Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя глупость

Моя глупость

Моя глупость

Еще один вечер я пытаюсь занять себя хоть чем-нибудь: с умным видом перекладываю вещи с места на место, как будто это очень важное занятие.
04.04.2007 05:24:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля и все те, у кого в голове похожин мысли! Моему сыну недавно исполнился год, но во время беременности я как-то не запаривалась, что скоро не будет свободного времени, жила в свое удовольствие. Когда была возможность, спала по полдня, каждый день гуляла пешком, чтобы не располнеть, ела вкусности, но самое главное - налаживала отношения со своими родителями. Перестала ругаться по пустякам, стала доброй и угодливой. То же самое со свекрами. Вы спросите, зачем? Да затем, чтобы при удобном случае оставлять ребенка им! И сейчас я очень часто этим и занимаюсь. У нас с мужем полно вечеров, которые мы проводим лишь вдвоем. Еще один важный момент - я сразу наотрез отказалась кормить грудью, так как это сто процентов привяжет вас к младенцу. Конечно, денег много на ребенка надо, но тут уж ничего не поделаешь. Так что можно и при наличии ребенка жить припеваючи 19.03.2010 21:16:08, Кристинка!
Не понимаю я таких вот тем... 12 неделя правда пока, но честно если, то только жалею, что из-за того, что после работы надо на учебу (заканчиваю второе высшее), мне стало не хватать времени на мой спортклуб (а абонемент еще 2 месяца дествителен) - в 6 утра подъем, за руль, рабочи день - международные переговоры, встречи с партнерами, вечером снова за руль - институт, курсовики, диплом, опять за руль - через весь город - в гипермаркет - вкусняшки. Домой - алло, любимый, свари мне пару сосисок, вечером привести себя в порядок - ванная с ароматной солью и любимой книжкой, к мужу под бок - ласки и любовь, повторого ночи дай бог уснуть! А в 6 утра снова подъем!!! А в выходные?? Намыть квартиру - обязательно! Съездить к родителям, погулять с мамо в парке, съездить с мужем к друзьям, създить на встаку новых товаров для детей, я ничего не успеваю!!!! Я еще хочу тоже начать вязать мини-свитерки, я скучаю по бассейну, почему в сутках только 24 часа??? А токсикоза никто не отменял (это если кто скажет, что я себя хорошо чувствую), и давление и ВСД тоже не 20 лет уже давнехонько... Просто я считаю, как вы яхту назовете - так она и поплывает!! Если считать себя заранее больной, несчастной и одинокой... наверное так и будет... а я вот просто не успеваю жить!!! Чего и всем советую!! Так интереснее, психологически здоровее, и оптимистически приятнее!! 19.11.2007 17:13:09, Ольга
Каким то оптимизмом веет от ваших слов, девочки. А как быть, если муж с утра до ночи занят зарабатыванием денег и приходя вечером домой у него нет сил даже поесть, не говоря уж о тебе.Бассейн конечно хорошо, но находится он в другом городе, да и дорого это. Опять же в парк нужно ехать 30 минут в переполненной газели, а в близлежащем лесу одной гулять опасно и страшно. Подруги... можно конечно съездить к подругам. Но послушав лекцию о том как тяжела из небеременная жизнь и какая я героиня, просмотрев их обновки из какой то там коллекции становится так себя жалко, что подруг начинаешь избегать. Что остается? Сериалы, от которых тупеешь и глупеешь и вязание. Такое чувство, что мир замкнулся в четырех стенах и ты домашняя клуша, с кошками и вязанием..... 17.10.2007 13:58:59, Инна
Desconocida27
V poru moey beremennosti mne bil 21 god, s togo momenta, kogda podtverdilas' moya beremennost', ya letala na kriliax schastia, i mne nikogda ne bilo odinoko i skuchno, ved' moya kompania vsegda so mnoy, v moem jivotike. Pravda, mne povezlo eshe i v tom, chto obe moi zakadichnie podrugi toje bili beremenni. Kuda mi tol'ko ne xodili y gde nas tol'ko ne nosilo ne smotria na jutkiy toksikoz u menia. Kstati, moya beremennost' takje bila neojidannoy, bolee togo, s detstva ya tverdila mame, cto budu posledniaya iz nashey sem'i, kto rodit, t.k. ne bilo u menia jelania "nian'kat'sa s etimi detishkami"(doljna skazat', chto ya vtoraya doch' iz 6-x v nashey semie' prishlos' ponian'chit' mladshen'kix). U menia bili takje