Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОРВИ, высокая темп-ра, 29 недель.

Уже третий раз за бер-ть заболеваю, просто ужас какой-то, до этого больше одного раза в год не болела:(( Первый раз простудила горло в 18 недель, тем-ра была 37 дня 2-3. Второй раз с 22 по 24 неделю проболела, фарингит и острый ларингит, голос сел совсем, состояние было ужасное, горло болело, насморк, но тем-ра тоже выше 37 не поднималась и держалась всего 3 дня.
И вот сейчас опять заболела, заразилась от мужа, хотя даже уезжала из дома и жила у родителей. Вчера резко заболело горло, весь день темп-ра 38, сухой кашель, весь день и всю ночь потела пострашному, несколько маек сменила за ночь. Врач сказала, что это ОРВИ, прописала только в нос ИРС-19, но там противопоказания бер-ть. КУпили свечи кипферон, брызгаю биопароксом. Сейчас утром темп-ры пока нет, но чувствую, что к вечеру еще поднимется опять. Состояние такое, как будто танк переехал. Ребенок вчера весь день и ночью постоянно пинался:((
Девочки, что делать-то? чем все это грозит моей малышке, себя не жалко, боюсь за ребенка! На узи была только в понедельник, было все ок, но теперь после болезни я даже не представляю, что ждать:(( Это же вирусная инфекция, проникнет она к ребенку? вроде плацента от вирусов не защищает:((( Раскажите кто что знает про орви на разных сроках, какие детки потом рождались, какие осложнения могут быть?
06.04.2007 09:36:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне при температуре врач рекомендовала Оцилококцинум принимать. 07.04.2007 00:02:27, Елена Ц
Rimusha
бедная, держись! Я сегодня тоже заболела, на работу не пошла: горло болит жутко, насморк, сейчас вот темпа поднялась чуток (37.1). Я полоскаю горло содой, делаю ингаляции, ножки чуток погрела и в носки теплые! В общем, спасайся кто как может:)))
06.04.2007 17:16:40, Rimusha
murzik0611
У моего малыша была непроходимость слезного канала на левом глазу. Врачи говорили что это из-за того что в третьем триместре я переболела ОРВИ. И вообще чем позднее болеешь этой дрянью тем больше может сказаться это на глазах ребенка. Но это не всегда 100%. Нас к сожалению не пронесло. А Вам желаю выздороветь и сильно не переживать. Чем больше думаешь о чем то плохом тем скорее всего это случится. Надо надеятся на лучшее.
06.04.2007 15:37:34, murzik0611
Оl’gа
Я тоже болела на прошлой неделе. Была температура, позвонила в скорую. Сказали нескольео рецептов от сильной температуры (свыше 38С, если ниже, то можно не сбивать):
1. Сделать компрес. Смешиваются тепленькая вода, уксус, водка, все в равных пропорциях. Раздеваешься, растираешь (натираешь?) себя этой смесью. Ложишься в постель и укрываешься байковым(!!!) одеялом. Здесь нет цели "пропотеть", одеяло не должно быть теплым. Еще можно взять тряпочки, обмакнуть в этот раствор и приложить их к запястьям, на лоб.

Мне ОЧЕНЬ помогло!!!

2. В равных пропорциях смешиваешь лимонный сок и теплую воду. Пьешь :-) Я, правда, добавила еще меду, пошло лучше...

3. Если температура очень высокая - принять парацетамол. Аспирин, анальгин - нельзя!!!
Горло лечить полосканиями - шалфей (оч. хорошо смегчает всю носоглотку), календула, эвкалипт.
От кашля можно "Геделикс".
06.04.2007 13:42:04, Оl’gа
Юляш(эх. Пузастик)
вообщето ИРС-19 очень хороший препарат,НО! его надо применять по хорошему до насморков, чтобы потом не сильный был это раз и Б противопаказано
06.04.2007 12:45:49, Юляш(эх. Пузастик)
ЕленаМ
ИРС-19 запрещен в Европе 06.04.2007 16:56:57, ЕленаМ
так я и не стала его покупать, потому что противопоказан при беременности.
06.04.2007 12:49:36, Тушканчик
Ой, а биопарокс-то зачем? Это ж антибиотик, при вирусной инфекции неприменим совершенно, тем более в острой фазе. Это уже потом, когда вирус умрёт, всякие бактериальные осложнения им лечат. А сейчас только питьё и разные интерфероны - лучше всего бы виферон - 1, но вроде в 29 недель рановато. Кислое почаще - лимоны, клюква

06.04.2007 12:21:12, kuprina
а горло чем тогда лечить? болит жутко, и фарингит замучал, ничем не лечится:(((
06.04.2007 12:46:39, Тушканчик
NU
полоскать!!!!
сода+соль+вода каждый час и постоянно пить теплое питье (без лимона - горло разъедает), полоскать йодом низзззя - может поднятся температура
я сама тока с больничного ((( тож переживаю за последствия
06.04.2007 15:52:19, NU
Юстик
Если нет отеков, необходимо очень много пить (морс клюквенный, чай с лимоном, молоко с медом и боржоми), сбивать температуру и выводить токсины, которые образуются в результате борьбы организма с вирусами. То что температура 38 - это не плохо, это организм борется. Малыш будет в порядке, на твоем сроке не стоит волноваться об ОРВИ: у тебя достаточно антител, чтобы не пустить инфекцию к ребенку. Так что думать об осложнениях не надо. Осложнения могут быть, если не вылежишь. В принципе, на 28 неделях можно виферон, ну или кипферон тоже. Они помогут организму справиться с инфекцией. Потей побольше, это очень хорошо. Можно липовый цвет заваривать, полоскать горло ромашкой, делать ингаляции маслом эвкалипта, есть мед обязательно. И главное - не паниковать, лежать, потеть, вытираться-переодеваться и опять потеть, пить, бульончик попроси, чтоб мама сварила. И спокойствие! Я на раннем сроке с такой температурой болела - ттт - по узи все в норме. А сейчас просто надо вылечиться и не волноваться :)
06.04.2007 10:41:24, Юстик
off: проверь почту, Юс, я тебе написАла. а помнишь ты прау недель назад спрашивала как определеяются шевеления- я была неуверена, что чувствую, а оказывается я уже их давно чувствую...вот тупая! просто с Сонькой не такие ощуещения были. а тут прям изнутри как -будто кто-то толкает- и только сегодня до меня дошло, что это уже недели 2 точно происходит! 06.04.2007 11:07:47, LEO
Юстик
Гы-гы-гы :))) Рыбку ждала, а у тебя барабанщик? :))) ПОЗДРАВЛЯЮ! Я ответила тебе.
06.04.2007 11:55:30, Юстик
спасибо. барабанщик- это круто. ужа прочла, щас отвечу.......... 06.04.2007 12:14:16, LEO
спасибо за поддержку! В принципе, я все так и делаю. Надеюсь, что все будет хорошо!
06.04.2007 10:47:48, Тушканчик
Юстик
Ну конечно!!! Выздоравливай!!!
06.04.2007 11:55:55, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!