Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

это наверно пятая попытка написать отчет

это наверно пятая попытка написать отчет о родах
как сейчас напишетсятак и оставлю, а то безобразие какое-то. будет очень длинно, сразу предупреждаю

в общем и целом, очень двойственные впечатления от родов остались..дочитаете- поймете почему)
будет три части
первая- технико-юмористицкая, с интимными подробностями
вторая- собстно роддом-схватки-потуги, так что кму роды туда скачите сразу
третья- что потом было
понеслась)

1) пфф, чуть не написала смеркалось..в общем заканивалась 41ая неделя. метания между роддомами закончились тк мойку люберец перенесли до 9 апреля и я по-любому туда попадала
последние недели две я бегала с раскрытием в два пальца и практицки сглаженной шейкой. в понедельник в обед пошли кровянистые выделения со слизью ипрочими делами..я так обрадовалась тк по опыту это значит что до родов ну сутки, макс двое
к вечеру стало тянуть спину..безо вякой системы и перодичноси но еще и мутило
шейка пошла, давай родная:) потирала я ручки ..прошлые роды полностью под окситоцином и с раскрыванеим руками повторять ясьболт не хотелось)часов в 9 вечера вызвонила переночевать свекровь, думаю фифти-фифти что ночью зарожаем, чего она ночью поедет
приехала, покушали, сходили с игорем погулять, пришли около часа, завалились спать
ночью было несколько шикарных схваток, натуральных таких, я помню сквозь сон прикидывала что еще чучуть и проснусь от них значит надо будет ехать
просыпаюсь- утро, нифига нету. все меня немного пожалели и разъехались по работам
вот тут я расстроилась..не потому что опять облом, я уже и не торопилась никуда, а потому что процесс явно пытался начаться и никак не цеплялся
позвонила посоветовалась с сопровождением- оно же моё начальство, она же будет далее потексту наташа
на след день (в 41 неделю) планировалост ктг и узи в роддоме решили забить и ждать узи, поглядеть в чем дело

наташа заскочила в обед забрать койчего по работе и решила меня посмотреть
опаа, три пальца со свистом) красота говорю
это я говорю наверно ночью подготовилась
а какого фига я не рожаю тогда.. дело ясное, что дело темное
решили что вечером схожу на узи в соседний дом к моему врачу, на предмет нет ли многоводия или еще чего мещающего дальнейшему продвижению дел
08.04.2007 20:50:48,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NU
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!
я так рада, читала первые, теперь вот вторые - МОЛОДЦЫ вы со своими девчатками!!!!!!! жаль нет тока на работе, так что опоздалые поздравлялки ;)
09.04.2007 12:38:11, NU
вот..день прошел как обычно, к вечеру таки начало потягивать живот, наташа у меня была, куличи ели и всячески тусили
я уже злобно отмахивалась от вопросов что, схватка огрызаясь что курам на смех никакой периодичности и все не как у людей вообще
правда к восьми вечера когда я засобиралась на узи наташа сообщила что периодичность у меня 10 минут, просто очень короткие и периодически еще и пропускаются..ну и я на них не реагировала, максимум вздыхала на серединке) я поворчала на тему так и знала что не рожаю и ушла
ну реально у меян прошлый раз предвестники сильнее были
на узи многоводия не обнаружили зато врач сказала очень высоко плацента и перекрывает место которое называется ритмоводитель матки, в этом духе. я честно не знаю такой штуки но поверила ей на слово.ну и что это может мешать немного работе
пока тусила в консультации схватки пошли четко через 10 минут, но опять же, лежа на спине я пошипела, а стоя пока врача ждала просто опиралась на конторку девочек-адиминстраторов не прекращая болтать..но в общем схваток было штук пять, соответсвенно, таких вот похожих на схватки и тока после того появились как я на улицу ушла
короче узи было непдохое, сердцебиение мелкой тоже,
и что характерно раскрытие было те же три см что утром

пришла домой. схваток нету:) устроили совещание и решили сделать как уложим ульку клизму и если я на нее не среагирую в течении часа ехать нафиг в роддом и убирать пузырь

я ушла поваляться тк не спала днем, игорь укладывать ульку, наташа смотреть телек
подремала, за этот час было еще 4 (четыре) схватки секунд по сорок, но настоящих, в спину отдавали и тд
итого если округлить был десяток, посчитали да? схваток на которые можно было хоть как-то обратить внимание и не бубнить что предвестники достали

