Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гельдаш

Обвитие на 24-ой недели! ХЕЛП!!!

Моей подруги сегодня сделали узи, 24 недели, обвитие 1 раз, подскажите не опасно ли это? может ли не поступать кислород? чем это опсно? может ли еще снять пуповину? Кто что об этом знает,слышит. вес малыша - 578 грамм, все остальные анализы в порядке. ХЕЕЕЕЕЕЛП!
21.04.2007 20:59:34,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
Ничего страшного. У меня сын родился с 2-ным обвитием.
22.04.2007 22:40:51, Орлуша
еще слишком маленький срок, чтоб волноваться по поводу этого! все еще может десять раз поменяться:)
22.04.2007 16:09:39, Олёсик
Алелька
У меня в первую беременность за месяц до родов на узи не было никакого обвития. А к родам появилось однократное тугое обвитие, которое в родах и обнаружилось. Ну ничего, сняли, и все ОК.
22.04.2007 12:28:30, Алелька
он за время нахождения внутри мамы по нескольку раз обматывается и снимает. Просто кто -то застает эти моменты на УЗИ, а кто то нет. Он же крутится там :) А вообще, обвитие- это психологическое. Что то подумали не так, что-то не сделали. Попросите у НЕГО (у ребенка) прощение, скажите ЕМУ как вы его ждете, что верите в него, что все у вас будет хорошо и он сам размотается. И не бойтесь. Это самое главное. Доверьтесь себе и ему.
Пы.Сы. Мы родились с обвитием и истинным узлом пуповины. ТТТ НИКАКИХ последсвий, ребенок в родах вел так как считал нужным, зная, что затягивать не желательно родился за 45 минут- без всякой стимуляции. :) Об обвитии и узле узнала в родах, за 3 дня до этого на УЗИ ничего небыло. Удачи Вам!
21.04.2007 23:31:08, лисёна и Алёшка
Arni
за беременность действтельно оно может то появляться, то исчезать. на сколько я понимаю, во время беременности оно не чем не грожает малышу, главное, что бы к родам распутался. у меня на последнем узи в 33 недели еще не было обвития, а в родах оказалось, что есть одинарное, как оказалось потом, из-за этого и потуги шли тяжело... в общем, пусть подруга успокоиться - до родов может еще все ни раз измениться, а если во время родов и появится обвитие, то врач и акушерка сделают все необходимое, что бы малыш не пострадал. удачи твоей подруге!!! 21.04.2007 22:22:28, Arni
не могут по узи обвитие поставить, могут сказать петля у шеи
тем более кратность объявить..
мне ни на одном узи в тч трехмернм не сказали обвития, а ирка роидалсь с четырехкратным на шее и еще двумя через плечо-пузико
не опасно это ничем пока ребенок в пузе сидит, хуже когда они начинают ручками пуповину хватать и в рот запихивать-сосать, бывают такие любители:) а в родах обвитие довольно просто снимают
у моей ттт без последствий, сняли- заорала- на живот ко мне положили
не волнуйтесь
21.04.2007 21:49:25, Fluff
Орлуша
А мне именно на УЗИ говорили, что у Мишки двойное обвитие. Именно с таким и родился.
22.04.2007 22:39:54, Орлуша
У моей было 2 обвития. Сразу после ее рождения это все распутывали и долго (как мне показалось) очищали ротик, заставляли закричать. Вообщем, если не распутаеться сам до рождения (а такое очень возможно), то надо чтобы рядом была профессиональная акушерка. И ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО. 21.04.2007 21:37:38, Kler
Ксеня
у меня уже одетую на шею пуповину снимал раз, а в 35 нед опять петля. Но надеюсь, что снимет, очень прошу его) так что снимать-одевать могут не раз за беременность, главное, чтобы обвитие нетугое было.
21.04.2007 21:29:57, Ксеня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!