Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юстик

Виртуально-реальный роман мужа

Девушки, кто сталкивался с подобной проблемой во время беременности? Посоветуйте что-нибудь.

Это не припадки гормональной ревности, а вполне реальное событие. Мы уже неделю с мужем ведем об этом беседы. У него появилась 19-летняя виртуальная подружка из Минска, к которой он ездил 29 марта - 2 апреля. Мне сказал, что на чемпионат по спортивному ориентированию. Поскольку я всегда ему доверяла, отпустила, не особо расспрашивая. Когда он приехал, я поняла, что что-то не в порядке, завела разговор на эту тему, и мне было сказано примерно следующее: "Я тебя люблю, а в нее влюблен. У нас с ней ничего физического не было, ни поцелуев, ни постели. Она моя мечта, а ты реальность. Если она меня позовет, я расскажу ей о том, что люблю тебя и у нас будет ребенок. Если она при этом скажет, что ей все равно, что она жить без меня не может, я разведусь с тобой и уйду к ней, потому что я хотел сделать тебя счастливой и сделал: у тебя будет ребенок. Я поэт, мне нужна романтика". Железная логика. Теперь ситуация такая: он пишет ей письма и смски, она ему тоже, я хожу и тихо схожу с ума, у меня нервный понос, я потеряла 3 кг, а излишки жидкости выходят слезами (отличный способ не прибавить много!). При этом я (как и она, подозреваю) "милая", "любимая" и при виде меня - особенно плачущей - дорогой супруг заводится нипадецки, ну а я его так люблю, что мне одного его прикосновения достаточно. Я ему сказала, чтобы он лучше уходил сейчас, потому что мне невыносима эта ситуация, а его уход во время ГВ может спровоцировать потерю молока. А он говорит, что не уйдет, пока не разберется в себе. Потому что любит меня, малыша и прочее. Но и отказываться от удовольствия общаться с ней не собирается. Закончил ремонт на кухне (хоть какой-то плюс), строит планы по обустройству дома. При этом ему кажется, что вся его жизнь - клетка, и если он не попробует что-то изменить, то будет потом об этом сожалеть и винить в этом меня. Я в шоковом состоянии нахожусь, адекватно реагировать ни на что не могу. Посоветуйте, что мне делать, как не впасть окончательно в депрессию, потому что пузожителю это явно не нравится. Да и я боюсь ему навредить...
09.04.2007 12:41:49,

217 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОЧЕНЬ сочувствую! Жалко, что не разобрались раньше, что за человек.

Я встречалась как-то с таким "поэтом" (только он был музыкант). Тоже ездил на какой-то "чемпионат" к другой девушке в другой город. К счастью, мы с ним недолго на тот момент еще встречались, так что мне несложно было отправить его куда подальше, как только узнала, куда он ездил.

Вообще, такой я, наверное, человек, что не умею любить тех, кто не любит меня. Я вообще не способна на жертву в этом плане. Уж не знаю, что это - гордыня или просто самоуважение, но жить определенно помогает. Это не значит, что подобные драмы для меня проходят бесследно. Конечно, без слез и истерик никуда. Только у Вас такая ситуация, что Вы не имеете права на слезы и истерики!

У Вас будет ребенок. Это самое важное для женщины. Никакие мужчины не имеют такого значения для женщины, как ребенок. Если мужчина любящий, мудрый и заботливый, Вам он нужен. Если мужчина глупый незрелый бабник, то будущей маме он ни к чему. Звучит, может быть, жестко... Но я просто хочу опустить Вас с небес на землю. Я очень Вам сочувствую на самом деле!

В первую очередь Вам нужно сходить к хорошему психологу, потому что в такой ситуации есть угроза не только для Вас, но и для ребенка. Во-вторых, просто возьмите себя в руки, взвесте все ЗА и ПРОТИВ, подумайте, что для Вас важно, чего вы ждете от жизни. Вы же теперь не просто женщина, а будущая мама. Подумайте хорошенько о том, что нужно Вашему ребенку. Думаю, если Вы все это сделаете, то найдете в себе силы бросить своего мужа. Это не тот человек, который нужен по жизни рядом.

И еще решите для себя раз и навсегда, что Вы обязательно хотите быть счастливой, а потому никто и ничто не сможет Вам в этом помешать. Это действительно помогает. Если за все, что в Вашей жизни происходит хорошего и плохого Вы будете брать ответственность только на себя, если будете сами принимать все решения, а не ждать, что кто-то решит за Вас, то Вы действительно будете счастливы.

