Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИлЛария

Про роды с мужем и без

Сейчас идет на первом канале передача.
27.03.2007 13:04:33,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Astra с дочкой
Первую рожала с мужем, и второго будем. В принципе, не могу сказать что очень уж мне помогал физически:) Морально, конечно, поддерживал.
Для меня важно было его присутствие во время моего "бессознательного", т.е. наркоза после родов:) Что про меня не забудут, мокрой в пустом зале не проснусь (именно так было с родственницей).
27.03.2007 19:56:48, Astra с дочкой
shura
с мамой тоже хорошо рожать. Я вот после всех родов даже и рада, что мужа не было на родах. И не видел меня во время всего этого. Кстати отец от просто отличный. 27.03.2007 19:22:50, shura
у меня кесарево, а все равно хочу чтоб муж рядышком стоял, пусть за дверью, но чтоб увидеть его могла. А если его ко мне за ширмочку пустят ...ваще суперски будет!
27.03.2007 18:17:48, dida
Leeni
Передачу не видела, зато с мужем рожала, причем дважды..и с разными мужьями:))) Первый не пригодился совсем, еще и в обморок завалился.. толку от него и по жизни оказалось мало..
А второй муж меня очень поддерживал! С ним как-то веселее, быстрее, терпимее весь процесс прошел. Был от и до. Спину тер, врачей звал, тряпочку губы мочить мочил.. В общем, очень пригодился в хозяйстве:))) Единственное..не обязательное ему было присутствовать при потугах и самих родах..жалко мне его было..я сама не смогла б наверно лицезреть это дело.. А в предродовой момент муж - самое то:)
Спросила его как в этот раз, пойдет? - он удивился вопросу:) разумеется!:))
27.03.2007 17:54:54, Leeni
Тоже очень хочу с мужем рожать! Ведь это наш первый (и даст Бог не последний) совместный ребетенок! Мы его 3 года ждали, а потом его вклад только на осеменении не закончился..
Знаю, что получу от него очень много позитива и моральной поддержки. он в отличае от меня более хладнокровен.Но тоже не хочу гнать его иэ-под палки.
Но первый шаг к этому я сделаю - запишу нас обоих на курсы, а там уже не отвертится:)
27.03.2007 16:21:35, xo4uxa
Хранители очага
Я после рождения дочки поняла что мне мужа не хватало рядом поэтому второго мы решили рожать вместе. Вот только муж хочет присутствовать только в период схваток , а на сами роды ещё пока не решился говорит посмотрим по обстоятельствам. А как мужа готовят к родам когда в роддом приезжаешь что ему надо с собой брать во что-то ведь он должен переодется или ему всё там выдадут.
27.03.2007 15:36:22, Хранители очага
Харошка
наверное, выдадут
27.03.2007 15:37:39, Харошка
Харошка
просмотрела, жалко. Я хочу, чтоб муж был рядом в эту ответственную минуту. А как вам хочется? Как папочки к этому относятся?
27.03.2007 14:25:31, Харошка
Я бы хотела, чтобы муж присутсвовал в предродовой палате, поддерживал морально и помогал массажем или там еще чем и чтобы потом ребеночка ему дали. А в самой родовой я бы не хотела, чтобы он находился. особо помочь он там наверное не сможет, только нанервничается
27.03.2007 15:16:07, Счастливчик
Я тоже также хочу, на схавтках с мужем, сами роды пусть в коридоре тусуется. И чтобы потом сразу его позвали и малыша показали. Хотя еще на сто процентов не решили вместе или нет рожать будем. В финансы все упирается.
27.03.2007 16:52:07, Флёр
Хранители очага
А у нас совмесные роды бесплатные даже в ЖК висит типо памятки что наличие родового сертификата даёт вам право на выбор роддома, присутствие супруга во время родов и в после родовой период и крупными буквами ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТОЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ.
27.03.2007 17:08:53, Хранители очага
Ух ты, класс!!! Ну почему в продвинутой Москве такого нет??? Может и есть но мы не знаем? Ведь родовые сертификаты одинаковые по всей стране.