dalekoidushie plani, v koi beremennost' ne vpisivalas' nikak. No, kak v skazke, uvidev dve zavetnie polosochki, ya daje i ne vspomnila obo vsem visheskazannom. Ya bila schastliva!!! Da, moy muj, na tot moment buduyushiy, toje ne srazu ponial svoego schastia, bili slojnie periodi v jizni, no vse perekrivalos' moim xronicheskim schastiem. A po povodu svobodnogo vremeni posle rodov, ya mogu skazat' sleduyushee: eto smotria kakoy rebenok budet, spokoyniy ili net. Moia doch bila superspokoynoy. Blagodaria moey podruge, kotoraya rodila ran'she menia na 3 mesiaca, i dala mne nekotorie prakticheskie soveti, eshe v roddome ya nachala davat' doche sredstvo ot "jivotika"(jal', ne pomnyu kak nazivaetsia), vidimo poetomu mi ne imeem poniatia, cto takoe orushiy rebenok po nocham i ne tol'ko. So svoey dochey, nachinaya s togo momenta kogda uje mojno guliat', ya postoyanno "puteshestvovala",v smisle guliala, Snachala s koliaskoy, potom s "kengurushkoy", to k odnoy podruge, to k drugoy, to vse vmeste v Botaniku ili eshe kuda. kucha fotok, vpechatleniy i vispominaniy, i ni minutki depressiy, ni do, ni posle rodov. Vse zavisit ot tebia i tvoego nastroya. I ne terebi osobo muja, day vremia emu osoznat' proisxodiashee, moy muj ponial deystvitel'no, chto takoe proisxodit, kogda doch' nachala aktivno shevelit'sia. Ya polojila ruku muja sebe na jivot, i kogda on pochuvstvoval dochku, ego ozarili - on nakonec-to ponial, chto skoro budet papoy! Jelayu tebe schastlivogo materinstva i legkix rodov, udachi!
12.05.2007 20:25:21, Desconocida27
Оленька, такое чувство, что вам все вокруг твердят, что семья и дети это неизбежная пожизненная повинность и полное отсутствие свободы. смело посылайте их нафиг! зачем же сидеть дома и киснуть? есть столько всего, что можно и нужно сделать до рождения малыша. подготовка к появлению на свет новой жизни, между прочим, серьёзное и ответственное дело, не менее важное, чем работа и учёба. у меня вот времени киснуть совсем нет, столько всего сделать надо, да ещё и сессия, и за собой следить нужно, на йогу вот записалась, в бассейн..
и потом, предложите мужу более интересный досуг, чем сидеть весь вечер в прокуренном баре, ведь вокруг столько всего интересного! и не нужно плакать и жалеть себя любимую, ведь беременность не болезнь, а вполне естественное состояние для женщины. ребеночек ведь так чувствует ваше настроение, так что радоваться жизни - ваша можно сказать главная задача:)
вообщем, мужа и друзей в охапку и вперёд, на поиски отдыха! мы например ездим загород, фотографируем, ходим на концерты и в театр... кстати, осталось совсем немного времени, когда можно устраивать беззаботные тусовки с подружками;)
22.04.2007 00:52:11, Юля
Нууу, девулечки, что-то я Вас не могу понять?!... У меня все было по другому. Хоть и было мне 19 лет - ребеночка хотела. На мужа не обижалась, у него друзья, а у меня доченька в животике. Не все будущие папочки сразу могут понять всю радость отцовства, тем более, когда малыш еще не родился. Не расстраивайтесь, общайтесь побольше с ребенком, разговаривайте с ним. Вот моя дочь любила, когда мы читали сказки и слушали гитарную музыку; и начинала больно пинаться, когда я предлагала ей послушать Баха или Моцарта. А Вы знаете, что нравится ребеночку? Удачи Вам! Настройтесь на позитив, и никакая послеродовая депрессия не страшна! 17.04.2007 12:30:38, Инчоус
Дорогая Олечка, очень хорошо тебя понимаю, потому что сама могла бы подписаться подо всем, что ты описываешь. Моему ребеночку сейчас три недели, а муж послезавтра уезжает в Питер тусить. Только я уже не расстраиваюсь, я просто для себя решила, что за это время у мужа передо мной такой должок накопился, что мама не горюй. Расплачиваться еще несколько лет будет, причем не деньгами. Эти выходные так и быть, пусть едет в свой питер, а со следующих - я тусить начинаю. Молоко сцедила и вперед. А представь зато какой кайф будет все наверстать)))) Главное, с первых день приучай мужа ухаживать вместе с тобой за ребенком, напирай на то, что одна не справляешься, боишься и все такое. Чтобы он потом не боялся один с ним остаться. Удачных и легких тебе родов.