Удачи и сил!
02.05.2007 17:18:25, Milkyalmond
у меня была немного другая ситуевина. После 4 месяца мы стали постепенно отдаляться друг от друга. На 7 месяце я как наивный чухонский юноша верила,что презерватив ,найденный в моей квартире совершенно не его,а друга- я была в тот момент в больнице и приехала на помывку. Через две недели после этого мы разошлись на почве грязных кружек, которые он раскидывал по всей квартире вкупе с носками. Сошлись после родов,но его хватило всего на три месяца и я завершила этот фарс вышвыриванием вещей на лестничную клетку после прочтения в его телефоне напоминания ,адресованного девушке из его офиса о том, что надо не забыть напомнить Свете принять таблетки в 21-00. Ребенка он не видит больше3,5 лет, да и не жаждет, но мне последнее время пишет часто о какой-то своей неземной любви ко мне.А я уже 3года как замужем. Вот и думай ,что они хотят на самом деле.... Первый в любви клялся и выкидывал финты, второй не говорит о чуйствах, а я знаю как он к нам относится. 10.04.2007 01:44:23, Патиссон Патиссоныч
DolceVita
Юльчик, сначала была в полном шоке, ревела, потом была в ярости ("романтик, мать его..")...
конкретного ничего не буду советовать, ты - умная тетка, ты знаешь себя, мужа, только ты можешь найти единственно правильное решение. Главное счас забить на "чувства" и мыслить трезво, взвесить все "за" и "против" каждого варианта решения. стань егоисткой, думай о себе, о масике (ведь твой муж не сильно задумывался каково будет тебе, он не подумал как там будет ребеночку, когда ты будешь переживать), думаи о том,что ты - красивая и умная и заслуживаешь лучшего...
сходи в парикмахерскую, сделаы себе отпадный макияж и поди погуляй куда-нить в людное место, пускай незнакомые мужики делают тебе комплименты о просят номер телефона...
ты главное не будь одна, не сиди дома. гуляй с подружками, если хочется - обреви все их жилетки с подушками и сожри все их плюшки с пончиками... только не будь одна и не допускай эмоции захлебнуть тебя.
и еще одно. советую тебе почаще повторять мою любимую "мантру" : "ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!" Если тебе дано такое испытание, значит в жизни ты заслуживаешь на что-то лучшее!
09.04.2007 21:08:29, DolceVita
соконфетница
Девочки много полезного уже написали. Я я не считаю это "поэтизмом", настоящий поэт - человек тонкой духовной и душевной организованности, и он просто по опредению не может доводить тебя до слез постоянным обсуждением своих приключений. Поэт мог бы случайно проговориться по вине своей эгоистичной натуры, но настойчиво обсуждать это с человеком, которого "любишь", это чистой воды САДИЗМ, и ничего более:(((
Можно, конечно, отлежаться у родителей (в ДО, больничке и пр.), а дальше что? Опять нервы, потому что ситуация-то останется той же, от которой ты спряталась:(
ИМХО, надо смотреть на кучу факторов, как то: жилплощадь чья? твое финансовое положение? помощь от родственников? И самое главное, какая ТЫ - что тебе лучше - один раз "сильно переболеть" и постепенно "выздороветь" или тебе ближе "затяжная болезнь" без надежды на выздоровление (как девочки уже писали, даже в лУчшем случае, если он бросит свою пассию сейчас, ты уже не сможешь ему доверять, как режде, и будешь "болеть" муками ревности и недоверия всю оставшуюся жизнь).
И еще (извини, буду говорить откровенно)раз ты после его приезда сразу поняла , что что-то не то, то значит и физический контакт был, как минимум, поцелуи-объятия. Мужчина от виртуальных "знакомств" резко не меняется, а только после непосредственного контакта. Это девушки от одной мечты о "принце" растекаются, и становятся сами не свои, а мужчинам надо чего посущественнее:(
В любом случае, надо все сначала хорошо продумать.
Удачи тебе.
09.04.2007 17:33:02, соконфетница
Юстик
Спасибо.
09.04.2007 17:46:39, Юстик
ЧЕГО хочет ,женщина того хочет БОГ!!!!Подумай над этими мудрыми словами....Ты сильная справишься,не накуручивай себя по напрасну....любовь к ребенку сильнее,чем к мужчинам...Он перебесится,а виртульные знакомства- это все равно ,что мыльные пузыри..Сейчас постарайся быть веселой (или хотябы делай вид) плвторяй себе,что тебе наплевать на его эти бредн7и они не настоящие,и выдуманные....все развеется как туман)Не закатывай истерики,от истерик хочется сбежать!!!Реши для себя,что ты хочешь и действуй!!!!УТЕБЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! 09.04.2007 17:26:00, Stuardessa
Юстик
Про истерики - это я знаю :) Стараюсь заливать слезу пустырником. Надо мантру придумать подходящую... Только не придумывается...
09.04.2007 17:45:01, Юстик
NU
лучшая мантра - поход с подругами по магазинам, а потом зависон в кафешке с 100 мл винца под "живую" гитару ;)
09.04.2007 17:53:07, NU
Юстик
:) И болтовня в конфе :) Мне снова захотелось есть :)))
09.04.2007 19:50:56, Юстик
NU
Вам уже много насоветовали и наговорили. Я вот напишу от лица таких вот "поэтов". Я тоже 2 года назад сорвала себе крышу влюбленностью (эт был 4-ый год совместной жизни), ток моя пассия относилась ко мне как к другу, а я сошла с ума. Поговорили с мужем (он старше меня на 5 лет), хотели порвать...но щас я от него беремена )))) я самая счастливая и больше всего щас люблю мужа и ребеночка. У меня хватило ума сделать ПРАВЕЛЬНЫЙ для жизни выбор. Поэты любят ЗВЕЗД, им охото острых ощущений. Судьба мне подарила мудрого мужа, который ВЛЮБИЛ меня в себя во второй раз. Мы вместе перевернули нашу жизнь..подали заявление в загс и Бог дал нам малыша ;) Я вам советую не пускать на самотек, т.к. мы запустили все на год, но стало еще хуже, а потом решили или только мы или врозь. Удачи, вам!!! И думайте в первую очередь про ребенка. Как говорила моя мама (воспитавшая одна 3 детей) - мужики приходят и уходят, а дети и мама на всю жизнь!!!!