27.03.2007 17:40:51, Флёр
впечатлительная Нюша
Я тоже хочу мужа на схватки!!!!!!!!!!!!
И желательно бесплатно, спецодежду сами купим, анализы сдадим.
27.03.2007 17:42:59, впечатлительная Нюша
Харошка
Вы сменили ник. Похвально!!!
27.03.2007 15:41:02, Харошка
:))))))))
27.03.2007 16:00:24, Счастливчик
А я вот не хочу с мужем если честно(хотя он не против).
Почему?
Так мне еще и за него переживать придется-как он тут, что делает и тд-а так я спокойно полежу-никто не дергает-с врачом можно спокойно все обсудить(что надо сказать с мужем в принципе не реально-если вдруг сильно нервничать начнет)
А вот сразу взять ребенка после родов-вот это пож-та пусть берет и греет :) пока мама чуть отдыхает :)
Может и не права, но мое мнение...
27.03.2007 14:35:44, Marusija
СПОКОЙНО?? :)) поверьте, при родах вам совсем не до мужа будет и его переживаний :)) а вот присутствие рядом родного человека, а не только чужих людей в белых халатах ЗДОРОВО помогает.. 27.03.2007 17:09:31, dashuta
Ну нах таких помощников.Он у меня, например, вспыльчивый, и если что вдруг нидайбог пойдёт не так, он разнесёт весь родзал. А мне потом будет стыдно. Знаю, потому что были мы в подобной ситуёвине, он начинает орать и махать руками, а я его успокаивать. Мне оно надо? Я вполне самостоятельная женщина, на родах смогу обойтись и без него.
27.03.2007 19:34:35, Жесть
Вот, и мой спокойно к совку относиться не может - начнет скандалить, а оно мне надо?...
28.03.2007 09:35:30, Alexash
+1000 :))
27.03.2007 19:57:57, Marusija
В прошлый раз он и мама моя мне только мешали-я их и выгнала :)
Теперь опять не хочу с ними-доктор знакомый-сделает укольчик-посплю-все лучше чем бредни родственников слушать пока они не в себе от волнения.
А потом пусть ребенка берут и таскают пока оклимаюсь.
НО ПОВТОРЮ-ВСЁ ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНО!
27.03.2007 18:09:37, Marusija
ИлЛария
Я первые два раза без мужа рожала, поэтому справлюсь и в этот раз. Единственное, хотелось бы, чтоб после родов папе дите дали. Муж раньше категорически отказывался, а сейчас, когда я ему объяснила, что в самих родах без него обойдусь, а вот потом он бы пригодился, он вроде согласился. Но я скорей всего буду рожать там, где этой возможности не предоставится.
27.03.2007 15:00:02, ИлЛария
впечатлительная Нюша
я тоже хочу, после рождения первого поняла, как это важно. Но наш папа пойдет только если мы будем очень сильно настаивать, а я не хочу гнать его из-под палки:(
27.03.2007 14:27:38, впечатлительная Нюша
Харошка
надо зарание готовить. Я своему каждый день об этом говорю, а недавно священник ему сказал, что присутствовать на родах крайне необходимо. А почему после первых родов вы решили, что это важно?
27.03.2007 14:33:19, Харошка
А почему священик так сказал? интересно..
27.03.2007 16:15:51, xo4uxa
Харошка
не знаю, он еще сказал, что лучше кесарево чем самой.
27.03.2007 16:20:09, Харошка
надо же, кто теперь такие вопросы решает... а мы-то, темные, все с врачами консультируемся - наверно, пора с этим завязывать? 27.03.2007 20:13:34, Samba
Leeni
лучше врачей слушать, чем священников! Кесарево..скажет тоже.. Может еще бабку-повитуху посоветует?:)
27.03.2007 17:56:45, Leeni
ИлЛария
а в церкви, куда моя мама ходит, проповедуют домашние роды...
меня мама пару раз пыталась агитировать, типа и акушерку тебе оттуда пришлю...нафиг-нафиг!!!
27.03.2007 17:19:14, ИлЛария
То, что предусмотрено самой природой - хуже? Для кого? И в каком смысле?
И зачем тогда присутствие папы при кесаревом?? Что-то удивительное... Поясните, если не сложно, что имелось в виду.
27.03.2007 16:34:11, Креолка
Харошка
сказал посто так лучше
27.03.2007 16:21:52, Харошка
впечатлительная Нюша
Не успела:(((
27.03.2007 14:20:30, впечатлительная Нюша

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!