17.04.2007 11:25:27, Shtein
Подумайте о малыше! Не очень-то ему уютно, когда мама в депрессии и постоянно плачет. Присоединяюсь к остальным советам. Вокруг столько всего интересного: ходите гулять, любуйтесь природой, слушайте любимую музыку - это еще и пользу принесет Вам и вашему малышу. У меня проблема "не выйти из дома" возникла после рождения ребенка, т.к. во время беременности я училась на дневном, работала. В свободное время хотелось только одного: выспаться. А после рождения ребенка мама мне сказала: "Родила-сиди дома с ребенком, нечего бегать гулять". Но, когда он немного подрос и стал поспокойнее, мы с мужем нашли выход. Сидели вечерами с ребенком по-очереди. И у меня, и у него была возможность встречаться с друзьями. А после года мы и ребенка стали брать с собой. Удачи вам и вашему ребеночку! 13.04.2007 02:06:52, Света
Дорогая Олечка, с первым ребенком я тоже сидела дома и кисла, когда муж после работы убегал в тренажерный зал.Но я себе поставила программу - 3 года и я выйду в люди.Так и вышло, я вся в работе, в друзьях и делах.А муж злится, что я очень изменилась и постоянно отсутствую.Но я не изменилась, нет, япросто начала жить, а не сидеть дома.А им это очень удобно, и тогда у них и мысли нет что мы можем куда-то дется.А теперь о другом.У меня три месяца назад была замержшая беременность.Когда я узнала, что беременна, я тоже думала о многих разрушившихся планах, но когда я ЕГО ПОТЕРЯЛА, я поняла что я бы отдала за него все, не говоря о свободе. Берегите его и цените свое счастье. Сил, терпения и удачи вам! 11.04.2007 13:31:17, ЖЖуЛЛи
А я во время беременности ходила с мужем и в кафе и в кино, ездили на турбазы и т.д., дорогая, именно сейчас ты себе это можешь позволить, так как с рождением ребнка у тебя не будет ни 1 минуты, которая будет принадлежать тебе. 09.04.2007 08:07:28, Катя
на первых месяцах беременности я тоже больше дома сидела, так как там всякие угрозы были, да и не очень я себя чуствовала. А потом, я с мужем болталась везде - и по кафе, и по театрам, гуляли вместе много, а когда он уходил играть в биллиард- собиралась к мамулечке. Но, для меня наиболее тяжелыми были первые полтора месяца после рождения ребенка, это была тоска настоящая. Но, все это проходит и ничего нет лучше улыбающегося и лепечащего малыша!!! Так что все эти страдания-переживания-лишения ничто по сравнению с тем чудом, что у вас появится! 05.04.2007 13:37:33, ***Li***
Гормоны это, гормоны! У меня была очень желанная и долгожданная беременность, но переживания во многом похожи на Ваши были: у меня еще беременность была тяжелой, сильный токсикоз, угрозы выкидыша, лежала много в больнице, что не прибавляло оптимизма -постоянные слезы, обиды на мужа, тоже самоедство из-за того, что не поступила в аспирантуру и не сделала карьеру, мрачные мысли. Тем не менее, сейчас вспоминаю этот период как самый счастливый в жизни. Думаю, Вы его будете вспоминать тоже со светлой улыбкой. Удачи! 04.04.2007 23:31:14, white-dove
Я пошла на курсы по бер-ти и ездила по подругам с детьми 04.04.2007 19:39:47, Женя2
Когда была беременна первым ребенком, то все было, как у вас. И обиды на мужа и недовольство собой, и постоянные слезы без причины ...А еще становилось ужасно обидно что сижу дома, когда у меня всегда был "матас в одном месте" Потом еще все это продолжилось послеродовой дипрессией, и стало еще хуже.Вспоминать просто жутко...Лечилась у психиатора, принимала различные успокоительные (не помогало), ребенок не радовал, жить не хотелось просто. Потом выяснилось, что это связано с гармонами и проблемами с щитовидной железой. Пролечилась, сделали операцию и мир стал "ярким" и жить захотелось и ребенок стал родной и любимый.