09.04.2007 17:12:48, NU
Юстик
Спасибо. Мне, похоже, следует идти по стопам мужа. Как он это сделал? Как влюбил во второй раз?
09.04.2007 17:21:42, Юстик
NU
а еще я желаю побыстрее с этим разобраться и желательно до больницы, вы уедите и он уйдет весь туда. будет ездить к вам с гостинцами и этим как бы покрывать свою вину. это, конечно, я пишу с тем условием, что вы не хотите больше вредить своему ребенку и решили стать жесткой (т.е. защитником СОБСТВЕННОГО спокойствия и спокойствия детки). нам с мужем было легче, т.к. у нас не было ни своей квартиры, ни штампа в паспорте, ни пузожителя. вам нужно смотреть на ВАШУ сложившую ситуацию, вы все ж знаете своего мужа и можете определить к ними подходы
09.04.2007 17:51:13, NU
NU
бросили все и повез меня отдыхать, потом делал всякие сюрпризы, назначал свидания...но эт не помогло, тоды он сказал, что у него тож есть влечение к даме и если я не решусь отпустить свою влюбленность, то мы просто расстанемся. Я посмотрела, подумала...Там у меня искры точно затухнут через годик, а тут человек уже родной, проверенный, надежный и настоящий МУЖЧИНА (а там такой же поэт как и я)...В общем своя корова нужна самому ;) тем более он продолжал делать мне сюрпризы (даж малость сексуальные штуки всякие привнес)...и я решила, что тянулась просто к звезде, не желая ее получить в результате. Поняла, что люблю мужа, что с ним готова рожать детей, встретить старость. С ним у меня жизнь, а там просто стихи и облака, который со временем превратились в тучи. Мой муж сделал мне "пинок", отрезвил меня, показал где реальная жизнь, а где красивый пейзаж на тонком холсте
09.04.2007 17:37:09, NU
Магистр
Блин... ну что за ... Ну откуда такие... Меня подобные ситуации просто убивают. Это же издевательство, садизм чистой воды!
Спрашиваешь, как поступить... я не знаю. Я могу сказать, как бы сделала я. Я бы поставила ультиматум: или я, или эти бзики. И если бзики (романтики блин запхотелось)- то скатертью дорога.
Извини, что так резко и категорично, просто наболело. Восемь лет вот такой поэт-романтик издевался над моей лучшей подругой, вымотал ей всю душу, и только месяц назад она нашла в себе силы разорвать эту связь и уйти. А до этого была попытка суицида, когда в очередной раз "поэту" что-то под хвост попало...
Твоя ситуация особенно болезненна тем, что ты ждешь ребенка. Романтизма это тебе не прибавит (скорее убавит в виду всего последующего)...
Еще раз извини. Постарайся взять себя в руки ради малыша. И как следует обдумай все пути решения: как ты будешь жить, если он уйдет. как ты будешь жить, если он останется и этот рома закончит (сможешь простить?). Как ты будешь жить, если он останется, а роман будет продолжаться? А потом следующий? и еще? И все время над семьей будет висеть вот эта угроза: "она позовет - я уйду"...
Блин,так хочется сказать тебе что-нибудь теплое, утешительное...
09.04.2007 16:05:52, Магистр
Юстик
Да уже сказала :) Спасибо.
09.04.2007 16:35:22, Юстик
Одна такая рыжая
Знаешь, это уж настолько себя не уважать... когда твоя мама ждала тебя и мечтала о дочке, вряд ли она хотела для нее жизни коврика для ног при "поэте". Ты - хотела бы такого для своего ребенка?
Ах, уходи - ах, не уйду - сопли в сахаре. Согласишься сейчас его делить - будешь утираться всю жизнь.
что бы сделала я - вещички его на лестницу выставила и замок сменила. Он почему в ту девицу влюблен - да потому что она вся така независимая, мечта, блин! А ты? Он на тебя гадит, а ты - люблю, люблю... Вдохновения не приносишь. А вот если он оставшиеся 20 недель не будет иметь времени за той девкой ухаживать - потому что будет у тебя в ногах валяться, в двери скрестись, на коврике в подъезде ночевать, чтобы только тебя увидеть - вот тогда у него быстренько разовьется желание добиться именно ТЕБЯ!
А не будет ползать - пошел, извините, в задницу. Мне кажется, красивая молодая беременная женщина не заслуживает роли отстойника для дерьма, сливаемого тонкой творческой натурой (извини, я сдерживалась и ПОЧТИ сдержалась... но это - НЕ МУЖЧИНА!!!)
09.04.2007 15:44:00, Одна такая рыжая
Дверь
Барышни..... ну вы аккуратней советуйте рушить чужой брак. Со стороны оно всегда, канеш, виднее, но внутри все равно есть свои аргументы за и против.
Любовь, например - чем не аргумент?
09.04.2007 16:26:38, Дверь
Одна такая рыжая
На больную мозоль. До сих пор думаю - какого черта я угробила 5 лет, с 24 до 29, своей неповторимой и единственной жизни на то, чтобы служить ковриком для такого вот "определяющегося"...
Кстати, я не советовала рушить брак. Я как раз считаю, что он приползет, но только если дать хорошего пинка в противоположную сторону.
09.04.2007 16:50:01, Одна такая рыжая
Юстик
Ну, вот он и испугался, когда я сказала "Лучше уходи сейчас". Наверно, просто пинок был недостаточно сильным. А может, ему просто острых ощущений захотелось. У него бывает такое: надо проговорить намерение, тогда не захочется его осуществлять.
09.04.2007 17:07:15, Юстик
Магистр
Понимаешь... не очень вяжется твердое "уходи сейчас" с жалким (извини) "а если попрошу второго сделать - придешь?"
09.04.2007 17:19:38, Магистр
Юстик
Это была ирония :) Я над ним издевалась в тот момент.
09.04.2007 17:35:36, Юстик
Дверь
Какого черта? Ну.... бесценный опыт, наверное ) Он всегда дается тяжело.
Ну вот и встает вопрос: а если не приползет? Ну черт его знает, мож с энтузиазмом бросится в новое... неизведанное?