проснулась,схваток нету, наташа- ну что клизму? ща погоди такси вызову свекрови пока доедет как раз управимся
- ало, уважаемая свекровь, мы тут может быть рожать будем, я такси вызвала к вашему подъезду, будет через полчаса, через час у нас будете, ждем-ждем
-даешь бриться и клизму
-даешь!
бреемся
-наташ а давай посмотримся
-у тя схваток-то нету
-ну давай
-ну давай..так..ыптваиматьсемь!
-ик?
-семь говорю, во (и пальцы показывает)если не восемь
ээээ я правильнопонимаю что дома клизму не делаем
-правильно-правильно..где тут мои пакетики..
-ало, уважаемая свекровь, вы вызванное такси не ждите, а выходите на улочку машите ручкой и на первой попавшейся машинке плз БЫСТРО СЮДА люблюцелую ждем-ждем

ну бум считать что начались роды то ись вторая часть
08.04.2007 20:51:19, Fluff
2) игорь жмурясь выполз из улькиной комнаты, наташа ему радостно- а у нас почти полное
ик? ага! круто да
схватки пошли но неуверенные какие-то, ну пыхтела я на них немного
тут все со ржаем (сволочи прекратите смешить тужить начнет) броились проверить все ли пакеты у двери где камера куда делась моя тушь? не надо если не водостойкая
ну и что я как лох с голыми глазами попрусь
у меня ася дайте отвечу а то догадаются что рожаю..ой схватка- попой кверху клац-клац у монтиора..черт звонок по грудному
вздыхая, проконсультировала, вежливо попрощалась
короче собирались с какими-то безумными хиханьками..все зафиксировано на камере кстати, мы ж для курсов внимали типа обучаельное видео, типа..наташино- мдаа, буде показываать как не надо себя вести и под мои причитания нет это не роды а цирк уродцев и давайте наконец серъезнее отдадимся процессу
прекратите смешить ща как начну тужиться..вот как с вами войти в родовое состояние..где моя помада блин
все,приехала свекровь поцеловались поскакали к машине
кадры оперативной съемки - я в джинсах со стразами и яркорозовой маечге в облипку зажав под мышкой бутылочку колы шнурую ботинки, наташа в камеру- это не кола, это чай,чай...мдаа, вот так едут на роды инструктора стихиаля..на раскрытии 8 см..мдаааа
схваток- нету
у машины еле отгонали меня от места водителя тк могла раскрыться ну и сидеь на голов ребенка нехорошо..ладно, села на коленки-пяткина зданем сидении, сунула наушникик с европой плюс в ухи, легла подбородком на руки и сморела на полную луну
периодицки вытаскивала наушники и ворачана беного игояр что покалечит машину на шиномонтаж если что поедет сам (там одни ямы в люберцах этих) а вообще ладно, скоро все равно плановое то
за дорогу было три схватки, ни с чем пирожок, из-за чего я дико распереживалась а наташа утешала что это я от обстановкеи и приедем и все будет
в двенадцать приехали, я отхлебывая колу (это чай, чай!)у меня схваток нету, идитенафиг, я в таком виде в роддом не пойду, это просто неприлично гыыы а пошли глять вокруг роддома? сипец темно..ну пошли, с пакетами камерой и песнями
ой палево
в окоше третьего этажа курила врач дернутая из дома зарядом что мы летим на полномраскрытии..с изумлением так смотрит
мы попрыгали помахали руками и заверили что щщаа как придем
пришли офрмились посомтрелись 7-8 см (ЧЕРРРТ) сделали маленькую клизму отправидли наверх, убрали пузырь
схватки шаляй-валяй, нормальные сантиметров для 6-7 и редкие..я гулять кругами, приседать, ногами крутить, живот щипать наглаживать- нихрена
гвоорю я так не играю тут светло
ушли из родблока в душевую с игорем, вырубили там свет включили воду в раковину для уюта и тусили