А ведь в таком ужасном состоянии я прожила 2 года. Спасибо, что муж пережил со мной все это время, понимал, жалел... А вот радости материнства с первым ребенком(до двух дочкиных лет) я так и не познала.
Сейчас у меня 2 ребенка. Со вторым все было иначе.С самого начала беременности я настроила себя на то, что в этот раз все будет по-другому. Я исправлю все свои "ошибки"первой беременности. Я буду довольной, красивой, счастливой... Беременная ездила на море, лазила по горам,работала, старалась чаще выбираться куда-нибудь с дочкой...Потом, когда сын родился, всегда таскали его с собой...и на море опять же ездили и к друзьям на дачу (за 400км), и на "зеленые" с шашлыками.
Вобщем оказалось жить можно весело и беременным и с грудным ребенком и даже с двумя. Жаль, что раньше у меня так не получалось...
Вы главное, относитесь попроще ко всему...Ну не можете вы ходить по ночным клубам - так ведь есть же другие интересные места!
И еще очень советую: шить, вязать для маленького или просто покупать детские вещи, а потом перкладывать их с полочки на полочку, это так приятно...
04.04.2007 16:18:52, nana
Tanitka
Но ведь можно найти и более интересное занятие: сходить в гости, пойти погулять (благо не зима, погода располагает), пройтись по магазинам наконец. Я вот в декрет ушла за 3 недели до родов и сразу полетела отдохнуть на недельку, пока время было. А после рождения дочки сразу появился повод пойти погулять с ней. В три месяца я вышла на работу (может кто-то и не одобряет такого поведения, но ИМХО, лучше пусть у ребенка будет самореализовавшаяся мама, чем домохозяйка, вечно плачущая о своем нелегком существовании в 4 стенах межлу плитой и стиральной машиной) Зато когда малыш чуть-чуть подрастет, Вы будете еще молодая, желание тусовать останется, а лимитирующего фактора особо не будет. Моя дочь вот меня теперь сама уговаривает - мама, пойдем на роликах кататься:) Когда ребенок чуть подрастает, с ним можно ходить в кино, в кафешки, ездить отдыхать и в гости. Главное во всем позитив видеть и все будет хорошо.
04.04.2007 12:00:54, Tanitka
Последняя беременность была тяжелая, но я работала до ровно начала 40 недели. В полных 40 недель родился сын без проблем. Последний триместр пришелся на прошлое лето. Утро - я в стационаре переночевала, прошла процедуры, капельницы, к обеду на маршрутке подъезжаю к работе, работаю до 6 вечере, забирает муж, едем домой, душ, отдых, старший ребенок, ночевать отвозят в стационар. И так все лето. Проблема - гестоз тяжелый. Ничего, благо стационар был рядом с домом, и на роды доехала из дома, как воды отошли. Через 3 часа родила. Сейчас младшему 8 мес. Гуляем с коляской-тростью по всему городу передвигаемся легко (друзья, подруги, будем сейчас тусоваться в летних кафе - ребенок заодно гуляет и знакомится с окр. миром), также делала со старшим. Покормлю - ГВ, с собой что-то беру. На лето -купила маленькую сумку - холодильник. Сейчас открываю свой маленький бизнес (дет. центр)- будет чем заняться, пока сижу в декретном отпуске, ездила недавно в санаторий с 2-мя детьми, планирую помогать отказным деткам в больнице нашего города. Жизнь у меня насыщенней, чем у мужа. Он мне завидует. 04.04.2007 11:38:23, roccy
Беременность не болезнь. Поэтому я ни в чем себя не ограничивала. И путешествовала и плавала в море и гуляла с друзьями, летала на самолетах, причем до 8 месяцев. Может просто у меня была очень легкая беременность. Теперь конечно сижу дома, но мы стараемся как можно чаще ездить куда-нибудь, так же и летали к родственникам с ребенком и ездим на природу. Еда была всегда с собой для ребенка (я имею в виду грудь),а машина была для ребенка и спальня и "едальня". Кенгуру, трость и вперед. Относитесь ко всему проще и жить будет легче. Удачи 04.04.2007 10:47:26, АНАРИНА