09.04.2007 16:53:12, Дверь
mumka
а если и не приползет, то на кой он ей такой нужен?!?!!??!?? себя мучить? не похожа Юлька на мазохистку.
09.04.2007 17:07:58, mumka
Юстик
Ох... Иногда бываю похожа...
09.04.2007 17:16:40, Юстик
mumka
извращенка :)
09.04.2007 17:33:30, mumka
Дверь
Так вот и весь вопрос-т встал, потому что пока нужен. Иначе бы мы дружно в конфе обсуждали тему: *Как воспитывать ребенка без отца*. А у человека пока нет решимости избавиться от мужа, поэтому и говорим именно на эту тему.
09.04.2007 17:11:50, Дверь
mumka
ага...как же нужен :) тут дело привязанности :)))надо с силами собраться размахнуться (о,вот для чего нужны ботинки с железными обивками) и дать пинка.
а такое никогда никому не нужно,одни только проблемы, тут быстее осознать это надо а не держаться как будто это последнее создание противоположного пола на свете.
09.04.2007 17:24:02, mumka
Дверь
Так никто за нее это не осознает.... Только сама на основе опыта. Я же говорю, тут нужно дождаться пока человек сам поймет, что не хочет так жить ни при каких обстоятельствах. Ну, или, как вариант, поймет, что так любит, что станет терпеть все. Но в этот вариант я слабо верю. Поэты умеют утомить :)
09.04.2007 17:30:14, Дверь
Юстик
:)
09.04.2007 17:45:16, Юстик
mumka
ну так мы и помогаем осознать :)))
09.04.2007 17:42:35, mumka
Одна такая рыжая
Чужая душа - потемки, конечно. Но мне не кажется похожим на это. Это ж придется попу с двух стульев оторвать, сложить свои носки и трусы, жить у мамы или в Минске... не. :) Поэтическая натура на такое не пойдет. Бытовых проблем слишком много. :)) 09.04.2007 16:57:05, Одна такая рыжая
хехе мать какой у нас похожий жизненный опыт) слава богу я сорвалась раньше чем через пять лет
с мясом правда отрывалась, но довольна до жути) полностью подписываюсь под всеми твоими рекомендациями
09.04.2007 18:50:52, Fluff
Юстик
:))) Ржунимагу :)
09.04.2007 17:08:44, Юстик
Дверь
Конечно, скорее всего не пойдет.... Ну а вдруг? Всегда есть шанс на этот несчастный *вдруг*...
09.04.2007 17:01:48, Дверь
Я бы рушить не советовала.
А вот перестраивать все итак придется.
Или будет Юстик с двумя детьми, одним новорожденным, а вторым в переходном возрасте и кризисе самоопределения.
Вот как я сейчас сижу. Муж сказал, что поехал по делам. А я ему не верю. потому как вчера звонила "наша неземная" и интересовалась делами.
И трехнедельный младенец лежит себе и спит, а 33-летний с кризисом самоопределения где-то ездит. И ездит он 10000 раз по делам - а недоверие уже все равно живет внутри.
И это тут еще не задали "любимый вопрос девичьей" - а кто кормилец то в доме?
09.04.2007 16:38:42, Чуда
Юстик
Я. В основном. И в декрете я буду. Он тоже работает, но его з/п вдвое меньше моей. А вчера, узнав про мое грядущее увольнение со штатной работы, мне предложили полную ставку на внештатной работе, о чем я тайно мечтала. Но я стараюсь не заострять на этом внимание. "Касса" у нас общая. "Жировую прослойку", отложенную на ребенка и прочие нужды я в случае разрыва ему не отдам, да и он на нее не претендует. Дело не в финансовой зависимости.
09.04.2007 16:53:31, Юстик
Эмоциональная меня тоже держит.
Но- уважать себя??????
И плюс - а если с потомком что не так будет?
И если финансы все ваши - то за чей счет ездил в Минск? Чисто за свой или за семейный?
И "выбрать девушку" - чем закончится?
09.04.2007 17:56:39, Чуда
А вот это молодца! и ставку бери - на дом:)))
09.04.2007 17:19:34, Alexash
Дверь
Я вас понимаю прекрасно.... правда сама сказала сразу мужу, что коли хочет жить своей жизнью - оплачивает няню. И в таком случае жить своей жизнью будем оба. Но я принципиально не против нянь. Со временем, конечно развелись. Но когда я была уже уверена в том, что я не хочу жить с этим человеком. А пока хотела - жила. И если бы развелась раньше - грызла бы себя всю жизнь, мол, вдруг я могла что-то изменить?
Вы - держитесь. Я всегда очень сочувствую тем, кто был в похожей на мою ситуацию. И главное знайте - со временем, тем, или иным образом все наладится.
ПыСы: В этот раз собираюсь обходиться без нянь, ибо ни у меня, ни у моего нынешнего мужа нет потребности в жизни отдельно от семьи.
09.04.2007 16:45:51, Дверь
У нас нет желания отдельной жизни. У нас есть только ее воплощение. Созданное серьезным загулом мужа в декабре ...
И сейчас идет "инвентаризация" сохранившегося - сможем ли мы быть дАльше и дОльше.
Я могу сказать, что строить заново - это ОЧЕНЬ сложно. У нас двое детей.
и мое счастье, что я сама на себя зарабатываю. Потому как я видела мужа "в неадеквате". Няня/не няня тут роли не играет.
Меня в свое время убила фраза мужа "Ты мало следишь за будущим ребенком. Надо ходить на узи раз в две недели". Убила именно потому, что была сказана его нерожавшей любовницей. Которая считает себя спецом по детям - педагог.
Я сегодня (в данный момент) могу сказать. Что я б 19-летних дурынд (каковой и сама была) - отправляла задницы мыть младенцам. А 30-летним очень-желающим-детей-одиноким-дурам (которая сейчас у меня есть напротив) - готова своего половина вручить. Абы эта красавица сообразила, что есть "визиты на джипе к подружкам", а что есть семейная жизня. С выплатой кредита за семейную машину.
09.04.2007 19:01:46, Чуда
Дверь
Судя по всему вы гораздо мудрее и глубже меня. И мне поэтому сложно что-то тут говорить, кроме того, что Слава Богу, вы сами на себя зарабатываете.
Нам всем было 19, мы все верили в какую-т красивость семейной жизни. И до сих пор верим. Когда я оказалась беременной сейчас - 10 минут сидела в туалете тупила на тест. А мой муж оказался очень рад. За 10 минут я ввела его в глубокую депрессию, рассказав, что такое первый год жизни ребенка. А до этого ему все казалось волшебным и сказочным.
Пока мы не опытны - мы идеализируем все, что ни поподя. Поэтому бесценный опыт 19-тилетним, да и 30-летним не помешает. вы правы.
09.04.2007 19:21:55, Дверь
Вот сейчас я задумаюсь, то ли окомплиментили, то ли обозвали ;р)