пошли схватки..ой девчонки)) я как уткнулась ему в плечо, как повисла,хорошооооо было..а какие у него руки большие и теплые..я заново влюбилась в мужа)
правда опять схватки ушли
врач смотрит- ну 7-8 и голва не опускается, это я без головы так раскрылась, представляете да..говорит давай окситоцин с ношпой в попу и через полчаса тужиться будешь
я ныть что хочу еще сама попробовать (позор на мою голову, сама ж учу с врачами не спорить)
пальцем по лбу постучали, типа дура сорвешь процесс.но дали час
ну и не получилось..нагуливала я провоцировала шли но безрезультатно, классицкий случай вторичной слабоси и тыды
капельницу поставили и тут конечно понеслась, сразу шикарнейшие схватки по полторы минуты, и буквально штуки через 4 стало подтуживать..то и сь мне вот аткого пинка не хватало чтоб на финишную выйти
я на четвренькая на кровати качалась либо обнимала за шею игоря который у кровати стоял, как подтуживать начало дула в кулак, дышала красивишно и тп(это я потмо кассету смотрела поэтому все знаю)
потом классицки на спину- опа вот она и голова и полное раскрытие, за двадцать минут эти, шейку и не заправляли врач грит нука подтужь
за полпотуги фигак голова дониза
нет вторые роды это конечно халява..ну в общем донизапошло и распирает сами понимаете
я назад падаю ойййй девочки-девочки-девочки держите-держите-держите..гыгы типа озвученно поверхностно продышала так))
жутко смешно на самом деле))))дальше как водится позвали акушерок, перебрались на кресло, лежу, акушерочка (слушайте какие там акушерки, это просто шастье нечеловеческое). и вот что интерсно командуют очень тихим задушевным тоном, они там все у одной оч крутой учились в свое время) светочка слушай сюда (это я плохо помню по камере рассказываю) я лежа глаза закрыты дыхание четко на расслаблние и киваю мол слушаю, слушаю
она ну как обычно попу сюда, руки сюда
я , хорошо, я поняла, толкьо погромче пожалуйста, вот идет потуга (типа, я вежливая очень)
ну дальше сами знаете- давай, не давай плавно выдох, давай чуточку, дышим, стоим на середине головы, вот она потрогай, ждем след потугу. игорь мне под голову кулаки ставил, очень удобно.
пошла следующая- светочка чуууточку давай.../девчонки пальцы просто музыкальные)))как я люблю когда люди знают свою работу) /
и блин кому я там кивала не пойму) но короче слушаю киваю делаю- стоп, давай, стоп, дышим, давай, так, одно обвитие, второе, третье, четвертое...мне только сосредоточенность на дыхании не дала заорать от страха ..света не тужимся..ручку достала ВСЕ
я руками назад, за игоря, голову вперед- вижу фиолетовые громадные щеки разложенные по кольцам пуповины знаете как у африканок которые шеи вытягивают носят такие кольца...4 кольца на шее было и две "портупеи" через плечи и пузико..мелкую вниз в ноги, отсос, кольца снимает и говорит, говорит что-то, забалтывает, о девочка, классно, а дома тоже девочка, ляляля АААААААААААААААААА заорала басом малюточка) и на живот мне ее
очухалась слава богу моментально и тут же порозовела, не туго обвита была и очень плавно вытужили конечно. я не порвалась, если кто не понял
пуповина полтора метра, удавиться на такой как врач сказала..так что впечатлительным пузанам- это от того какая пупвина была, у вас так не полуичтся даже если постараетесь)
вот
игорь перерезал (хотя вроде не собирлся, ну в люберцах это любят:) и ушел смотреть как будут обрабатывать, оттуда же сообщил параметры 3630, 53 см

