Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про коляски...

Вот объясните мне, пожалуйста. Почему новорожденному нельзя сразу гулять в прогулке, если она раскладывается полностью в горизонтальное положение? Я так понимаю, абсолютной ровности достичь не получается и вроде как вредно для малышачьего позвоночника. Но вот те же трансформеры - у них же тоже поверхность не совсем ровная в разложенном состоянии, не такая как у колясок-люлек, потому что их потом в сидячье положение можно перевести как прогулку. Просто живу на 4-ом этаже без лифта, думали о трансформере, его хоть можно сложить, чтобы вниз стащить, а люльку придется скатывать.. но они все гады такие тяжелые... :( Может, купить прогулку и в ней возить сразу? Тем более что дитеныш у нас летний будет... Или это категорически вредно для него???
20.04.2007 11:15:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живя на 4 этаже без лифта, купили автокресло и легчайшую 4 кг базу под него. Так и догуляли до полугода, после чего пересели в прогулку. Если б не росли так быстро - до сих пор бы катались в конструкции 20.04.2007 15:31:45, Pudgik
Можно и прогулку,только купите в нее люльку-переноску,стоит примерно 1000-1200,имеет жесткое ровное дно,капюшон,на молнии,с ручками(только сегодня смотрела)
20.04.2007 12:43:12, ЛёльКа
КошМарочка
у нас соседи прекрастно обошлись без люльки...
Девочка с рождения ездит в прогулке САМ
20.04.2007 12:23:13, КошМарочка
Купите коляску Jane Nomad, она 3 в 1 (можно 2 в 1 - без автокресла), в ней на одно и то же шасси сначала ставится полноценная люлька, потом прогулка. И коляска очень легкая!! И очень маневренная, легко управляется. 20.04.2007 11:17:41, Алексия
Мне еще говорили обращать внимание на колеса, вот с такими разве зимой нормально будет--по-моему будет проблема..или нет?
20.04.2007 11:26:12, Бусьен
Да, я тоже думаю, колеса должны быть большие, тем более я живу в маленьком городке, тротуары у нас ужасные, зимой чистят плохо....
Да и коляску такую у нас не купишь :) Продают в основном польские трансформеры, в одном только магазине поприличнее есть немецкие и итальянские, но почему-то все прогулки...
20.04.2007 11:39:49, Инна К.
boza из роддома
Тогда Jane Slalom Pro. У нее большие колесики.
20.04.2007 12:39:50, boza из роддома
ну да...имхо эта коляска неустойчивая и вообще калеса разные спереди и сзади---мне не нра!((:
Я тоже собираюсь трансформер ---уже подобрала...на Тульской:)))
20.04.2007 11:44:09, Бусьен
Коляска очень устойчивая и вообще отличная. Уж с кошмарным трансформером не сравнить. У меня у первого было три коляски, и у мелкого уже вот вторую купили (первая Бебекар была люлька, сейчас Jane купила только с прогулочным блоком)- так что опыт есть. Колеса у Jane не такие и маленькие, то, что впереди сдвоенные не мешает совсем, коляска везется одним пальцем! 20.04.2007 13:38:16, Алексия
Как мне сказала одна опытная мамаша: Коляска отвратная имхо
1. передние колеса двойные и расстояние между ними меньше, чем задние, соответственно, ни на один пандус ты не заедешь во-первых, и во вторых, неустойчивая
2. ребенок отвернут от мамы, для ляли не есть гуд
20.04.2007 13:41:09, Бусьен
Про пандусы не знаю, не езжу по ним. Тот который у нас в подъезде нам подходит, а больше как-то не приходится нигде по ним ездить.

Ручка не перекидывается. Но у прогулок ни у каких ручка не перекидывается, это только у трансформеров, я сама бы хотела с перекидной ручкой, но их нет. У приличных фирм я не нашла. А когда ребенок совсем грудник - ставится люлька и ребенка видно. да я не агитирую вовсе, каждый покупает то, что нравится.
20.04.2007 13:51:51, Алексия
Я видела с перекидной ручкой и такую покупать собираюсь-трансформер, очень удобно! А для новорожденного вообще-то кладуться матрасики по-любому...не голого же малыша в голую каляску ложить?)))))
20.04.2007 13:54:37, Бусьен
Я и говорю, что с перекидной только трансформеры. Для малыша туда кладется переноска. 20.04.2007 14:05:05, Алексия
Я считаю трансформер незаменимой вещью-очень удобно! Какая переноска?)))))
20.04.2007 14:06:53, Бусьен
Переноска - такой конверт с ручками. Ну это ваше такое мнение, про трансформер:)) Я же считаю его кошмарным гибридом, конечно, дешево и все такое, но мое имхо, что лучше купить б\у люльку, а потом нормальную прогулку, и это для ребенка лучше. 20.04.2007 14:13:12, Алексия
Мне колеса такие вообще не нра! Уже написала про них! Это отстой! Особенно зимой! имхо....вот может и выбрала такой вариант, если колеса были бы приличными, а так ссмысла нет...видила что с ними происходит к зиме! Шатаются отваливаются, трудно по снегу перемещаться(((:
20.04.2007 14:26:13, Бусьен
NU
я тож решила трансформер (у нас зимы снежные, дороги не проходимые), а то, что тяжеловато - так похудею после родов (надеюсь КС не будет ;)
20.04.2007 12:49:28, NU
я тоже надеюсь:))) а то пока не известно-возможно кс--эхх((:
20.04.2007 13:21:02, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!