Речь о 19 и 30 почему - в 19 как то легче/проще вериться, что "жона - бревно бездуховное." (заметим - про секс я молчу).
А мне в мои 27 (мееееелкие ;о) Очень тяжело поверить мужику, что его просто так "забижают".
Только вот итог - один.
И Юстику ДУМАТЬ надо. Ибо у меня инансовый тыл создан мной самой. А на будущее обеспечение создано мужем. На мое имя.
И меня сейчас мадама 30-летняя очень-хотящяя-детей и напрягает. Но вот (кажется мне) как только о собственности узнает - неинтересно ей станет.
09.04.2007 19:56:47, Чуда
Юстик
Это замечательно :)
09.04.2007 16:54:06, Юстик
Юстик
Ну, тут вопрос скорее не в уважении к самой себе, а в очень сильной зависимости моей от него психологической и физиологической. Если смогу ее сломать, смогу с ним расстаться. Но сама я с этим не справлюсь. Это нужен психотерапевт или психиатр. А они любят таблетки назначать, которые не очень хорошие... Да, я прекрасно понимаю, что разрыв - лучший выход. Но, увы, это пока не мой вариант действия. Сейчас я склонна к тому, чтобы простить ему эту выходку, если он порвет с той девушкой. Он мне очень дорог и я знаю, что я ему очень нужна и дорога. Короче, для начала я все же попробую больничный отдых. А там поглядим. Спасибо за поддержку.
09.04.2007 16:21:26, Юстик
Одна такая рыжая
А я не говорила про "расстаться". Я как раз имела в виду, что он вернется, но как та птица гордая, которую пока не пнешь - не полетит, он и нуждается в пинке в стиле "ты мне не нужен" (а нужен или нет на САМОМ ДЕЛЕ - это вы уж потом разберетесь).
Да, что касается сохранения ГВ - если надо будет, найду, кто посоветует. Моя подруга - мы с ней вместе с пузами ходили - узнала о "неземной и вечной" любви мужа в день выписки из роддома. И... сумела сохранить ГВ, до сих пор кормит мальчика, ему уже год.
Подруга, кстати, хорошо выглядит, делает в квартире ремонт... то ничтожество бегает к ней от своей неземной и вечной, поскуливает, просится периодически...
09.04.2007 16:54:31, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Насчет больницы - действительно классная идея. 09.04.2007 16:50:36, Одна такая рыжая
мало того что молодая и красивая - еще и умная и с чувством юмора
09.04.2007 16:04:27, ленка
Категорично, но я согласна... я была в ситуации, когда надо было выбирать - остаться практически беспомощной одной с ребенком, либо терпеть рядом нелюбимого человека... решила "резать" - прошло 3 года и иногда даже страшно становиться, чтобы бы было, если бы тогда оставила все так как есть...
Ничего не помешает вам (Юстику и малышу) дальше общаться с ним как с отцом - пожалуйста! тем более, что он хочет этого ребенка... но ты себя будешь абсолютно по-другому чувствовать - свободной молодой женщиной... глядишь, он еще и бегать за тобой станет... а становиться сейчас в позицию униженного человека (а как иначе расценивать его поступок и его слова?) - жирно ему будет... вот ведь герой какой! поэт незрелый!
Почему еще мне кажется, что надо рвать - да потому что, что там он еще учудит? а так - переболеешь эту ситуацию (девчонки вон со всех сторон поддержат, родители) - и пусть там хоть что хочет вытворяет - самое страшное (расставание) уже будет позади...

