Раздел: (Контроль развития плода во время беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

'Разведка' без вторжения. Неинвазивные методы дородовой диагностики

''Разведка'' без вторжения. Неинвазивные методы дородовой диагностики

''Разведка'' без вторжения. Неинвазивные методы дородовой диагностики

Пренатальный скрининг - что это такое? Дородовая диагностика плода. Обследования при беременности.
10.04.2007 12:33:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки начиталась про этот тест и начала нервничать,муж тоже постоянно нервирует своими вопросами.Поищу рядом клиники у нас,посмотрю где цены лучше и напишу.Хочу для спокойствия сделать,а то уже засыпаю с мыслями о тесте,уже снится он. 16.02.2017 16:19:15, t.dolinina
В Генетико я заплатила за Prenetix 35 тысяч рублей. Считаю, что это невысокая стоимость за такое исследование. Ведь амниоцентез тот же обойдется дешевле, но он очень опасен для жизни ребенка. 14.12.2015 20:16:44, Елена Моисеенко
И сколько стоит этот тест? 14.12.2015 20:14:00, Воронянская
По анализам показало, что есть риски родить ребенка с СД. По УЗИ нормально все, а вот анализы не очень. Направили на амниоцентез, но я уже знала на тот момент об неинвазивных методиках, поэтому решила сделать этот тест в медцентре Генетико. 14.12.2015 20:06:44, Полянская
А зачем вы его делали? Какие-то риски были? 14.12.2015 20:04:55, Горбенко
Потому что этот метод появился сравнительно недавно. Я думаю, что на момент выхода статьи про неинвазивные пренатальные генетические тесты еще не знал никто. А вот сейчас они могут полностью заменить амниоцентез и другие. Я делала неинвазивный пренатальный генетический тест Prenetix [ссылка-1] на сроке 16 недель. 14.12.2015 20:01:36, Полянская
Полезная статья, но почему здесь не пишут об неинвазивным пренатальном генетическом тесте? 14.12.2015 19:58:36, Горбенко
Медведка
Замечательная статья! Несмотря на то, что у меня четвертая беременность и УЗИ переделано немеряно, нашла для себя полезные вещи. И даже успокоилась по одному из пунктов сегодняшего УЗИ.PS От себя могу добавить, что , на мой взгляд целесообразно делать УЗИ еще и в 6-7 недель для исключения внематочной беремености и некоторых прочих возможных неприятностей. 25.07.2008 13:51:10, Медведка
Спасибо большое за статью!!! подробное описани-это то что мне было необходимо. Супер. Спасибо. особенно за перечень параметров какие будут рассматривать при УЗИ.
15.02.2008 20:13:52, Света
Если бы все эти обследования делали правильно,т.е.вовремя,было бы толку больше,мне рожать недели через четыре,а меня на контр.доплер после капельниц и на план.КТГ записали на 21 мая,я им говорю,я рожу уже к этому времени,а они "ну и хорошо,вам в роддоме все сделают...."где логика?статью прочла,только как то беспокойнее на душе стало и непонятно,развернули все эти обследования,всех типа обязали,а работа не поставлена правильно!!!!Все только за деньги...
01.05.2007 14:16:29, Вышка
Отличная статья, спасибо. 16.04.2007 01:15:08, Ирина
Очень нужная информация. Мне 35 лет есть ребенок,но муж хочет второго,а я боюсь беременеть из-за того, что вдруг родится неполноценный ребенок, а после этой информации можно смело идти на рождение второго ребенка.
11.04.2007 17:25:09, Люда
Ничего не галиматься, очень даже полезная статья, я до беременности понятия неимела что такое пренатальный скрининг, в ЖК его не делают, поехала, сделала платно, зато успокоилась, что с малышом все в порядке. 10.04.2007 13:15:44, Оля_А
Оля, подскажите, пожалуйста, где Вы делали пренатальную диагностику, и понравилось ли Вам там? 11.09.2007 14:42:41, Кэти25
не поняла зачем здесь эта статье. Кому интересно - могут медицинскую литературу почитать, а ЗАЧЕМ в беременном форуме эта галиматья?
10.04.2007 12:49:35, Алена-рыжая





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!