как промежуточный итог- ну вот цирк а не роды, как таковых схваток на ару часов кажется набралось, ну и потуги которые я очень люблю как процесс и вообще получила удовольствие)
дальше осталась третья часть но она стремная, позже наберу)
08.04.2007 20:51:40, Fluff
ИлЛария
уфф, прям распереживалась, как сама в родзале побывала!
09.04.2007 14:08:20, ИлЛария
Офигительный отчетец, читала взахлеб:))) Вот бы еще кассетку посмотреть:))
09.04.2007 12:17:37, Alexash
мне б кто помог смонтировать) на четырех двд дисках все
я б еще туда хотела уход за житем снять ну там как попу мыть и тд и разные позы чтоб кормить удобно
пузанам чтобы смотреть было познавательно тс)
09.04.2007 15:14:20, Fluff
Такое низя монтировать - то есть урезать колу и проч. моменты:))) или сделать 2 версии: "как надо" и "как на самом деле". Кинь кличь здесь, по-моему, когда-то кто-то писал, что занимается для себя чем-то таким с фильмами... может отзовутся.
09.04.2007 15:23:02, Alexash
ну а нафиг нужно 15 минут подряд смотерть одинаковые схватки? чтобы понять как оно было ну там на одну позу-дыхание достаточно по несколкьу секунд имхо..ну по паре минут, ладно. вот это и хочу резать
колу урезать не будем)
09.04.2007 17:48:09, Fluff
ИлЛария
это я, наверное. Пишущий ДВД есть, можно и порезать, тока на это время надо, т.е. вместе собираться, отсматривать и решать, что резать, что оставлять...
09.04.2007 16:58:09, ИлЛария
Rimusha
как классно написала, ржунимагу)) Поздравляю с доченькой!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья вам и много радости и всегда такого же оптимизЬма!!!!!!!!
09.04.2007 11:44:27, Rimusha
спасибо) опимизм у меня толкьо по выспатости бывает так что не исклчено что скро начну тут ныть) 09.04.2007 15:15:01, Fluff
Супер Мама
Поздравляю с рождением девочки-красавицы! Здоровья, счастья Вам всем! А обвитие на последнем УЗИ не увидели что-ли?
09.04.2007 11:33:24, Супер Мама
ни на каких узи и ктг даже не заподозрили, что характерно
в 20 делали трезмерку в 32 плановое и перед самыми родами
ну в любом случае обвитие это не показание для кесарева так что и фиг с ним
09.04.2007 15:17:06, Fluff
Анясь
Тоже мне, Училко капризная =)

А почему ты не написала, что когда вошла в "родовое состоянее", то со стороны смотрелась как наглухо накуренная: лыба во все лицо и глаза глупые? =))))))))))))))))))))))))

А доча у вас, ну лапуля-загляденьице =) впрочем я это, уже раз 500 сказала =)))))

Родю летом патсана - придем лет через 20 свататься =) Так шта смарите там, чтобы эта... "чистый и невинный цвиток" воспитали =))))))))))
09.04.2007 11:21:37, Анясь
таг..тя чему на курсах учат а? не обкуренная а тс в родовом состоянии и радостном ожидании рождения чуда) оукб))я на тя погляжу как в родах будешь выглядеть) 09.04.2007 15:18:01, Fluff
Leshas™
Светк, ну ты герой! Так родить а потом и все описать! Классные роды, всем бы такие! Вобщем я тя еще раз поздравляю! 09.04.2007 11:07:49, Leshas™
Берегиня
Ух, как задорно все написано. Оптимизм - все-таки великая вещь!
09.04.2007 10:19:21, Берегиня
Поздравляю от всей души!!!!!
09.04.2007 09:49:20, Кошалинка
Оранжевая
Вчера пробежалась глазами, а щас внимательно все прочитала. Мда, круто!!! Оптимистицки-вдохновляющий рассказ. Как будто по новой все пережила, а насчет того что вторые роды - халява - подписуюсь во всех местах))) После такого отчета хочется рожать и рожать! Но я пожалуй уже воздержусь...:-)А то после родов года через 2 ТАКОЕ начинается!... 09.04.2007 09:21:42, Оранжевая
LenkaPenka
О как классно почитать.Для меня такие роды-темный лес, сама знаешь!!!Поздравляю, Светк еше раз...
Ъмм, вежливо в асе проконсультировала и смоталась..точно, точно:)))))
09.04.2007 06:48:17, LenkaPenka
Улачка
Свет, поздравляю. Ты конечно молодец! Прочитала на одном дыхании. Надеюсь все в порядке у вас? А то что за 3 часть.
08.04.2007 23:19:04, Улачка
Оля-ля
У Вас, барышня, жизнелюбия на троих с лихвой хватит, оптимизм так и хлещет!!!!
Так держать!!!!
Безумно рада, что так все хорошо для тебя и Иришки закончилось.
Муж тоже молодец. Здоровья Вашей семье всей и любви.