09.04.2007 16:02:06, Terra
Юстик
Родители не поддержат, более того - усугубят стресс...
09.04.2007 16:23:22, Юстик
LenkaPenka
Я вообще такого железного характера.Поэтому поддержу, мне ближе эта логика..
09.04.2007 16:01:30, LenkaPenka
Грубо, но правда! Не заслуживает, тем более Юлька - умница и вообще:)))
09.04.2007 15:52:07, Alexash
Супер Мама
Юль, конкретного рецепта как поступить в этой ситуации у меня нет. Но делать сейчас резких движений точно не надо. Есть возможность - ляг в больницу, надо тебе взять тайм аут. Главное сейчас - ребенок! Он конечно еще пацан, но уже довольно взрослый, за свои посупки нужно отвечать Придет время - ответит. Ситуация как-то разрешится сама собой. Про девицу - думаю, что она больше расчитывает (если вообще на что-то надеется), что это он ее в Москву позовет, а не к ней приедет, на фик он ей в Минске нужен со своей романтикой! А вообще-т человек, который предал один раз - предаст еще не раз. И пусть разбирается в себе у своих родителей. Ты в больницу, а его - к себе домой.
09.04.2007 15:28:41, Супер Мама
Королевна ))
Ты не дергайся сейчас сильно. У меня в первую беременность мой первый муж устроил что-то типа энтого. Я тааак психовала: сколько слез выревела, сколько нервов было потрачено. И что? В итоге этот уродец после рождения ребенка понял всю свою вину "меру, степень, глубину...", а что толку? Вместе мы так и не смогли быть, видимо, я не простила. А вот сынишка мой от этих моих расстройств (думаю, от них в первую очередь) имел проблемки с нервишками, и до сих пор на ножках тонус мышц повышенный, ходит как будто на мысочках... Не сваливаю все на это, но и не упускаю из виду, что нервы мои напрямую связаны были с моим мальчиком. Берегите себя и Вашего малыша! Хрен с ним, Вашим мужем. Отпусти - если твое - вернется...
09.04.2007 15:26:38, Королевна ))
дурак он бли-вынес все на показ-мог подожлдать чето выдумать придумать Д"артаньян млин....а ты мать держись, помни что родней,милей,любимей чем мась в пузе нету у тебя никого-поэтому на этого мужа( с позволения сказать-забей) и носи свое чудо а там-решиться само собой.не истери,не волнуйся-наслаждайся жизнью беременностью. а его пусть колбасит в порыве между беременной женой и той дамочкой.....а вообще конечно ндежды на него в будущем ну никакой-если он тут подставил подножку че дальше то будет!не сложиться у вас так дитя сама воспитаешь! родители помогут-все лучше чем иссыхаться по поводу где он с кем он и все такое....удачки . и обязательно держись не раскисай. 09.04.2007 15:09:33, елана
Юстик
Спасибо :) Буду кушать и спать.
09.04.2007 15:18:57, Юстик
mumka
Юськин-капускин ? когда есть возможность залезть в скайп? я тебе там в личном скажу,здесь не буду ок ?
09.04.2007 15:02:47, mumka
Юстик
Тока вечером, часов в 7 - 8.
09.04.2007 15:13:50, Юстик
Ika
В тему вряд посоветую. Очень тяжело разочаровываться в людях. Желаю сейчас найти компромисс с тамой собой и ребенком. А с мужем - по ходу дела и после родов. 09.04.2007 15:01:45, Ika
Юстик
Думаешь? Я так боюсь, что молоко пропадет... Так хочу кормить долго.
09.04.2007 15:15:30, Юстик
если хочешь,то обязательно будешь! главное расставить приоритеты,Кто бы что не советовал,а все правы в одном-деть главнее всего на свете!Держись! У нас в ГВ много девочек хороших,подскажут,помогут!
09.04.2007 15:23:25, ЛёльКа
Дверь
Вот что я поняла к 30 годам, так это то, что нефиг за поэтов замуж выходить. Дети от них, конечно, складные получаются, а вот замуж выходить - нефиг. У них жизнь - порыв. Поверте.... я была замужем за поэтом. Работать - везде трудно, твоя жизнь для него - малозначительна. Хотя они и любят всей душой и искренне, но толку от такой любви - ноль.
Да и ерунда все это, коли вы просто живете вдвоем, но когда у них появляется ответственность - пиши пропало. Всеми фибрами своей поэтической души они ее не переносят. Хотя искренне пытаются.
Сейчас мой поэт живет в Питере. И всем сердцем любит ребенка, который остался со мной в москве. Выливается это в слова и раз в два месяца он проводит 2 часа с ребенком (При этом в москве находясь несколько суток)...
Я не знаю, что посоветовать.... не разводитесь пока... рожайте спокойно ребенка, а когда более менее встанете на ноги - решите нужен ли вам поэт, или нужен вам надежный человек.
09.04.2007 14:50:54, Дверь
Дело не в "поэте", а в недостатке интеллекта. У меня муж приземленный из приземленных, т.е. абсолютно "земной" мужик, но тоже "вляпался". 09.04.2007 15:08:49, Скроюсь
Дверь
Я скорее говорю о поэтический натуре.:) Вляпаться может каждый. Просто точно знаешь чего ожидать от такой натуры.
09.04.2007 15:13:53, Дверь
Я поняла. Просто по жизни получается, что и землекопам Музы не чужды. 09.04.2007 17:02:59, Скроюсь
Дверь
Музы не чужды никому, думаю. Просто у кого-т хватает ума с этим справиться, а у кого-т нет.
09.04.2007 17:09:31, Дверь
Юстик
Дык я, блин, тоже муза :))) В этом-то и идиотизм создавшейся ситуации...
09.04.2007 17:17:21, Юстик
Дверь
А это уже какая-т музовая проституция у вашего ненаглядного :)))
09.04.2007 17:28:21, Дверь
Юстик
Ага, одна романтическая муза, а другая - такая вся земная и родная :)
09.04.2007 17:45:45, Юстик
Юстик
Ох, был у меня надежный человек, который упорно не хотел детей :)
09.04.2007 14:57:16, Юстик
Дверь
Когда у вас уже будет ребенок - вопрос с нежеланием детей станет неактуальным )))
Кароче... не партесь... рожайте ребенка себе спокойно, а дальше решите как быть... Пусть чувак сам заморочается своими *морально тяжело*... вам в этом его кризисе делать нечего. Ладно? Запомните это... его метания - его метания... у вас задача совсем иная.
Но я вас предупреждаю заранее..... в самой кризисной ситуации в моей жизни, мой поэт предпочел быть немного в стороне. И сильно удивлялся, почему я в депрессии до сих пор.
09.04.2007 15:11:46, Дверь
Leeni
Извини, конечно..но угораздило ж тебя в такого молодого влюбиться! Надо было на мужчин значительно старше смотреть - они пылинки сдувать умеют, а с молодых самим надо, а дело это не интересным в конце концов становится очень быстро.
Знаешь, я бы не терпела такое отношение к себе. Потому что по отношению к беременной жене такая откровенность - издевательство!
Мне кажется, что ждать тебе его выбора..терпя и наблюдая их смски..выбор плохой и перспектива сомнительная. Беременность жены для мужчины все-таки должна быть святой что-ли..это как проверка на вшивость. Понятное дело, что жена толстеет..а кругом коротенькие юбки и стройные ножки..а романтизма хочется вне зависимости от возраста мужчины. НО! Это - вшивость! И няньчиться с ней...ну не знаю, как бы я поступила.. Мой муж знает, что чуть что - я сразу решаю "лучше быть одной, чем с кем попало".. и виртуальные увлечения во время беременности моей, когда особенно обострены мои чувства, он бы не решился обнародовать даже при полном доверии и желании поделиться со мной.. Ума хватило скрыть хотя бы!
09.04.2007 14:41:32, Leeni
Юстик
Дык от меня же не скроешь. А у него на морде все написано. Да, угораздило... Что ж теперь... Тут дело даже не во внешности: я за всю беременность только 4,5 кг набрала, из них 3 снова улетели... Короче, он и за меня цепляется, и за эту девушку цепляется... Буриданов осел, короче. В общем, ну их всех. Задолбали...
09.04.2007 14:55:14, Юстик
Leeni
Ну про килограмы..эт я наверно себя скорее имела в виду:)) Может твой поэт к 30 и станет Пушкиным..
Знаешь, главное, что ребенок у тебя будет от умного, красивого, здорового мужчины! От таких и надо рожать, правильно сделала! А вот жить с ними - ну кто сказал, что это обязательно??? Я вот тоже думаю, нося второго..кто его знает, как оно дальше будет, зато у меня двое деток и это главное!! А мужчины..уходяще-преходящее, главное не переоценивать их наличие:))
09.04.2007 15:13:53, Leeni
Юстик
Н-да... Я ему тоже сказала: "А если второго позову сделать, приедешь?" :))) Дурдом.
09.04.2007 15:18:10, Юстик
ИМХО он еще слишком юный для роли отца и ему просто страшно, а тут и барышня подвернулась.
Для мужчины рождение ребенка большой стресс, а первого ребенка тем более.
Если есть возможно поехать отдыхать или просто переехать к родителям, то я бы попробовала пожить пару недель раздельно, возможно это вернет ему трезвый взгляд на жизнь.
Еще всякие курсы для родителей очень мозги мужчинам вправляют - мы в первую беременность ходили, моему мужу очень помогло морально. Он понял что беременность это не страшно и не навсегда, ребенок может быть в радость с первого дня и пр.

