выделений. Сначала выписала клотримазол, проставили, без эффекта. Мазок показывает лейкоциты "в поле зрения".
Я-то Клион этот купила, но сейчас прочитала что среди противопоказаний-беременность и период грудного вскармливания...
А у меня 23 недели вообще-то уже.
Что делать? или это как с клотримазолом касается ранних сроков?
30.04.2007 20:22:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leli4ka
Клион -Д всем назначают в отделении патологии для беременных, все лечатся и нормуль))))

01.05.2007 12:04:21, Leli4ka
Дашук
Ставила на последнем месяце, все нормально. 01.05.2007 10:27:18, Дашук
Юстик
Если выделений просто стало больше, но ни зуд, ни запах, ни цвет не беспокоят - это норма. У тебя в организме сейчас жидкости больше, вот и выделения более обильные.
30.04.2007 23:50:47, Юстик
Мне в ответ на лейкоциты в мазке назначали Тержинан - не лечила, потому что это многокомпонентный препарат, одно из составляющих которого нельзя применять при беременности. Контрольный мазок после якобы лечения оказался хорошим...
30.04.2007 22:38:36, Alexash
мне тержинан назначили, когда спросила, клотримазол или ливарол- врач сказала, это ж не во внутрь пить, а типа наружное. можно ставить либо то, либо другое. 01.05.2007 15:30:18, LEO
А выделения у Вас были? В том числе и во время взятия контрольного мазка...
30.04.2007 23:22:46, Venda
Были.
02.05.2007 14:22:50, Alexash
Юстик
Лейкоциты лейкоцитами, а возбудителя-то определили? Если кандида - то можно другими средствами лечить, типа пимафуцина. А если трихомонады, то нужен антибиотик, и тут, видимо, без вариантов. Да еще и партнера надо пролечить обязательно. И сколько лейкоцитов?
Вообще-то метронидазол - действующее вещество "Клиона" - нельзя применять в 1 триместре, в остальных - с осторожностью. То есть если выхода другого нет. Он проходит через плаценту в высоких концентрациях. Попробуй в другом месте пересдать простой мазок и мазок на возбудителя и чувствительность к антибиотикам. Это более разумное решение, чем вслепую пихать в себя сильный антибиотик, потом еще один, а потом - если эффекта не будет - еще один или несколько. Лучше денег раз заплатить и узнать, какая дрянь эти выделения вызывает и что ее лучше всего убивает.
30.04.2007 21:19:43, Юстик
Ни кандида ни трихомонада не выявлены...меня отправляли в КВД, там я сдавала мазок, во всех строках было написано-отрицательно...
Кол-во лейкоцитов не указано. Написано-"в поле зрения"...
А как сдаются такие мазки?
Ведь возбудителей наверное много может быть? на всех сдавать?
30.04.2007 21:28:13, Venda
Юстик
Вот, посмотрела нормы по мазкам: лейкоцитов в норме может быть до 10 - 15 в поле зрения, они поедают вредителей. Повышенное содержание лейкоцитов достаточно для установления факта инфекции, но недостаточно для определения ее возбудителя. А возбудителя найти очень желательно для того, чтобы правильно подобрать антибиотики. Если кроме эпителия, лейкоцитов (10 - 15) и палочковой флоры в мазке не обнаружено, то лечить ничего не нужно! Это норма.

Не должно быть в мазке следующих бяк: 1) кокки (иногда внешнего вида их достаточно, чтобы установить диагноз, иногда нужен посев), 2) мелкая палочка - признак инфекции или дисбактериоза, 3) "ключевые" клетки - признак дисбактериоза, 4) грибы, 5) трихомонады.
Если лейкоцитов больше, чем 10 -15 в поле зрения, но ни одной бяки не заметили, надо либо пересдать мазок, либо сдать мазок для диагностики методом ПЦР (на вирусы, микоплазму, уреаплазму и хламидии: они тоже повышают количество лейкоцитов, но в микроскоп их не увидишь, их определяют методом ПЦР - по остаткам ДНК). Если лейкоциты "покрывают сплошь все поле зрения" (более 100) - это показание к неспецифической терапии набором антибиотиков широкого спектра действия (т.е. влияющими на большинство бактерий), т.к. это свидетельствует о сильном воспалении, выделения гнойные, а в гное возбудитель не определяется. Когда воспаление будет снято, можно будет определить возбудителя.
Более подробно прочесть можно по ссылке. Все, что непонятно, попробую объяснить. Но там все доступно написано.
01.05.2007 00:09:16, Юстик
прочитала по ссылке...много информации. Стало, честно говоря, просто страшно :( Что же это может быть... :(
Буду искать клинику и сдавать мазок. Спасибо!!!
01.05.2007 00:51:31, Venda
Юстик
Тю! Чего пугаться? Там же написано: если лейкоциты в норме - это ничего. Должны в анализе указывать количество. Если не указали - это их вина. В поле зрения всегда есть лейкоциты. А все эти штуки страшные-престрашные проявляются зудом и окрашенными выделениями с запахом. Накрутила ты себя, дорогая, вот что. Не буду никому больше ссылок давать, пугливым таким... А врачу твоему по башке настучать, чтоб дрянью всякой не травила без безусловных показаний.
01.05.2007 00:57:44, Юстик
Не отрицаю, накрутила :( Просто есть еще несколько других...ээээ...осложнений так сказать...из-за которых парочка тараканов регулярно у меня тусуется :(
01.05.2007 10:48:25, Venda
Юстик
А выделения просто обильные, или зуд беспокоит, или цвет желтый/зеленоватый? Метронидазол назначают при трихомонадном вагините, кандидозном вагините и бактериальном вагините. Сдается мазок - посев на флору и чувствительность к антибиотикам. то есть то, что вырастет, травят антибиотиками и определяют лучший, который наиболее эффективно действует на патогенную флору. Если она, конечно, прорастет. Если нет ни трихомонад, ни кандиды, ни зуда, а просто выделения и лейкоциты в поле зрения - это не показание к назначению метронидазола. Во всех мазках определяется небольшое количество лейкоцитов (я специально просмотрела свои добеременные и беременные мазки: везде есть немного лейкоцитов, но при этом мазки не возбуждали у моих врачей желания полечить меня антибиотиками). Так что находишь клинику, где берут посев вагинального отделимого на флору и чувствительность к антибиотикам, и сдаешь. А до этого я бы забила на метронидазол: не витаминка.
30.04.2007 23:49:21, Юстик
Мне кажется что цвет желтоватый...хотя я не уверена.
Они не всегда есть. Бывает по несколько дней их вообще нет. Зуда нет.
Я так поняла, что ничего из перечисленного у меня не обнаружено. Поищу у нас такую клинику.
Спасибо большое!
01.05.2007 00:07:00, Venda
Юстик
Желтоватость выделений - фигня :) Не паникуй. На метронидазол забей пока и сдай посев.
01.05.2007 00:15:08, Юстик
Ок, так и сделаю!
01.05.2007 00:52:02, Venda
Мусулунга
Мне его выписывали в п-д беременности - я ставила. 30.04.2007 21:01:15, Мусулунга
Мне как-то страшновато :(
30.04.2007 21:39:14, Venda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!