08.04.2007 23:07:39, Оля-ля
Одна такая рыжая
Светочка, с рождением вас!!!
Читала взахлеб. Ты - супер! Отношение к жизни - то, чему мне так хочется научиться. Ты молодчина!!!
08.04.2007 22:33:06, Одна такая рыжая
Светк,ты поэт от акушерства:)
Слушай, у меня все точно так же идет, когда мне-то ехать сдаватьси, мама дарагая?!
Тож такие типа схватки, а к врачу тока в среду блин...
Может, но-шпы сожрать?!
Классный Рассказ...
Тока че-то я напряглась...
08.04.2007 22:20:29, Tulsa
а ношпу толк какой? крови мне кажется у тебя нету, вот
так что не все так же)
08.04.2007 22:38:51, Fluff
Крови действительно нету, но у меня ее никогда нету, ни после осмотров, ни после тестов всяких, даже после биопсии не было, так что...
08.04.2007 23:59:16, Tulsa
ИлЛария
девчонки, и у меня все так же идет. уж боюсь роды пропустить. думаю, хоть бы воды сначала отошли, я тогда сразу пойму, что в роддом пора, блин! а к врачу мне, Ань, тоже в среду!
09.04.2007 14:07:48, ИлЛария
boza
Свет, спасибо за рассказ! Повеселилась от души, пока читала.
Получила положительный заряд на завтрашнюю поездку.

08.04.2007 21:20:30, boza
поздравляю! и мойку как удачно перенесли-то, супер:)
слушай, а в первые роды тебя зашивали, нет? и Ульяна крупнее или мельче была?
08.04.2007 21:15:47, ласточка
мельче, 3400, голова помельче была точно, зашивали трещину
всего несколкьо стежков но такая гадость, гадость,фу)сразу другие оущещния от послеродового периода)
08.04.2007 21:35:23, Fluff
ясно... обнадеживает:) у меня в первый раз почти так же было, очень хочется во второй поудачнее, эхх 08.04.2007 21:43:42, ласточка
ты мне напиши на почту, я тебе про свои страсти с лизкой расскажу и про идеальные роды с глебом :) 09.04.2007 01:54:54, Юля Пли
второй легче..главное чтоб инфекций не было. у меня молочница ни разу не вылезла за беременность. а под конец по-любому делать санацию надо..
ну кегеля я тут уже рекламировала:) имхо самое сложное не не тужиться а полностью расслабить вниз вто время как тужишь сверху
и слушаться ндо ясьболт)чтоб не мешать человеку работать
08.04.2007 21:49:06, Fluff
здорово. кажется вы уже готовы на еще одного?))
08.04.2007 21:08:44, Верона
неа
я ж грю, третьей частью будет ужастег)
думаю что с нас хватит пока
08.04.2007 21:15:02, Fluff
boza
Если совсем ужас-ужас, то не пиши пока, а то я передумаю в роддом ехать ваще.
08.04.2007 21:24:03, boza
для любого другого человека был бы не ужас а просто осложнение
рожала бы дома-был бы трындец
а так меня просто психологицки клинануло оч сильно
не боись_ видишь через три дня все дома и все ок)
08.04.2007 21:36:47, Fluff
boza
Уффф!.. К домашним родам у меня вообще сложное отношение...
Хорошо, что все обошлось у тебя.
А я не боюсь... ну почти. :) Мне страшнее из дома уезжать заранее, чем рожать.

08.04.2007 22:04:27, boza
а у меяння не сложное, к домашним, а вполне себе определенное и однозначное
а заранее мне тоже не хотелось, поэтому собсно со мной человечек и был специальный) и еще темноту мне надо было, видишь.и воду
люберцы люблю, короче)
08.04.2007 22:12:54, Fluff
niut
Даешь терью часть:)))) 08.04.2007 21:41:56, niut
не очень вспоминать хочется
я завтра может
08.04.2007 21:49:36, Fluff
niut
Надеюсь,что все самое страшное позади!
Малышку то как назвали?:)
08.04.2007 21:50:53, niut
ирина игоревна) я там написала в конце) 08.04.2007 21:52:02, Fluff
niut
Здоровья Иришке:)Чтоб у вас все хорошо было! 08.04.2007 21:52:55, niut
спасибо) 08.04.2007 22:39:03, Fluff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!