09.04.2007 14:24:10, Marinaff
Юстик
Да, это все понятно. Молодость, страх и прочее - это одна из причин, разумеется. На курсы он сам не пойдет (я уже предлагала), а тащить его насильно я не буду.
09.04.2007 14:33:21, Юстик
Есть курсы где только с папами - поищите такие и попробуйте убедить его, что вы там одна будете странно выглядеть.
В любом случае удачи и не нервничайте!
09.04.2007 14:38:52, Marinaff
Юстик
Попробую... Спасибо!
09.04.2007 14:48:23, Юстик
Spunya
а сколько ему лет? может у него кризис жанра? что, конехцно же, не меняет сути обстоятельства, но xотя бы обьясняет.у тебя самое главное сеичас - твое и малышовое здоровье. если не можешь ничего изменить - измени отношение. то, что веришь - ессно! защитная реакция. мне когда говорил б.м. - умираю-люблю-возвращаися, я рыдала , еxала домои, думала все - назад! но тут звонила мне моя соседка и говорила - ои, а они (б.м. и его буд. ж) гулять пошли:))))ты даваи в больничку, желательно без телефона, а то ети смски покоя не дадут:))))родишь и дальше думать будешь. женщина ж мудрее, мужики вообще не представляют на сколько мудрее и сильнее. все будет xорошо, Юлек!!все ето наши жизненные испытания!и еще я пользуюсь однои пословицеи, которую мне говорил мои бывшии коллега - каждыи сам *издец своему счастью!
09.04.2007 14:13:25, Spunya
Юстик
:))) У него кризис, называется "недогулял". Ему 23, а мне почти 30... Да уж, пословица явно в тему :)))
09.04.2007 14:14:50, Юстик
пардон, что вмешиваюсь, но 23-это не возраст у мужчин. у меня все знакомые (ему слегка за 20 ей ближе к 30) не смогли жить вместе , главное- его желание нагуляться, а ей нужна стабильность, которую мальчик еще не может дать. сегодня нет мужчин в таком возрасте, мальчики и в 30 не всегда ими становятся. мужчины вымирают как вид, все хотят легких отношений и отсутствие обязательств 10.04.2007 13:41:26, КатьАня+
Spunya
тем более, 23!!про гулял - не догулял - я лично считаю, что ето распущенность определенного рода и не зависит от возраста:)так что занимаися сеичас собои. а все остальное пока боком пускаи:) переделать - не переделаешь, обещания получать - ну лично псиxологически поможет не на долго. или воспринимаешь как есть или нет. так что не трепи ни себя, ни малыша, дышите глубже - проезжаем Сочи, так сказать:))))
09.04.2007 14:24:55, Spunya
впечатлительная Нюша
Да не зависит возраст от ответственности, мы старшего родили в 21 неполные мужа. И носился он с малым и все делал правильно. Правда тоже были поползновения, но больше не его, а девушки одной на него. Так я быстро расставила приоритеты!
Конечно, сейчас в 29 ответственности и понимания больше, но не нужно все сваливать на возраст.
09.04.2007 14:32:40, впечатлительная Нюша
ппкс 09.04.2007 15:32:59, LEO
Spunya
вот я и говорю., ето не возраст, ето распущенность:) и все люди разные, кто и в 30 мозгов не имеет, кто и в 20. воспитание, еклмн, семеиные правила и традиции.
09.04.2007 14:36:54, Spunya
ой-ей :) я думала у меня разница в пять лет - это уже ого, а у тебя еще больше ого ;)
09.04.2007 14:19:04, ОльгаИ
Воспитывай! Это тебе бесплатное пособие по воспитанию трудных детей. Бонус, так сказать, на всякий случай!
09.04.2007 14:18:14, Жесть
Leeni
Ту уже по интересам, так сказать.. Если интересно перевоспитывать и веришь в перевоспитание - то да, можно попробовать, можно даже всю свою жизнь на это положить и испытывать кайф..
Можно жить с мужчиной, зная о его увлечениях на стороне и быть совершенно спокойной, понимая, что мужчина не вещь и право собстно имеет.. можно и самой иметь такие права, если хочется:)
Выбор велик! Но главное, о чем нужно помнить - о собственном спокойствии и счастье и не позволять никому портить себе жизнь и нервы!!! и о ребеночке думать, потому что чувства к ребенку не сравнятся ни с какими любовями и страстями к мужчине...даж рядом не стоят:)
09.04.2007 15:00:20, Leeni
Ага, всё-всё-всё верно!
09.04.2007 15:10:05, Жесть
Юстик
Сто тысяч раз права.
09.04.2007 15:02:29, Юстик
так а жить то когда? воспитвай мужа, потом ребенка.... а ей то что останется???? 09.04.2007 14:47:29, елана
Поздновато перевоспитывать 23-летнюю детину!
Имхо, зря потраченные нервы и время.
09.04.2007 14:52:59, Бусьен
Юстик
:))) Спасибо :)))
09.04.2007 14:27:55, Юстик
написала на мыл
09.04.2007 14:00:18, Irishechka
У меня было один в один и на том же сроке. В декабре прошлого года.
Чем закончилось - по сути еще не закончилось.
Что помогло не съехать крышей - успокоительные (обязательно. Я поздно сообразила и много нервов и слез было лишних). И второе - понять, попробовать принять (это очень тяжело) тот факт, что рядом уже не тот мужчина, за которго выходили замуж или собирались воспитывать детей. И никогда "тот" мужчина уже не вернется.
И вот теперь надо решать - хочется ли жить рядом с ЭТИМ, сегодняшним мужчиной.
И если хочется жить дальше - то строить абсолютно новые отношения. Потому что старые уже нежизнеспособны.