ленУля
"Размышления о поступлении в аспирантуру через годик как-то сразу улетучились, мечты о карьерном росте на новой работе растворились в свете скорого ухода в декрет" - а почему? :) Имхо - Вам и не хотелось :)
У меня не было депрессии, мы с мужем очень хотели малыша и несказанно обрадовались, когда появились заветные две полосочки! И жизнь не изменилась в беременность никак, не помню, по крайней мере :) На работу ходила, там вечный завал в то время был, интересно, много работы, выезды на объекты, планерки, ответственность... Параллельно - общались с друзьями по вечерам, кино, театры, гуляли целыми днями по выходным... Еще - начала вязать малявке свитерочки - очень нервы успокаивает :) Как-то даже на какой-то уличный концерт ходили, здорово было :)
Никаких ограничений, кроме некоторого токсикоза, не помню, а с началом декретного отпуска вообще наступило полное счастье :)

Вы, кажется относитесь к беременности, как к заболеванию и ограничению свободы... Но - это не болезнь и подумайте - в чем она Вас ограничивает? Да ни в чем :) И потом - сосредоточтесь - сейчас - последние недели Вашей свободы!!! Вот такой, полной - куда хочу - туда иду :) Потом с появлением малыша Вам придется как минимум согласовывать все свои передвижения с его графиком, или с кем-то, кто будет "мамозаменителем". :)

Успехов Вам и начинайте уже радоваться :)
04.04.2007 09:59:01, ленУля
@@@@@
04.04.2007 10:33:57, dida
Дорогая Ольга! Не грустити и не в коем случае не сидите дома. Родиться малыш и вы тогда действительно впадете депрессию, но уже послеродову.
Я мама 11 месячной дочери и сечас, так уж Бог дал..мы ждем братика..уже 5-ть месяцев. Еслиб Вы только знали, как хочется хоть раз месяц вырваться куда-нить погулять, но не одной, не с подругами, а именно с мужем. В свою первую беременность я летала..на последней неделе беременности зажигала в клубе, ходила на ДР к друзьям, а схватки поздно вечером начались за рулем)) и ничего! Вы не закисайте, а старайтесь сейчас брать все..ведь потом будет у Вас драгоценный кулечек!!!!!!
04.04.2007 09:49:37, butris
Не жалейте ни о чем! Беременность и рождение ребенка большое счастье!И если он пришел к Вам сейчас, значит так угодно судьбе!
Я веселилась и развлекалась и никогда не задумывалась, что у меня впоследсвии будут проблемы со здоровьем и я буду лечиться, а рядом дорогой и любимый муж, которому ты не можешь родить долгожданного ребеночка.
Желаю Вам счастья!
04.04.2007 09:36:02, Анна
Да я тоже столкнулась с этой проблемой, но уже после рождения ребенка. Раньше с мужем дома вечерами не были. Кафе, прогулки, театр. И тут родился малыш. Первый год я себя уговаривала потерпеть, вот сыночек подрастет и мы станем мобильнее. Я даже вышла на работу в годик ребенка. И желание сходить в театр не угасло. Сейчас ходим куда-то очень редко, а если выбираемя меня начинает мучить совесть, что я и так мало вижу своего сыночка. Занимаюсь "самоедством" и тихо обзываю себя "эгоисткой". Пока не нашла "Золотой середины"...... 04.04.2007 09:32:09, Юлек
Лампочка
Я, тусовщица до берменности, сейчас развлекаюсь более спокойным отдыхом, и не только встречами с друзьями (совместные походы в кино, в парк и т.п.), но и в одиночестве: бассейн, выставки, ботанический сад...
Правда я пока работаю, так что свободного времени не так много, как хотелось бы.
04.04.2007 05:36:09, Лампочка
Я ухожу гулять днем часа на 3-4 с фотиком и плеером. Хотя конечно после насыщенной работой жизни достаточно не привычно. +Мне проще, что друзья у нас общие (семейные пары) и мы скорее куда-нибудь в лес пойдем, чем в бар. 04.04.2007 05:24:03, miranda

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!