И самое страшное (почему я и пишу, что еще не закончилось). Даже в том случае, если он заканчивает все свои "метания", очень тяжело доверять этому человеку.
А действительно ли он поехал на турнир? А почему так долго трубку не берет? А почему телефон выключен?
Вот с этим жить очень тяжело. У меня еще два месяца есть - пока я работать буду. А потом... Боюсь, что мой муж не пройдет "оценку на доверие". Но я поэтому сейчас и пытаюсь привыкнуть к этой мысли.
И еще - очень тяжело объяснить мужчине, почему ты ему уже НЕ доверяешь. Он то считает что совершил подвиг - лишил себя такой цацы и остался с женой. Ему за это надо все простить и принять.
09.04.2007 13:58:27, Чуда
впечатлительная Нюша
Зая моя, давай погуляем в выходные???? Сходим , поедим суши, я для тебя даже на такой подвиг согласна :)))
У меня нет слов, одни эмоции, но давай погуляем, развеемся. Мы постараемся подставить тебе наши беременные плечи :) Мы ж сдесь чтобы помогать друг другу? Давай, назначай встречу.
09.04.2007 13:52:30, впечатлительная Нюша
Правильно! А ему не говорить, куда и с кем. И вернуться со счастливой, довольной и загадочной моськой:)))
09.04.2007 14:38:06, Alexash
и с букетиком:)
09.04.2007 14:44:44, ЛёльКа
Юстик
Вах! Коварные заговорщицы, мне нравится ваш план :)))
09.04.2007 14:49:29, Юстик
LenkaPenka
Ну если где нибудь загнеститесь, мож и я подьеду:)))тока не одна:))
09.04.2007 16:06:33, LenkaPenka
Юстик
:) Надо ближе у выходным посмотреть: может, я все же лягу в больничку и буду там окукливаться :) В пятницу после доктора напишу, ок?
09.04.2007 14:03:01, Юстик
впечатлительная Нюша
слышишь, а может завтра пройдемся по ВДНХ ???
Я уже давно в декрете, Сашку из Одинцова выпишем?? Сожрем огромное количество пончиков, в тот раз нам их не досталось:)
09.04.2007 14:08:22, впечатлительная Нюша
Юстик
Можно :) Созвониться надо вечером :) Или списаться.
09.04.2007 14:22:32, Юстик
впечатлительная Нюша
Хорошо, пиши в пятницу или будем гулять вокруг больницы :))))
Сейчас тепло, могут выпускать на воздух :))))
09.04.2007 14:05:38, впечатлительная Нюша
Юляш(эх. Пузастик)
Нюш, она в больничку собралась, ты лучше к ней туда поезжай, а то кто её там навещать то будет из наших то?:)
09.04.2007 13:58:30, Юляш(эх. Пузастик)

Показано 105 комментариев из 217



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!